РИЧИК - МЕТИС из СОЛНЦЕВСКОГО ПРИЮТА (2014) НА РАДУГЕ 31.03.2021

02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Всем привет от Ричика! Вот и незаметно пошел второй год нашей совместной жизни) Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что мы с Ричиком очень привязались друг у другу, как будто и не было какой-то другой жизни...
За год у нас выработался определенный режим - гуляем два раза, после прогулок едим, потом нам надо играться, потом поспать или просто поваляться, ну а ночью.... потихоньку заползти в кровать мамы с папой и прикинуться одеялком)))
Почему-то прогулки Ричик использует строго по определенному назначению, т.е пописать, покакать, ознакомиться с новостями на выгуле, поболтать на своем собачьем со своей маленькой подружкой Алиской (если встречаемся), а также бывает крайне необходимо облаять других собанек))), но это уже становиться реже, стараюсь заранее предупредить реакцию, либо отвлечь, либо развернуться и пойти в другую сторону. А вот играемся - дома, может быть потому что, что это Д-О-О-МА?
Когда Ричка начал приходить ночами к нам спать, неожиданно сделала открытие - Ричик сильно пугается во сне.... я видимо спросонья толкнула его ногой, он подскочил, как ужаленный, рявкнул и прикусил меня за ногу (хорошо, через одеяло), потом сообразил, что это мама и плюхнулся досыпать)
Теперь, если он порыкивает во сне, я бормочу сквозь сон - Ричик, ты дома, не пугайся... Остается только догадываться, что происходило в жизни Ричика...
С котейками отношения тоже наладились, правда котэ все равно еще пугаются, когда Ричка скачет, как кабанчик)))
В конце февраля у нас возникла проблемка с пописами, конкретно писал дома, потом увидела на улице, что пописал с кровью....
Позвонила Галине, пропили нолицин и канефрон по ее рекомендации (сдавали анализ мочи, отправляла Галине на электронку, но она почему-то не ответила), сейчас все нормально, т-т-т, но слежу все-равно...
Ну и немного фоток))

После помывки, сохнем))





 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
чудесный малыш... *THUMBS UP*
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Какая замечательная история! Год спустя.... Уже год ... Дай Бог чтобы еще много-много лет ....
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Какой чудесный песик!!! Ричик очень красивый! А дома вообще расцвел!!!!
 
04.03.2013
5 626
156
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Замечательный!!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Маму Ричика - С Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Да-а, давно в тему не заходила... Даже поздравления пропустила... Но тем не менее - спасибо, очень приятно и за добрые слова спасибо *GIFT*
У нас, т-т-т, все нормально, время течет своим чередом. По прежнему не любим других собак, кроме своей подружки Алиски, один раз какая-то пёска подошла как-то очень близко, Ричик безо всяких гавов молниеносно поднырнул между передних лап этой пёсы и ударом снизу перевернул ее на спину, псина от неожиданности взвизгнула и бросилась прочь, а Рич разразился гавом)) Причем однозначно Рич песку НЕ КУСАЛ! На даче тоже отличился. Муж за воротами делал заезд, я возилась в огороде, Рич тусил рядом со мной, потом пошел посмотреть, что делает папа, оказалось, что ворота были не плотно закрыты и в этот момент мимо ворот проходила девушка с небольшой собачкой, Рич гавкнул, собачка огрызнулась, Рич видимо посчитал такое поведение недопустимым и бросился... пока я добежала до ворот, муж уже оттащил Ричку и я завела его во двор, к слову сказать Рич не выказывал какого-либо сопротивления, послушно зашел. Ни Ричка, ни та собачка не пострадали, покусов не было, пострадала девушка, ободрав руки и колени о щебенчатую дорогу, т.к. практически плашмя упала на свою собаку, защищая ее от Рички, чем вызвала у меня большое чувство уважения)
К концу лета мы наконец-то отгородили свою часть участка от родственников, поставили забор, чему Ричка был несказанно удивлен, несколько раз тоскливо прошелся вдоль забора, а позже я поняла почему... оказывается Ричик ходил в туалет на территорию родственников))) а когда поставили забор доступ прекратился, Ричик стал проситься за ворота, я с ним выходила и удивлялась - целый день на участке, а писает как-будто весь день в доме... милый, умный Ричик на своей территории не стал писать и какать... надо же так точно понять где свое и где чужое :-D
В этом году было много яблок и Ричик решил стать садовником =-O , когда ему надоедало ходить от папы к маме и контролировать, что они делают, Ричка брал яблоко, причем НЕ ГНИЛОЕ, и шел его сажать (читай закапывать) :-D после дня на даче, Ричкина мося напоминала землеройную машину... зато довольный, что день не прошел даром, что он тоже может быть весьма полезен в огороде :-D
Так что жизня наша проистекает вполне чудесненько, аппетит у нас хороший, угоститься - это мы тоже завсегда, но только дома, на улице НЕЛЬЗЯ, иначе мама ореть как бешеная, а потом сесть, встать, лежать...
Ну и немного фоток любимки:
"мой ласковый и нежный зверь"))

пытаемся обгавкать муляж рыбака))

с подружкой Алиской, иногда мне кажется, что Ричик так и хочет сказать ей - "душа моя!"))

очень долго искал на даче прохладное место и... нашел))

где-то на прогулке

Ричик и Рыжик

в тесноте, да не в обиде (это последняя фотка с Марсиком - ушел на радугу в октябре)
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*THUMBS UP*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Мами Ричика С Днем Рождения!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Большое спасибо за поздравление!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Ричик передает всем привет, пошел уже третий год как Ричка стал членом нашей семьи. У нас все нормально. Стали гулять на рулетке. Сперва никак не могла приспособиться к рулетке, потом ничего привыкла, да и Ричка стал свободнее чувствовать себя на прогулках. К собакам стали терпимее, а может уже знает тех, кто гуляет в том же месте.
Немного фоток и видео с прогулок - еще зимние, никак руки не доходили выложить и пара последних - весенних.
https://www.youtube.com/watch?v=NeTfqMG5w6Q
https://www.youtube.com/watch?v=IohvUPkzuNE






 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Ричик отдыхает
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Маму Ричика С Днем Рождения!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
02.01.2014
51
0
6
Железнодорожный
Мои зверушки
два котейки - Рыжик и Марсик(ушел на радугу 03.10.15),
Ричик - солнечный мальчик
Большое СПАСИБО за поздравления, очень приятно :-[

Мы всем семейством наконец-то переселились жить в частный дом, ранее называвшийся дачей, но после полнейшего благоустройства можно жить круглогодично, хотя если надоест можем вернуться в квартиру - расстояние между двумя жилищами 2 км :-D
У нас все нормально, в теплые дни Ричик целый день на улице, периодически помогает "рыхлить" грядки и "опрыскивать" кусты :) но большие дела на участке не делает, также как в квартире ходим два раза за забор - гуляем в лесу, благо до леса 100 метров. Единственное, что мне не нравиться - это появившиеся новые собаковладельцы из новостроек, я так надеялась, что будет повольнее, но и здесь приходится Ричика не отпускать с поводка, т.к. к любым собакам он так и остался "не равнодушен" - орем на всю округу своим баском :-D
Ну и немного фоточек - с приветом от Ричика:






 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
О Ричик заметно округлился!Обожаю эту собаку!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
*GIFT* *GIFT* *GIFT*