РИНГО - СОБАКА ИЗ РЯЗАНСКОГО АДА! (2022)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Бедный маленький Ринго... Никак не отпускает его... Совсем крошечный прогресс у нас с ним - в выгульнике он может побродить, понюхать и даже подойти ко мне, но все равно одним глазом следит за тем как бы свалить обратно в свою комнатку. С теми кто с ним гуляет постоянно, более открыт. Лену узнает (у нее всегда есть вкусная индейка или творожок)))) Ира тоже у него в друзьях, хоть он и вида не подает.
Думаю если бы даже в условиях приюта, каждый день кто-то бы с ним общался подольше чем просто прогулка с работником, то процесс пошел бы быстрее. Ну а в идеале, конечно, домой. Там он точно оттает.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет

 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
 
Последнее редактирование модератором:
11.07.2021
683
4 338
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Брали сегодня Ринго гулять. Честно говоря, беру его не часто т.к не очень понимаю как правильней, лучше лишний раз не трогать и пусть ходит с уже знакомыми работниками или наоборот пусть видит, что руки разные и все к нему с добрыми намерениями. По сравнению с прошлым разом разница колоссальная. Да прогресс идет медленней чем хотелось бы, отсюда маленькие шажочки в сторону привычного поведения кажутся большим достижением. В этот раз взяли Ринго прогуляться на поле. До этого общались только в выгульнике. От приюта отходить не хотел, несли на руках. Собственно видео выше это как мы выходили. Смешно...если б не было так грустно. Но ниже будет виде уже на поле. На мой взгляд это огромный прорыв. Парень уже ходит, правда идти старается в сторону приюта, но уже делает отступления заходит в травку, подходит понюхать окружающих. Да замирает на прикосновения, но при этом уже немного двигается немножечко поворачивает голову. Вкуняхи не берет совсем. Даже засунула ему индеку прямо в пасть аккуратно за щеку он выплюнул. Дела делает практически сразу в первые 5 минут, что в выгульнике ходили, что на поле. Назад пришел своими ногами и сразу потянул в офис, где сейчас сидит. Вот такие большие достижения маленького Ринго!
 
31.05.2022
443
2 388
93
30
Москва
Мои зверушки
Бамбу (Тедерика)
Гуляли с Ринго 25.06
С начала не хотел выходить((( боялся, но сотрудники сказали надо, ему нужна прогулка, общение…
Чтож мы проявили чуточку упорства и терпения и вот вышли на поле (правда на пол пути к полю совсем остановился, донесли на руках).
гуляли на поле очень хорошо, никуда не рвался, ничего не боялся. Обратно в приют тоже не тянул… все спокойно и комфортно.
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
3000 на сб от @na.talia7102
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 835
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Это мои соседи снизу)))
Уже гуляли Ринго с Бэлл, всё отлично, он с ней прям более уверенно и смелее держится, у Бэлки вообще хорошая аура!)
Если что мы рядом, будем подсказывать и помогать! Люди очень хорошие и понимающие! Верю, что всё у них получится!!!:bs:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 860
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Всё обсмотрел, в зеркало нагляделся, пытался забиться в щель между шкафом и стенкой, но не вошёл:ag: Благополучно обоссал ковёр и пошёл дальше изучать обстановку и искать пути побега:cool: В общем всё хорошо:bf:
Нагулялся)
 

Sandr

Модератор
Команда форума
30.01.2013
7 835
5 428
113
Москва, м. Строгино.
Мои зверушки
Мия - шарпейка, Дижон- питбУл)
Ринго сегодня приходили навещали дома)
Ссыт конечно от каждого резкого движения и непонятных звуков, но уже лучше мне показалось. С Бэлл прям захорохорился, даже играть пытался один раз
Бэлл то дама нестестнительная, пошла по квартире шариться, а он за ней бочком))) Вместе одолел почти весь периметр своего жилья! А это уже успех! Будем ещё навещать и вселять уверенность в парня!)

 
18.10.2021
1 320
2 626
113
Москва
1. У собак нет причинно следственных связей.
Он не понимает за что его ругают на повышенных тонах(. Объяснять можно только в тот момент, когда он писает и голос повышать не нужно, достаточно строгого "нет, нельзя"
2. Нельзя собаку ругать и гладить одновременно. Так он вообще ничего не поймет(

Донесите это, пожалуйста, до хозяев!!!!

Я расстроена... и вспомнила стихи

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса — я ее любил;
Она писала на коврик — я ее любил;
Она тапочки сожрала — я ее любил…
И сказал я той собаке: 'Видишь, все терплю!..'
И ответила собака: 'Я тебя люблю…'

Александр Кайдановский
 
Последнее редактирование: