РОКСИ - СТАФФКА 9 МЕС! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.03.2019
78
467
53
33
Съездили мы на охоту, первый вечер Рокси сидела на поводке, играясь с Джеки, спускать с поводка даже не думали. Во второй день уже она хвостом носилась за новым другом на длину поводка, а он особо и не отходил от нее, но если отходил, Рокси обиженно скулила. Решили отпустить и ее. Обнюхав лагерь и изведав границы оного, почти все время держалась рядом с людьми, а рядом с Джеком-всегда.


Джек-тот ещё энерджайзер и любитель где-нибудь по кустам полазать, поэтому к вечеру чистюля Рокси, вначале старательно обходившая каждую лужицу, настолько расслабилась и осмелела, что к вечеру была похожа на немытого поросенка. :ag: Так же съедена горка палок, с большим интересом обнюхана добытая утка, с дальнейшими попытками достать ее с дерева (была как раз таки подвешена, чтоб собаки не утащили) и сожрать. Рано утром ходили на гусей. Рокси старательно разбирала скрадок, наверное больно уж вкусные палки использовались при его строительстве. А тут на фото она увидела страшную правду, выражение моськи «так все это время это крякал ты? А я по сторонам смотрю...» ))))


Вернулись домой

Только с придомовой площадки нас вытеснили две акиты: и кобель и сука крайне агрессивны ко всем другим собакам, а их хозяйки так и не сказали, как же они гуляют, видимо-как придётся, потому что при каждой прогулке мы натыкались на акиток: то они только пришли, то уже давно пришли, но уходить не собираются, то мы заняли площадку и через 20 минут «акиты» приходят и чуть ли не в приказном тоне просят освободить им место. ходим теперь на другую, туда же вытеснили и дружочка Рокси, а так же познакомились с множеством новых мальчиков, один из которых тигровый стафф Буч, он девчонок своей породы и не видел похоже никогда на этой площадке, так радовался, что у него теперь девчонка есть в друзьях, на моське читалось «да лааадно, у нас тут есть такие девочки, серьезно?», Рокси мальчишка тоже приглянулся. Буча с Рокси сфоткать не успела, только с Кешей.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 524
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Какая же она шикарная девочка :ba:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 113
164 524
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
20.03.2019
78
467
53
33
Сегодня продуктивно нагулялись-наигрались с Бучем.











Последние дни загуливаемся так, что дома у Рокси остаются силы только лениво перебираться с одного полюбившегося места на другое и валяться кверху пузом. :)
На улицу теперь берём с собой ещё и водички, Рокси водохлёб и после активных игр оооочень жарко ей. Очень нравится ей лесенка и прыгать через невысокий барьер, но пока ещё не идеально управляется с попой в прыжке, заносит :ag: мостика боится, но за вкусненькое с поддержкой моей рукой под брюшко идет до середины и спрыгивает, целиком ещё не осилила ни разу. Очень любит детей, всех детей, ко всем готова идти целоваться, но в то же время аккуратна и не позволяет себе прыжков радости на детей и резких движений головой, но во избежание нарваться на яжемать и прочие неприятности, к чужим детям подойти не позволяю, только к знакомым и с разрешения их родителей.
Ещё хотела спросить, чем отмывать смолу тополиных почек с лап безопасно для собаки, но в то же время чтоб был хороший результат? Шампуньки специально для этого помогают или перевод денег?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Охлаждающаяся собака)) прям лето на фотках))
 
20.03.2019
78
467
53
33
А ещё Роксень поправилась, в отличии от меня, я в связи с увеличением пребывания на улице наоборот худею :ag:, хотя, внешне я вижу у неё только-только «проклюнувшийся» рельеф мышц во время бега и ни сколько не увеличившуюся попу и бока, и именно поэтому думала, что она наоборот похудела. В итоге взвесила ее, недели 2 назад было 25,5, стало 28,5:bk:
 
20.03.2019
78
467
53
33
Ездили на неделю к бабушке, 500 км от Москвы, под конец дороги все мои устали и вырубились, а Рокси наоборот выспалась и решила заняться добычей пропитания, колбасные деликатесы ее не заинтересовали, а вот детский йогурт-непроливайка.... она его достала из пакета на коврик, отгрызла крышечку и лапой выдавливала по чуть-чуть... Так бы и слопала весь втихаря, но запах йогурта по всей машине спалил сие хулиганство. Приехали к бабушке уже поздно вечером, так что Рокси успела только напугать пришедшего домой кота, который никак не ожидал увидеть в своих владениях собаку. Потом кот все дни от Рокси прятался на печи и на ее приближение выдавал злобное «ууууууу», ел на подоконнике и домой/из дома перемещался исключительно у меня на руках, потому что Рокси кот был ну очееень интересен (с какой целью- выяснять не стали, чтоб и кота не нервировать и собаку не дразнить).
На следующий день после приезда Рокси выпустили во двор, так она увидела десяток кур и решила, что они будут с ней играть. :ag:Но нет, куры оказались слишком трусливы и решили спасаться бегством со двора на улицу через подворотню. Рокси не долго думая и возомня себя миниатюрной собачкой ринулась туда же, но слегка не пролезла под забором, в следствие чего была «сбрита» шерсть в области лопатки и чуть-чуть поцарапала кожу (промыли, обработали хлоргексидином). Была отругана за попытку бегства со двора и приставашки к курам, больше так не делала, хотя периодически косилась на куриный выход на волю. Так же активно помогала копать и рыхлить огород, и не важно, что там уже почти все посажено было, помощница растёт :ag: Чеснок она и вовсе посчитала ненужным сорняком и пыталась его вырвать....под крики бабушки: «уйди, лошадь, не порти чеснок!» Пришлось изгнать Рокси с огорода во двор, чтоб и бабушку не нервировать. В целом в гостях вела себя относительно прилично, но иногда на неё нападала «дурь от скуки», все таки местные Шарики сидят по домам на цепях и чешут блох, домашних собак в деревне нет и соответственно убегаться Рокси было не с кем.



Ребёнок выделил собаке несколько стареньких мягких игрушек, одной из которых Рокси минут через 10 вскрыла «череп» и вытянула зубами синтепоновый мозг. Остальные за неделю остались невредимые, но слюнявые)))
Путь домой не обошёлся без приключений, камень в лобовое спровоцировал трещину по стеклу, пришлось срочно отдавать склеивать пока вся лобовуха не треснула, а пока ремонтировали, всем пришлось 2 с лишним часа погулять. Сходили на местное водохранилище, Рокси помчалась на мостик и решила, что по ряске можно ходить как по траве, в одно мгновение собака оказалась в воде и одновременно с этим она узнала, что умеет плавать. Зато ей обратно к машине идти было не жарко. По пути обратно Рокси обнаружила прилёгшего на травке мужика и принялась на него лаять грозным басом, успокоилась только когда мужик пробудился, покурил и встал на ноги.:bt: А Рокси с чувством выполненного долга поковыляла дальше. Приехали домой снова поздно вечером, размяли лапки на собачьей площадке, выгрузили вещи, и приготовились ко сну. Но через час меня разбудила Роксень, пытающаяся угнездить свою жопку в открытой сумке с одеждой :be: на мое «ты куда?» поджала уши и быстренько смылась на своё место.
Сегодня днём отмечено хулиганское поведение: сгрызен брелок-цыплёнок и пластмассовая коробка от жвачки, пока я ходила за ребёнком в школу. А так же перед уходом случайно застукала ее на кровати—сказала: «иду за Аринкой, Рокси дома, мы скоро придём, жди.» И сама вышла на балкон погоду понюхать. Рокся похоже подумала, что я уже ушла и запоролась на кровать. Выхожу с балкона, вижу картину маслом :bt:У собаки на морде было написано всё: от удивления до возмущения, мол «ты же сказала, что ушла, откуда ты взялась, обманщица?!».
Согнала строгим «Рокси, нельзя на кровать», вот после этого она цыплёнка и «съела».
А ещё теперь мне даже в шутку нельзя шлепать ребёнка по попе. Рокси тут же бежит на помощь, прикрывает ребёнкину попу своей головой и облизывает «нашлепанное» место. Если дальше замахиваешься, закрывает глаза в ожидании удара, но ребенка прикрывать собой не перестаёт. Не знаю, будет ли она в случае чего защищать взрослых, но ребёнка-однозначно будет.
Это уже дома.



А это ещё у бабушки. Ждёт, пока дочка проснётся)))

Хулиганка застукана на подоконнике
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 395
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
А почему такая счастливица еще не в "пристроенных"?
 
  • Like
Reactions: NinaKris
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Вот ведь Родители девочке достались..., активные какие:):flowers:
Ухайдакивают девочку, а она думала, что она Вас:)!
Всем бы таких:)!
 
20.03.2019
78
467
53
33
Уехали мы поле кабанам сеять во Владимирскую область и на рыбалку.








Но не обошлось без приключений. Взяли с собой Джека, Дика (лайка) и Рокси. Роксень так дорвалась до веселья, что начала наяривать скоростные круги и так вышло, что траектория ее бега совпала с траекторией папы, в итоге этот «кабан» выбил мордой коленную чашечку в сторону, потом скорая в поле и больничка. Роксень не наказали, она не специально, но все равно по виду чувствует свою вину, да и дури в ней, конечно, столько...., что теперь предстоят недели лечения и костылей(((