РОМИ-СТАФФОЧКА-ЩЕНОК ИЗ РАМЕНСКОГО( 2017)ОПУХОЛЬ ОКОЛО ГЛАЗА! (НА РАДУГЕ 08.07.2021)

  • Автор темы Пользователь удален m.T
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
o_lga12 сказал(а):
Солнышко, Роми *KISSING*

Да...очень грустно. Ирэн Александровна, мне кажется это от того, что вне дома собаки живут на адреналине. Только не подумайте, что я намекаю, что им плохо в шарике живется. Совсем нет *GIFT* Мы ведь тоже в экстренной ситуации можем ночами не спать, горы воротить. А когда стресс проходит, попадаем в комфортную среду, организм расслабляется и тогда - привет температура...Так же с собакинами, им хорошо дома. Тревожность уходит, вот и вылазят болячки.

Но у Ромочки должно быть все хорошо! Молодая, сильная, любимая!
Тоже много думала на эту тему, пришла к таким же выводам, как только собаки успокаиваются и понимают что ДОМА, сразу вылезает вся хрень. :(
 
22.03.2016
90
62
18
Девочки, спасибо огромное всем за поддержку. Сейчас Ромочка не испытывает боли. Как нам об,яснил врач, она настолько научилась пользоваться своим телом, потому что очень давно живёт с этой проблемой, благодаря своему супер мышечному корсету, она умеет не задействовать эту проблемную зону. Она сейчас активна, бегает, играет, прыгает. Мы поэтому и не сразу поняли в чем дело. Рома - настолько активный жизнерадостный ребенок, постоянно что то копает, бегает за бабочками, охраняет территорию, охотится на птичек....вообще не сидит на месте. И именно ее проблема нормально сидеть заставила нас пойти к врачу. Терапевт не нашел ничего плохого, УЗИ исключило все внутренние болячки и воспаления, рентген не показал ни переломов, ни трещин....И только МРТ выявило все эти грыжи....Получается, если бы не предоставили ей такую свободу бегать и играть, а просто гуляли бы пол часа на поводке, ничего бы и не проявилось(((. Завтра утром идем к врачу за окончательным вердиктом. Прилагаем свежее видео.Она очень тяжело садится, но, не каждый раз, иногда получается нормально сесть. Но, играет и носится с удовольствием. Завтра обязательно все подробно расскажем.
http://radikal.ru/video/YdyxGiZFpSa
http://radikal.ru/video/z2xrHA0A7UT
http://radikal.ru/video/UFg0eVd64d2
http://radikal.ru/video/BNngqlwlx5B
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Бедная заечка :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
:'(
расплакалась.
 
22.03.2016
90
62
18
Вернулись от Ягникова. Все проблемы, к сожалению , он подтвердил. Сейчас нам сделали под общим наркозом специальный укол в позвоночник, блокирующий нервные окончания испорченных дисков. Будем наблюдать. И будем делать внутримышечно уколы дексаметазона в течение двух недель. То есть ровно через три недели, если ничего не произойдёт, идем к Ягникову обсуждать подробности операции. Он предложил два варианта: нам необходимо зафиксировать четыре позвонка, это вживление пластины через грудину или пластина в позвоночник на штифтах. Оба варианта очень травматические и тяжёлые - это честные слова Ягникова....Ждём. Надеемся. Верим.
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
А не резать нет варианта? Если Роми не больно, может можно просто с этим жить на поддерживающей терапии и с ограниченными ударными нагрузками?
СергейСаныч конечно знатный хирург и крупный специалист, но мне порой он напоминает героиню Марковой - "резать, к чертовой матери, не дожидаясь перетонита" :(
 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
Выше же был узвучено что "не резать" грозит тем, что она в итоге останется спинаьником. Не думаю, что от этого девочку будут меньше здесь любить, но зачем создавать лишние проблемы?
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
А если ограничивать нагрузки до уровня "полчаса прогулки"?
Вот есть такие собаки, на которых неприятности прямо сыпятся... И пристроить их тяжело, а если и появится кто то кто возьмет, то потом через год вернет... И сидит собака еще год в приюте, а потом - Бинго!!! Выпадает счастливый билет - уезжает в семью, которая точно не вернет, так проблема с другой стороны заходит... И проверяет на прочность... Надеюсь, что хозева справятся..
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Fedoseev69 сказал(а):
Вернулись от Ягникова. Все проблемы, к сожалению , он подтвердил. Сейчас нам сделали под общим наркозом специальный укол в позвоночник, блокирующий нервные окончания испорченных дисков. Будем наблюдать. И будем делать внутримышечно уколы дексаметазона в течение двух недель. То есть ровно через три недели, если ничего не произойдёт, идем к Ягникову обсуждать подробности операции. Он предложил два варианта: нам необходимо зафиксировать четыре позвонка, это вживление пластины через грудину или пластина в позвоночник на штифтах. Оба варианта очень травматические и тяжёлые - это честные слова Ягникова....Ждём. Надеемся. Верим.
Пожалуйта, срочно посмотрите ЛС. В ЛС актуальная для Вас информация.
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Fedoseev69 сказал(а):
Получается, если бы не предоставили ей такую свободу бегать и играть, а просто гуляли бы пол часа на поводке, ничего бы и не проявилось(((.
Дорогие родители Роми!
Как никто понимаю ваше состояние...
Когда у нашего такса Яна выпал диск и отнялись ноги, а вместе с ними и возможность писать самостоятельно,
доктор сразу сказала, не ищите причину...
Теперь мы точно знаем, что это так... И мы с вами не можем ограничить таких энергичных и весёлых барбосов, как Роми, наш Ян и другие...
Мы пытались, и делали операцию, и чего только не прошли вместе с нашей собакой...
Шанс был, но прогноз никто и никогда вам не даст...Но шанс не сработал... Он остался спинальником до конца...
Как на духу скажу, что всё тяжело... И говорю не для того, чтобы усугубить ваши эмоции, а сказать, что только вы решаете, что и как вам делать дальше. Уверена в молодом организме Ромочки! *YES* И в вашем терпении!
 
04.02.2015
1 340
20
38
42
Мои зверушки
Михелька - метис кота и стаффа
Карапуз - калужский малинуй
Манюня - мелкая и дерзкая кошь
Рыжий кот - любимый старикан
Есть новости по малышке?
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Я с Андреем на связи. Пока проходят 2-х недельный курс лечения, после МРТ- обследование, а дальше пока не известно. Держим кулачки.
 
22.03.2016
90
62
18
Добрый вечер. На сегодняшний день у нас нет серьезных ухудшений, так же как и нет точного диагноза. Мы очень подробно изучили все форумы и конференции по спинальным проблемам, подняли на уши всех знакомых, волонтеров, друзей, врачей, познакомились с удивительными людьми, которые занимаются реабилитацией собак-спинальников, чтобы быть подковаными и готовыми к правильному послеоперационному уходу и восстановлению.... Мы посетили ещё несколько клиник и врачей,........и остановили свой выбор на Центре ветеринарной неврологии и нейрохирургии Московской Ветеринарной Академии. Опытный доктор, который стажировался в Европе, лучший хирург, всю жизнь занимается именно проблемами позвоночника. По его рекомендации мы сделали более качественное МРТ, прошли курс уколов. На сегодняшний день грыжа подтверждается, но не большая, также обнаружились очень старые проблемы с тазобедренным суставом и коленкой. Но эти проблемы сегодня не являются показанием к операции. Сейчас мы будем продолжать терапию таблетками, и по результатам, через неделю пойдём на рентген, чтобы проанализировать динамику.....Ромочка, несмотря на скованные движения, очень жизнерадостный и искренний детёныш, играет, кайфует, показывает характер....Очень хочется верить в безоперационное и безопасное решение....надеемся на чудо.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Спасибо за Ромочку большущее!!!
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Андрей, очень надеюсь что безоперационное лечение поможет . Огромное спасибо за то, что готовы к длительному и очень затратному лечению Ромки. *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Спасибо за столь долгожданную весточку!
Глядя на фото, где Эдди и Роми так по-взрослому и так вместе сосредоточенно о чём-то думают,
хочется пожелать вам всем, и родителям, и детёнышам, терпения, хороших анализов и благоприятных прогнозов...
Вы всё делаете правильно!
Большое спасибо!
Пишите!
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Счастье, что есть такие люди....
 
23.03.2016
540
14
18
Раменское, М.О.
Мои зверушки
Ян - такс, прожил в любви и радости 11 лет((на радуге
Привет родителям и Роми с Эдди!
Ничего не спрашиваю, поскольку понимаю, что всё, что надо, вами делается...
Просто большой всем вам привет!
Барбосов целую в мокрые носы! :-D :-D