РОННИ - 1,5 ГОДА, МЕТИС ПИТБУЛЯ, СДАЛИ В ПРИЮТ! (2019)

25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Ходил в прошлые выходные.Планируем и завтра взять.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Очень жаль, что вы ставите всем клейма, тем более когда вас обманули. Когда Ронни забирали у того, кто в итоге сдал его в приют, его брали в семью, к сожалению жизнь преподносит иногда очень "неприятные сюрпризы ", через какое-то время один из членов семьи умер. Как это обычно происходит, вы скажите, что это не значит что собаку можно выкинуть, но его никто не выкидывал. Когда стало ясно, что его иногда просто не с кем оставить в сложившихся обстоятельствах, стали подыскивать новый дом. На всякий случай они решили связаться с теми, у кого его брали, и хозяева мамы Ронни сказали, что возьмум его к себе, в тот момент они и так хотели брать вторую собаку, кстати как раз у вас в приюте, но там что-то не удачно сложилось и собаку не отдали и даже усыпили (с их слов). Через день как его им привезли, они его кастрировали и резанули уши. Уж не знаю,что с ним делали там, как заново знакомили с мамой, но в итоге чуть меньше чем через месяц они его сдали к вам в приют.
Когда он жил в семье он не гулял во дворе, а гулял и бегал по полю, при этом прогулки эти были не по 5 минут, а около часа и больше. Его никогда не били, во всяком случае когда он жил в этой семье. Палки и другие игрушки он действительно обычно просто так не отдавал, но менял. Насколько мне известно он никого не кусал. Насчёт ревности к другим собакам сказать сложно, они жили в небольшой деревне, и те собаки, которые там были- были ему знакомы с тех пор, когда он был маленький. Парень очень дружелюбный, к сожалению все их попытки справиться не увенчались успехом, и им пришлось принять это тяжелое решение- искать ему новый дом. Когда хозяева мамы Ронни сказали, что заберут его к себе, казалось, что все сложится удачно для Ронни и он будет жить в новом доме, к большому сожалению этого не случилось
Elen, подскажите,а счёт именно не справилась семья? Вы пишите,что "к сожалению все их попытки справиться не увенчались успехом". Ещё было бы хорошо знать были ли кошки в семье и дети.Как Ронни ладит или не ладит с ними? Если конечно вы обладаете такой информацией,были бы очень признательны.Она очень поможет в дальнейшем пристройстве мальчишки.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Я с Ронни знакома шапочно.В прошлые выходные мы с ним прошлись после занятий с кинологом.Парень вполне управляемый.Не тянул.Проводника слышит прекрасно.На занятиях с кинологом в стычках с собратьями замечен не был.С ним нужно просто построже,понастойчивее.А так первое впечатление абсолютно адекватный пёс.
 
02.12.2015
333
132
43
52
Мои зверушки
боксер Акбар и черный кот Макс, вислоухое чудо-кот Тюша все на радуге(((
Вчера, занималась с ним с кинологом. Намордник одевать не дает, уворачивается, но потом носит вполне терпимо. Вполне управляемый пес. Рядом ходить умеет, на собак не реагирует. С вкусняшкой в руке выполняет все гораздо быстрее. Попрыгушка и игрун.
 
11.01.2019
22
4
2
Elen, подскажите,а счёт именно не справилась семья? Вы пишите,что "к сожалению все их попытки справиться не увенчались успехом". Ещё было бы хорошо знать были ли кошки в семье и дети.Как Ронни ладит или не ладит с ними? Если конечно вы обладаете такой информацией,были бы очень признательны.Она очень поможет в дальнейшем пристройстве мальчишки.
Его не с кем было оставить,когда надо уехать, а ехать с ним в общественном транспорте в течение часов 6 с пересадками невозможно,хотя бы с точки зрения правил провоза животных. Он жил с кастрированным котом, они по разным углам всегда были-каждый считал себя главным,но стычек не было, т.к. кот обычно убегал куда-нибудь. Особо строгость к нему не проявляли - по струнке он не ходил, возможно это не очень хорошо для него, но неожиданное горе и сложившаяся ситуация повлияли -никто не ожидал что так сложится.
С детьми вроде бы никогда проблем не было. Но он любит обниматься и просто может с налету уронить, ну и любит помусолить-послюнявить руки в пасти,но на фразу "нельзя"- прекращает и начинает просто лизать - кого-то это может напугать. Хотя он очень дружелюбный
 
  • Like
Reactions: Динамит
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Его не с кем было оставить,когда надо уехать, а ехать с ним в общественном транспорте в течение часов 6 с пересадками невозможно,хотя бы с точки зрения правил провоза животных. Он жил с кастрированным котом, они по разным углам всегда были-каждый считал себя главным,но стычек не было, т.к. кот обычно убегал куда-нибудь. Особо строгость к нему не проявляли - по струнке он не ходил, возможно это не очень хорошо для него, но неожиданное горе и сложившаяся ситуация повлияли -никто не ожидал что так сложится.
С детьми вроде бы никогда проблем не было. Но он любит обниматься и просто может с налету уронить, ну и любит помусолить-послюнявить руки в пасти,но на фразу "нельзя"- прекращает и начинает просто лизать - кого-то это может напугать. Хотя он очень дружелюбный
Спасибо огромное за информацию.Даже из короткой с ним прогулки было понятно,что парень не плохой.Подскажите а детям сколько лет было,с которыми Ронни контактировал?
 
11.01.2019
22
4
2
Спасибо огромное за информацию.Даже из короткой с ним прогулки было понятно,что парень не плохой.Подскажите а детям сколько лет было,с которыми Ронни контактировал?
Не знаю. Он с ними не жил. Просто детишки, приезжающие в деревню летом
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ронник в списке "необравекченных", может кто-то хочет помочь мальчишке надежно защититься от клещей?
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо!
Здорово, что послушный и покладистый;)
Мне кажется у Ронни глаза такие же красивущие, как у Биджиса:)!
 
T

TaLila

11.04.19
500р на СБ от Мила Архангельская из ВК
500р на СБ от Anna Volf из ФБ
1000р на СБ от Людмила Сумина из ФБ
1000р на СБ от Елена Кузнецова из ФБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Напишите как мальчик ведет себя на занятиях с кинологом?
 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Сегодня с одеванием намордника было большое затруднение. Ронни истерил , два мужчины не справились, подключился Муса и только уложив его на спину, смогли одеть. Не знаю, это каждый раз было или только сегодня ? На уроке вел себя хорошо, команды выполнял, но не все. . На одергивание поводка реагирует сразу.
 
11.01.2019
22
4
2
Сегодня с одеванием намордника было большое затруднение. Ронни истерил , два мужчины не справились, подключился Муса и только уложив его на спину, смогли одеть. Не знаю, это каждый раз было или только сегодня ? На уроке вел себя хорошо, команды выполнял, но не все. . На одергивание поводка реагирует сразу.
А что у него с лапкой случилось? (
И на шее как-будто клещ (
 
Последнее редактирование:
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Ой, Господи, глазам не верю.
Зажала все все что можно, и шёпотом пусть Ронька будет счастливым. Тттттттттттттттттттт.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 050
164 198
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Мальчик уехал домой?)