САБУР-УМНЫЙ ТИГРОВЫЙ СТАФФ из Сабурово (ПЕРЕДЕРЖКА)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сабур похож на детдомовца... То же страстное желание понравиться, заинтересовать и такая же тоска во взгляде, когда все возвращается на круги своя... Иногда мне кажется, что он уже смирился со своей участью, нет больше надежды в его взгляде... остались только маленькие островки радости в тягучем болоте повседневной и однообразной реальности... раз в неделю праздник, потому что хотя бы кто-то берет его погулять не для справления нужды, а для общения... больше никому не нужен.. никому не интересен... а ведь у этой собаки внутри целая вселенная нерастраченной любви и нежности... В те моменты, когда он прижимается к моим рукам и так проникновенно смотрит в глаза, у меня становится ком в горле... я знаю, что он будет меня ждать всю следующую неделю... и я приеду чтобы снова его погладить, приласкать, утешить и обмануть, сказав, что все будет хорошо...
А будет ли... ведь он вернется в вольер и его жизнь еще на неделю превратится в день сурка... и так неделя за неделей...

такой вот грусти пост...
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Он прелестный мальчик и, судя по отзывам, беспроблемный. Так почему же он не дома? Его показывают людям? Тигровая симпатюля обязательно кому-нибудь приглянётся :ba:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
20.04.2019
3 930
11 274
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Красивые фото, но в живую он красивее :ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
У Сабурки сегодня был хороший день. Мы с ним погуляли, позанимались и поиграли.
Ему очень нравится игра "найди в снегу кусочек индейки" :ag: Весело, занимательно и вкусно :ad: А мяч с пищалкой начал нравиться ему уже по-настоящему:bq: Его забавляет писк игрушки и он с удовольствием пищит ею беспрерывно:be: А еще с выпученными глазами улепетывает от меня когда я делаю вид, что мне тоже нужен этот разговорчивый мяч :ag: Но если мне удалось достать до Сабуровой спины и погладить, он тут же замирает и прикрывает глаза от удовольствия, игрушка сразу теряет всю свою ценность, остается лишь его желание стоять так часами - чтобы гладили и мяли бока, ласково говорили с ним, привалившимся бочком к рукам...
В этот раз выход из выгульника был на редкость спокойным (обычно Сабур нервничает, т.к. знает, что "родительский" день закончился:ac: ), но сегодня мы неторопливо вышли и так же неторопливо прошагали до вольера. Заводила сама и Сабур вел себя безупречно, подождал пока отстегнула карабин и открыла дверь. А когда зашел, то просто молча встал и пристально смотрел как я уходила... и снова на душе у меня было гадко... оставила его там... опять оставила...






 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
15.01.2020- 1500 на СБ @x_xenia
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От финкуратора:
09.01.2020
2300₽ на СБ от @tanyabesss из ИГ

10.02.2020
2000₽ на СБ от @tanyabesss из ИГ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сабурушка погулял со мной в субботу. Фото и видео нет, он не фотогеничен, хотя в жизни очень красивый. :ba:
Прогулка была спокойной, как выяснилось позже Сабурик повредил о лед подушечку на задней лапке, поэтому скакать и носиться было больно:ac:
Мы неторопливо прошлись по полю, останавливаясь у каждого кустика. Любимка моя :ba: он так хорошо шел со мной рядом и заглядывал в глаза:blush2:
А на следующий день я показывала Каратика, а впереди шел Сабур с Анфисой (было время вечернего выгула), так Сабур просто отказался идти как только услышал мой голос (расстояние между нами было приличное). Просто уселся и все:bs:. Пришлось оставить Карата и идти пообниматься с Сабушкой:bq:.
Никак не пойму почему он так недооценен, ведь этот пес, просто за доброе к себе отношение, готов выше головы прыгнуть:ac:. Может у меня с ним связь сильнее и я это чувствую, а остальные смотрят на внешность и размер? Внешность, конечно, важна, но жить-то приходится с собакой, а не ее экстерьером... мне не понять наверно... Сабур может и не самый красивый, есть у нас собаки с шикарной внешностью (впрочем счастья им это тоже не гарантирует), но для меня он самый красивый и самый добрый и самый умный и самый чувствительный:ba::ba::ba: Я все равно надеюсь, что кто-то так же как и я поймет и полюбит этого тиграшика и даст ему лучшую, чем приютская, жизнь... я не перестаю верить и ждать...
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Лапка все еще болит, поэтому ходим на прогулке спокойно, сейчас в приоритете понюхать, а не попрыгать.:ac: После прогулки пошли обработать лапку.
Сабур очень переживает из-за обработок, поэтому я решила сделать их сама. Аккуратненько промыла, положила мазь для заживления и забинтовала лапку (на видео он как раз с повязкой). Сабушка очень удивил покладистостью во время всего этого действа. Только жался ко мне как испуганный ребенок, но ни сопротивления, ни возмущения... :vygul-sobaki: Потом пошли в вольер и по прошествии двух часов я зашла, чтобы забрать снятый (как я думала) бинт, однако бинт все еще был на лапке, а Сабурик всем своим видом показывал, что он идеальный пациент и если надо с повязкой, значит будет сидеть с повязкой сколько нужно :bs: Мое нежное тигровое солнышко:ba::ba::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ирочка, спасибо тебе за прекрасные фото и видео этого вертлявого мальчишки:flowers::flowers::flowers:
 
  • Like
Reactions: marina376 and Sandr

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Меня очень расстраивает то, что Сабур до сих пор в приюте и никому так и не приглянулся... :ac: Да, у нас много собак с такой же нелегкой судьбой и всегда хорошо, когда кто-то из них таки находит своего человека и покидает приют... но душа моя плачет из-за несчастных глаз Сабушки... он все так же остается в приютском вольере... :cray:
 
T

TaLila

05.03.20
300р на СБ от Оксана ... из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сабур меня всегда очень рад видеть и поэтому так ценно то, что он проявляет просто идеальную выдержку, когда я забираю его из вольера. Сегодня выходили просто образцово, он шел со мной нога в ногу, останавливался и ждал пока впереди идущая собака закончит свои дела и двинется, наконец, вперед. :good:Ну свернув с тропы обычного выгула, Сабушка, конечно, не удержался и поскакал как лошадка :ag: однако все в пределах разумного:ad: Потусив на поле вернулись в приют. Сейчас Сабур уже не так нервничает как раньше, ведь мы с ним идем в выгульник и там играем. А сегодня, для разнообразия, просто сидели и смотрели на мимо проходящих людей и собак, и гладились. Он был какой-то задумчивый... Привалился к ногам и иногда поворачивал голову грустно заглядывая в глаза...