САЛАМАНТА! МЕТИС СТАФФА! 5 МЕСЯЦЕВ! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Хочу спросить совет, может кто-то в курсе, что с этим делать. У нас всего две проблемы: дикая гиперактивность дома (но это, в целом, меня устраивает и жить особо не мешает), а вот вторая мешает – мы орем дуром когда выходим из квартиры. Это у неё ещё а момента приезда, вопит как сумасшедшая. Каждую прогулку так, мы выходим из квартиры, сразу глаза на выкате и орёт. Орет до тех пор, пока не спустимся к двери подъезда, а потом на улице идеальная собака. Вот что с ней делать?
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Утреннее лежбище на матери. Я вот думаю как-нибудь заснять их акробатические трюки. У меня кровать верхним ярусом, они сами по лестнице умеют забираться, я не учила, сами разобрались. Сообразительность, да и только


И жаль, что мне никто по поводу предыдущего сообщения ничего посоветовать не может. Проблема никак не решается, у меня руки совсем опустились.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А если команда - сидеть и вкусняшка от коридора в квартире до улицы? И учить любую команду на спокойствие - Стоп,Тихо, Ждать... В наморднике тоже орет? Это от воплей.
А активность дома мы снимаем активными играми именно дома, муж с ней прыгает по всей квартире с канатом. Все хочу заснять их бешеный танец). Правда если переиграют - Кира начинает носится со скоростью света сама. Но команда Стоп успокаивает после 2х-3х кругов. И потом погрызуху какую то в зубы (олений рог), чтоб не так обидно было, что игре конец)
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
А если команда - сидеть и вкусняшка от коридора в квартире до улицы? И учить любую команду на спокойствие - Стоп,Тихо, Ждать... В наморднике тоже орет? Это от воплей.
Спасибо, но это было бы слишком просто, если бы работало. Месяц таким занимались, но лучше не стало, потому что она вылетает из квартиры и ничего не слышит, не видит. Это из прошлой жизни у нас. Намордник на наш клювик такой, чтобы пасть нельзя было открыть, тоже мало где найти можно, но можно под заказ. Только он совсем не поможет, потому что она тогда не лает, а визжит, в чем тоже мало приятного.
По поводу гиперактивности я неправильно выразилась, это перевозбуждение от любого моего действия или слова. Она не может дома спокойно сидеть или ходить, будет носится за мной ураганом, мотылять хвостом или кругами носиться вокруг меня и вокруг своей оси. Нормально только если мы вместе лежим, и я ее глажу. Ну и не игровик она совсем, ей со мной взаимодействовать напрямую интересно, игрушки не воспринимает совсем :(
Все равно спасибо.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Все равно без команд на выдержку никуда не деться). Ждать, стоять, сидеть, стоп. Если они выполняются - многое решается с поведением.
С намордником - всегда можно купить мягкий тряпошный, для перевозки - они есть на любую морду.
Тут только пробовать и пробовать. И игрушку вы подберете со временем.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Все равно без команд на выдержку никуда не деться). Ждать, стоять, сидеть, стоп. Если они выполняются - многое решается с поведением.
С намордником - всегда можно купить мягкий тряпошный, для перевозки - они есть на любую морду.
Тут только пробовать и пробовать. И игрушку вы подберете со временем.
У неё эти команды наработаны очень хорошо, а намордас у нас есть, разумеется, но в нем происходит визг, то есть на громкость он не влияет, просто звук меняется.
Если говорить о методах с командами и пр, то это наработано, но именно в момент выхода из квартиры у нас отключается и слух и тормоза. Вот сейчас пробовали на команде «жди» выйти (команда на улице и дома идеально работает) – ор стоял очень долго, глаза на выкате, лапами гребёт изо всех сил. Совсем я не знаю, что с этим делать, ничего не работает.
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Успокоительное? У неё по описанию прям гипервозбудимость какая-то:rolleyes:
... и в попе пламенный мотор)))
 
25.09.2019
2 413
3 346
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Если нос на вкусняшку не реагирует, пищащая игрушка не действует, намордник и команды не помогают... Тогда надо пробовать к командам подключать собачий язык тела :
не разговаривать, не говорить "Идем гулять" , только команды - Ко мне, сидеть, ждать и оставлять сидеть у двери несколько мин;
начинает истерить - поворачиваться к ней спиной, и стоять, долго зевая, еще дома у входной двери. Это пробовать дома за 2 часа до прогулки или через 1час после. Как тренировка спокойного выгула.
Понадобится какое то время (регулярность), последовательность действий и настойчивость.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Успокоительное? У неё по описанию прям гипервозбудимость какая-то:rolleyes:
... и в попе пламенный мотор)))
Я Даряшку именно по этой причине себе и оставила. Было бы проще, если бы она, например, просто тянула поводок или была помешана на игрушках, но она очень воспитанная и безумно зациклена на мне. Прошлая жизнь не отпускает, я ж о ней все разузнала, в том числе о предыдущих хозах. Ор при выходе на улицу от длительного сидения взаперти в маленьком пространстве. Успокоительные все-таки имеют временный эффект, не буду же я на них ее всю жизнь держать.
Эх, надо дом покупать, вот что я думаю :ag:
Пока занимаемся, но подвижек нет. Ну, зато кроме этого у нас проблем никаких нет
 
21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Когда я поняла, что мою скотчиху проще убить, чем заставить молчать, я научила её лаять шёпотом. Да, у нас была такая команда: шёпотом. Она лаяла без звука, щёлкала челюстями, прыгала, всячески бесновалась, но беззвучно)))
Тоже была очень возбудимая, подвижная, носилась как пропеллер аж голова кружилась. Плюс выборочная зооагрессия.
Мож и вам попробовать? Вам же главное чтобы выход был без музыкального сопровождения?
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Всегда со мной


Сегодня впервые вышли из дома без воплей, это просто счастье.
 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
совсем закрутилась с работой и забыла о том, что 12 числа у нас с даряшкой был год совместной жизни. за последние пару месяцев она наконец-то набрала вес, стала чуть спокойнее, но совместной работы у нас ещё вагон. гуляет со мной везде, всегда незнакомые люди подходят и спрашивают, можно ли ее погладить. на нейтральной территории всегда со всеми ведёт себя хорошо, на своей территории очень сильно охраняет. надеюсь, со временем мы справимся с ее истеричностью, и впереди у нас будет ещё много счастливых совместных лет.




 

sunday

Модератор
14.05.2017
370
1 022
93
Мои зверушки
Джой – стафф
Даря – метис стаффа
Дача пошла нам на пользу. Собаки неделю сами друг друга выматывают, а ещё даряшка наконец-то научилась играть, теперь они с джойстиком постоянно в игре. Он, как джентельмен, ей поддаётся, и вообще очень аккуратен, а она его метелит как в последний раз. Им обоим на пользу, потому что джой играет с другими собаками очень борзо, вот учится быть спокойнее, а даря, надеюсь, с другими собаками будет контактировать в игре.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya