САН_-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ! (2017) (НА РАДУГЕ 11.01.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Санечка дебютировал в роли грузового пса :)
Ему привезли маленькую покрышку от жигуля, и сегодня он её протащил метров пять. Дистанцию не увеличивала, поэтому он запомнил (или не), что он Очень Вейтпуллинговый Пёс, который Унёс Покрышку. Ну не молодец ли? :)
Он уже лучше ходит рядом и садится-ложится из движения. Стал осознаннее ходить без поводка: раньше держался поблизости просто потому что ничего интересного, а сейчас гуляли с Тундрой, предложила ей сманить Сана. А она всегда рада)
Направила их в сторону дома, туда Сан и ломанулся. Предложила Тундре его наказать, но она не догнала, забыла, что сейчас можно его погрызть (а на старте такая довольная была), догнала сама. Доступно разъяснила всё Сану, пошли ещё гулять, урок усвоил и держался молодцом. Тундра пошла домой, а мы позанимались - и немножко потаскали покрышку.
Иногда мне кажется, что Сан медленно учится. Потом я вспоминаю, что мало занимаюсь)
После прогулки его кормила, продолжаем по команде отказываться от еды. "Миска - наше всё, моё, никто не смеет мешать, если я ем", поэтому Сан ел из миски с перерывами на наслаждение похвалой за вынимание по команде головы :)
Сегодня грыз специальную косточку (гениальный бонус зообазы), зарычал на сестру. Она не стала ему доступно объяснять, что это неправильно, поэтому он решил, что не рычат, потому что мне не нравится.

В спартанские условия беру собаку, в условия спартанские... кто спит на перине, подогретой на печке?
 

ЛИТАЛИО

Новичок
12.12.2016
7
0
1
Мои зверушки
люблю всех животных
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Вы молодец,респект Вам!!!Вы суперМегапередержка.И Вас интересно читать,интересный слог ....большая Вы Умничка ,удачи Вам во всем.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Спасибо. :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Сегодня ту же покрышку 800 м. Надеюсь, он немного подкачается)
Пока стройный, аки лань.
Подумываю на тему "увеличить дозу корма ещё", но тогда он по количеству сухого корма в день обгонит уличную собаку, которая ест мокрую натуралку (примерно 400-500г мяса и фрукты-кисломолочку по мелочи). Ну, если будет голодать - добавлю, конечно :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Сан снова на натуралке. Нафиг-нафиг этот роялканин.
Поехали опять на машине, за 12-14 часов до этого Сан поел. Выблевал набухший, но не переваренный корм, плавающий в жиже, похожей на понос. Вонизм изо рта начинается опять, гадит много. Не хочу издеваться над собакой и кормить сушкой...
Ещё он уже второй раз за день вызверился на 6летнюю сестру. Один раз лежал в ванной на тёплом полу и не пустил её, другой раз мы лежали на кровати, Поля наклонилась к нему, он её пастью почти в глаз ударил. Пытается построить, скотина. Опасности не вижу, резона пристраивать в семью без детей - тоже.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Как он в приюте? С кем сидит, как себя чувствует? Не грустит?
Ему надо срочно-срочно домой...
Навещайте его почаще, пожалуйста.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Тань,может написать что-то Аля "инструкции по пользованию Саном"?
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Для домашнего или приютского использования?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

busheisha сказал(а):
Для домашнего или приютского использования?
Надо и то и то))))
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Что случилось почему Сана вернули с передержки?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

суок сказал(а):
Что случилось почему Сана вернули с передержки?
Брали на месяц.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

суок сказал(а):
Что случилось почему Сана вернули с передержки?
Таня взяла Дара.который занимает целый вольер,а привезла Сана,которого можно вторым сажать. Тем самым освободили 1 место
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Сана и третьим можно. Может к ним Оракула подсадить? Он тоже со всеми дружит.

При общении реже раза в неделю использовать инструкцию для приютского использования, при общении чаще - можно "домашнюю".
Приютская.
Не кормить. Он и так питается нормально, а может и избыточно (я надеюсь, что нормально, но в Шарике собаки превращаются в шарики, ах грустно-то). Помним, что у гладкошерстной собаки должны быть видны рёбра (у кш - просматриваться последнее, Сан - среднее между), если их не видно - не надо ему давать ма-аленький творожок и невесомые полкило варёной печени; маленькие кусочки типа деревенских лакомств (марка такая) - можно, вообще микроскопические куски еды можно. Гулять с Саном хорошо и правильно, больше - лучше, чем меньше. Не надо ему командовать, вообще; пусть он считает, что командовать могут только свои. Вообще он учился на другом языке, его угадать легко, но не надо. На занятия дрессировкой с инструктором это не распространяется, конечно.
Зато с Саном нужно разговаривать. Больше, эмоциональнее, глубокомысленнее. Расскажите ему о глубинном смысле цвета ошейника или занавесок в вольере, перескажите закон Кулона или ГОСТ о содержании непродуктивных животных. Обсуждайте с ним дальнейшие действия: "сейчас мы пойдём на поле", "давай побегаем мимо сугробов?", "давай почешу грудку". Не умиляйтесь, если зарычит на собаку/кошку, лучше дайте пинка или рявкните, что хорошие собаки добрые! (вообще он так обычно не делает)
Сан не играет с игрушками, он играет с человеком. Бегайте по причудливым траекториям, подкрадывайтесь и отпрыгивайте, предлагайте угадать, в какой руке лакомство (которого мало, его ведь не надо откармливать), прячьтесь за деревом или сугробом.
Незнакомого человека он почти наверняка начнёт тянуть поводком, нужно дёрнуть за этот поводок, и Сан "вспомнит", что там кто-то шёл. Скорее всего, издевательства прекратит. Если он пристроился слева и идёт, повесив нос - это значит, что он устал, его можно вести в вольер. Вгонять Сана в такое состояние - хорошо и правильно.

Домашняя.
Для чего стоит взять Сана себе?
Ой, его можно использовать весьма широко. Во-первых, на него можно надеть ошейник с шипами, и когда Ваша длинношерстная кошка будет об него тереться, у неё автоматически будет вычёсываться шерсть. Ещё, если Вы худеете, ночью он будет приходить с Вами на кухню и осуждающе смотреть. Если Вы пишете ежеквартальный отчёт о потреблении какой-нибудь несусветной ерунды, и чтобы лучше думалось, надо съесть котлету - то тот же взгляд можно расценивать, как подбадривающий. Если Вы живёте в частном доме, то можно пошить вейтовую шлейку, взять покрышку от жигуля и прочищать на Сане дорожки. Словом, крайне полезная собашка.
Сана и дома перекармливать нельзя. Его надо кормить или натуралкой (гуглить "барф", поправки: мясо - говядина и баранина, давать отдельно от другой еды, остальное там хорошо описано), или ну-очень-крутым кормом. Заниматься с Саном дрессировкой - хорошо и правильно, после его переезда я могу рассказать, как отрабатывать какие команды, а лучше не морочиться и идти на дрессплощадку. С Саном нужно гулять. Можно немного, но хотя бы раз в неделю надо гулять не меньше, чем два активных часа. Поводок можно держать за свой конец, а остальное оставлять волочиться по земле, когда почти натягивается - окликать Сана.
Если Сан заявляет, что он чего-то боится, то нельзя его жалеть: придуривается. Лучше обозвать ленивым дундуком. Отвлекать вкусняшкой тоже нельзя, он просечёт фишку и будет бояться всего.
Теоретически Сан может нассать где-нибудь. В этом случае не надо нервничать или злиться, надо сказать, например: "Ой, я в общем-то и собиралась это мыть. Но мыть буду с химией, поэтому собаку надо убрать" - и запереть Сана где-нибудь. Лучше в тепле на несколько часов, долго - обязательно. Выпустить за выполнение нелюбимых команд или в неудобных условиях. А потом он больше не будет :) С терпёжкой у него всё более чем хорошо, но злоупотреблять не полезно, выводить не реже раза в 12 часов.
На кровать Сан влезает только с разрешением, лучше сохранить эту традицию. Это его дисциплинирует, учит спрашивать разрешения у человека, ценить его компанию. Полезно, в общем :) Под одеялом ему жарко, лучше сверху. На подушку не пускать, он начнё перекатываться, и Вы не заметите, как окажитесь на коврике у двери. Сану нравится обниматься и кататься на руках, это нетрудно.
Так? Не припоминаю, о чём ещё писать.

Как он себя чувствует?
На Каниофоруме меня уже просветили, что это предательство и всё такое. ): :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

ТИШИНА В ТЕМЕ....РЕБЕНКА НАДО ПРИСТРАИВАТЬ *HELP* *HELP* *HELP* ВНЕСИТЕ ПОЖТА ,ЗА САНА ПЛАТЯТ ПО 7500 ЕЖЕМЕСЯЧНО *GIFT*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Доеду до дома, пересчитаю
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
T

TaLila

Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Разместила пост на ФБ и ОК!
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!