САН_-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ! (2017) (НА РАДУГЕ 11.01.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

:-D :-D :-D *THUMBS UP*
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Познакомила с курами - так-то мы мимо них гуляли.

Сначала была Бухольц. Попытался съесть, был внушён резко и злобно. Надо что-то делать со звукоизвлечением, но когда я Очень Быстро ору на собаку, то забываю про то, как орать правильно. Далее всячески избегал конфликтов, вообще смыться пытался. Уложила, подсунула Бушу, а этот подлец сбежать удумал. Сфотографировала.
В том, что он попробовал Бушу съесть, он не виноват: я сама забыла волшебную формулу "знакомься, Сан, это наша Буша, смотри какая красавица!". После воспроизведения формулы он показал, что "ну ладно, наша так наша, ну я пойду? стирка не стирана, уроки не проверены, куда уж мне с твоими курами возиться" *по стеночке бочком-бочком отходит*


А это наша Нилочка. Нилочка сверлит Сана взглядом, Сан всячески демонстрирует сигналы примирения. А что поделаешь, раз лежать заставили... Её съесть он и не пробовал.

А всё оттого, что пока я несла дрова, в дверь пролезла Буша)
Ванессу не поймала. Что-то давно я её не видела... она вообще старая очень...
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Вопрос к представителям масс-собачества. Подозреваю, что глупый, но поверить в это не могу, только что озарило. Четыре километра в день + дрессировка - это что, не слабые нагрузки, да? =-O Меня смутило, что Сан весь дохлый, хотя вроде не старый. Подумала, может он по жизни тухлый, но в первую неделю ж нормально колбасился... Я клинически не умею кормить сухим кормом :-[
Словом, я увеличила дозу до 350 г, начнёт толстеть - снижу.
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

При таких нагрузках и кормить надо хорошо! На пакете сухого корма даны два веса: один- пассивные нагрузки, другой-большие нагрузки! Обратите внимание! Он не тупой, просто после спокойной жизни, уж больно рьяно вы за него взялись!
 
12.08.2016
27
0
1
Мои зверушки
Жука (Зейн), Мыша, Меля - любимые питбульчики
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Тань, а попробуй оставить его в покое - просто корми, гуляй и обязательно научи играть.., а у него на глазах занимайся с Тундрой. Отдохнет, сам захочет поработать))), да и ффкусняшку заработать. Пусть побудет "просто домашней собакой".
 
09.06.2014
2 194
30
48
Мои зверушки
неизвестно
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Согласна! *THUMBS UP*
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Галчонок сказал(а):
При таких нагрузках и кормить надо хорошо! На пакете сухого корма даны два веса: один- пассивные нагрузки, другой-большие нагрузки! Обратите внимание! Он не тупой, просто после спокойной жизни, уж больно рьяно вы за него взялись!
Угу. Мне просто показалось, что это серьёзными нагрузками не считается: тот минимум, при котором мне перестаёт быть стыдно, что не занимаюсь собакой. Остальное - имхо, завернуть в тряпочку и привязать в углу. Но я действительно забыла учесть, что обычно с собаками занимаются меньше. Также на сушняке как-то всё неочевидно с кондициями собаки, но это неизбежное зло запредельного количества углеводов.
Да, я слишком рьяно за него взялась. Гораздо ведь лучше, если он будет шугаться на замах - например, если размахивать шагомером , ссать на углы, жрать кобелей (включая нашего Мимиша, на котором дырок не осталось благодаря моей быстрой реакции), жрать кур, бояться эскалатора и КРС, не ходить на поводке, не ходить без поводка, не понимать слов, пытаться отнять еду из рук, не выплёвывать подобранную на улице опасную еду, не проходить мимо разбросанного хлеба для голубей. ИМХО, это не "больно рьяно", это минимум, при котором собака может жить в семье. А у меня он до января, сейчас ищу, как сдать его пораньше, поэтому в моих целях привить ему те качества, которые позволят покинуть наконец приют, поскорее. Ещё будет круто, если он туда не вернётся :)
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Natali826 сказал(а):
Тань, а попробуй оставить его в покое - просто корми, гуляй и обязательно научи играть.., а у него на глазах занимайся с Тундрой. Отдохнет, сам захочет поработать))), да и ффкусняшку заработать. Пусть побудет "просто домашней собакой".
Вкусняшку он получает из миски, работает за приближенность к телу Деспота и похвалу.
Просто домашней собакой может быть та и только та собака, которая не доставляет проблем в быту. Остальных что-то часто возвращают в приют, а у кого нет дома-приюта - усыпляют. Не сказать, чтобы я не понимаю этих людей. Если собака шваркается на кобелей, пытается съесть кур, ссыт по углам, снимает намордник, не влезает в автобус - то это не просто домашняя собака, а недоразумение на тонких ножках.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Подошёл кот, начал гладиться. Тундра считает его своим щенком, а он собак - прекрасными агрегатами для глажения. Остальные собак недолюбливают) Не могла не запечатлеть.

Прошу прощения за бардак на фото.

Вот ещё фотка, про жестокость использования хлыста в дрессировке:
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

busheisha сказал(а):
Подошёл кот, начал гладиться. Тундра считает его своим щенком, а он собак - прекрасными агрегатами для глажения. Остальные собак недолюбливают) Не могла не запечатлеть.

Прошу прощения за бардак на фото.

Вот ещё фотка, про жестокость использования хлыста в дрессировке:
Похудел скотинушка)))
Гоняй его дальше. Ему для мозга полезно :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Devolorian сказал(а):
Похудел скотинушка)))
Гоняй его дальше. Ему для мозга полезно :-D
Угу. Мне кажется, с учётом его приютского происхождения надо даже откормить: многих передёргивает от здоровой кондиции. В сантиметре сала особого вреда не будет... Всё равно он по строению не очень выносливый.
Угу. Гоняю. Он пока учится ходить с брошенным поводком) Жаль, в наших краях разучивание сего навыка бесполезно: тут настолько мало раздражителей, что он просто идёт в двух метрах от меня что на поводке, что без. В прочем, пока он не будет полностью управляться голосом, в других местах ему без поводка делать нечего. :)
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

busheisha сказал(а):
Devolorian сказал(а):
Похудел скотинушка)))
Гоняй его дальше. Ему для мозга полезно :-D
Угу. Мне кажется, с учётом его приютского происхождения надо даже откормить: многих передёргивает от здоровой кондиции. В сантиметре сала особого вреда не будет... Всё равно он по строению не очень выносливый.
Угу. Гоняю. Он пока учится ходить с брошенным поводком) Жаль, в наших краях разучивание сего навыка бесполезно: тут настолько мало раздражителей, что он просто идёт в двух метрах от меня что на поводке, что без. В прочем, пока он не будет полностью управляться голосом, в других местах ему без поводка делать нечего. :)
Я тебе Барсика привезу на перевоспитание :-D
Точнее - на стресс-тестирование навыков :-D
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Devolorian сказал(а):
busheisha сказал(а):
Devolorian сказал(а):
Похудел скотинушка)))
Гоняй его дальше. Ему для мозга полезно :-D
Угу. Мне кажется, с учётом его приютского происхождения надо даже откормить: многих передёргивает от здоровой кондиции. В сантиметре сала особого вреда не будет... Всё равно он по строению не очень выносливый.
Угу. Гоняю. Он пока учится ходить с брошенным поводком) Жаль, в наших краях разучивание сего навыка бесполезно: тут настолько мало раздражителей, что он просто идёт в двух метрах от меня что на поводке, что без. В прочем, пока он не будет полностью управляться голосом, в других местах ему без поводка делать нечего. :)
Я тебе Барсика привезу на перевоспитание :-D
Точнее - на стресс-тестирование навыков :-D
Привози)
Он мне сестру мелкую не сожрёт? Остальных не сожрёт :-D
Только эт, мне от Сана избавиться надо. Хорошо бы вернуть его в приют к январю, посадить в офисе, там он обаяет кого-нибудь... мечты-мечты. Собачка не нужна? :-D
Возьмите котёнка, кошка принесла, не знаю, что делать, рука не поднялась утопить... весит 20 кило (примерно), умеет на поводке ходить...
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Сан - никакой не джентельмен. Я убеждена, что джентельмены не предлагают сукам устроить драку из-за куска навоза :-D
А дело было так:
Сходила в соседнюю деревню. Встреченная соседка на меня шокированно посмотрела и спросила, где собаки. На обратном пути встретилась с собачкой Тайгой, которая на самовыгуле. Тайга прекрасна тем, что она может неутомимо бегать... ну, очень долго, и у неё хорошее и выразительное ритуальное поведение. Тайга прозрачно намекала мне, что зря я с собой не ношу сушёное лёгкое, а пластика у неё - закачаешься. И мелкая моторика лап. Пообещала дойти домой и дать. Дошла, собрала Сана (я-то хотела, чтоб как с Тундрой, собаки бегают, носятся, а я отдыхаю...), взяла лёгкое, отдала Тайге, Сан с Тайгой тем временем познакомились. Он пытался уточнить: может ты всё же кобель? ну, хоть немножечко... ну пожалуйста... мы бы подрались, клёво было бы...
Но Тайга не кобель. Тайга пыталась по-сучьи заставить Сана с ней играть, но Сан преданно смотрел мне в рот. Дурацкая привычка, если задуматься. Бегать я была не настроена, поэтому Сан весьма прохладно пообщался с Тайгой.
Подошёл к кучке навоза
- Я Нашёл! Клад!
Тайга подошла понюхать.
- Нет, не подходи! Это для меня! Это клад! Ух, как охраню! А может ты всё же кобель, мы б славно подрались?
- Э, ну может покажешь? А, так это всего лишь...
- Не всего лишь, а Целое! Много ты в кладах понимаешь!
Тайга плюнула и пошла ещё лёгкое клянчить :-D
Ещё он сказал "рррр" Хрюше. Воззвала к Совести: "Санечка, это же НАША Хрюша!" Он немного раскаялся, ну он и не мог не раскаяться, он в последнее время душка.
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

:-D :-D :-D
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

:-D *THUMBS UP*
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Всё. Срочно домой. Ср-рочно домой на диван или куда там пристраивают приютских собак.
Сан давно уже научился хорошо и правильно взаимодействовать со мной, но теперь я понимаю, что и с остальными членами семьи он тоже научился взаимодействовать.
Сестра легла спать. Слышу голоса:
- Ссан, пшёл вон!
- Ссан, иди к Тане!
- Ссан, мерзостная псина, нельзя тебе сюда.
Всё это сопровождается характерными звуками, которые слышны, когда сквозь сон пытаешься прогнать собаку.
- Ссанечка, ну иди к Тане, пожалуйста.
Тишина...
- Ну ладно, залезай тогда.
Взрыв гомерического хохота. Промылился, гад :-D
Через минут десять:
- Сан, ты давай уж сердцем ритмичней стучи, а то меня это бесит. Ути моя гадость!
(у собак это нормально, неритмично сердцем по коленке стучать)
А ещё он умеет аккуратно играть с котизмами и детьми и игнорировать кур. Или аккуратно играть с котизмами и игнорировать детей и кур. В любом случае, ни разу Полю он не покусал, я б на его месте загрызла >:eek:
Ну вот серьёзно, шикарная же собака-компаньон. Никого не грызёт, ничего не грызёт, со всеми дружит, любит хозяев, не очень любит посторонних (то есть не из тех, кто за колбаску уйдёт с выгула, пока хоз отвернётся), ест, что дадут, что там ещё... а, дрессируется без особого фана, ну в его возрасте это нормально. Не требует супер нагрузок-нагрузок, где-то часа в день ему вполне хватает. Пешочком! Можно особо не напрягаться.
А мне такого добра не надо, я крокодилов люблю :-D адекватных.
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Блин, для Санечки покрышку новую привезли, покрышку, карл, для собаки :-D
Маленькую, от жигуля.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

А свое прозвище перестал оправдывать?
 
07.12.2015
235
0
16
Мои зверушки
Их дофига, и состав меняется. Есть ослик Масяня, питбуль Тундра, кошка Королева Беладонна, и это далеко не все.
Re: САН-ПАЛЕВЫЙ СОЛНЦЕВСКИЙ СТАФФ ИЩЕТ ДОМ!

Перестал :)