СЕЙЧЕЛ - СОЧИ! НЕСЧАСТНАЯ ДЕВОЧКА! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
В Сочи волонтеры нашли собаку на улице. Взяли к себе и стерилизовали. К сожалению, крайне неудачно.
Мы забрали собаку под кураторство приюта. Сначала она была в клинике в Сочи и после стабилизации ее состояния поехала в Москву.
ЕДЕТ В ПРИЮТ!

ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
26.02.22
300 на сб от @vicha2525
100 на сб от @dbikulova
14.03.22 - 13200₽ на СБ лотерея от Подарка
Итого: 13600
Расход
Оплата клиники в Сочи - 10399
Оплата дороги до Москвы - 7000
Обработка при поступлении - 800
Передержка с 31.01.22 по 28.02.22 - 10150
Передержка с 01.03.22 по 15.03.22 - 5250
01.02.22 анализы - 1400
Итого: 34999
ИТОГО: - 21399
 
Последнее редактирование модератором:
  • Sad
Reactions: Amarenka

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
АНАЛИЗЫ
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Оплата клиники в Сочи
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Оплата дороги
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 534
32 345
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Сейчел хорошая спокойная девочка, но очень пугливая и осторожная в отношении человека. С ней нужно постепенно сокращать дистанцию т.к от любых резких движений она прижимается и пятится. Видимо доставалось бедняжке. Вывел работник эту скромняжку. Шла на расстоянии пару шагов сзади и чуть с боку. Передал поводок, а довочка не идет, боиться. Вкусняшки сначала брать не стала, на сокращение дистанции пятилась назад. Стояли с ней у офиса. Кинула ей вкусняшку на землю, она подобрала, потом еще раз,но уже чуть ближе, она подошла и накоцец с третьего раза взяла с кончиков пальцев на вытянутой руке. До поля шли не быстро. Девочка со мной шла так же как с работником слева не далеко от ноги, примерно на расстоянии одного шага сбоку и двух сзади. Шла медленно и была попытка вернуться в приют. Но за вкусняшки договорились идти дальше. Половину круга примерно так и прошли. Все попытки сократить дистации провоцировали отступление назад. В итоге первый круг просто шли с остановками и прикормом на вытянутой руке. На втором круге девочка посмелела, поняла что плохого не сделают и сама сократила дистанцию. Шла как по команде рядом у левой ноги, вперед не выбегала, но останавливалась и пронзительно смотрела ожидая лакомство. В какой момент я взяла по больше кусочков присела на корточки и медленно подтягивая поводок подкармливала. И о чудо! Удалось погладить. Собака замерла, хвост поджала. Я аккуратно погладила буквально пальчиками по голове и пошли дальше. После 3 такой остановки она перестала бояться и можно было уже полной ладонью погладить по голове. Надо сказать после этого и девочка стала чуть по смелее и стала немного выбегать вперед, но на любое резкое движение старается отскачить. Пробовала с ней заигрывать. Она делает попытки подпрыгивания и игры, но на расстоянии. За игрушкой не подошла. На подзыв останавливается и оборачивается, сама близко не подходит, но к себе уже к концу прогулки подойти позволяла. Изобразила команду сидеть и дала одну лапку. Поводок не тянет от слова совсем, пока ходит близко с проводником чуть сзади, но на расстоянии. На собак вдалеке внимания не обоащала, а вот когда к нам приблизились гуляющие с кавказцем разразилась громким лаем. Переключилась бысто. Ушли на большое поле от греха... пока большие "мишки" не прошли. Зооагрессия это или нет я не поняла.
Девочка хорошая, добрая, думаю, освоиться и будет чуть по смелее.
 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Сейчел явно освоилась. Я сама не поверила, что эта та собака с которой мы в прошлый раз буквально по кусочку сокращали дистанцию. Вышла все так же не очень уверенно, но уже на поле после полученной очередной вкусняхи девчуля стала себя вести более уверенно и, местами, нагловато. Она поняла откуда появляются лакомые кусочки и иногда очень настойчиво сама лезла в карман и пыталась лапами себе что нить выскрести, так что приходилось отпихивать и немного ругаться. Но это буквально пару единичных случаев вначале. Тон она понимает хорошо, от громких команд или чуть более строгих быстро сбавляет напор и становиться прям душечкой. Вообще собака мне понравилась, по мне так тоже готовый домашний вариант. Обнимашки и целовашки позволяет. С ребенком взаимодействовала хорошо и гладиться давалась и обнимашки терпела и вкусняхи брала аккуратно. Команды знает сидеть, дай лапу, рядом. Поводок не тянет, на подзыв подбегает хорошо. К сородичам тянет если только совсем близко и может немного ругнуться, а потом с гордым видом виляя хвостом подбегает за вкусняхой "Я всех отогнала, я молодец, давай вкусняху"

[url=https://fotoload.ru/foto/1306250/][/URL]
 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 650
38 399
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
300 на сб от @vicha2525
100 на сб от @dbikulova
:flowers: :flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Сегодня посмотрели как Сейчел отнесется к кошке. На мой взгляд совершенно адекватная реакция, слопать точно не хотела. При правильном подходе к знакомству - вполне уживется. ИМХО
 
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Сейчел- очень хорошая добрая контактная и приятная во всех отношениях собака. С момента нашего первого знакомства, прошло 2 недели и собака расслабилась и раскрылась с очень хорошей стороны, что бесспорно, говорит о прекрасном отношении к подопечным в приюте. Девочка, на мой взгляд, готовый домашний питомец. Отлично взаимодействует с людьми и с детьми, в том числе. Она достаточно аккуратна, спокойна, хорошо подходит на подзыв. Даже подбегает виляя хвостиком и улыбаясь. Стремиться тут же поцеловать и прижаться к ногам, что бы ее погладили. При этом она не навязчива, если скомандовать "Вперед!" она тут же устремиться в противоположную сторону. Поводок не тянет, пока близко не появиться кто то из сородичей, а если подойти достаточно близко тогда все ее внимание устремиться к нему, вместе с настойчивыми стараниями вести Вас за ним. Интерес на мой взгляд игровой, но эксперименты не ставили. Легко отвлекается на предложенную альтернативу, будь то вкусняшка, игрушка или просто подзыв к себе для очередных почесушек. Из команд знает сидеть, дай лапу, хорошо ходит рядом на коротком поводке. Может играть в палочку, приносит прям к ногам, забрать можно по команде фу, не всегда с первого раза, но с третьего то уж точно. Это тот случай когда с собакой понятно предсказуемо и не сложно гулять. А уж как приятно погладить и потискать, она достаточно плотная и шерсть приятная гладкая, к тому же она сама не прочь обнимашек и почесушек.
 
Последнее редактирование:
11.07.2021
687
4 367
27
39
Москва
Мои зверушки
нету
Ну что, с каждой неделей Сейчел заметно больше доверяет и более активно проявляет себя в отношении человека. От той собаки-бояки, на момент первого знакомства, не осталось и следа. Сегодня вывели активную радостную собаку готовую зализать с ног до головы. Причем она была очень настойчива и мы не могли толком продвинуться вперед в сторону поля, пока я не нагнулась к ней погладить и приобнять. Такой некий жест ответного приветствия явно требовался. Она же так была рада. После этого мы активно зашагали в сторону поля. Толи день сегодня такой, но у Сейчел сегодня была явно повышенная активность. Она постоянна пыталась на меня прыгать, при этом задача ее была именно лизнуть в лицо и сильно прижаться. Отошла с ней на дальнее поле покормила вкусняшками села на корточки и долго гладила, ох уж она терлась и облизывалась. Девочка явна скучала без внимания и нежностей. После знатной порции объятий поиграли с ней немного с игрушкой, но если интерес не поддерживать, то игра ей быстро надоедает. В перетяжки играет не настойчиво. За игрушкой бежит, но быстро бросает. На близко подходящих собак может ругаться, при этом она это делает очень показательно, бежит в их строну буркает или делает громкий гав, а потом тут же виляя хвостом бежит к ногам отметиться то вот она такая молодец стоит на страже спокойствия. Девочка мне нравится. Какой то агрессии не заметила от слова совсем. Более того во всем кроме напрыгиваний она достаточно нежна и аккуратна, а при излишней настойчивости достаточно чуть более строгим тоном показать что вам что то не нравиться и она приходит в спокойное состояние.