СЕКСТИНА - СОЧИ! НАШЛИ ПРИВЯЗАННУЮ СТАФФКУ! (2020)

27.12.2019
6
11
3
Красотка, отлично сложена, в прекрасной кондиции, послушна (остановки при движении, сидеть и т.д.). При возбуждении (лакомства, игра) иногда делает прыжок передними лапами в грудь. Пожелал бы новым хозяевам сразу обратить внимание на этот прыжок .



 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Пока не выложили фото из дома, загружу видео с нашей прогулки))
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Терпения хозяевам, все получится ! Секстина невероятная собака, очень красивая, умная и послушная! Желаю, чтобы питомцы быстро привыкли друг к другу!!:gruppa-podderzhki-1:
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Кошка жива. Была в шоке от зверя невиданного.)))) На один карниз стало меньше в день приезда. ))) Выбрала себе диван старшего сына. У Секстины теперь большая многодетная семья. Есть с кем поиграть и просто полежать. )))) Как мне показалось, выбрала папу, за ним ходит хвостом и рядом с ним сидит. ))))
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Кошка жива. Была в шоке от зверя невиданного.)))) На один карниз стало меньше в день приезда. ))) Выбрала себе диван старшего сына. У Секстины теперь большая многодетная семья. Есть с кем поиграть и просто полежать. )))) Как мне показалось, выбрала папу, за ним ходит хвостом и рядом с ним сидит. ))))
Ириш, а хозяева ничего тебе не говорили по поводу того, будут или нет они регистрироваться на форуме?
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Ириш, а хозяева ничего тебе не говорили по поводу того, будут или нет они регистрироваться на форуме?
Обещали зарегистрироваться.))))) Позже позвоню и напомню, если что. Не переживай, Юля, они рядом со мной живут, будем следить.))))
 
19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
Добрый день!
Меня зовут Оксана, я новая мама Тины :). Сразу скажу, собачники мы малоопытные, знания о породе, да и вообще о содержании собаки, в основном, из интернета. И у меня и у мужа были в семьях собаки, когда мы были детьми, однако Тина - первая собака в нашей совместной жизни. Не судите строго за ошибки и, по возможности, помогайте дельным советом)).
Тина обживается, повторной встречи с котом еще не было. По очереди закрываю их в комнате, другой в это время свободно гуляет по квартире, обследует все уголки, обнюхивает все места передвижения своего будущего друга)). Категорически не желает запрыгивать в ванну мыть лапы, муж ее запихивает на руках, а я мою в тазике. На прогулке спокойно ходит рядом, на других собак реагирует без особого интереса, люди же, особенно высокие мужчины, ее интересуют, тянется обнюхать. Ест плохо, корм Брит ей не понравился, я даже миску не убираю. За день, с горем пополам, съедает одну миску (а норма по таблице 520-540 грамм, я взвесила - это 2 миски). Сегодня попробуем другой корм.
Отпустили на собачей площадке побегать без поводка ( мы одни были), бегала с детьми, резвилась, скакала как лошадь через препятствия, а потом в радостном запале сиганула мужу на грудь ( он от неожиданности растерялся, а удар у нее сильный, чуть не завалились на пару). Как отучить ее прыгать с разбегу? может кто подскажет...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
я не знаю, насколько высоко прыгает, но обычно согнутое колено вперед выставляют, и можно командой "нельзя", "нет" закрепить, мне кажется)
Здорово, что зарегистрировались на форуме и так подробно всё описываете!

Кстати насчет корма, первые дни дома собаки в стрессе и могут и вовсе ничего не есть (даже всякие обжоры которые в приюте не один кусок не пропускают). Так что пока можно корм и не менять, если у ней нормальны стул от него и хорошее самочувствие)
 
19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
я не знаю, насколько высоко прыгает, но обычно согнутое колено вперед выставляют, и можно командой "нельзя", "нет" закрепить, мне кажется)
Здорово, что зарегистрировались на форуме и так подробно всё описываете!

Кстати насчет корма, первые дни дома собаки в стрессе и могут и вовсе ничего не есть (даже всякие обжоры которые в приюте не один кусок не пропускают). Так что пока можно корм и не менять, если у ней нормальны стул от него и хорошее самочувствие)
Хорошо, Спасибо! попробуем с коленом. И с кормом пока подожду, посмотрю. Мне Тина кажется худоватой, "эффект бабушки" включается, хочется все время накормить))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
лучше не надо!
Ожирение у собаки приводит к проблемам с суставами и сердцем, помните об этом..
Она не так давно же в приюте, грамотный рацион и любовь обязательно её округлят, дайте немножко времени))
 
27.12.2019
6
11
3
Здравствуйте, может опыта у вас и нет, но вопросы задаете грамотно и четко именно по тем моментам, что важны.
Ниже мое личное мнение, естественно, не претендующее на истину (боле того, со временем поймете, что её нет как таковой, а есть лишь разные точки зрения и позицию вам надо формировать свою:be:).
Категорически не желает запрыгивать в ванну мыть лапы, муж ее запихивает на руках, а я мою в тазике.
Как вариант, можно перед выходом на прогулку готовить таз с водой, тряпочку фибро. Желательно в этот сезон перед выходом на прогулку использовать воск (150-200р в любом зоомагазине), защищающие подушки лап от растрескивания, реагентов. Массирующими движениями втираете в подушки лап. Реакция собаки может быть не очень, но вам это нужно ибо после прогулок все равно мыть лапы, то есть приучать к манипуляциям с лапами.
Ест плохо, корм Брит ей не понравился, я даже миску не убираю. За день, с горем пополам, съедает одну миску (а норма по таблице 520-540 грамм, я взвесила - это 2 миски). Сегодня попробуем другой корм.
Тут не только речь о собаке, но и о вашем бюджете (премиум/бюджетные), временных затратах (сушка\натуралка).
Если планируете кормить сушкой, то есть неплохой рейтинг кормов feedsmart, где хорошо расписаны плюсы и минусы, состав и т.д. Если честно, Брит на шаг ближе к идеалу, но не далеко ушел от Чаппи/Педигри и т.д.
Расклад примерно такой, суперпремиум для Секстины обойдется в 160-180 рублей в день, более бюджетные 130-160 рублей, бюджетные 90-130 рублей.
Качественная натуралка с витаминными-минеральными добавками в районе 120-150 рублей в сутки. Затраты времени: сушка - минута, натуралка - 15 минут в сутки.
При смене корма наблюдайте за стулом и кожей/шерстью собаки, глазами - потекли глаза, появилась перхоть, собака чешется больше обычного значит аллергия, стул несформирован, газы, большое количетсво значит несварение. Очень многое может подсказать. Стул оценивается по разными критериям (погуглите), можно оценить переваримость корма и т.д. Кстати, на выгуле в выходные у Секстины был понос.
По поводу количества корма и аппетита - собака всегда должна быть чуть голодной. Осталась еда в миске - пайка снижается, миска убирается через 10 минут. Кондиция у Секстины сейчас спортивная (но продиктовано это не спортивными занятиями, а калоражем рациона). Для пита это идеал, а вот стаффу чуть бока отъесть разрешается. Но нельзя перекармливать, принцип - лучше недокормить, чем перекормить. Если активность низкая, до 1,5 часов в сутки, кормите по нижней границе, указанной заводом на пакете. С помощью активности, игр, дрессировки (затраты энергии при этом на уровне активной прогулки в лесу) - нагуляете аппетит. Есть активность - есть аппетит - есть корм. Всё как у людей. Она уже взрослая, сформированная собака и сложный этап позади, если чуть поголодает пока настраиваете питание: ничего страшного.

в радостном запале сиганула мужу на грудь ( он от неожиданности растерялся, а удар у нее сильный, чуть не завалились на пару). Как отучить ее прыгать с разбегу? может кто подскажет...
У вас мало опыта и нужно его поднабрать. Постарайтесь не держать перед собой игрушки, палочки, вкусняшки, показывайте и давайте всё это отводя руку в сторону. Лакомство лучше доставать незаметно, дабы собака не ждала и не возбуждалась пока вы его ищите. Желательно научиться предвидеть те ситуации, где возникает прыжок и не допускать их/либо корректировать.
Мне нравится канал кинолога/дрессировщика Sartistic Спокойно, без перегибов, записано более 900 роликов на тему воспитания/дрессировки/корректировки. Есть раздел по щенкам, который вам нужно изучить. Да и в целом знать: уход/гигиена + здоровье + воспитание/дрессировка + тренировки/игры.
 
Последнее редактирование:
27.12.2019
6
11
3
Дополнение: на текущий момент (2-3 недели) самым важным считаю установление контакта с собакой. Без этого не будет ничего. Удачи Вам!
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
19.01.2020
22
102
28
41
Мои зверушки
Секстина (Тина) - стафф
Robby, спасибо за рекомендации!
 
  • Like
Reactions: Robby

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
перестала капризничать? Хорошо уже кушает?