СЕМА - МОЛОДОЙ ПИТБУЛЬ ИЗ ШАТУРСКОГО РАЙОНА ВЫБРОШЕННЫЙ (2019) (НА РАДУГЕ 15.05.2023)

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Нет проблем которые не убираются в собаке.( я покрайне мере не встречала) Нужно только в это поверить и поверить в себя и работать с этим ежедневно. Да порой результат идет через год, два. А может быть и больше. Есть такое что хозяева сами как бы принимают определенные недостатки своего любимого чада. "Ну вот он такой что уж сделаешь." Ну это уж выбор хозяина. ..
 
  • Like
Reactions: Наталья К
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
А вы с сыном на занятия у кинолога были? Сын может дать команду Скаю и он ее выполнит?
Зооагрессия может никуда и не уйти даже после зоопсихолога. Может пока работать в сторону именно игнорирования других собак? Он вас, когда собак других видит вообще слышит?
С сыном выполнит легкие команды-сидеть и дай лапу, лежать не всегда.
Игнорирование было бы победой в нашем случае. Когда он видит собаку или кошку-он не слышит от слова совсем,но прибегать к строгачу или току не хочу. Думала даже купить шокер,на случай собак "на самовыгуле",которые рвутся к нам несмотря ни на что. Читала,что разряд в воздух неплохо отпугивает,но боюсь,что и наш в обморок будет падать.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Все таки советую намордник. И пусть подходит к собакам средним и большим. Выбирайте девочек спокойных и начинайте контактировать потихоньку.
 
07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
С сыном выполнит легкие команды-сидеть и дай лапу, лежать не всегда.
Игнорирование было бы победой в нашем случае. Когда он видит собаку или кошку-он не слышит от слова совсем,но прибегать к строгачу или току не хочу. Думала даже купить шокер,на случай собак "на самовыгуле",которые рвутся к нам несмотря ни на что. Читала,что разряд в воздух неплохо отпугивает,но боюсь,что и наш в обморок будет падать.
Если есть силы, время и финансовые возможности, то может еще к кинологу походить на занятия. Но чтобы именно сын вел Ская. Чтобы оба учились взаимодействовать друг с другом под присмотром кинолога. На кинологическую площадку вместе со мной ходит заниматься семья с кане-корсо. На самих занятиях корсака ведет девочка. По виду не старше младшей школы. Все это,конечно, под присмотром родителя на подстраховке. Ходят вполне удачно.
Скорее всего Скай уже понял правила поведения с вами,знает, что вас не продавить. Сын же ему уступает и он, видя это,понимает,что можно свинячить дальше. На занятиях у него выстроится связь, что "нет", сказанное вашим ребенком -это тоже самое "нет", что и от вас.

Других детей занятия не заставят его полюбить. В случаях приезда гостей постараться именно изолировать их друг от друга. Либо же попытаться сформировать положительную связь между появлением других детей в его жизни. При видя них -щедро кормить вкусняшками. Взаимодействовать давать только под присмотром и в наморднике.
Он точно несется их кусать, а не играть? Не обращали внимание на что он так реагирует? Крики детей? Попытки его погладить или их игрушки?

Зооагр не уберется ни строгачем, ни током. Ваша задача -достать у него из ушей бананы,чтобы он услышал вашу команду. Он же знает команды. Видя собаку для начала попробуйте давать команду "сидеть" или "лежать". Это заставит его переключить внимание на вас. Сел, лег -молодчинка, вкусняшку.
Где можно, я прошу хозяев других собак пройти мимо нас. Во время прохода моя собака продолжает выполнение команд. Прошла другая собака, а моя сидит или лежит -отлично, вкусняшку. Встала при проходе другой собаки ,даем еще раз команду, добиваемся ее выполнения.
Проход мимо другой собаки . Я использую команду "на меня". Во время этой команды собака должна посмотреть на меня. Сначала отрабатываем команду без раздражителей. Посмотрел, вкусняшку. Потом вместе с командой "рядом" идем.

У меня есть шокер. Его звук отлично работает на бездомных собак, но не всегда срабатывает на подбегайцев. С такими я прячу Буля н поводке за себя, а их отпинываю. Чтобы Скай в обморок не падал,то приучайте его к звуку. Также, звук-вкусняшка.
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
С сыном выполнит легкие команды-сидеть и дай лапу, лежать не всегда.
Игнорирование было бы победой в нашем случае. Когда он видит собаку или кошку-он не слышит от слова совсем,но прибегать к строгачу или току не хочу. Думала даже купить шокер,на случай собак "на самовыгуле",которые рвутся к нам несмотря ни на что. Читала,что разряд в воздух неплохо отпугивает,но боюсь,что и наш в обморок будет падать.
Посмотрите тему Червены
 
  • Like
Reactions: Наталья К
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Как у Ская с послушанием? Есть сдвиги?
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Как у Ская с послушанием? Есть сдвиги?
Добрый день, сдвигов нет. На этой неделе наоборот чуть не произошло чп, Скай бросился на 6-месячного ребёнка, это была агрессия, успели вовремя его откинуть. Ребёнок был в гостях.
Мы готовы мириться со всеми его тараканами, но от этого опускаются руки. В таких ситуациях выход какой-никакой есть - это постояный намордник, когда у нас будут гостить дети младшего возраста, но мы сами ждём пополнение. Поэтому поведение Ская, а именно его такая реакция на детей нас очень расстраивает.
Возвращать Ская мы также не готовы. Будем смотреть что будет, когда родится ребёнок уже в нашей семье.
 
  • Sad
Reactions: Наталья К
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Опять агрессия.... С этим надо разбираться, а не ждать, что будет.
Должна быть причина, какой-то пусковой механизм... Вы ведь видите, что с ним происходит, как именно он заводится и в каких ситуациях.
Посоветуйтесь с кинологом приюта - Ириной. Позвонить Ирэн Александровне.
Любая проблема имеет решение, но решать надо вовремя, не тянуть ....
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Переживаю за хозяев. Что с воспитанием Ская - сами или кинолог?
Советвались ли с Ирэн Александровной?
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
есть какие новости от хозяев?
последнее их сообщение тревожное
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
есть какие новости от хозяев?
последнее их сообщение тревожное
Добрый день,пока у нас все как было. Скорей всего новости будут с появлением младшего члена семьи,очень волнуемся как поведет себя Скай,но надеемся безусловно на лучший исход!
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Когда ждете прибавления?
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Надежда такая штука...ненадежная, от безысходности обычно
А где пес спит ночью?
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Надежда и оптимизм - то,что спасало нас в любой ситуации во время любых бунтов) Скай спит в своей лежанке,кровати строго запрещены,но в моменты паники,страха,громких уличных звуков он может запрыгнуть на нас и оно понятно с точки зрения собак,что хозяйское место повыше-залог надежности.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Добрый день,у нас есть хорошие новости,на свой страх и риск были гости с малышкой (та самая,которую Скай не признавал), она подросла (почти годик) и знакомство прошло выше наших ожиданий. Он перестал кидаться и понял,что маленький человек-это человек. Да,на резкие звуки ребёнка (недовольства/плач) он регирует бурно и с лаем, но это разовая встреча и мы надеемся,что когда появится наш,постоянно издающий звуки,Скай привыкнет и к этому!
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Есть какие новости про Ская -Сему? Больше года в теме ничего, а проблемы были у хозяев... И ребенок родился...
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Добрый день!
Сегодня Скай умер после непродолжительной борьбы с опухолью(саркома),которая была в горле и поразила лимфоузлы. Это произошло молниеносно меньше чем 1,5 месяца…
Для нашей семьи это большая потеря,он был частью нашей семьи и хорошим другом.
За последний год Скай стал невероятной собакой и сумел побороть свои страхи,оставаясь внутри шилопопым ребёнком.
Просите,я хотела добавить фото,но я забыла как это делать. Я отправлю фото и эту информацию Ирэн Александровне,раньше вроде бы она дублировала сообщения из вотсапа сюда.

 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Очень-очень жаль малыша :cray: :cray: :cray: яркой радуги...
 
  • Sad
Reactions: Bulbano