СЕМА - МОЛОДОЙ ПИТБУЛЬ ИЗ ШАТУРСКОГО РАЙОНА ВЫБРОШЕННЫЙ (2019) (НА РАДУГЕ 15.05.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

07.08.2019
79
153
17
34
Мои зверушки
Кирюшка
Дружелюбие, конечно лучше, но у нас получается не прогулка, а полоса препятствий)) То к людям бросается познакомиться (ко всем абсолютно), то врубается режим волкодав на собак, которые вообще мимо проходили и достаточно далеко. В итоге я за неделю научилась с грацией оленя ныкаться, завидев все живое движущееся на нас (если люди,с собаками увы и ах).
Искала на форуме как вообще проходит период адаптации,но пока не нашла - либо более-менее гладко, либо другие прибамбасы или не пишут о трудностях воспитания.
С Булем у меня ушло три месяца, чтобы наши прогулки немного перестали напоминать полосу препятствий.
По совету кинолога. Когда он смотрит на вас-кормим вкусняшкой. Сначала даже если на секунду полнял взгляд -хвалим и даем вкуснягку. От одной секунды переходим к двум и так далее. Сейчас удается зафиксировать его внимание на себе.
Сначала было очень сложно. Рывки, попытка познакомиться со всеми проходящими людьми.
Сейчас вопрос с людьми, ттф, более-менее решился
Рядом проходящие хвостики до сих пор вызывают дичайший интерес. Продолжаем работу))
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Каждая собака по-своему привыкает к новому дому. У Вас вариант "лайт" :bs:
Ваша задача сейчас научить Сему включать нос, чтобы не по сторонам глазел, а нюхал и так получал информацию. Если на горизонте появляется человек или человек с собакой, то кидайте вкусняшку в противоположную сторону и просите искать. Подойдет что-то очень вкусно пахнущее:bs:
:ad:
Что-то очень вкусно пахнущее лучше говядину-индейку или из зоомагазина?
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
С Булем у меня ушло три месяца, чтобы наши прогулки немного перестали напоминать полосу препятствий.
По совету кинолога. Когда он смотрит на вас-кормим вкусняшкой. Сначала даже если на секунду полнял взгляд -хвалим и даем вкуснягку. От одной секунды переходим к двум и так далее. Сейчас удается зафиксировать его внимание на себе.
Сначала было очень сложно. Рывки, попытка познакомиться со всеми проходящими людьми.
Сейчас вопрос с людьми, ттф, более-менее решился
Рядом проходящие хвостики до сих пор вызывают дичайший интерес. Продолжаем работу))
Спасибо,это внушает оптимизм! Понимаю,что впереди работать и работать:vygul-sobaki:Мне очень нужны были слова про то,что так бывает и что это проходит,если над этим работать!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Что-то очень вкусно пахнущее лучше говядину-индейку или из зоомагазина?
Лучше собственноручно отваренная индейка или мясо, можно печень или почки (говяжьи или бараньи). По малюсенькому кусочку, тут важен именно запах.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Дружелюбие, конечно лучше, но у нас получается не прогулка, а полоса препятствий)) То к людям бросается познакомиться (ко всем абсолютно), то врубается режим волкодав на собак, которые вообще мимо проходили и достаточно далеко. В итоге я за неделю научилась с грацией оленя ныкаться, завидев все живое движущееся на нас (если люди,с собаками увы и ах).
Искала на форуме как вообще проходит период адаптации,но пока не нашла - либо более-менее гладко, либо другие прибамбасы или не пишут о трудностях воспитания.
Посмотрите в Инстаграме страничку Тамары Идрисовой dressiruem.pro там много про подбор написано и про фиксацию на себе тоже. Еще мне нравится книга Гладь. Хвали. Люби. Все очень просто и понятно написано. Мы первые пару месяцев также бросались и к взрослым людям и к маленьким детям. Считаю, это зов из прошлого. Что касается других собак, то, я считаю, что НИКОГДА нельзя подходить, если пес Вам не знаком. Работать, работать и работать и все будет хорошо) Удачи Вам.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Сегодня к нам приходил кинолог и сказал,что особо занятия нам не нужны,сидеть-играть-гулять мы и сами научим.
Сказал,что нам досталось золотце и очень повезло,что Скай (Сема) пошел умом в стаффа,а не дворянина)))
Также сказал,что дружелюбие к людям очень хорошо и это редкость для бывше-приютских носиков.
Будем работать только с зооагрессией,но я заметила,что с мужем наш собакин просто мальчик-зайчик. У них вообще любофф:ba:
Писюлины дома продолжаются,но понимаем,что Скаю-Семе нужно время,но в целом все идёт хорошо,спим в люле,перед сном у нас традиция-гладить пузико в его люле и говорить нежности,наш хвостик просто млеет:stydno-devushka:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ох какой красотун, прям сил нет! :ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: elesvi
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Как же здорово, услышать такие слова от кинолога, по поводу пописов -все таки в приюте нет возможность строго по часам выводить, а если учесть , что по выходным Сема мог и неоднократно выходить на прогулку :был какой то день, я сходили погуляла с ним, после меня еще три раза с ним ходили гости на прогулку!!!! Все наладится со временем. К людям ко всем идет, дружелюбие ну и конечно ждет , что его угостят, т.к приехал в приют скелетом, и позже все время голодный! (Хотя в приюте следят за кормом и весом собак) Вот это и поможет вам, он пищевик, за кусочек индейки все будет делать.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Ну что,завтра будет 3 недели домашнего Семы-Ская.
Сорвалась передержка с занятиями,договорились с кинологом о домашней передержке,приезжаем-а там уличный неотпаливаемый вольер‍...Прокрутив за 3 секунды худшее,мы уехали лечить зооагрессию прямиком в гости,где есть хаски-ровесник.
Познакомили...Оказалось,что "собака лает,да ни кусает".Это кстати обнадёживает,что однажды мы будем гулять и не накручивать поводок на руку в 10 слоёв,когда мимо идут другие носики.
Писанье продолжается,утром днем и вечером.При том,что на улице он тоже свои дела делает.Может воды поменьше давать? Дом уже пахнет:flowers:
А в остальном все хорошо,комадам учим сами,украшенная ёлка цела,на кухонный стол порывемся прыгать,когда уже нет сил удержаться:ag:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Может Сёме анализ мочи сдать? Мало ли цистит..
И вопрос - а зачем искали кинологическую передержку? Сёма то научится, а Вы не сможете ему показать, что же от него хотите.. Лучше вместе учиться)
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
А может на самом деле много пьет? А может увеличить количество прогулок?
 
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
А может на самом деле много пьет? А может увеличить количество прогулок?
А почему много пьет ? С этим тоже хорошо бы разобраться . Все таки уже дома три недели, режим должен был уже понять.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
Может Сёме анализ мочи сдать? Мало ли цистит..
И вопрос - а зачем искали кинологическую передержку? Сёма то научится, а Вы не сможете ему показать, что же от него хотите.. Лучше вместе учиться)
Когда мы брали Сему,уже заранее знали,что приглашены в гости за город,но так как он понравился,боялись,что если возьмём после нг,то есть риск опоздать...
Поэтому нашли передержку "с пользой"-воспитывать зооагрессию.В итоге поехали все вместе в гости)
 
Последнее редактирование:
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
А может на самом деле много пьет? А может увеличить количество прогулок?
А почему много пьет ? С этим тоже хорошо бы разобраться . Все таки уже дома три недели, режим должен был уже понять.
Гуляем 3 раза,вода всегда есть в миске.Мне почему то кажется,что это до сих пор психологический фактор.Я заметила,что если мы резко ложимся спать,Семин костыль задирается:ag:Поэтому включаю торшер и жду,пока он успокоится.
И утром,пока я умываюсь,синхронно идет пописон,в итоге стала утром кормить,чтобы были минуты 3 на сборы на улицу.
Получается пока то день сухо,то в заплыв.
Если верить гуглу,на чистит не похоже по симптомам,да и когда нас дома нет-сухо.
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Сколько по времени вы гуляете с ним вечером? Он очень активный парень)). Его надо выматывать. И мочу лучше сдайте (можно приспособить для этого пластиковую бутылку, разрезав вдоль, как совок с горлышком и пробкой).
 
25.09.2019
2 410
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Часто гиперактивность путают с агрессией.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Я тоже думаю, что это психологическое. Надо набраться терпения. И, может все-таки, добавить ещё одну короткую прогулку для пописать?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
тоже думаю, что мочу надо сдать, чтобы наверняка знать, что не в здоровье дело...
Вон Орел тоже очень сильно писался, а оказалось, что МКБ, после лечения в новом доме нет у него таких проблем)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Советую все-таки определить сколько выпивается воды и сдать мочу.
Если собака при вас может схулиганить и сделать лужу,то можете попробывать одеть трусы.Часто этот предмет помогает снять эту проблемму.
 
26.11.2019
53
139
33
Мои зверушки
Сема
На этой неделе буду контролировать норму воды,посмотрим,если к выходным проблема не уйдёт,пойду собирать/сдавать анализы.