ШАНСОН - НЕСЧАСТНЫЙ СТАФФ СО СПИЛЕННЫМИ ЗУБАМИ! ЩЁЛКОВО! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.04.2019
141
504
93
32
МО г. Истра
Мои зверушки
Хабар-стафф, Матадор-стафф, Молли-бигль_сатана
Добрый день! Есть надежный, эффективный и довольно быстрый способ, контробусловливание называется. Коротко: собака ест ТОЛЬКО когда видит кошку. Собака видит кошку - еда появляется. Кошка убежала - еда исчезает. Если собака предпочла рваться за кошкой, а не есть, значит "поговорим вечером". Расстояние сначала максимально возможное, главное чтобы собака увидела кошку. Еда собаке предлагается в руке или в миске (пищевой лоток как вариант) на уровне собачьего плеча. То есть собака должна развернуть морду от кошки, в дальнейшем - весь корпус. Как только у собаки образуется в голове связь "вижу кошку - ем", можно постепенно упрощать схему. До этого ВСЯ еда только за это, без исключений. Никакой другой дрессировки или подкормок дома. Решает проблему довольно быстро) но первое время вся прогулка - это ходить и искать кошек. Естественно всё это только на поводке. Собака за это время ни разу не должна погнаться за кошкой.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Поздравляю с первым совместным месяцем! :gruppa-podderzhki-1:

Мальчик так и охотничает во всю?)
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Да, так и развлекается. Конечно, чем гоняться за мячиком или силиконовой палочкой, куда интереснее пытаться поймать мыша или кого-то из кошачьих. А поскольку не поймать - то кошака можно загнать на дерево, сесть внизу на попу и изобразить лайку, зовущую охотника к добыче :).
Если серьезно, то все пока развивается позитивно. Пёс очень хороший, на мой взгляд чисто домашний, хоть и покоцаный не в одной драке судя по всему. Очень ласковый, деликатный, разумный, компанейский и т.д. и т.п.:)
 
20.04.2019
3 958
11 355
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
От мальчика приветик не прилетал?
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
мальчик в общем-то вошел в колею из серии "вот поспали - теперь можно и поесть, вот поели - теперь можно и поспать", что обычно для псовых. Ещё гуляем по полям. Очень впечатляют нас перепелки. Иногда кажется, что он не стафф, а, скажем, сеттер :) - большая любовь к охоте на все и всех. Поведение в плане послушания замечательное, как я уже говорил он точно проходил ОКД. Сильно не любит оставаться один. Особенно привязанным на поводке (заход для выброса мусора или в магазин), - в пять секунд начинает плакать. Потом ещё мне выговаривает, что оставил. Видимо что-то было такое в жизни. Ну да это убирается потихоньку.
 
20.04.2019
3 958
11 355
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Большое спасибо за рассказ о мальчике
 
13.08.2018
220
198
27
33
Мои зверушки
Кира - кошка
мальчик в общем-то вошел в колею из серии "вот поспали - теперь можно и поесть, вот поели - теперь можно и поспать", что обычно для псовых. Ещё гуляем по полям. Очень впечатляют нас перепелки. Иногда кажется, что он не стафф, а, скажем, сеттер :) - большая любовь к охоте на все и всех. Поведение в плане послушания замечательное, как я уже говорил он точно проходил ОКД. Сильно не любит оставаться один. Особенно привязанным на поводке (заход для выброса мусора или в магазин), - в пять секунд начинает плакать. Потом ещё мне выговаривает, что оставил. Видимо что-то было такое в жизни. Ну да это убирается потихоньку.
Хех)) Охотник, любит активничать. На фото такой миленький ;)
 
07.05.2019
10
1
2
52
Мои зверушки
Марта - двортерьер, Рэкс - метис добермана, 4 кошки
Да, так и развлекается. Конечно, чем гоняться за мячиком или силиконовой палочкой, куда интереснее пытаться поймать мыша или кого-то из кошачьих. А поскольку не поймать - то кошака можно загнать на дерево, сесть внизу на попу и изобразить лайку, зовущую охотника к добыче :).
Если серьезно, то все пока развивается позитивно. Пёс очень хороший, на мой взгляд чисто домашний, хоть и покоцаный не в одной драке судя по всему. Очень ласковый, деликатный, разумный, компанейский и т.д. и т.п.:)
у тех, кто его нашел было два кота. Шанс жил с ними мирно.
 
07.05.2019
10
1
2
52
Мои зверушки
Марта - двортерьер, Рэкс - метис добермана, 4 кошки
мальчик в общем-то вошел в колею из серии "вот поспали - теперь можно и поесть, вот поели - теперь можно и поспать", что обычно для псовых. Ещё гуляем по полям. Очень впечатляют нас перепелки. Иногда кажется, что он не стафф, а, скажем, сеттер :) - большая любовь к охоте на все и всех. Поведение в плане послушания замечательное, как я уже говорил он точно проходил ОКД. Сильно не любит оставаться один. Особенно привязанным на поводке (заход для выброса мусора или в магазин), - в пять секунд начинает плакать. Потом ещё мне выговаривает, что оставил. Видимо что-то было такое в жизни. Ну да это убирается потихоньку.
его столько раз предавали (бросали, продавали), что он боится. конечно будет плакать, для него стресс, когда хозяин уходит.
 
07.05.2019
10
1
2
52
Мои зверушки
Марта - двортерьер, Рэкс - метис добермана, 4 кошки
мальчик в общем-то вошел в колею из серии "вот поспали - теперь можно и поесть, вот поели - теперь можно и поспать", что обычно для псовых. Ещё гуляем по полям. Очень впечатляют нас перепелки. Иногда кажется, что он не стафф, а, скажем, сеттер :) - большая любовь к охоте на все и всех. Поведение в плане послушания замечательное, как я уже говорил он точно проходил ОКД. Сильно не любит оставаться один. Особенно привязанным на поводке (заход для выброса мусора или в магазин), - в пять секунд начинает плакать. Потом ещё мне выговаривает, что оставил. Видимо что-то было такое в жизни. Ну да это убирается потихоньку.
Спасибо Вам за Шансона. Он замечательный пес.
 
  • Like
Reactions: ИринаП
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
у тех, кто его нашел было два кота. Шанс жил с ними мирно.
Собаки, особенно умные, четко разделяют "своих" и "чужих". Коты в доме - это "свои", коты на улице - "чужие". Шансон и в приюте - в офисе - на кота внимания не обращал. Более того, у меня в жизни как-то была ситуация когда срочно нужно было оставить стаффа, такого же борца с котами, как и Шанс минут на сорок. Соседи согласились, но у них был кот. Так вот они с котом друг друга эти сорок минут просто в упор не видели. Как будто никого и нет вовсе. Кот тоже был старым и умным. А мой понимал, что это чужая территория и кот её хозяин (один из).
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
. Особенно привязанным на поводке (заход для выброса мусора или в магазин), - в пять секунд начинает плакать.
Вы бы у магазинов не оставляли его. Сколько случаев, когда собаку привязанную просто крали. Но бывают и особо жестокие случаи. Избиение и убийство. Не рискуйте, оно того не стоит.
 
07.05.2019
10
1
2
52
Мои зверушки
Марта - двортерьер, Рэкс - метис добермана, 4 кошки
мальчик в общем-то вошел в колею из серии "вот поспали - теперь можно и поесть, вот поели - теперь можно и поспать", что обычно для псовых. Ещё гуляем по полям. Очень впечатляют нас перепелки. Иногда кажется, что он не стафф, а, скажем, сеттер :) - большая любовь к охоте на все и всех. Поведение в плане послушания замечательное, как я уже говорил он точно проходил ОКД. Сильно не любит оставаться один. Особенно привязанным на поводке (заход для выброса мусора или в магазин), - в пять секунд начинает плакать. Потом ещё мне выговаривает, что оставил. Видимо что-то было такое в жизни. Ну да это убирается потихоньку.
Добрый день.
Подскажите, как там Шансик поживает???
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Нормально поживает :). Осознал новое место, немножко взял его под охрану, но в меру. С людьми ладит - со всеми. С кошками со всеми не ладит - гоняет. Хотя на мой взгляд больше для развлечения. Оказался большой охотник - охотится на всё, что движется. Ладно кошки и собаки. Он охотится даже на лягушек, которых мои прежние стаффы, тоже охотники в общем-то, в упор не видели. И правильно - холоднокровные амфибии, что с них взять. А этому главное, что движутся - прыгают. Только успеваю оттаскивать. Недавно "добыл" ежа. В траве подлеска не видно, что он там отлавливает. А вылез, смотрю, что-то серое в пасти, подумал сначала крыса, потом - нет ежик. Благо команды знает и выплюнул бедного зверя как и было сказано. Ежик вроде не пострадал, я на следующий день туда сходил, посмотрел - следов нет никаких и слава Богу, жалко ежика-то.
 
07.05.2019
10
1
2
52
Мои зверушки
Марта - двортерьер, Рэкс - метис добермана, 4 кошки
Нормально поживает :). Осознал новое место, немножко взял его под охрану, но в меру. С людьми ладит - со всеми. С кошками со всеми не ладит - гоняет. Хотя на мой взгляд больше для развлечения. Оказался большой охотник - охотится на всё, что движется. Ладно кошки и собаки. Он охотится даже на лягушек, которых мои прежние стаффы, тоже охотники в общем-то, в упор не видели. И правильно - холоднокровные амфибии, что с них взять. А этому главное, что движутся - прыгают. Только успеваю оттаскивать. Недавно "добыл" ежа. В траве подлеска не видно, что он там отлавливает. А вылез, смотрю, что-то серое в пасти, подумал сначала крыса, потом - нет ежик. Благо команды знает и выплюнул бедного зверя как и было сказано. Ежик вроде не пострадал, я на следующий день туда сходил, посмотрел - следов нет никаких и слава Богу, жалко ежика-то.
спасибо Вам за Шансона.
 
07.05.2019
10
1
2
52
Мои зверушки
Марта - двортерьер, Рэкс - метис добермана, 4 кошки
Нормально поживает :). Осознал новое место, немножко взял его под охрану, но в меру. С людьми ладит - со всеми. С кошками со всеми не ладит - гоняет. Хотя на мой взгляд больше для развлечения. Оказался большой охотник - охотится на всё, что движется. Ладно кошки и собаки. Он охотится даже на лягушек, которых мои прежние стаффы, тоже охотники в общем-то, в упор не видели. И правильно - холоднокровные амфибии, что с них взять. А этому главное, что движутся - прыгают. Только успеваю оттаскивать. Недавно "добыл" ежа. В траве подлеска не видно, что он там отлавливает. А вылез, смотрю, что-то серое в пасти, подумал сначала крыса, потом - нет ежик. Благо команды знает и выплюнул бедного зверя как и было сказано. Ежик вроде не пострадал, я на следующий день туда сходил, посмотрел - следов нет никаких и слава Богу, жалко ежика-то.
Добрый день. Как там Шансик поживает? как у него настроение, как самочувствие? соскучились без новостей.
 
22.04.2019
38
74
18
Москва
Мои зверушки
n/a
Шансик поживает в целом хорошо. Перешел на Arden Grange в результате чего сильно поправился, кило на 5, перестал бомбить мусорное ведро, и следует схеме из мультфильма "Дюймовочка" - "вот поели, теперь можно и поспать; вот поспали теперь можно и поесть". А если серьезно, то от 6 до 10 км в день мы с ним наматываем, поэтому вышеупомянутое прибавление в весе не столько жир (хотя и жирок есть) сколько все остальное.
Правда неделю назад наелся свежывыпавшего снега и получили мы понос. Будь дело в Москве я бы его к снегу не подпустил, а тут природа вроде как, причем без пестицидов и гербицидов, это точно. Видимо что-то было в самом снеге.
По прежнему мышкует, слава Богу не очень удачно - сейчас травы мало и даже я вижу, что мышь уже вылезла из другой норки и драпает, а пес все носом землю роет у другого входа в полуметре от добычи. И это тлже правильно - грызуны - патентованные разносчики целого букета болезней, кушать их не надо - пусть живут :)