ШЕЛТИ - ТИГРОВАЯ МЕТИСОЧКА ИЗ УСЫПАЛКИ НОВОШАХТИНСКА! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Когда мы взяли Рустика( Мага) он не ел почти две недели. Только вкусняшки и только с руки. Хотя это тот еще пофигист. Потом к нам приехала Эскада. И тоже примерно неделю отказывалась от еды.
И следите, что бы собака ни в коем случае не ела сухой кошачий корм. Ей нельзя.
А стоп стресс хорошая штука. Нас много раз выручал.
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Нет, корм был влажный кошачий. Ночью, оказывается, писала на коврик у двери, сегодня писает куда получится :( когда пытаешься взять на руки - писает от страха. Два раза на улицу выносили, в туалет идти не стала, сама на поводке мало ходит. Эх..
А, с руки пыталась кормить - не ест. Индейку вареную тоже есть не стала, но хотя бы пьёт!
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 679
28
Мои зверушки
неизвестно
Ей просто очень страшно. За короткое время столько перемен и манипуляций с ней. Мне кажется, она просто уже не понимает, что будет с ней. Сейчас успокоится, поймет, что ее здесь не обидят и все наладится. А вообще, когда я с ней сидела у Аверина, она прямо прижималась ко мне и просила, чтобы я ее гладила. Пусть немного отойдет. Страшно малышке.
 
  • Like
Reactions: vroni
31.10.2019
1 471
1 889
113
Нет, корм был влажный кошачий. Ночью, оказывается, писала на коврик у двери, сегодня писает куда получится :( когда пытаешься взять на руки - писает от страха. Два раза на улицу выносили, в туалет идти не стала, сама на поводке мало ходит. Эх..
А, с руки пыталась кормить - не ест. Индейку вареную тоже есть не стала, но хотя бы пьёт!
Гладьте, разговаривайте больше.
Она будки и укромные уголки любит?
Можно на первое время лежак под стол, например, и с боков (кроме одной стороны, где вход) завесить.
Ей кухня понравилась - под кухонный стол можно временную "будку" обустроить.
Мочу сдать бы... Если МКБ или цистит, тоже писаться будет.

Но сейчас понятно, что страшно пока ей.

Вот чтобы эти уроды так по голове получили в нг :mad:
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Прогресс, съела индейку с руки, я остатки смешала с кормом, она выковыряла ее из корма и потом немного поела корма. Может, она не привыкла есть корм и он ей не нравится. Будем приучать, постоянно кормить индейкой не вариант :)
Эх, а с туалетом беда пока, подождём немного, пусть привыкнет, лишь бы на пелёнку делала все..
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
31.10.2019
1 471
1 889
113
Прогресс, съела индейку с руки, я остатки смешала с кормом, она выковыряла ее из корма и потом немного поела корма. Может, она не привыкла есть корм и он ей не нравится. Будем приучать, постоянно кормить индейкой не вариант :)
Эх, а с туалетом беда пока, подождём немного, пусть привыкнет, лишь бы на пелёнку делала все..
Попробуйте кашу ей.
Я в свое время перепробовала всякое, как накормить девочку, которая кроме селёдки и лука еду не понимала:be:
Можно смешивать сразу две крупы: греча, рис, морковь на тёрке,туда индейку или сердце, ещё обрезь мясная выходит недорого. И все в мультиварку.
Ещё хорошо ленивые голубцы шли)
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Прогресс, съела индейку с руки, я остатки смешала с кормом, она выковыряла ее из корма и потом немного поела корма. Может, она не привыкла есть корм и он ей не нравится. Будем приучать, постоянно кормить индейкой не вариант :)
Эх, а с туалетом беда пока, подождём немного, пусть привыкнет, лишь бы на пелёнку делала все..
Отлично , что кушать чуть чуть начала. Значит не болеет. Как со стулом дела ? Жидкий или не ходила ?
Писается часто ?
Спросите у Ирэн , сдавали ли ей мочу. По анализам смотрю, что вроде нет ... может у нее цестит или мочекаменка !
 
Последнее редактирование:
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Отлично , что кушать чуть чуть начала. Значит не болеет. Как со стулом дела ? Жидкий или не ходила ?
Писается часто ?
Спросите у Ирэн , сдавали ли ей мочу. По анализам смотрю, что вроде нет ... может у нее цестит или мочекаменка !
Туалет пока только один раз был. Про мочу спрошу, спасибо! Писает сама не часто, но когда на руки пытаюсь взять - почти сразу чуть-чуть писается от страха, видимо.
А у кого можно уточнить что она ела в приюте? Тоже у Ирен Александровны?
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Попробуйте кашу ей.
Я в свое время перепробовала всякое, как накормить девочку, которая кроме селёдки и лука еду не понимала:be:
Можно смешивать сразу две крупы: греча, рис, морковь на тёрке,туда индейку или сердце, ещё обрезь мясная выходит недорого. И все в мультиварку.
Ещё хорошо ленивые голубцы шли)
Очень надеюсь, что не придётся на кашу переходить, корм уже сразу сбалансирован просто
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
За ночь дважды было вот так

А сама Шелти постоянно лежит
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Встаёт только чтобы в туалет сходить, но почему-то всегда мимо пеленки, только первый раз по-маленькому сходила хорошо. Она вообще почти не двигается, я не знаю как стресс у собак выражается, но тут у меня ощущение что она просто болеет. С ней посидишь рядом, она ластится-ластится, а потом голову кладёт на лежак и не двигается
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Кал плохой.Да и 2 раза за ночь это не нормально.Звоните Ирэн.Думаю что тут не стресс причина,а здоровье.
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Звоните Ирэн Александровне !!! Это не стресс , если собака тряпочкой лежит ... и какашки плохие
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Хорошо.. спасибо всем большое, что не бросаете, помогаете советами. Я наберу ИА через пару часов, сейчас в разъездах, не смогу говорить нормально.
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Нет, с утра есть не стала, даже индейку. Она ее через раз ест-не ест
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Когда Эскада к нам приехала, она тоже недели две только спала. Или лежала и смотрела на нас. Но она была старенькой и очень уставшей. Конечно и понос у них может быть на нервной почве. А в мае этого года, когда пришла жара Маг впал в такую депрессию, что я не на шутку перепугалась. Тогда нам понадобилось медикаментозное лечение.
Похоже, Вам надо к доктору.
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Ещё раз спасибо всем за советы и поддержку! Я поговорила с Ириной, врачом приюта, она прописала курс лечения для Шелти, чтобы убрать понос. Если не поможет - то капаться (это в приюте делать).
Другое дело, что по словам той же Ирины собака слепая и вот так вот лежать на коврике - это ее нормальная реакция, это ее способ выжить. Ее можно адаптировать, приучить к поводку, но это все вопрос времени, сил и желания. У нас маленькая дочка дома, я одна днём не смогу Шелти вынести на улицу, сама она не ходит. Честно говоря, я в смятении сейчас, сначала попробуем разобраться с поносом, там посмотрим. Когда с ИА обсуждали варианты кого мы можем взять, я говорила что нужно чтобы собака могла гулять, но в приюте это реально сложно проверить, поэтому ИА предложила попробовать с Шелти.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Нужно время. Она привыкла лежать, это раз. К тому же у Вас ей не страшно лежать, комфортно, тепло. А куда её уводят и зачем, она ещё не знает. И ещё она не привыкла и не полюбила Вас на столько, чо бы идти за Вами. Пожалуйста, потерпите. Конечно, это сложно. Я понимаю Вас. Я очень расстраиваюсь, когда меня дома ждёт сюрприз. Я прямо вижу, как Маг встаёт, смотрит на часы, и ровно в 18.30, если я не пришла, гадит. Потому, что я часто убираю ещё тёплое. Как только собака адаптируется, привыкнет, она пойдёт за Вами хоть на край света)))
 
  • Like
Reactions: vroni

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Когда у нее появится аппетит, взяли вкусняху в руку и пошли, я думаю она за вами побежит .) сейчас чуть чуть адаптируется и я уверет все хорошо будет! Она такая несчастная ...:( Больше с ней говорите , пусть слышит всегда голос человека
 
  • Like
Reactions: BabaKisya