ШЕЛТИ - ТИГРОВАЯ МЕТИСОЧКА ИЗ УСЫПАЛКИ НОВОШАХТИНСКА! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Шелти хорошо гуляет, когда с ней разговариваешь. Она ориентируется на голос и чувствует себя увереннее и спокойней. Говорила с ней не замолкая(правда прогуливались в выгульном вольере или по территории)
 
  • Like
Reactions: vroni
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Совершенно не согласна с тем что у слепой собаке нормальное состояние когда она лежит...
Наш Цез был активным и очень любил гостей(другое дело что он не прочь их...).Нас он признал через 2-3 месяца.А первоначально притворялся еще и глухим.
Я уже писала в теме что нужно разговаривать и разговаривать слова они понимают гораздо лучше чем зрячие.Гуляли только по знакомому маршруту.Дабы не подвергать излишнему стрессу.
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Созвонились с Ирэн Александровной, назначения врача она переписала, договорились что завтра привезём Шелти прокапаться.
из плохого: Шелти дважды вырвало чем-то жидким желтым (желчь?), из хорошего: она встала и начала подходить к нам, очень смешно ложится на ноги животом, чтобы ей чесали живот. Писается от любой попытки взять на руки или тянуть поводок, пытаемся разговаривать с ней, нужно чтобы она привыкла к поводку. Кушать так и не стала, даже с руки :(
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Созвонились с Ирэн Александровной, назначения врача она переписала, договорились что завтра привезём Шелти прокапаться.
из плохого: Шелти дважды вырвало чем-то жидким желтым (желчь?), из хорошего: она встала и начала подходить к нам, очень смешно ложится на ноги животом, чтобы ей чесали живот. Писается от любой попытки взять на руки или тянуть поводок, пытаемся разговаривать с ней, нужно чтобы она привыкла к поводку. Кушать так и не стала, даже с руки :(
Желчь, да
А консервы гастроинтестинал не пробовали? Их тоже не очень?
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Желчь, да
А консервы гастроинтестинал не пробовали? Их тоже не очень?
Нет, не пробовали.

Извините пожалуйста, но не выходит у нас с Шелти, вот третий раз за ночь либо я либо муж встаём убирать понос и все брызги, на улицу ее выводили - она там ничего не делает, а писается по пути туда. Я переложила Ирэн Александровне взять кого-то ещё, пока Шелти со здоровьем разбирается и пока она привыкает к поводку, пристроить этого кого-то с хорошими домашними фотографиями - и можно снова подумать про Шелти. У кого есть дети, поймёт что такое трёхмесячный ребёнок, сил намного меньше на все остальное остаётся, я не смогу сейчас такую собаку адаптировать, ей сначала нужно привыкнуть к людям и поводку, сердце за неё болит, но свой ресурс конечен, к сожалению, из шести часов сна тратить один на уборку зала несколько раз за ночь - я так долго не протяну :(
 
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Если бы вы не взяли Шелти на передержку. не выявились бы такие проблемы. Конечно надо разбираться по-здоровью. Но дайте ей до возврата отвар риса. Водичку, которая остается после варки риса. В приюте ей дадут лекарства, но никто не сможет
сделать отвар. Это помогло хозяйке Салли из ШРМ. у меня была стафочка из Новгородского вольерного приюта, тоже за день рисовый отвар остановил понос. Пьют они отвар сами.
 
  • Like
Reactions: vroni

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Нет, не пробовали.

Извините пожалуйста, но не выходит у нас с Шелти, вот третий раз за ночь либо я либо муж встаём убирать понос и все брызги, на улицу ее выводили - она там ничего не делает, а писается по пути туда. Я переложила Ирэн Александровне взять кого-то ещё, пока Шелти со здоровьем разбирается и пока она привыкает к поводку, пристроить этого кого-то с хорошими домашними фотографиями - и можно снова подумать про Шелти. У кого есть дети, поймёт что такое трёхмесячный ребёнок, сил намного меньше на все остальное остаётся, я не смогу сейчас такую собаку адаптировать, ей сначала нужно привыкнуть к людям и поводку, сердце за неё болит, но свой ресурс конечен, к сожалению, из шести часов сна тратить один на уборку зала несколько раз за ночь - я так долго не протяну :(
Все верно! Вы большие молодцы . То , что в приюте проблемы со здоровьем заметили намного позднее , это уж точно ... а в этом деле , любое поомндление фатально .... будем держать кулочи , чтобы все обошлось у нее со здоровьем ...
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Спасибо большое за понимание! Я надеюсь, что она поправится и привыкнет к тому, что она в безопасности. Такая она несчастная и очень добрая собака, бабушке бы какой-нибудь ее в идеале, чтобы выходить во двор и сидеть на скамеечке.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек
Шелти сегодня вернулась в приют. Поноса и рвоты нет, но капаем. Температура 38,3. Сдали кровь - анализы хорошие. Поела консервы с удовольствием, много, правда, не давали.
 
Последнее редактирование:
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Как Шелти сегодня?
 

MATARI

Команда форума
09.11.2018
968
2 922
93
Мои зверушки
На радуге: Кичера-питбуль, Адиша-родезийский риджбек


Вчера был последний день, когда Шелти ставили капельницы. С сегодняшнего дня назначены только таблетки. Девочка ест с удовольствием, сама пьёт, стул отличный. Всё у неё хорошо :bf:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Глядя на эту несчастную малышку, просто сердце разрывается от обиды за нее... как можно было сотворить такое с маленьким живым существом??? Чудесное, ласковое создание, она, как ни одна из наших собак, нуждается в присутствии рядом с собой кого-то... Этот кто-то - ее ориентир, ее маяк... Она живет почти в полной темноте, ей нужны особые условия... а с крошечным ребенком на руках - это просто нереально сделать, ребятам большое спасибо за то, что попробовали приютить ее, теперь мы знаем о ней гораздо больше. Я думаю такая диарея у нее случилась от сильного стресса при смене обстановки... У видящих собак переезд вызывает стресс, а тут...
Может быть вторая, не очень активная собака смогла бы стать для Шелти проводником и поводырем. Придала бы уверенности и помогла ориентироваться.
Ее безумно жаль, но она сможет жить полноценной жизнью, просто для этого нужны желание и возможность уделять ей много времени пока она привыкает не ждать от людей лишь побоев... С ее особенностью это будет, скорее всего, немного дольше обычного, но она заслуживает этих усилий, ведь она замечательная девочка:ba:

 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Какой у нее "выгульщик" шикарный!!! И это мужчина! :good::roza:
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Хорошо, что кушает и поноса нет. Может на стрессе все случилось :dash2:
Очень тяжело ей после травмы головы и с плохим зрением. Ей бы человека, что бы любил и на ручках носил, уж очень она это уважает:roza:
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
3 часа темноты... 3 часа полной изоляции... Новый популярный квест, в котором вы находитесь в полной темноте, без возможности разглядеть хоть что-то...
Первая реакция страх. Потом отрицание, потом "надо как-то выбираться".. Руки трясутся, колени подгибаются. На ощупь, по стенке продвигаешься вперед.
Штанины цепляются за что-то, ты падаешь. Поднимаешься. Идёшь дальше. Снова падаешь... Включаются максимально другие органы чувств - слух, кинестетика, обоняние...
В конце заветная дверь и свобода - нестерпимо режет глаза, но ты рад! Рад видеть!
А что если эта темнота не 3 часа, а на много-много часов!? И ты пёс. Пёс, который получил по голове и теперь твоя жизнь бесконечный сумрачный квест...
Это наша Шелти. Нежная, трогательная малышка.
Приехала к нам из Новошахтинской усыпалки, где сидела забившись в уголок и в полной темноте..
Кем нужно быть, чтобы такое сделать с собакой?!!! Но, она не унывает. Ждёт своего человека, очень любит почесушки.
Ей потребуется больше времени для адаптации, чем зрячей собаке, но взамен она подарит Вам свою любовь и, блаженно прикрыв глаза и положив морду на руку, прижавшись всем тельцем, будет "смотреть" Ваш любимый сериал или слушать, как прошел день.
По всем вопросам звонить: ..... (Тут тел, реквизиты, что нужно)
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Мне кажется что малышке было бы комфортнее ходить на коротком поводке,когда можно чувствовать что человек рядом.