ШЕЛТИ - ТИГРОВАЯ МЕТИСОЧКА ИЗ УСЫПАЛКИ НОВОШАХТИНСКА! (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
31.10.2019
1 471
1 889
113
3 часа темноты... 3 часа полной изоляции... Новый популярный квест, в котором вы находитесь в полной темноте, без возможности разглядеть хоть что-то...
Первая реакция страх. Потом отрицание, потом "надо как-то выбираться".. Руки трясутся, колени подгибаются. На ощупь, по стенке продвигаешься вперед.
Штанины цепляются за что-то, ты падаешь. Поднимаешься. Идёшь дальше. Снова падаешь... Включаются максимально другие органы чувств - слух, кинестетика, обоняние...
В конце заветная дверь и свобода - нестерпимо режет глаза, но ты рад! Рад видеть!
А что если эта темнота не 3 часа, а на много-много часов!? И ты пёс. Пёс, который получил по голове и теперь твоя жизнь бесконечный сумрачный квест...
Это наша Шелти. Нежная, трогательная малышка.
Приехала к нам из Новошахтинской усыпалки, где сидела забившись в уголок и в полной темноте..
Кем нужно быть, чтобы такое сделать с собакой?!!! Но, она не унывает. Ждёт своего человека, очень любит почесушки.
Ей потребуется больше времени для адаптации, чем зрячей собаке, но взамен она подарит Вам свою любовь и, блаженно прикрыв глаза и положив морду на руку, прижавшись всем тельцем, будет "смотреть" Ваш любимый сериал или слушать, как прошел день.
По всем вопросам звонить: ..... (Тут тел, реквизиты, что нужно)
Этот
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)


Прошу прощения за качество съёмки, но на выгул мы вышли уже в темноте) ну как вышли.. Вынесла я её, так как в офисе было много и людей и собак, поэтому и вынесла, чтобы не пугать её. На улице у офиса встала осликом и где уговорами, где тащила за поводок дошли до поля, там Шелти взбодрилась, деловито всё понюхала и почапала гулять. Как многие плоховидящие собаки, поднимает высоко передние лапки, хотя в темноте и с фонариком скорее нужно было выше поднимать ноги мне)) пока не очень хорошо понимает, что от неё хотят, когда подзывают на прогулке, но если Шелти где зависала на поле, то я цыкала и подзывала и она сдвигалась, но большую часть времени на поле она даже шла впереди. Туалетные дела совершила на поле, претензий к консистенции нет))
 
T

TaLila

10.12.19
1000₽ на СБ от Мария Дубинина из ФБ (в составе 3000р)
:flowers::flowers:


16.01.20
ФК - январь
1000₽ на СБ от Мария Дубинина из ФБ (в составе 3000р)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 027
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
21.01 - 200 руб на ГТ - danch. 1 из инсты метисов
21.01 - 3000 на сбер от Сапунцовой Ю. В.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Погуляла с Шелти. Если не знать, что не видит, можно и не догадаться.
Я даже подумала, вдруг она что-то различает..
Живёт в комнате с человеком и Рэем) спит на коврике, как домашняя.
Вышла, деловито пошла. Идёт, знает куда. По привычному маршруту даже не тормозила. Обошли целый круг! Но дела она сделала раз, как отошли по-дальше и все, потом нюхала только.
Похудела малышка. Или отлиняла))
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Берите Шейлочку, она очень рада общению!
Привычный маршрут знает. Очень просит почесушки.
Гуляла в вольере в загончике, услышала людей и поскуливает и просит гладить. Комфортная собачка - небольшая
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Шелти- маленькая крошка, нежнейшее создание, так ей хочется забраться на ручки и, прижавшись к человеку, просидеть так долго-долго... На прогулке у Шелти было отличное настроение, с новыми волонтерами малышка вела себя очень раскованно, резвилась, прыгала и бегала. Посмотрите видео обязательно, сплошной позитив )))

















 
02.04.2019
5 241
19 207
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Вчера приезжали мама с дочкой(привезли что-то для приюта), а мы в это время с Шелти шли на прогулку. Она решила сначала пообниматься, потом уже все вместе погуляли. Шелти очень бодро прошлась, всё обнюхивала. Не забывала про угощенье. Вычесала её - малышке понравилось. Линяет, хорошо бы её ещё вычёсывать.
Нежная ласковая девочка!









 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Шелти ещё и компактная девочка - отлично для квартиры:clapping:
Дочка ее часто вспоминает
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Наверно ей все же спокойней будет за городом. Город и для людей то не лучшее место для здоровой жизни))
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Самая трогательная, нежная и милая собачка в приюте... :ba::ba::ba: Как она может сохранять такую любвеобильность и страстное желание контакта после того что с ней сотворили??? Даже наши работники, для которых выгул собак всего лишь работа, с ней очень ласковы... Она невообразимо обаятельная:ba::ba::ba: Ее прильнувшую к руке голову хочется гладить не переставая, а еще хочется взять на ручки и унести домой... Она всех вокруг любит, она со всеми хочет дружить... Невозможно остаться равнодушным к этой малышке... :ba::ba::ba:
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Полистала темку, МРТ ей не делали? Что там с мозгом?
Удар по голове - зрительный центр там же.. если он не сильно поврежден, теоретически, может восстановиться частично зрение. И плавание может в этом помочь.. с чихами, тоями после операций плавала, для Шелти ванна маловата, конечно. А вот если в бассеине - мечта)
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
По видео- левый глаз лучше стал, не забегает.
 
T

TaLila

07.03.20
ФК - февраль
1500р на СБ от Мария Дубинина из ФБ (в составе 3000р)