ШИЛА (БРУНЯ) - СОС! СКЕЛЕТ ПИТКИ ОТ НАРКОМАНОВ В ЩЕРБИНКЕ (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
А мы тут на днях чуть не отправились на радугу... Спасибо Галине Ивановне, если бы не она, нас бы ждал мемориал. Муж пришёл с ней с прогулки, а она вся в волдырях, срочно купили метипред и цетрин и дали 2 таблетки первого и 1 второго. Сразу скажу, уколоть в домашних условиях ее невозможно, втроем не могли ее зафиксировать. Так вот, на моих глазах собака превращалась в рептилию, включая все слизистые, а потом она легла и начала задыхаться. Можете себе представить наш ужас, когда Галина Ивановна говорит: « а ты ничего не сделаешь, не успеешь ее довезти никуда. Или таблетки успеют подействовать или нет.» Каким же было наше счастье, когда все же отек не успел до конца наступить! Покажу не самые страшные фото, просто для тех, кто как мы, совершенно не представляет что делать в такой ситуации. В общем, скорее всего это была аллергия на укус, так как на утро прошли все волдыри, а на носу остались 2 красных пятна.


 
22.07.2016
602
46
28
Мои зверушки
Элла - не мой французский бульдог, Маня и Стаут - котаны.
Марти - дворняга, на радуге с 05.04.2014.
=-O Такое бывает?! А дальше как? Выгуливаться в москитной сетке параллельно окуривая собаку травами отгоняющими насекомых? %)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Какой ужас! Никогда такого не видела. Проклятие комары, что же делать? Даже если из плотного хлопка надеть комбез, голову как закрыть?
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
ДайЛапу сказал(а):
=-O Такое бывает?! А дальше как? Выгуливаться в москитной сетке параллельно окуривая собаку травами отгоняющими насекомых? %)
Мы с собой теперь носим таблетки
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Varta сказал(а):
Какой ужас! Никогда такого не видела. Проклятие комары, что же делать? Даже если из плотного хлопка надеть комбез, голову как закрыть?
Так как у нас еще шов после стерилизации, она была в дождевом комбезе, чтобы не намокло
 
27.05.2015
1 510
812
113
61
Эстония, Таллин
Мои зверушки
амстафф Шарки, амстаффка Яшма на радуге, Марго Шереметьева хрюква
Я купила детский Офф и брызгаю на своих перед прогулкой на себя и на своих :(
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
sharke62 сказал(а):
Я купила детский Офф и брызгаю на своих перед прогулкой на себя и на своих :(
Мы тоже спасаемся детским Москитолом на даче. Ещё хочу попробовать эфирные масла, некоторые ещё и клещей отгоняют (естественно как доп обработка вместе с бравекто)
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
А она не могла в борщевик нос сунуть? От него же в жару огого какой "эффект"
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
SvRv сказал(а):
А она не могла в борщевик нос сунуть? От него же в жару огого какой "эффект"
Светлана, думаю все же, что укус, так как на утро красные пятна были
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Борщевик тоже пятна оставляет. Ожоги оставляет. Поэтому все-таки обходите его.
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Как крошка себя чувствует? Только мама шкурку вылечила, и опять беда. Маме терпения! Выздоравливай, девочка красивая!
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Все прошло на следующее утро, спасибо! Со снятием швов после стерилизации была беда( с первого раза не все сняли, остался один вросший, он болел и не давала снять( на второй день, умотав за 3!!! часа хирурга, ассистента и маму с папой, после 2-х наложений эмлы, все же удалось снять последний шов! В результате у меня по всей шее царапины от когтей, хук лапой слева и синяк, у паты расцарапан глаз, у ассистента синяк на скуле и только хирургу удавалось уворачиваться, спасая инструменты от нашего буйного клопа))))
Спасибо нашим друзьям Оле и Валере, что у них хватило сил и терпения возиться с Бруней 2 вечера подряд!!!
Вы можете себе представить, что творила 17-ти килограммовая питка в молчаливой истерике, что ее на 10 секунд невозможно было зафиксировать на спине?)))
Слава богу, это позади) воспалился шов в одном месте, но должен пройти)
В общем, все хорошо)))
 
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Ничего себе у вас приключения! =-O Бруне срочное распоряжение перестать выискивать в своем организме чем бы еще разжалобить маму с папой! :) ее и так любят! С укусами прямо-таки страшно :'( Моньку все время всего облепляют в лесу, но у него как у человека маленькие бугорки вздуваются и все, через пару часов все проходит само. Я тоже стала на круп сверху пшикать москитолом - невозможно >:eek: Красотке большой привет от нас!
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Pilot202 сказал(а):
Ничего себе у вас приключения! =-O Бруне срочное распоряжение перестать выискивать в своем организме чем бы еще разжалобить маму с папой! :) ее и так любят! С укусами прямо-таки страшно :'( Моньку все время всего облепляют в лесу, но у него как у человека маленькие бугорки вздуваются и все, через пару часов все проходит само. Я тоже стала на круп сверху пшикать москитолом - невозможно >:eek: Красотке большой привет от нас!
Спасибо! Вы сами там выздоравливайте!)
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)

Мам, ну ты чего? На столе столько вкусного, почему не даешь ничего?( кофта твоя не вкусная(
 
  • Like
Reactions: СЕлена

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
*IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Уже полгода! Какие вы все молодцы!!! У Шилы очень интеллектуальное лицо:ba::roza::roza::roza::roza: