СИМБАД - АДА НЕТ. АД НА ЗЕМЛЕ. ТИГРОВЫЙ МАЛЫШ! КРЫМ. В ГАРАЖНОМ КООПЕРАТИВЕ...(2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф



Симба получил новую игрушку, но на поле гуляли уже без нее :ag:хватило на 5 минут. Он с ней и бегал, и кувыркался, и подбрасывал. Но цель была одна сделать из утки тысячу маленьких утят!!! :rofl:
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф


Симба гулял с новыми гостями, кувыркался в траве, получил игрушку, и что удивительно с ней же и вернулся, угощался вкусностями. Провел время отлично и всячески пытался понравиться!!! :zhyuri-ocenki:
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Завтра буду учить Симбу хорошим манерам:ad::vygul-sobaki:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
почему тигренок всё ещё не дома?(((
отличный ведь парень!
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Это была первая часть марлезонского балета. После небольшого отдыха, который Симбе был необходим, продолжили заниматься. Результаты снимала Леночка ( Харди), надеюсь попозже покажет.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мне очень нравится Симбад. Он прекрасный пес, без "подводных камней" :bf: Есть у него некоторые сложности с эмоциями, но оказалось, что все это решаемо (1,5 мин и он успокоился когда пришел). Симбе понравилось общение и внимание, которые длились, включая перерывы на отдых, около двух часов. Он с готовностью выполнял упражнения и лишь к концу стал немного рассеян, т.к. устал. Но успехи очевидны:good:
Занятия проходят без поводка, самое важное - это правильно подкрепить нужный навык и дальше становится проще:bs:
По окончании занятий я вела Симбада на поводке и он шел строго рядом!!! Заволновался только когда понял, что идет в вольер, но рук не вырывал, просто по привычке потянул.
На мой, не профессиональный, взгляд, у Симбада очень хорошие перспективы в обучении. Тут главное "последовательность и повторение"(с)
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Хочу вставить свои 5 копеек в описание Симбы. Первое что мне сказали про него, это то, что он сидел на цепи - цепной пёс. Ну и что , что сидел на цепи. Про это нужно забыть. :bs:Вчера при первой встрече с ним, был установлен зрительный и тактильный контакт через 4-5 минут. Собака очень сообразительная , хорошо включается в работу. Как выше написала Лена, Симба без" подводных камней". Он весь открыт . Как и все, любит общение и ласку . Моментально соображает, что он него хотят , очень хорошая обучаемость за похвалу и кормление с руки. Умеренный темперамент, что является очень большим плюсом для пристройства. Работает с огоньком в глазах. Симба хорош собой, очень "удобного размера"и ушки не обрезаны, так как я люблю. Симба как новобранец в армии. Готов работать упал / отжался столько , сколько нужно. :ag: Но ему, как и мне не хватало водички. В зале для занятий, вода просто необходима. Мальчик очень понравился))):ba:
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Мне очень нравится Симбад. Он прекрасный пес, без "подводных камней" :bf: Есть у него некоторые сложности с эмоциями, но оказалось, что все это решаемо (1,5 мин и он успокоился когда пришел). Симбе понравилось общение и внимание, которые длились, включая перерывы на отдых, около двух часов. Он с готовностью выполнял упражнения и лишь к концу стал немного рассеян, т.к. устал. Но успехи очевидны:good:
Занятия проходят без поводка, самое важное - это правильно подкрепить нужный навык и дальше становится проще:bs:
По окончании занятий я вела Симбада на поводке и он шел строго рядом!!! Заволновался только когда понял, что идет в вольер, но рук не вырывал, просто по привычке потянул.
На мой, не профессиональный, взгляд, у Симбада очень хорошие перспективы в обучении. Тут главное "последовательность и повторение"(с)
2 часа занимались? Любой устанет.
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
2 часа занимались? Любой устанет.
Я не мучаю собак непрерывными 2-х часовыми занятиями. Занимаюсь с собаками по схеме :15-20 мин активное занятие, далее 15 мин отдых и так в течении 2 ч. Без физического воздействия, на выработке условного рефлекса и использовании его, как подкрепление при правильном выполнении упражнения.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 376
3 300
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я не мучаю собак непрерывными 2-х часовыми занятиями. Занимаюсь с собаками по схеме :15-20 мин активное занятие, далее 15 мин отдых и так в течении 2 ч. Без физического воздействия, на выработке условного рефлекса и использовании его, как подкрепление при правильном выполнении упражнения.
Я не кинолог, просто много чего читаю и смотрю про воспитание собак, в основном у немцев. И вот несколько раз наталкивалась на совет немецких кинологов - заниматься по 10 мин за прогулку (имеется ввиду индивидуальное занятие, не в группе). Возможно в этом есть резон. Обидеть не хотела. Чисто с позиции экономии времени и сил)
 
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Бог с Вами, какие обиды?:ag: Если Вас так беспокоит утомляемость собак во время моих занятий, то коротко поясню. Повторюсь, на собаку не надевается никакой амуниции, напротив, поводок отстёгивается и собака находится в "свободном полёте", без намордника. Занятие делится на два подхода с большим, часовым перерывом. Каждый подход состоит из 1+/- часа. В каждом подходе собака находится в работе , в зависимости от темперамента, физ состояния и возраста, 15/20 + 15/20. То есть равные интервалы работы и " отдыха". Почему в кавычках? Потому, что ни одна собака не ложится отдыхать, а напротив ходит хвостиком и просит продолжить общение или бесится и предлагает поиграть с ней. :ad::vygul-sobaki:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я не кинолог, просто много чего читаю и смотрю про воспитание собак, в основном у немцев. И вот несколько раз наталкивалась на совет немецких кинологов - заниматься по 10 мин за прогулку (имеется ввиду индивидуальное занятие, не в группе). Возможно в этом есть резон. Обидеть не хотела. Чисто с позиции экономии времени и сил)
Занятия, про которые пишет Ирина, не на прогулке проводятся, а в спокойном месте без отвлекающих внешних факторов, у нас есть специальная площадка для этих целей (не выгульный вольер). И собаки, конечно, устают (тот кто с ними занимается тоже :ad:), но перерывы, о которых писала Ира, не дают тренируемому перегрузиться.
Симба после занятий был умиротворенный и спокойный, я сама отводила его, он совсем забыл, что надо тащить проводника за собой :ag: просто топал рядом:good:
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
















Симба после занятий стал более внимательным, слушает, поводок почти не тянет. Гулять с ним одно удовольствие!!! Он как ребенок радуется прогулкам, ищет палочки и зарывается с ними траву, что бы не отняли. :ag::ag::ag:Ну а по характеру он совершенное чудо, добрый и ласковый!!!!
 
Последнее редактирование:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф











Симба очень хорошо стал гулять и ходить рядом. Послушный, слышит команды и выполняет, пока долго сидеть не может. Будем работать над выдержкой. Но то что не тянет и слышит это прогресс!!!:zhyuri-ocenki: