Собака-зассака

03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Ребята, посоветуйте, Багирка моя писает-какает в доме... Как захочет- так и делает свои грязные дела, хорошо еще если на пол, а то кроватями то же не гнушается.
Гуляем два раза в день по часу- полтора, и во двор ее выгоняю два-три-четыре раза, но она одна не хочет ходить...
С одной стороны- понятно, соба всю жизнь в вольере прожила, где все дела и делала, гулять не приучена, с другой- и что теперь...
Я ее носом тыкала в лужи, гов. "нельзя"- она в этом месте больше не делает- на новое переезжает, благо 140м2...
Уже обделала все, включая ванну, туалет, коридор, о комнатах- вообще молчу...
Может чего посоветуйте...
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Может быть, подгузники одевать пока пройдет? Ведь если физически она здорова, то, значит, это чисто психологическое.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Ужас какой =-O
Не знаю, могу только посочувствовать :(
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
То, что это эмоциональное понятно. Попробуйте с ней поговорить, не получится тыкать носом и очень серьезно не разговаривать. Ну и естественно, закрывать двери - держать в коридоре.
Поскольку моя тоже ссыться и при чем не по-детски, но это неудачная стерилизация.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
О, как я Вас понимаю! :-D *WALL* *WALL* *WALL*
Держитесь!
Вот, практика показывает, что, если это поведенческое, то продолжаться это может вечно. Я и Марианна тому подтверждение. :'(
Мины (они же личинки) - это еще пол беды. Если они сухие - то вообще замечательно, можно смести, пятна замыть.
От луж я спасаюсь пеленками размером 60*40 см, которые сшиваю в виде мешочка и проделываю дырку для хвоста. А сверху, на импровизированный "подгузник" надеваю дочкины штаны, которые отрезаны в виде шортов и тоже дырка для хвоста проковыряна. Очень помогает. Хватает в среднем на 12 часов.
Вот как то так. *PARDON*
З.Ы. Ну, а в комнаты просто не пускать... *YES*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Что такое "неудачная стерилизация"? Она может и покаки тащить за собой? Или только пописы?
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Надя, понаблюдайте за ней в выходные. Может быть, пояснее будет, отчего это?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
ооо, моя любимая тема :-D Надя, расскажите, пжл, чем вы кормите Багиру? сколько раз, какие порции? сколько кучек в день у нее получается? :) сколько она пьёт? можете измерить кол-во потребляемой жидкости в день? лужи полноценные делает или часто присаживается по чуть-чуть? Во время прогулки дела делает или просто воздухом подышать выходит? *WRITE*

ПЫСЫ стерилизация на покаки не влияет :)

После ответов на вопросы дам свои рекомендации *YES*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
marianna , спасибо!

чем вы кормите Багиру? сухой проплан
сколько раз, какие порции? в свободном доступе, есть утром совсем чуть-чуть и вечером- полмиски
Регулярно- раз-два в неделю- подкармливается печенкой вечером.

сколько кучек в день у нее получается? чаще одна большая, иногда две средних. Но, как по волшебству, как сюда написала- ни одной кучки в доме :)

сколько она пьёт? где-то полтора литра в день, мне кажется (в свободном доступе)

лужи полноценные делает или часто присаживается по чуть-чуть? день на день не приходится, вчера одну "неполноценную", а позавчера - одну "полноценную" и три "неполноценных"

Во время прогулки дела делает или просто воздухом подышать выходит? делает, если есть чего сделать. По-моему в последние дни стала соображать, что когда я ее одну во двор гоню- то это именно для этих целей (тьфу-тьфу-тьфу)

После ответов на вопросы дам свои рекомендации ОЧ-Ч-Чень жду :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Надя, спасибо за ответы.

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА И ПРАКТИКИ ШРМ:
собака может превратится в "домашнее биологическое оружие" при чрезмерном обильном домашнем кормлении. Часто, взяв собаку из приюта, новые хозяева хотят побольше накормить несчастное животное. чтобы поскорее округлились бочка домашнего питомца и поскорее забылись все пережитые беды.

поэтому, рекомендация №1: Уберите еду из свободного доступа. Кормите Багиру 2 раза в день, в одно и тоже время. Пусть доза кормления составляет кружку сухого корма. Этого кол-ва вполне достаточно, учитывая размеры Багиры.
На ночь не кормить!В течении дня не кусочничать! старайтесь организовать вечернее кормление не позже 7 вечера. Посмотрите, как у вас получится... Общая концепция: чем раньше, тем лучше. Перед сном обязательно хорошо выгуляйти Багиру.

Потребление воды очень важный показатель. Повышенная жажда, частое присаживание по маленькому с результатом по "чуть-чуть" может быть проявлением проблем по здоровью. Например, цистита.
Судя по Вашему описанию, ничего настораживающего нет.
рекомендация №2: уберите воду из свободного доступа. Налевайте кружку воды после утреннего кормления, кружку воды в обед и кружку воды после вечернего кормления.

наладите режим кормления, будете четко понимать, когда и сколько должно получится "на выходе".

рекомендация №3. Гуляйте до кормежки! и вместе с Багирой! Т.е. не выгоняйте ее во двор на вольный выгул. Сейчас она не понимает, зачем Вы ее выпускате на улицу. При прогулке, хвалите Багиру после каждого присаживания "по делам". Не скупитесь на похвалу. :) Сейчас уже пора одевать комбенизоны, чтобы собака комфортно чувствовала себя на прогулке. Прогулка должна доставлять удовольствие!

рекомендация №4. Пока Багира учит "таулетную граммоту ", временно ограничьте в доме доступ в комнаты. Это избавит Вас от повсеместных неприятных "сюрпризов" любимой собаки.

рекомендация №5. Ругать собаку можно только в момент совершения "преступления". Все "разборки полетов" постфактум не эффективны. Собака искренне не понимает, за что ее ругают. Т.е. застукали ее дома в момент пописа, отругали. Нашли лужу, ругать бесполезно...

не расстраивайтесь, эта проблема очень распространенная! и все поправимо! :)
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
marianna, спасибо большое! Попробую следовать.Только про воду- везде пишут если собака на сушке, то вода должна быть в свободном доступе...
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Надя, все должно быть в разумных пределах. не перекармливайте сушкой, соответственно и условное ограничение по воде будет адекватным. :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
да, еще есть вариант с клеткой. тоже довольно эффективный метод.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Не, клетка неприемлема, однозначно. Пусть лучше всё зассыт :-D
Вчера работала, сегодня начнем :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Nadusha сказал(а):
Не, клетка неприемлема, однозначно. Пусть лучше всё зассыт :-D
Вчера работала, сегодня начнем :)
Надя, мне кажется, папа не разрешит девочке в клетке томиться :-D
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
не надо так категорично относиться к клетке! ]:-> если бы не она мне пришлось бы свою собаку пристраивать в злые нехорошие ручки(разбирает квартиру за час))а сейчас живём счастливо-просто пока меня нет дома она сидит в ней.
и зассанкам тоже хороший урок-посидев пару раз в луже мочи быстро смекнёт что к чему *BYE*
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
lenok сказал(а):
не надо так категорично относиться к клетке! ]:-> если бы не она мне пришлось бы свою собаку пристраивать в злые нехорошие ручки(разбирает квартиру за час))а сейчас живём счастливо-просто пока меня нет дома она сидит в ней.
и зассанкам тоже хороший урок-посидев пару раз в луже мочи быстро смекнёт что к чему *BYE*
В случае с Багирой- однозначно нет. Собака зашугана была до предела, только научилась быть "немногособакой", а не инкубатором и не притравкой для других собак.
Хау *подняла руку* :)
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Двери закрывайте, пусть хоть ссыт в одном месте. Моя на 1ом этаже ссыт. Иногда в кровати.... :-[