СПАЙК- СЫН САМБЫ! (Дома Дирк) (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
Привет! Назвали Дирк. Сделали уколы:
5 сентября 1 ампула имунофана
1 мл гамовита
6 сентября гамовит
Помыли.
Дирк ходит на пелёнку. Бывают промахи, но в 80% случаев он молодец. Очень ласковый, любит сидеть на ручках, если человек стоит. Становится плюшевым, когда его на руках переворачиваешь на спинку и держишь как ребёночка. Начали учить команду сидеть - получается хорошо - за индейку-то). От большой любви, когда лижет лицо, кусает за нос. Пытаюсь присекать лёгкими шлепками по носу - пока безрезультатно. Кушает корм ABBA для щенков средних и крупных пород. Свою порцию сразу не съедает, а подбегает и периодически подкрепляется. Купили стойку для мисок. Хорошо тянет канатик и игрушки. Приносит мячик, когда ему кидаешь (не всегда, но это хороший знак). Первую ночь спал с нами, но сейчас мы сделали ему лежанку возле кровати и будем приучать к ней. Но пока мы не ложимся спать, разрешаем ему лежать на кровати. Грызёт специальные косточки с удовольствием. Пока ни одну не сгрыз)
 
05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
Вопрос! Нужно ли покупать Дирку на осень и зиму какую-то одежду или ему будет в ней жарко?
 
05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
Сегодня Имунофан и гамовит
 
05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
8 сентября - глистогон.
И, заметила в какахе глиста.
Гамовит
 
Последнее редактирование:
05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
Научились утомлять Дирка. Игры и тренировки и можно делать с ним что хочешь). Так же, чтобы он меньше хулиган л пока нас нет дома, я гуляю с ним утром и вечером по пол часа. Повязываю через шею широкий шарф как слинг и сажаю в него Дирка на поводке. Так мы с ним ходим вокруг дома. На землю не пускаю - первая прививка только через неделю.

 
05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
Мы повесили камеру, чтобы смотреть что делает Дирк, пока нас нет дома. На первом фото он умудрился открыть дверь шкафа и достать пару зимних вещей . Он лежит на моей куртке и я решила, что раз она ему понравилась и он на неё не написал - сделаю из неё лежанку. До этого мы клали ему обычную подушку, но он, почему-то воспринимал её как пиленку. А на новой красивой лежанке ему нравится).
После этой ситуации, мы поставили на дверцы шкафа защёлки. Не ругали! Потом просто в тренировку я включила момент, в котором я тренировала команду нельзя с Дирком на открытые двери шкафа. У него получается все сразу, но пока без подкрепления он не очень воспринимает команду нельзя. Ну и ещё не отучился пока нас грызть,но мы в процессе.

 
Последнее редактирование:
26.10.2016
256
26
28
Мои зверушки
Берта-стаффи, 3 кота
Дирку нужна будет одежда. Дождевик и теплая попонка, пока он растет.
 
  • Like
Reactions: Noordroog
05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
Последние новости). Первую прививку мы пока так и не сделали - боремся с глистами, последняя битва вроде в нашу пользу тьфу тьфу тьфу. Получается, что мы 3 раза дали суспензии (первый раз был ещё на передержки, второй мы давали то, что нам набрали, а третий раз я купила прококс). Мы уже назначили день прививки, как в вечер перед этим днем нашли 9!глистов в одной какахе. На следующий день мы пошли к ветеринару. Я рассказала про суспензии, про глистов и та сказала, что их надо вывести, что суспензии это фигня и надо давать таблетки. Посоветовала мильбемакс. На утро мы его дали (это был четверг). Нам сказали ждать 7 дней, если на 7ой найдём снова - нести кал на анализы. Если на 10й день ничего не будет - дать вторую. Вот так мы пока не привитые(.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ничего страшного! не отчаивайтесь, наберитесь терпения))
 
  • Like
Reactions: Noordroog
05.09.2019
21
67
12
32
Мои зверушки
Дирк - стафф метис
Вчера, спустя два приёма глистогонного мильбемакс, мы сделали первую прививку) eurican r и
Eurican l dhppi2. Сказали может быть вялым, но на Дирка ничего не действует . Аппетит, самочувствие, игривость как обычно.
Научили случайно двум плохим вещам. Сначала мы разрешали ему быть на кровати, потом у Димы началась лёгкая аллергия и мы решили не пускать Дирка на кровать больше (это к стати помогает в комплексе с влажной уборкой два раза в неделю и мытьем самого Дирка раз в неделю). Естественно Дирку не объяснить, почему ему тогда можно было, а теперь нельзя. Отучаем вкусняхами и подкреплением.
ЕЩЁ мы случайно научили его кусаться( тоже пытаемся отучить положительным подкреплением. Надеемся что с началом прогулок станет ещё легче это делать, просто сейчас мы не можем до конца дать выход его энергии, как бы не играли и не тренировали его. Кстати он теперь знает команды сидеть, лежать, дай лапу и дай пять. Учим служить, разворот, место.
 
Последнее редактирование модератором: