СТЕЙСОН - ЧЁРНЫЙ ПОРОДНЫЙ ПИТБУЛЬ. НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА 5500! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Лапа зажила . Будь аккуратен . С двумя одному не надо . Знакомься только через индейку (сосиски и другое не желательно) и на улице , без резких движений . И за ошейник не бери , он от незнакомых это не любит. Ходи и разговаривай с ним , он это любит ....)) больше не знаю , что посоветовать ....) просто будь внимательным , он обычно предупреждает всегда , что ему не нравится ...))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Динамит
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Как там парень? Лапу починили? Планировал на днях приехать выгулять его.
Если они в вольере ладят , не пробовали выводить на прогулку обоих сразу?Может им в перетяжки друг с другом интереснее было бы играть)))
Не знаю сделали ему операцию,но вроде он особо не хромал.Я ещё подумала само прошло.Один двоих не берите в первый раз вряд ли справитесь.Мы гуляли вчетвером.Я со Стейсоном и вторая девушка с Джессикой.В принципе погуляли хорошо.Друг с другом они не играли.Каждый был сам по себе.Стейсон первые минут 20 был занят мячом, Джессика больше контактирует с человеком в играх.Когда вдруг они пересекались, Джессика порыкивала на Стейсона.Ближе к концу прогулки Стейсон оставил попытки порвать мяч и направил своё внимание в мою сторону.Подбегал ко мне, убегал, ласкался, изображая игру,но мяч так и не отдал.Я пришла к выводу,что мяч нужно брать с собой на всякий случай,чтобы переключить Стейси, а на постоянную игрушку лучше взять канат или пуллер.Просто когда в зубах у него оказывается мяч, всё парень потерян.Он целиком и полностью занят мячом.С перетяжкой ему приходиться контактировать с проводником,быстрее пройдёт знакомство.Канат держите крепче, Стейсон так мотает башкой,что вполне способен отливать руки.:)Если пойдёте на площадку,с шины я его могла снять только переключением на мячик.Так не слазил ни в какую.И конечно в первые пару-тройку раз знакомится только на улице.Сам в вольер не заходите.Из вкуснях очень хорошо идёт индейка.На всё остальное он как-то не очень ведётся.
 
  • Like
Reactions: Динамит

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Как там парень? Лапу починили? Планировал на днях приехать выгулять его.
Если они в вольере ладят , не пробовали выводить на прогулку обоих сразу?Может им в перетяжки друг с другом интереснее было бы играть)))
Ну не знаю что тут советовать... Двоих брать - однозначно нет... Они в вольере на своей волне, а улица все же другое... И мне кажется Стейси женщин предпочитает (эта целовака из них веревки вьет :ad: ) из сильного пола он пока тока Сашу любит беззаветно:bs:, с остальными немного насторожен. Просто первую прогулку посвятите знакомству, без фамильярностей и вторжений в личное пространство, присмотритесь друг к другу:smile:
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Имел ввиду два человека , один ведёт Джессику, другой Стейсона. Но раз вместе не играют, понял. Всем спасибо за советы)))
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Лапа зажила . Будь аккуратен . С двумя одному не надо . Знакомься только через индейку(сосиски и другое не желательно) и на улице , без резких движений . И за ошейник не бери , он от не знакомых это не любит. Ходи и разговаривай с ним , он это любит ....)) больше не знаю , что посоветовать ....) просто будь внимательным , он обычно предупреждает всегда , что ему не нравится ...))
Имел ввиду два человека , один ведёт Джессику, другой Стейсона. Но раз вместе не играют, понял. Всем спасибо за 0советы)))
Нет.Вдвоём, двоих можете взять и берите.Собакам нужно общаться с себе подобными не только в вольере.Пусть бегают рядом.Но вы должны контролировать процесс игры.В перетяжку друг с другом Стейсон и Джессика вряд ли будут играть.Джессика у нас девица доминантная,да и Стейсон с характером,вряд-ли кто-то из них уступит свою игрушку. Но лиха беда начало.Но в идеале конечно лучше погулять сначала с каждым в отдельности,чтобы понять кто как себя ведёт на прогулке.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Имел ввиду два человека , один ведёт Джессику, другой Стейсона. Но раз вместе не играют, понял. Всем спасибо за советы)))
Джесси его просто терпит, у них нет особо дружбы и любви с её стороны (если что не по её, то может огрызаться на Стейсона)
Да и на улице, мне кажется, мало кто из собак в приюте играет друг с другом.. они тянутся именно к человеку на прогулке, а на друг друга собаки уже и в вольере насмотрелись)
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Как вариант попытаться понять характер каждой в отдельности, дальше видно будет
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Сегодня , как и планировал , после прогулки с Джессикой , взял на прогулку Тайсона.Оказался очень контактный парень. По началу оглядывался, но когда вышли за ворота , дела пошли. Мяч не брал, чтоб собака больше внимания обращала на сопровождающего. Немного побегал за игрушкой. Понял, что шелест пакета предвестник вкусняшки и уже его не пропускал. Проблем на прогулке не возникло. По возвращению пошли на площадку, где он с удовольствием прогрыз маленькую шину.
Собака немного в себе. Раскрывается только на хорошо знакомых людей. Видно сразу. Бежит , хвост молотит. ))) Очень хорошо ладит с женским полом)))
Спокойнее Джесс на порядок. Меньше тянет. Пёс понравился. Надеюсь, подружимся)
 
02.03.2019
260
377
63
47
Мои зверушки
На данный момент без зверенышей
Да, ещё кое что, может пригодится кому. В идеале брать 10-ти метровый поводок, чтоб дать собаке больше свободы передвижения. Но собаки активные, чтоб успевать быстро выбирать поводок, когда собака приближается, чтоб она не заступала за него, нужно одевать перчатки. Голыми руками крепко понатирал руки , выбирая поводок )
Перчатки решат эту проблему.Неопытным волонтерам вроде меня на заметку)))
 
T

TaLila

10.03.2019 - 500р на СБ от Елена Владимирова из ФБ
13.03.2019 - 1000₽ на СБ @kaminskaya_hairstylist
14.03.2019 - 1000 на СБ @ktvnn_
 
Последнее редактирование модератором:
18.09.2018
996
3 063
93
53
Мои зверушки
Карманный волкодав - йорк
Стейсон перед занятиями был не в настроении. И немножечко мне намекнул, что я не бессмертный :bt:.
Если в инструкции написано, подходить сбоку, то не нужно в лоб идти. :ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Да уж, Стейсон парень настроения:bq:
Кстати, когда работник его держал на поводке, я подошла и... все нормально:ag:, попросила сесть - сел...несколько раз и беспрекословно, был сосредоточен и доброжелателен :blush2:
Может и ошибаюсь, но мне кажется, что Стейсону проще и спокойнее, когда ему нагружают мозг, он тогда успокаивается - концентрируется на действии, о котором его просят. Суета вокруг его очень волнует и он не может взять себя в руки, т.е. в лапы:blush2:. По-хорошему ему нужно больше работать, чем играть...
 
  • Like
Reactions: Мария_kmm

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
Сегодня Стейсон гулял с сыном и ходил на занятия с кинологом, отлично себя вёл, очень понравился. Выполняет все команды безприкословно. Сердце ему нужно отдать, вот только притендентов пока нет, пока:confused:. Но я верю, что появится человек, которому он и сердце, и душу и все на свете отдаст.




 
Последнее редактирование:

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Стейсону, видимо, нужен хозяин - мужчина.
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
Стейсону нужна семья.Он одинаково привязывается и к мужчине,и к женщине.Мужчина отвечает за строгость и воспитание,женщина за любовь и ласку.Если он вам поверит, ребёнок весь ваш.Более надёжного друга и охранника вы не найдёте.Он до сих пор находится в стрессе от предательства и ему очень сложно поверить людям и полюбить их снова.К нему нужно поездить,погулять, познакомиться.Ему нужна активная семья.Если вы бегаете по утрам и вечерам, Стейсон отличный компаньон.
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф
И Стейсон тоже получил в воскресенье новый канатик с мячиком, который успешно был сожран в первые 15 минут :ag:. Стейси был мной замечен два раза, гуляющим с работником и с Мишкой. Я так подозреваю, у Мишки появился второй любимчик:roza:. Первый Тенго. Стейсон был спокойный и более уверенный, может действительно ему комфортнее с мужским полом. Полное взаимопонимание! А мы кудахчим, возимся, сюсюкаемся. :ag:

 
Последнее редактирование: