СТЕЙСОН - ЧЁРНЫЙ ПОРОДНЫЙ ПИТБУЛЬ. НУЖНЫ КУРАТОРЫ НА 5500! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
02.04.2019
5 264
19 312
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Я живу от приюта далековато... Под Сергиево-Посадом в 17 км от него есть город ПЕРЕСВЕТ! До Вас 2 часа.. У меня. К сожалению тоже все упирается в финансы.. Перевожу как могу.. Но с пустыми руками не приедешь... А так хочется.. Но вдруг получится подкопить и я приеду..
2 часа - это нормально. Я в Москве, но дорога в приют занимает около 2 часов, а иногда и больше.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Мне удалось связаться с человеком,который знал Стейсона,как Тайсона и знает как он жил в семье.
Я очень благодарна за предоставленную информацию.
Думаю она будет полезна всем и сотрудникам приюта,волонтёрам и уж тем более будущим потенциальным хозяевам.
Чем больше о собаке знаешь,тем проще найти с ней контакт, понять как взаимодействовать и над чем работать.
Стейси уже не тёмная лошадка.
А теперь по порядку.
Жили муж с женой.Ему 20,ей чуть больше.Он сотрудник ОМОНА,возомнивший себя кинологом и воспитывающий собаку только с позиции строгости и силы, побоями и криками.Пару тройку лет в семье всё было хорошо,а потом муж запил,жена встретила другого мужчину не собачника, которого Стейсон не принял и начал охранять предмет своей любви - хозяйку (но при этом он ни разу не укусил конкурента).
Последний год проживания в доме Стейсон оказался никому не нужным.Хозяин пил,хозяйка постоянно работала, все занимались личной жизнью.
Он сутками сидел в 2х комнатной квартире,гуляли с ним по 10 минут в день.Результат разобранная до бетона квартира, засцанные, засранные,убитые в хлам диваны.
И дикая боязнь остаться одному,поэтому при попытке выйти из квартиры он не выпускал. Нет не лаял,не рычал - просто поднимался в полный рост,ставил лапы на плечи и не пускал.Будто бы просил: " Не надо.Не уходи." Единственной радостью у Стейси была одна заветная игрушка - мяч(теперь понятна причина его зацикленности на мяче).
Также понятно его дикое возбуждение при виде волонтёров,которые берут его погулять,он безмерно рад,что к нему пришли.
Встал вопрос об усыплении,но неравнодушные к судьбе Стейсона люди упросили хозяев отдать Стейсона в приют,но не усыплять.
Так парень оказался у нас.
А теперь по пунктам,чему учил горе омоновец Стейсона.Ничему хорошему:
1. Натаскивал собаку на не русских ( я так понимаю это узбеки,таджики и иже с ними).
2. Если Стейсон увидит в руке оружие, пойдёт в атаку не раздумывая.
3. Минимальная послушка.
А теперь как Стейсон жил и вёл себя в семье.
Стейсон был прекрасным любящим, ласковым псом иногда конечно с некоторыми проявлениями характера.Мужа слушался беспрекословно, жену тоже,но понимал,что её можно кое-где и кое в чём прогнуть.Когда в гости приходила сестра с ребёнком 2-3 лет или они ходили к ним в гости, прекрасно вёл себя с ребёнком.
Кобелей не любит,в детстве был покусан не то алабаем,не то кавказкой овчаркой.Кошки и вся мелкота будут сожраны,стойкая не любовь.С собакодевочками вполне уживается.
Обожает водные процедуры,после прогулки сам открывает дверь в ванную комнату, запрыгивает в ванну и плескается с удовольствием.
Прекрасный пловец. Из озера было не вытащить,особенно если в воду брошен мяч.
Недостаток может очень сильно заигрываться, входит в раж и может прикусывать,поэтому сразу это состояние в начале пресекалось хозяевами резким и жёстким "фу", "нельзя".
У Стейсона феноменальная память.
Он прекрасно помнит где,что лежит и как это можно взять.
Не очень любил процедуру обрезки когтей,прятался за диваном и скулил (как впрочем и многие собаки).
Здоровье у парня было 100%,никогда ничем не болел.
PS. Надеюсь я ничего не забыла,не исказила.И данная информация пригодится потенциальным родителям.
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Я благодарна человеку рассказавшему всё это и тебе Людочка, что удалось столько нужного и важного узнать об этом чудо ребёнке. :aw:Ещё раз убедилась в том, что он действительно та душа, которую нужно просто ПОНЯТЬ, он тот ребёнок, которого пока нужно принять именно таким и потихонечку, поэтапно выводить из состояния НЕНУЖНОСТИ НИКОМУ. Легко не бывает никогда, но итог того, кто получается после нахождения контакта стоит того, чтоб бороться за малыша. Я очень надеюсь, что задуманное по отношению к нему совсем скоро осуществится. :vygul-sobaki: Он достоин того, чтоб жить в любящей его семье. Ведь не случайно сложилось всё так, что его не усыпили, а отдали сюда в приют. Он поцелован Ангелом хранителем, который несмотря ни на что рядом с ним.:ba:
 
Последнее редактирование:
14.08.2019
48
21
8
38
Г. Пересвет
Мои зверушки
Кот-Бампер
Написано все верно! Очень надеюсь что вскоре Стейсон обретёт дом... Ведь 2 декабря у него День Рождения! Я очень мечтаю и РЕПОЩЮ!
 
24.03.2019
39
97
18
34
Мои зверушки
Стафф Тор
Я живу от приюта далековато... Под Сергиево-Посадом в 17 км от него есть город ПЕРЕСВЕТ! До Вас 2 часа.. У меня. К сожалению тоже все упирается в финансы.. Перевожу как могу.. Но с пустыми руками не приедешь... А так хочется.. Но вдруг получится подкопить и я приеду..
Напишите мне вотсап 89104714471,я тоже с сергиева посада, могу вас захватить
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф

А пока что это выглядит вот так ... :cray::dash2:
И никогда в стенах приюта не будет подругому...
Домашние преданные хозяевами собаки никогда не привыкнут жить в приюте...
И сколько бы мы все не сокрушались и не плакали, сколько бы сил и терпения не вкладывали в Стейсона Сергей, Саша и мама Люда ничего не изменится.
Выход один-Стейсон ждет подарок на Новый год, любящую семью!!!
Ну когда же дед Мороз его погладит по голове???
 
Последнее редактирование:

Shirokovva

Модератор
13.01.2019
519
2 665
93
25
1000 рублей от kaminskaya_hairstylist ИГ ( за ноябрь)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Яна сопина
14.10.2019
1 113
5 238
113

А пока что это выглядит вот так ... :cray::dash2:
И никогда в стенах приюта не будет подругому...
Домашние преданные хозяевами собаки никогда не привыкнут жить в приюте...
И сколько бы мы все не сокрушались и не плакали, сколько бы сил и терпения не вкладывали в Стейсона Сергей, Саша и мама Люда ничего не изменится.
Выход один-Стейсон ждет подарок на Новый год, любящую семью!!!
Ну когда же дед Мороз его погладит по голове???
Очень надеюсь, что совсем скоро он получит свой самый дорогой подарок, новую семью, которая так ему нужна, и главное, которой Он так нужен.
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Очень надеюсь, что совсем скоро он получит свой самый дорогой подарок, новую семью, которая так ему нужна, и главное, которой Он так нужен.
Мы тоже очень этого ждём.
А как Стейси хочет быть домашним!!!!!