СТЕСИ - Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! (2022) (НА РАДУГЕ 05.09.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.12.2016
48
1
6
37
Мои зверушки
кот Гнус, старый наглец, котопёс Ашот, мейнкунья морда.
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

У Стаськи все хорошо)))

на лапку опирается, хоть и бережет. когда увлечена, про лапу забывает, когда устает, начинает поджимать.
обрабатываем два раза в день, все манипуляции с лапой терпит стоически, таблетки ест со смиренной обреченностью)))

девочка золотая, не щенок, а чудо!
на улицу просится, если гулять три раза в день - дома осечек почти не бывает.
знает и любит свое место. добровольно по ночам спит одна в комнате, хотя закрытых дверей у нас в квартире нет, по комнатам не бродит, в кровати не лезет.
любит игрушки, начала таскать палочку на прогулке. канатики, мячики, пищалки, мягкие игрушки - дайте всего и побольше!
таскает в свое лежбище сапоги и ботинки, но не жует, просто обнимает их и спит.

любит всех.
любит котов, носит им свои игрушки и никак не может понять, почему коты не хотят на брудершафт погрызть резинового динозавра.
любит детей, с моими мальчишками готова играть бесконечно, только позовите.
но при этом совершенно самодостаточная зверюшка, если послать ее на место, уйдет к себе и займется своими игрушками.
не приставучая, но очень, очень, очень ласковая!
готова зализать любого, кто неосторожно подойдет слишком близко)))

девочка умная, умеет намекать. после того, как коты съедают свои консервы, она приносит мне на колени их миски. ну иначе никак не понимают в этом доме, что щеночек оголодал и давно не кормлен!! :-D

гуляет прекрасно. очень любопытная, надо все! и землю обнюхать, и ветер попытаться укусить, и голубей попытаться изловить.
собак любит всех, со всеми хочет познакомиться и поиграть.
не зверь, а чудо!
минус только один - норовит подбирать с земли. и есть(((
однажды пыталась сожрать отобранный у голубей черный хлебушек. аж самой ее стало жалко! бедная голодная собачка!
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Я прямо зачиталась *KISSING* *KISSING*
Кому ж такое чудо чудное достанется!
Аж завидую даже!!!!!!
 
16.12.2016
48
1
6
37
Мои зверушки
кот Гнус, старый наглец, котопёс Ашот, мейнкунья морда.
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

я тоже завидую ее будущим хозяевам)))
замечательная девка, просто чудо!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Милота-то какая! :'( *THUMBS UP* *GIFT*
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Чудо чудное, диво дивное, зачиталась! *YAHOO* *GIFT*
 
27.12.2016
42
0
6
33
Мои зверушки
Котейка - Симка
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Добрый день! Как Тася? И можно узнать, какой возраст предположительно?
 

OlegOleg

Новичок
07.02.2015
6
0
1
Мои зверушки
Бася, 14, дворняга
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Я немного туповат...
Пожалуйста, ещё раз кратенько кто-нибудь перескажите, в каком сейчас состоянии это дело. Нужно ли ещё денег и пристраивается ли фефотка или уже всё.
 

Oundina

Новичок
04.03.2014
9
0
1
Мои зверушки
Бася - дворянка
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Здравствуйте! Мы с ОлегОлегом хотели бы взять Стасю. Скажите, пожалуйста, с кем и как можно связаться, чтобы пройти собеседование и доказать серьёзность намерений?
PS: Проблемы со здоровьем, естественно, значения не имеют - у нас большой опыт в лечении и долечивании зверюшек
 
16.12.2016
48
1
6
37
Мои зверушки
кот Гнус, старый наглец, котопёс Ашот, мейнкунья морда.
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Олег, добрый вечер!

если кратенько - у девочки все хорошо, она уехала от меня обратно в стаю, живет сейчас на передержке у куратора Татьяны, с ее собаками.
Нога хорошо, лечимся по плану.

Насчет пристройства, я так понимаю, что вопрос сейчас так даже не стоит.
У нее в ноге 4 спицы, нечто типа аппарата Илизарова. Эта конструкция будет стоять у нее в лапе еще минимум месяц, пока врач по результатам рентгена не решит, что спицы можно вытаскивать. Тогда речь пойдет об операции на второй лапе, которую тоже нужно делать.
Состояние щенка требует обработок лапы как минимум дважды в день, регулярных поездок к лечащему врачу и еще минимум одну операцию.
Мне кажется, пристраивать собаку в таком состоянии как минимум безответственно *PARDON*

деньги нужны всегда((( ребенку, как минимум, со временем предстоит еще одна операция, не говоря уже о регулярных расходых *GIFT*

предположительно, по зубам, ей сейчас около 7 месяцев *GIFT*
 

Oundina

Новичок
04.03.2014
9
0
1
Мои зверушки
Бася - дворянка
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Рискуя показаться назойливой, всё же повторюсь: мы с Олегом очень хотели бы взять эту собачку. Мы готовы обрабатывать лапу, ездить к врачу и делать операцию, тем более, что подобный опыт уже есть: одну из наших собак мы тоже подобрали из-под машины (не нашей), был двойной перелом - хуже чем у Стаси - оскольчатый, сломаны обе берцовые возле самого коленного сустава. Тоже ставили спицы.
Кстати, не сомневаюсь, что Тася лечится у хорошего врача, но, наверное, информация о проверенных специалистах, особенно, ветеринарах, никогда не будет лишней. Тогда нашу Клёпу чинил Сергей Евгеньевич Бугаенко, в прошлом человеческий хирур-ортопед, и он же потом ремонтировал крестообразные связки на обеих задних лапах другой нашей псине, Басе. Всё прекрасно залечил. http://petdoc-bug.ru/vrachi
В общем, мы готовы забрать (если отдадите) Тасю уже сейчас, а то получается неловкая ситуация: Вы возитесь и лечите, а мы потом придём на всё готовенькое
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Мне кажется,вам нужно с ней познакомится. Все таки в слепую забирать не очень.
Вы созванивались с Ирен? На счёт всех формальностей,скажем так,бумажных
Если нет,прошу набрать директору приюта 8-905-543-23-01, так будет проще чем общаться на форуме,думаю

Нужно внести ясность. Если останавливает в пристройстве только обработка и операция,если люди готовы заниматься,то почему нет.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Позвоните Ирэн Александровне 89055432301.
 
16.12.2016
48
1
6
37
Мои зверушки
кот Гнус, старый наглец, котопёс Ашот, мейнкунья морда.
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Решать, конечно, тут не мне, но позволю высказать мнение.
Насколько я знаю, приют не пристраивает больных собак до излечения (если это не неизлечимая хронь и не старость).
Странно.
Фиг знает, что там дальше будет у Таськи и как, подложить ручкам свинью очень не хочется.
Но я только частичный финкуратор, тонкостей не знаю.
 

OlegOleg

Новичок
07.02.2015
6
0
1
Мои зверушки
Бася, 14, дворняга
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Похоже, недостаточный стаж на форуме не позволяет писать личные сообщения.
Дина, возможно, несколько горячится и спешит, и это нетрудно понять. Однако считаю, что выбирать, оценивать и взвешивать при принятии такого решения - не аморально, нормально, и торопиться не следует, ибо потом уже назад не открутить.
С другой стороны, когда было две собаки, а теперь ни одной - так себе ощущение. По примерно той же причине опасаюсь брать старикашку - может быть, эмоционально они мне и ближе, но уж больно тяжело расставаться.
Короче, если в принципе может рассматриваться вопрос передачи Таси "как есть" (ну будет долечиваться тут, какая разница?), то мы, возможно, заглянули бы познакомиться, чтобы думать уже более предметно. Если нет - ну будем, например, финансово участвовать в её починке.
И разумеется, аргумент "Корову свою не продам никому - такая скотина нужна самому!" будет принят с максимальным пониманием - фотки мы все видели.

И ещё, так и не понял степень вовлечённости Приюта в историю Таси - её же в итоге не смогли принять? В некоторых репликах участников мне показалась горечь и разочарование.
Будем звонить Ирэн Александровне. Спасибо за поддержку!
 
29.01.2015
218
18
18
107
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Нужно внести ясность. Если останавливает в пристройстве только обработка и операция,если люди готовы заниматься,то почему нет.[/quote]

Твой комент мне не ясен,ты знаешь мою позицию в отношении недолеченных животных и скорого их поистройства.Она в отличных руках, и отличных условиях,либо никто не читает посты , либо целеноправленно ведется разрушение лечения и жизни собак.Собак в приюте годовалых и двухгод.много , они несчастные , обездоленные им нужна любовь человеческая и дом.Можно взять хоть три собаки адекватных(если на это хватит финансов) ,хоть две и горечь утраты будет сглажена,сужу по собственному опыту.
Ответы , обсуждения , советы мне не нужны ,грядут две предстоящих операции, более серьезных.Надеюсь, я не залезаю в карман приюта, а пользуюсь сбором денег Добрых и Отзывчивых людей,которые надеюсь будут помогать в дальнейшем.На хвост я никому не сажусь, денег не прошу , сбор не открываю,решаю проблемы финансовые сама, понимая тягости приюта. А,что, касаемо здоровья собаки плохо (это я к информации).
Спасибо Ирен ,что разрешили сбор денег , за помощь,спасибо Доктору Гале за лечения и консультации, и тем Добрым людям, которые помогают в реале.
Если моя позиция не понятна и подталкивают к решению, читайте пост выше.Не надо нагнетать очередную склоку .К стати, не вижу информацию по пристроенным собакам до года, надеюсь их проверяют, а то история с Роми( http://helpdog.ru/dogs/items/staff/item ... 0%BC%D0%B8) была и есть печальна и Тэфи, Марьяна чудо.Вот бы им домой. Еще раз огромное спасибо Ирен за Благостные дела , Доброе и Разумное Сердце. И Всех Благ Всем нам неравнодушным к Жизни. Удачного дня ,правильных решений и хороших пристройств. Всех Вас Люблю и того же Вам желаю.[/quote]
 
16.12.2016
48
1
6
37
Мои зверушки
кот Гнус, старый наглец, котопёс Ашот, мейнкунья морда.
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Опять же.

Щенок больной и не стерильный.
Я буду категорически против её пристройства.
В приюте море молодых и здоровых собак, почему бы не выбрать среди них?
 

Oundina

Новичок
04.03.2014
9
0
1
Мои зверушки
Бася - дворянка
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Уважаемая Татьяна! Ни в коем случае не хотели Вас обидеть, извините! Просто при прочтении форума создалось впечатление, что нужна деятельная помощь, и что щенок оказался неожиданной нагрузкой. И мы решили, что вот он - знак, надо брать (ну конечно, после знакомства - вдруг мы бы не понравились Тасе или Вам). А раз брать, то зачем ждать, пока другие возьмут на себя все тяжёлые хлопоты, мы и сами готовы возиться.
В общем, если Тасю планируется в будущем пристраивать, то мы готовы помогать финансово и делом (машина - отвезти к врачу-привезти, что-то купить и т д). Если о пристройстве речи вообще нет, то мы всё равно готовы помогать финансово и делом, просто ещё и будем держать глаза открытыми для следующего Случая.
А кто такая Ромми? Не могу найти
 
29.01.2015
218
18
18
107
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Уважаемые Добрые люди!!!! Я не обидчивая ,высказала свою гражданскую позицию и видение на ситуацию. Приезжайте ко мне, знакомьтесь со Стреказой. Принимайте участие в ее жизни, как делают другие Добрые Феи. Телефон напишу в личку. Будем рады видеть и слышать, к ней приезжают еще две Добрые Феи ,которые не равнодушны к ее истории и заболеванию. Все расскажу покажу ...чем дервиш не шутит, а вдруг у Вы будете еще лучше?
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: СТЕСИ -- Мегасос!! Краснодар! Сбитый щенок! Наш!(

Ну вот и славно *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*