СТИФФ-ТИГРОВО-БЕЛЫЙ СТАФФ. ОТЛИЧНО С КОШКАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ПРИУЧЕН К ДОМАШНЕЙ ЖИЗНИ! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
еще вчера в гости друг приходил, когда меня обнимал, Стифф вообще не реагировал. Когда мужа обнял - Стифф подбежал и начать лаять. Не грозно, он не пытался на друга кинуться или что-то в этом роде, просто стоял и лаял, пока друг не отошел от мужа. Я так понимаю, охраняет вожака
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
вчера гуляли на ошейнике, намного лучше все было :) не скажу, что не тянул, но слушался больше.
Еще мне кажется, он побаивается кошек :) он к ним с виляющим хвостом подходит, но не ближе, чем на полметра, потом сразу отбегает, они ему интересны, но он так забавно не решается к ним подойти) отличный пес, очень умный, много комплиментов получаем на прогулках.
Хочу ему косыночку хлопковую повесить на шею с надписью "ищу дом!" (нужно ее только заказать, все в процессе))), может мамы-папы так быстрее найдутся, раньше у нас это работало :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: nata-806

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
С косыночкой (платочком) интересная идея, этакая ходячая реклама)))
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
подскажите, пожалуйста, кто со Стиффом давно знаком, у него присутствует зооагрессия к кобелям?

на прогулке он с ума сходит, когда видит других собак, тянет к ним, хвостом виляет. Подходишь поближе и все всегда происходит одинаково: обнюхивание, хвосты опадают, рычание, рывки, оттаскивание. Нормально познакомились только с двумя девочками пока. Вчера вечером на прогулке у него просто как будто отключилось что-то в голове, когда мимо проходил шиба ину с хозяйкой, оба рвались друг на друга как ненормальные, хорошо, что поводок был у мужа, я бы не удержала :( я не знаю, стоит ли его везти на передержку к Ане 23-26 августа, когда нас не будет, так как у нее тоже Марли, он добрейший пес, но кобель.
Котов гонять начал понемногу, что тоже очень беспокоит, вчера дважды напал, но зубами он стучал, не пытался укусить вроде бы, спать отправили в переднюю часть квартиры. Ему не понравилось когда кот запрыгнул на кровать к мужу, Стифф зарычал, оскалился и дернулся, кот испугался рванул бежать, Стифф за ним.. кошка у нас альфа бесстрашная, бросилась за Стиффом, Стифф и на нее рванул, но кошка убежала. Я хочу сходить к кинологу на консультацию, так как видно, что пес он адекватный, просто нужно работать. Хочу попросить так же совета - если кто-то знает кинолога, которому можно довериться. Хочу быстрее пойти к кинологу, потому что я уже начинаю бояться с ним гулять вечерами, когда собак много, нельзя запускать это
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
Вероника, давай смотреть до вашего отъезда? в субботу или вы к нам приезжайте, или мы к вам приедем) и будем пробовать дружить Стиффа с Марликом на улице.
Ну а к кинологу - конечно к Саше, куда ж еще?)
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Вероника, давай смотреть до вашего отъезда? в субботу или вы к нам приезжайте, или мы к вам приедем) и будем пробовать дружить Стиффа с Марликом на улице.
Ну а к кинологу - конечно к Саше, куда ж еще?)
Ань, только что пришла сказать, что созвонилась с Сашей, идем в субботу на первое занятие :) я за, Вова тоже предложил чтобы мы заранее познакомились, но я, честно говоря, особо не верю в успех предприятия, но хотела бы попробовать, очень уж не хочется его в приют везти на эти дни. Пошла писать в вотсап насчет когда всем удобно будет встретиться :)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
мы сходили сегодня на первое занятие! Очень понравилось, будем ходить теперь регулярно :) Стифф до сих пор отсыхает дома :ag:
сначала, когда пришли, он набычился на Джоя, мы его оттащили, это увидел кинолог (не спросила, к сожалению, как зовут второго мужчину, не Саша) и взял Стиффа на поводок в одну руку, а в другой держал погремушку - пластиковую бутылку с гвоздями внутри - и когда Стифф снова стал бросаться на Джоя, кинолог резко махнул перед мордой Стиффа этой бутылкой. Эффект был просто поразительный! Я, правда, чуть не умерла сама от страха из-за этой игрушки и Марли, бедняга, очень испугался и, похоже, настроение у него испортилось до конца занятия :(
Стифф за 2 часа, что мы провели на площадке, пару раз пытался проявить агрессию и каждый раз получал погремушку, в итоге имеем замечательного пса))) конечно, еще работать и работать, но, повторюсь, по нему видно, что он ОЧЕНЬ умный, способный и управляемый, адекватный. Катюша наша - при всей ее ласковейшей душе - была гораздо более сложной в дрессуре собакой. Мне кажется, несколько месяцев регулярных занятий на площадке и отшлифовке знаний на прогулке - и на выходе будем иметь идеальную собаку :)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
это мы только пришли, еще до знакомства с погремушкой :)

так Марли отреагировал на прогремушку, уединился и, по-моему, очень переживал))

Стифф и Джой, эффект после погремушки где-то в середине занятия :)
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Саша рассказал, что Вы сегодня занимались, а Стифф славный пёс) погремушку уже изготовили из бутылки и монеток?)) ещё позанимаетесь и она потом, надеюсь, не пригодится!
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
погремушку уже сделали! И сегодня, к сожалению, уже пришлось ее использовать на утренней прогулке, столкнулись с щенком бернского зенненхунда на узкой тропинке, там было не увернуться, Стифф полез знакомиться и, как обычно, через 10 секунд после знакомства проявил агрессию :( щенок вообще спокойно себя вел, Стифф сразу же получил погремушкой рядом с мордой, он явно не ожидал такого поворота событий на простой прогулке, так что до конца прогулки вел себя как образцово-показательный пес! Шел рядом с коленом, вообще не вырываясь вперед.
К сожалению, посмотрев на его поведение с кобелями, мы решили не отвозить его к Ане с Марли на передержку, он крупнее Марли и у него есть агрессия все-таки, страшно его оставлять с собакой-пацифистом и попугаем, так что будем проситься чтобы его в приюте передержали с четверга 23 августа до воскресенья 26 августа. Если будете в это время в приюте, загляните к нему, пожалуйста! все равно переживать будет, как ни крути :(
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
еще сегодня купила ему олений рог, начитавшись на форумах как собаки их любят, Ситфф игрался минут 10 с ним как сумасшедший, а потом забросил и вообще не обращает на него никакого внимания, даже если кошки подходят к рогу понюхать его :) эх, а я надеялась, что рог будет просто любимой игрушкой :)
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Насчёт навестить- поняла, сделаем) насчёт рога- попробуйте рог кипятком залить минут на 20, иногда бывают старые рога, твёрдые и меньше пахнут, может после замачивания больше понравится
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
а может ещё игрушка интересней, когда её выдавать на время? если спрятать рог, а потом снова дать- будет опять радоваться?
 
  • Like
Reactions: vroni
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
а может ещё игрушка интересней, когда её выдавать на время? если спрятать рог, а потом снова дать- будет опять радоваться?
о, это отличная идея! Так и буду делать :) он вроде мягкий, но если прятанье не принесет радости ожидаемой , то замочу :) спасибо!
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Балбесяка готов гулять )))
e


 
  • Like
Reactions: Siola
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
А вот так бывает, если вовремя не убрать контейнер из-под яиц :ag:


 
  • Like
Reactions: Anna_mak

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Это какая-то особо вкусная и полезная морская звезда для активных прогулок? )))
Нее :ag: это просто самая новая из игрушек! Он всегда хватает игрушку, когда просится гулять :) это очень смешно, он носится с ней по всей квартире, виляя всей задней половиной туловища и стараясь увернуться, чтобы игрушку не забрали, но если не пытаешься даже забрать, то он будет тыкаться ею в ногу или руку, а когда попробуешь забрать - он снова начнёт уворачиваться ))) на фото есть ещё мячик, раньше он был любимой игрушкой, теперь вот звезда))
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
сходили на занятие сегодня, Стифф теперь наказан :( все занятие нервничал и возбуждался из-за других собак, в середине занятия к нам присоединились две девушки с огромным кобелем кангала. Мы несколько раз прошли навстречу друг другу по узкой дорожке, Стифф проявлял нездоровый интерес, получал погремушкой от кинолога и успокаивался. Степа вел себя намного спокойнее. Потом мы делали упражнения в группе, проходили по очереди мимо других собак и тут Стифф выкрутился из ошейника и сразу, не медля ни микросекунды, бросился на Степу.. разняли их через минуту-полторы, но Стифф не успокаивался, Саша его скрутил за шлейку и уложил в позу подчинения, после этого одел ему поводок удавкой. Я урок вынесла, на занятия мы пока будем ходить на кожаном ошейнике, а не тканевом, как сегодня, и только в наморднике. Гулять во дворе будем так же, прежде всего чтобы он к наморднику привык и чтобы к нам другие собаки не лезли (вчера идиот какой-то, видя, что я увожу Стиффа и успокаиваю, все равно отпустил на нас своего лабрадора, нет слов цензурных у меня на это).

В общем, я очень расстроилась сегодня (и перед девушками теми тоже очень стыдно, я от шока даже извиниться забыла :( ), мне только стало казаться, что Стифф начинает слушаться и в конце тоннеля свет есть, как вот Стифф показал, что не, не надо расслабляться, еще работать и работать и работать. У меня еще из-за артрита слабые руки, я его не могу удержать, когда он прям рвет, так что опять же на занятиях - кожаный ошейник и поводок покороче, либо наш поводок на удавку.
Саше огромное спасибо за сегодня! Вот бы мне его спокойствие :) тоже работать будем.
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша


Вот как может обладатель таких глазок быть агрессором :(
 
  • Like
Reactions: OlgaRu and Siola