СТИФФ-ТИГРОВО-БЕЛЫЙ СТАФФ. ОТЛИЧНО С КОШКАМИ, ПОЛНОСТЬЮ ПРИУЧЕН К ДОМАШНЕЙ ЖИЗНИ! (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Тут вся банда смотрит как я режу рыбу, они мне шагу ступить не давали и я всех выгнала из кухни :ag:

Стащил новую игрушку, которую ему ещё не подарили

Йога

Безуспешно с кошкой выпрашивают у мужа сухую рыбку

А чаще всего Стифф спит так (особенно если кот приходит на кровать, то даже если Стиффу жарко, он все равно лезет к нам - ревнует к коту именно, с кошкой нормально))
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
В парке недавно наткнулись на двух играющих бельчат, и тут Стифф показал, что он всё-таки терьер - пытался даже на дерево за ними залезть :) в общем, белок он не любит. С агрессией все, тьфу-тьфу-тьфу, отлично стало, его поведение предсказуемо, с некрупными собаками мы общаемся вообще спокойно, правда Стифф не любит когда прыгают ему на морду (щенки грешны таким) и когда долго ему вынюхивают под хвостом, вот за хвост может и прикусить, но это не от агрессии, а от раздражения. Мы теперь знаем об этой особенности и не даём другим собакам долго ковыряться у него под хвостом )) крупных собак он сильно не любит, начинает скулить дельфинчиком и нервничать, но его поведение абсолютно контролируемо в такой момент, и он осознает, что он на поводке и надо слушаться. Без поводка было бы совсем по-другому, мне кажется, но мы без поводка, ясное дело, не гуляем никогда. Вообще Стифф не очень общительный, если речь о собаках, он теряет к ним интерес после 30 секунд-минуты обнюхивания, даже вот на площадке видно, когда в перерывах на занятии всех собак спускают с поводка, то все носятся одной большой кучей, а Стифф трется о людей и просто с ума от счастья сходит когда его гладят и разговаривают с ним. В общем, интроверт он :)
Мы стали больше с ним гулять и, я не знаю в этом ли дело или в чем, но он стал больше ходить в туалет по-большому. Раньше 2-3 раза за день мог сходить, а сейчас 4-5 спокойно. Стул хороший, в пакетик собирать удобно)) просто надеюсь, что это нормально, что он так часто стал ходить. Может дело ещё в том, что я каждый день ему на полдник даю или кефир или морковку, вот морковь он обожает больше вкусняшек по-моему. Кости аля мозговые ему категорически нельзя, сразу страшный понос, причём он такой умница, если припрет - он явно даёт понять, что надо бежать на улицу, один раз ночью его прихватило, он ходил между мной и мужем, тыкался в нас и плакал (вот это именно не скулёж был, а плач), я чутко сплю, открываю глаза - а он смотрит на меня, улыбается во всю пасть, бешено машет хвостом и там просто невозможно не понять, что он зовёт меня на улицу. Вышли - и он сразу же все сделал, терпел сильно, но дома не стал какать, не знаю как его так воспитали, но я очень впечатлена была. Так что больше никаких косточек, даже чтобы побаловать, весь этот животный жир ему не идёт. Индейку вареную или вкусняшки деревенские или легкое титбит (спасибо Тане redfox)))) даём только.
В общем, все у него хорошо. Нам осталось где-то год-полтора жить в Москве до отъезда, если найдётся Стиффу хороший дом, в который мы с легким сердцем его отдадим, то будут у него новые хозяева, если нет - то уж не знаю как, но повезём с собой, мы его не бросим. Я видела новый пиарный текст, большое спасибо автору, так хорошо написано, нам звонили ребята насчёт Стиффа, даже приехали знакомиться, но они молодые слишком, не подходят по правилам. Так что неспешно ждём что будет дальше :)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Ну и последнее фото скину, как они спят )) муж меня убьёт, правда )) я честно никого из животных не обижаю, но спят все только с мужем :)
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
ребята, помогите, пожалуйста, советом.
Только что ходили со Стиффом в вет клинику стричь когти, он в последнее время это дело сильно не любит, попытался ударить зубами (был в наморднике) девушку, которая стригла, и ударил ее корпусом. И это все на третьем ногте, она не смогла, побоялась дальше стричь. Что нам теперь делать, как ему подстригать когти? Мы сами тоже боимся, я в принципе никогда не стригла их ни одной собаке, муж боится так как Стиффу один раз стриг одну лапу и два пальца поранил :( раньше Стифф так не реагировал на это, хотя раньше и стригли без намордника, вот только сегодня и прошлый раз (оба раза в наморднике был) прям агрессию выдал. Куда нам ехать стричься теперь? может ли быть такое, что его что-то беспокоит? Лапы мыть он тоже всегда идет с таким видом, как будто его топить в этой кабинке будут, может болит у него что-то в этой области :rolleyes:
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
ребята, помогите, пожалуйста, советом.
Только что ходили со Стиффом в вет клинику стричь когти, он в последнее время это дело сильно не любит, попытался ударить зубами (был в наморднике) девушку, которая стригла, и ударил ее корпусом. И это все на третьем ногте, она не смогла, побоялась дальше стричь. Что нам теперь делать, как ему подстригать когти? Мы сами тоже боимся, я в принципе никогда не стригла их ни одной собаке, муж боится так как Стиффу один раз стриг одну лапу и два пальца поранил :( раньше Стифф так не реагировал на это, хотя раньше и стригли без намордника, вот только сегодня и прошлый раз (оба раза в наморднике был) прям агрессию выдал. Куда нам ехать стричься теперь? может ли быть такое, что его что-то беспокоит? Лапы мыть он тоже всегда идет с таким видом, как будто его топить в этой кабинке будут, может болит у него что-то в этой области :rolleyes:
А если просто лапу в руки брать и трогать - лапу выдёргивает? Одну только или все? Если одна лапа, то может и болит, а если все, то скорее всего просто боится (мог быть негативный опыт) и надо приучать - прикасаться к лапам рукой, ножничками и угощать, чтобы не боялся. Если не боится, то можно ещё попробовать дома пилкой спилить для искусственных ногтей..
 
  • Like
Reactions: vroni
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Наша боится страшно стричь после того, как в ветке стригли и задели сосудики, ей больно было. А на днях сами купили кусачки с ограничителем, они не могут много отстричь, муж посадил ее к себе на колени, спиной к себе, пихал ей любимые вкусняхи, она лапы вырывала, конечно, но за полчаса я ей все подстригла. Думаю, ваш боится. Согласна с Наташей, берите лапу в руку и вкусняху. За неделю привыкнет и можно попробовать. Я сама первый раз стригла.
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
А если просто лапу в руки брать и трогать - лапу выдёргивает? Одну только или все? Если одна лапа, то может и болит, а если все, то скорее всего просто боится (мог быть негативный опыт) и надо приучать - прикасаться к лапам рукой, ножничками и угощать, чтобы не боялся. Если не боится, то можно ещё попробовать дома пилкой спилить для искусственных ногтей..
нет, не одну лапу - все.. лапу дает нормально, мне кажется, что раньше волонтеров в восторг приводило, что он знает "дай лапу, дай другую" (многие очень любят эту команду почему-то))), поэтому Стифф, когда чего-то хочет вкусненького, может просто подойти и начать давать лапу :) но вот когда начинаешь смотреть его когти, у него иногда они как бы трескаются, я помню как разглядывала один, он начинает крыситься :( когда Вова стриг, Стифф терпел, но это была одна лапа, 2 ранки и больше мы этого не делали. Я попробую приучать его к прикосновениям к когтям, но стричь сейчас мы не будем, я боюсь что он так же среагирует на нас :rolleyes: просто раньше же не боялся! И в клинике мы раза три до этого стригли, правда без намордника и с другой девушкой.
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Наша боится страшно стричь после того, как в ветке стригли и задели сосудики, ей больно было. А на днях сами купили кусачки с ограничителем, они не могут много отстричь, муж посадил ее к себе на колени, спиной к себе, пихал ей любимые вкусняхи, она лапы вырывала, конечно, но за полчаса я ей все подстригла. Думаю, ваш боится. Согласна с Наташей, берите лапу в руку и вкусняху. За неделю привыкнет и можно попробовать. Я сама первый раз стригла.
Свет, а ваши кусачки так и называются - кусачки с ограничителем? попробую такие взять, а то старыми и муж побоится и я сама не позволю ему стричь, а то много отхватывал он в прошлый раз. Вы смелая, я сама не решусь ни за что, уж лучше укол поставлю))
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Вот такие. Такой типа язычок поворачивается и не дает много состричь, только на 2-3 мм, толщина металла кусачек. А в плане страшно, не, я с ней что угодно могу делать, она максимум вырывается, а так не скулит, не рычит, не кусает.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как дела? Получилось с когтями?
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
ой, извините, пожалуйста, почему-то не получала уведомления о новых ответах в теме..
Когти дает стричь только в ветклинике, причем его двое людей держат, он вырывается очень сильно.

Мы уже думали, что Стифф не найдет новый дом и останется у нас, как внезапно недели три назад им заинтересовалась женщина из Старого ОСкола, увидела его фото в вк и влюбилась. Вчера приезжали знакомиться, сегодня забрали Стиффа. Одна часть меня радуется за него, а другая надеется, что там не сложится и он вернется :) будем на связи с новой семьей, обещали скидывать фотографии и держать в курсе.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 388
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
ой, извините, пожалуйста, почему-то не получала уведомления о новых ответах в теме..
Когти дает стричь только в ветклинике, причем его двое людей держат, он вырывается очень сильно.

Мы уже думали, что Стифф не найдет новый дом и останется у нас, как внезапно недели три назад им заинтересовалась женщина из Старого ОСкола, увидела его фото в вк и влюбилась. Вчера приезжали знакомиться, сегодня забрали Стиффа. Одна часть меня радуется за него, а другая надеется, что там не сложится и он вернется :) будем на связи с новой семьей, обещали скидывать фотографии и держать в курсе.
Будем надеяться, что ему там будет не хуже, чем в вашей семье... к вам он привык уже....
 
20.12.2017
309
280
28
Мои зверушки
2 взрослых кота Лика и Петя, амстаф Катюша
Будем надеяться, что ему там будет не хуже, чем в вашей семье... к вам он привык уже....
да, он привык, но у него такой характер, что ему просто нужен человек рядом, когда мы его на передержке оставляли в мае, он нам обрадовался конечно, когда увидел, но по нам не скучал, он просто любит людей и нуждается в общении с ними. Мне кажется, он никогда не будет привязан к одному конкретному человеку, он просто всех любит)
 
17.11.2019
1
3
2
22
Мои зверушки
Стифф - стафф
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
да, он привык, но у него такой характер, что ему просто нужен человек рядом, когда мы его на передержке оставляли в мае, он нам обрадовался конечно, когда увидел, но по нам не скучал, он просто любит людей и нуждается в общении с ними. Мне кажется, он никогда не будет привязан к одному конкретному человеку, он просто всех любит)
у него просто ни когда не было настоящего дома....вот увидите как только собака поймет что это его дом и навсегда она преобразиться...не узнать будет парня...