СУНА - ПЕСОЧНАЯ КРАСОТКА! ДОЧЬ АНОЧКИ! ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ДОМОЙ! (2019)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
T

TaLila

Девочка спокойная. Крупная. Любит покряхтеть. Других щенков не обижает, но за себя постоять сможет. Человекоориентированная. Вторая из помета пришла к человеку. Любит играться и засыпает, когда чешешь пузико ей.











ФИНАНСИРОВАНИЕ
Финкураторы
Итого:

Приход
Итого:
Расход
Передержка с
Итого:
ИТОГО:
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль

Здравствуйте
У нас все отлично. Суну мы решили назвать Саммэр. Она уже и на имя своё откликается. Несколько дней назад взвешивались -5,6кг. С кошкой подружились, дразнят друг друга, играют, даже спят вместе, но только когда мы не видим)
Мы ее конечно потихоньку приучаем к тому что можно, что нельзя
Она уже знает команды "ко мне", "нельзя", "сидеть"
Когда даём ей еду, сначала она должна сесть, потом мы ставим миску и только после команды "можно" она подходит
Девид даже надрессировал ее так, что миска с едой стоит, он смотрит в другую сторону, делами своими занимается, а Саммэр ждёт команды "можно" и сидит, терпит
Так что она у нас очень послушная девочка:)
(Это пишут хозяева девочки)
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Сделали вторую прививку.
 
  • Like
Reactions: NataVetrova

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Суна сейчас находится у меня на домашней передержке. Хозяева отказались от нее 2 месяца назад, так как "не справляются и нет времени на занятия с собакой". Девочке на данный момент 9 месяцев и она очень активная:)) Занимались с ней 2 месяца у кинолога. В итоге с командами все нормально и девочка очень умная, но надо еще воспитывать, так как на улице с ней тяжко (интересуют и люди, и собаки - причем активно интересуют). Гулять с ней сложновато, руки отваливаются после прогулок. Хотя команду "рядом" выполняет, но надолго ее не хватает. Суну нам отдали очень худую (все ребра наружу) и не социализированную, потому что целый день собака была одна в квартире с кошкой (хозяйка с работы возвращалась в 2 ночи). По итогу сейчас стараемся активно набрать вес и стать по-спокойней. Суна очень ласковая девочка. Обожает всех - детей, собак (любых размеров), кошек. Но так как очень активная, прыгает высоко, может сбивать маленьких детей (с которыми очень любит играть, но играет не аккуратно). И спасибо бывшим хозяевам за что, что ее любили как умели и она не запуганная, и ее точно не били и не наказывали. А также спасибо, что не выбросили, а позвонили и попросили забрать и пристроить.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Суна переехала на передержку к моим родителям в загородный дом. Проблема была в том, что мамаша ее воспитывала в хвост и гриву:))), с утра и до вечера. Пришлось Суну отправить на дачу, нашего Юки и друга Айны забрать назад в квартиру. На даче Суна тоже не одинока:) Там у нас 2 кота и взрослый (13 лет) кобель Рекс. Чисто внешне, кстати Суна больше похожа на Рекса, чем на свою мамашу:)) Юки тоже пытался Суну воспитывать сначала, но после сделанного внушения успокоился и даже подружились они, и вместе играли дальше.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Вчера Суну стерилизовали. Чувствует себя хорошо. И все также ищем самых ответственных и спортивных родителей для девочки.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Были на даче со всей нашей командой. Айна наконец-то перестала воспитывать Суну, а может не стала так как не у себя дома была. Так что уже проще.


 
Последнее редактирование:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Суне и ее сёстрам, и братикам сегодня исполнился 1 год:)) поздравили девчонку . Надарили кучу игрушек. Фото выложу позже.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 436
32 244
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
На выходных ходили с собаками за городом, в поле. Айна с Юки набегались до ни хочу, так как в городе постоянно ходят на поводке. А Суна копала мышек с завидным энтузиазмом. У девочки все хорошо, наконец набрала вес (ребра теперь не торчат).