ТАГАН - SOS!!! ЖИВЕТ ГОД НА ЗАБРОШЕННОЙ ПРОМЗОНЕ!!!!ТАГАНРОГ!!!(НА РАДУГЕ 30.05.2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Юль, ну как он тебе?
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Перевела на карту ИА: 40 500 фк за октябрь (Лайт 5 000, Анфиса 5 000, Олимпия 10 500, Яната 5 000, Риттер 5 000, Владис 5000, Таган 5 000)
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
  • Like
Reactions: АринаТор

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Таган оказался не таким белым и пушистым, каким он мне казался на фотках))) Он не злобарь конечно! Говорю сразу) Просто у парня оооочень не простой характер. Собака не для каждого! Новичкам и людям без опыта не советую брать его на прогулку. По крайней мере в ближайшее время т.к. необходимо время, чтобы разобраться с его тараканами, откорректировать поведение и устранить пробелы в воспитании. Плюс ко всему Таган относится к такого типу собак, чьё расположение и доверие нужно заслужить. Ему важно убедиться, что вы его человек и вместе вам будет комфортно. Поэтому первое время он будет проверять человека и пытаться доминировать. К примеру в течении прогулки он не один раз пытался делать на меня садки, получал жесткий отпор и после этого шёл в руку. Я это каждый раз резко пресекала, но спустя время ситуация повторялась. Я не хочу никого напугать и уж тем более не хочу, чтобы на парня повесили какой-нибудь ярлык, но не написать об этом я тоже не могу т.к. не хочу никаких эксцессов. Он не охраняет вольер. Я самостоятельно его забирала, без проблем зашла и пристегнула ему поводок. Он конечно очень обрадовался моему появлению, вилял хвостом и скакал вокруг, но радость была вызвана не появлением человека (многие собаки радуются именно возможности общения с человеком), а возможностью выйти из вольера на улицу благодаря мне. Поэтому запрыгивать на ручки и облизывать вас с ног до головы он точно не будет. Хотя.........он может это сделать, если поймет, что это ему выгодно. Таган очень смышленый и хитрый парнишка) Пока он был со мной крайне сдержан в эмоциях, очень независимо вёл себя на прогулке, не обращал особого внимания кто на другом конце поводка до того момента, пока я не начала с ним сюсюкаться, гладить его и проявлять эмоции в его сторону. Реакция у него была на это не та, которую я ожидала......он завилял хвостом и начал делать попытки пожевать мою руку, которой я его гладила) Совершенно без агрессии, но очень настойчиво. Пару раз попыталась просто оттолкнуть, но этот жест лишь вызвал в нём больший азарт. Пришлось применять другой способ, чтобы его успокоить. Поэтому настоятельно советую с ним общаться максимально спокойно, ровно и уравновешенно. Лучше пока воздержаться от эмоций. После чего моментально пришел в себя и побежал дальше всё нюхать, как ни в чем не бывало) Из команд знает только одну - сидеть и то выполняет её не особо охотно, но за кусочек индейки готов посадить свою пятую точку)) Во время прогулки на поле рвется ко всем мимо проходящим собакам и его интерес к ним очень далек от желания познакомиться и поиграть......шерсть встает дыбом, душится на ошейнике, встает на задние лапы и грозно рычит или лает. А тащит он, хочу заметить, как танк :cool: У меня рука набита гулять с крепышами, но в случае с ним, мне было тяжеловато его удерживать. Правда это было только в начале прогулки, а спустя минут 40 он уже относительно нормально шёл и я даже немного расслабилась.....но зря. При подходе к офису встретили кошку и он моментально рванул к ней, да ещё с такой силой, что чуть руку мне не вырвал. Отсюда делаем вывод, что у парня присутствует сильная зооагрессия. Не берусь делать прогнозов на будущее, но возможно сейчас такая реакция на кошек и собак вызвана стрессом из-за попадания в приют (хотя сомневаюсь). Посмотрю, что будет дальше.....ведь часто зооагрессоры весьма комфортно уживались со своими собратьями и довольно сносно относились к кошкам. Но если зооагрессия и останется, то повторюсь в сотый раз, что любую агрессию можно убрать или откорректировать с помощью занятий с кинологом или зоопсихологом. Ну и конечно же над поведением собаки нужно работать самостоятельно. Хочешь идеальную собаку, воспитай её сам!!! ИМХО.
Да, у Тагана есть пробелы в воспитании и поведенческие особенности, но не будем забывать, что он жил на промзоне и им никто не занимался! Возможно, что он таким образом общается и выражает свои эмоции т.к. он элементарно не умеет иначе, а учить было некому. Ведь агрессии при этом он к человеку не проявляет, а это главное!) Обычный невоспитанный деть :bt:Поэтому тем, кто решит его усыновить нужно будет приложить усилия, потратить свои силы, деньги, время и проявить терпение, чтобы сделать из него воспитанного пёселя :blush2: В целом он весьма дружелюбный, контактный и ласковый крепыш :vygul-sobaki: Внешне - это тот типаж собаки, который я люблю:ba: Он красивый, брутальный, сильный, умный, прекрасно сложен!))) С крепким костяком, огромной шеей, хорошей мышечной массой, спортивный, мощный, выносливый и при этом очень компактного размера :vygul-sobaki: В нём чувствуется стержень :good:
К сожалению, пока Таган не слышит проводника, особо не слушается и выполняет всё, что я от него требую с огромной неохотой. Ему гораздо интереснее всё понюхать, попробовать, изучить, посмотреть......вообщем очень любопытный и любознательный :bs: На одергивания поводка или окрикивания реагирует без агрессии, без раздражения, в руку не идёт, поводок не жрёт. Над командой рядом начали работать с первого выхода на поле т.к. он её не знает, как и другие команды, но это поправимо т.к. он очень сообразительный парень. Реагирует на любой звук и бежит в ту сторону, из которой он исходит. На поле может охранять проводника! Нужно быть аккуратнее и крепко держать собаку, если кто-то захочет подойти. Аккуратно проверила его реакцию на некоторые манипуляции с ним с моей стороны: зубы дал посмотреть (все на месте, если штампонет, мало не покажется :bk:), в уши тоже залезла без проблем, негативной реакции на хватание за лапы, хвост и поглаживания по спине и голове не было. С игрушками пока у нас не особо сложилось по причине того, что парень просто не знает, что с ними делать. Видимо некому с ним было играть, да и нечем. Возможно по этой причине он и пытается жевать руки.......вдруг с ним только руками и играли :confused: Но с другой стороны, в этом есть свои плюсы.......игры - это сильное возбуждение, которое на нём сказывается не лучшим образом, как выяснилось. И пока до конца не ясно, как он после этого начнет себя вести и реагировать на проводника. Будем пока гулять спокойно и налаживать контакт. Хорошо реагирует на интонацию и тембр голоса. Но не смотря на некоторые сложности, мне Таган ооооочень понравился :aw: Ребёнок позитивный, забавный, добрый, немного растерянный. Буду изучать его дальше, продолжу выстраивать с ним отношения, начнем учить команды.......так что планов на ближайшее будущее полно)))
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Юль из твоего рассказа тоже подумала, что с ним руками могли играть...
Всё-таки если жил на промзоне, то там в основном мужчины, а у них могут быть и такие игрища для развлечений
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Юль из твоего рассказа тоже подумала, что с ним руками могли играть...
Всё-таки если жил на промзоне, то там в основном мужчины, а у них могут быть и такие игрища для развлечений
Ничего) Будем работать! Главное, что он адекватен и без агрессии к человеку :vygul-sobaki:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Как здоровье у парня?
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Какой же сыночка плюшечка :stydno-devushka:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Таган начал постепенно успокаиваться и менее эмоционально реагировать на общение с людьми :vygul-sobaki: Не всегда у него это получается, но он старается и уже не так рьяно пытается пожевать мне руки :bs: А ещё мы начали потихоньку учиться играть в игрушки. Тагаша особо не разыгрывается и не эмоционирует т.к. не умеет пока играть и не знает, что нужно делать с этими игрушками :blush2: Пока проявил интерес к пуллеру (точнее к половине оставшейся от него) и к мячику. Интерес довольно быстро теряет т.к. ему гораздо неинтереснее всё, что вокруг происходит, но я стараюсь его переключать на игрушки хотя бы ненадолго. Руки может прикусить при перехвате пуллера, поэтому не советую отвлекаться в процессе игры на кого-то или что-то. Мячик приносит и даже отдает в обмен на вкусняшку. Забрать мячик из пасти, конечно же, я тоже попыталась:bk: руки на месте. Не укусил, не проявил агрессию, но и мячик не отдал :cool: Будем работать дальше)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Мячики начал приносить, но отдаёт пока только в обмен на вкусняшку :ae:
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Юль, спасибо за внимание к Таганчику!!!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 063
164 286
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Юль, спасибо за внимание к Таганчику!!!!
Совершенно не за что) Он очень классный, просто невоспитанный и не знает как нужно себя вести)) Но я постараюсь его научить хотя бы азам и устранить вредные привычки :vygul-sobaki: