ТАЙСОН! ХОЗЯЙКА УМЕРЛА! В ПРИЮТЕ! (2022) (НА РАДУГЕ 04.11.2023)

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Очень надеемся что этот красивый дом станет для Тайсона и Шанель родным.
Ну кошка(кот) конечно в громадном шоке от таких новых членов семьи....:kosichki-dybom:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Шнурочек. На Тайсона не откликается. Только на Тасю. В первые дни казалось, что команды это не наше. Только в первые дни, на стрессе. Оказалось мы знаем: сидеть, лежать, дай лапу и выйди. Очень трепетный пёсель. Очень не любит терять меня из вида. Сразу же начинает лаять. Ходит хвостиком. Я скоро стану чемпионкой по скоростному принятию душа и прочее. Всё время нужно обниматься, целоваться. На худой конец, просто лежать у ног. На прогулке не тянет от слова совсем. Рядом как приклеенный. Приходиться сталкивать на газон, чтобы делал дела. Иначе идёт рядом, как стойкий оловянный солдатик. Будет бежать, столько сколько нужно. Но с задними лапками пока не очень. Потому и по ступенькам не может подняться. После этого единственного раза в разы сократили дистанцию. С зубками тоже есть проблемы, но не столь удручающие, как у Шанельки.
На улице хочет ко всем прохожим подойти, познакомиться. Хвостик, как метёлка. Особенно любит женщин с продуктовыми пакетами))) По способности находить куриные кости на улице, практически может сравниться с лабрадором. Найдёт, сожрёт, а затем с таким виноватым видом подходит, что ругать совсем не хочется. Он в этом плане очень чуткий парень. Если что-то уронил, разбил или в кошачий корм залез, то вид очень извиняющийся. На котов-провокаторов не ведётся. Только если они у морды начинают шипеть, может рявкнуть. С собаками на улице хорошо, если собаки не дают от страха или глупости. Один молодой доберман пытался на него сзади запрыгнуть, он рявкнул, но без агрессии. Очень доверчивый мальчик, правда когти подстричь не дал. Только два обкорнали. Без рычания, сделал кусь возле руки. Ласково предупредил. Есть только из рук, даже яблоки. Вежливо берёт, жуёт и выплёвывает. Наверное из вежливости, чтобы не обиделась) Собакены золотые, не без проблем, конечно. Но, в таком возрасте, они есть практически у всех. Будем решать потихонечку. Возвращать обратно в приют не буду. Это предательство. Только, если случится что-то непредвиденное и я физически не смогу о них заботиться. Вам большое спасибо за собак!

 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
От хозяйки: Шнурочек. На Тайсона не откликается. Только на Тасю. В первые дни казалось, что команды это не наше. Только в первые дни, на стрессе. Оказалось мы знаем: сидеть, лежать, дай лапу и выйди. Очень трепетный пёсель. Очень не любит терять меня из вида. Сразу же начинает лаять. Ходит хвостиком. Я скоро стану чемпионкой по скоростному принятию душа и прочее. Всё время нужно обниматься, целоваться. На худой конец, просто лежать у ног. На прогулке не тянет от слова совсем. Рядом как приклеенный. Приходиться сталкивать на газон, чтобы делал дела. Иначе идёт рядом, как стойкий оловянный солдатик. Будет бежать, столько сколько нужно. Но с задними лапками пока не очень. Потому и по ступенькам не может подняться. После этого единственного раза в разы сократили дистанцию. С зубками тоже есть проблемы, но не столь удручающие, как у Шанельки.
На улице хочет ко всем прохожим подойти, познакомиться. Хвостик, как метёлка. Особенно любит женщин с продуктовыми пакетами))) По способности находить куриные кости на улице, практически может сравниться с лабрадором. Найдёт, сожрёт, а затем с таким виноватым видом подходит, что ругать совсем не хочется. Он в этом плане очень чуткий парень. Если что-то уронил, разбил или в кошачий корм залез, то вид очень извиняющийся. На котов-провокаторов не ведётся. Только если они у морды начинают шипеть, может рявкнуть. С собаками на улице хорошо, если собаки не дают от страха или глупости. Один молодой доберман пытался на него сзади запрыгнуть, он рявкнул, но без агрессии. Очень доверчивый мальчик, правда когти подстричь не дал. Только два обкорнали. Без рычания, сделал кусь возле руки. Ласково предупредил. Есть только из рук, даже яблоки. Вежливо берёт, жуёт и выплёвывает. Наверное из вежливости, чтобы не обиделась) Собакены золотые, не без проблем, конечно. Но, в таком возрасте, они есть практически у всех. Будем решать потихонечку. Возвращать обратно в приют не буду. Это предательство. Только, если случится что-то непредвиденное и я физически не смогу о них заботиться. Вам большое спасибо за собак!

Понятное дело что золотой фонд(и по возрасту тоже) Шарика Вам достался. Рады за всех и Вас и собак!!!!!:roza::bk:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Тайсон у стоматолога
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: У нас всё хорошо. Тузики полностью отошли от наркоза. Аппетит хороший. Таблетки ещё удаётся скармливать, а вот с аэрозолью для обработки полости рта….беда. Шанечку ещё можно уговорить, правда на Миромистин, а Тайсон грозно рычит. У Шанечки даже мордочка ровнее стала. Ушёл отёк из-за клыка. Жуткий запах пропал у всех, но главное, они теперь не будут испытывать боль, когда всё заживёт. Врач сказала, что у Шани не менее года было острое состояние. Визуально они здорово похудели, но взвесились, вес остался прежний. Врач сказала, что нужно худеть. Загривки ещё толстоваты






 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Тайсон-умняшка:vygul-sobaki: На провокации не ведётся


 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Ждёт, когда дамы наряды примерят:cool:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Привет от Тайсона и Шанельки! У нас всё хорошо. Хвостиков утеплили, но это не спасает. Вечером гулять категорически не хотим. Видимо потому, что вечером магазин «Четыре лапы» не работает. У Шанельки весь смысл прогулки добежать с Молодецкой удалью до магазина, получить кучу комплиментов, обнимашек и, самое главное, колбаску для беззубых йорков. Приходится туда ходить практически каждый день, чтобы намотать хотя бы 1,5 км прогулки. В планах довести её до Мясновь, поощрить сосиской. Будет ещё 0,5 км. С Шанькой только так. В результате у нас начала появляться шея и овал мордашки. Шкурки, правда, лишней много появилось. Тасенька, напротив, готов гулять хоть до Красной площади, но только днём! Но лапки пока не дают. Потихоньку укрепляем ножки и спинку, зато на этом корме у нас чудная шерсть и нет аллергии. На курицу её тоже нет. У котов периодически дегустируем. Но после периодической проверки кошачьих лежаков, долго чихаем и трём морду. Спасибо за «золотой фонд Шарика»:flowers::roza:










 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Привет всем от Тайсона и Шанель! У нас всё хорошо! Правда, хозяйка-злыдня, посадила на строгую диету. Корм строго по нижней границе нормы, а взамен калорийных вкусняшек, морковка и яблоки. А днём на прогулке заставляет проходить 2,5 км, да ещё в темпе. Вечером мы дружно протестуем, Стафф-Питы мы или нет. Жизнь совсем не весёлая, но по ступенькам теперь идём бодро, лапки не складываются
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 034
164 114
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Вегетарианцы, однако. В Шанелькином случае пытаемся обратить вред во благо. У неё, видимо, как у щенка, голые десна чешутся. А вдруг новые зубки вырастут:ag: Грызёт всё, что видит. Лоза - это мелочи, а дубовые финтифлюшки на мебели, в самый раз. У котов пали смертью храбрых все мыши и шарики. Зато энергии и задора у неё сейчас, как у того щенка. Какая была и стала, небо и земля. Тася с котом всё определяют кто круче. Дамочки, ожидаемо, умнее и хитрее. Так и живём. Совсем не скучно:bs: