ТАНК - ВОЛГОГРАД! ДОБРЫЙ, КОНТАКТНЫЙ СТАФФ! (2020)

02.04.2019
5 241
19 207
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
неправильно истолковываем то, что видим.
Объясните мне - кинологически - неграмотной женщине, хвост постоянно в попе это нормальное состояние? Даже, когда собака встречает хозяйку! Просто хочется разобраться в настроении Танка.
 
  • Like
Reactions: staffulka1
16.07.2012
7 360
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Я вообще не сужу по картинкам. Нужно всё в живую видеть. У моей Лавки хвост в попе был месяца полтора.
 
  • Sad
Reactions: BabaKisya
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
По-моему, он растерян и не понимает пока чего ждать. Мне по видео очень нравится, как хозяин общается с Танком. Поддерживает и ободряет. И не разрешает при этом пИсать на машины:ag:. Может быть есть какая-то другая причина скованности собаки... Время покажет.
 
  • Like
Reactions: Frend
06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка
Девчули, Танк всю свою сознательную жизнь жил в приютах, близость человека для него в новинку. Как мы будем себя вести если нас поместить в абсолютно другие, не знакомые, условия жизни? Кто-то с радостью примет, Кто-то в штыки, а кто-то будет присматриваться. Вот, по-моему, Танк присматривается. Мужчина рад собане в доме и когда Танк поймет это и доверится, они станут лучшими друзьями. Семья, не подведите. :ba::vygul-sobaki:
 
12.12.2019
16
3
2
43
Девчули, Танк всю свою сознательную жизнь жил в приютах, близость человека для него в новинку. Как мы будем себя вести если нас поместить в абсолютно другие, не знакомые, условия жизни? Кто-то с радостью примет, Кто-то в штыки, а кто-то будет присматриваться. Вот, по-моему, Танк присматривается. Мужчина рад собане в доме и когда Танк поймет это и доверится, они станут лучшими друзьями. Семья, не подведите. :ba::vygul-sobaki:
Танк очень ориентирован на человека и любит всех людей без исключения, мужчин, женщин. Даже приехав в Шереметьевский приют, Танк вёл себя очень дружелюбно к людям, что можно увидеть на видео из приюта. Хотя можно было ожидать, что он будет в стрессе, от перемены обстановки, но Танку главное люди и внимание, в Шарике, он получал достаточно внимание, что на его поведение переезд никак не отразился. Вот как раз, как только он попал в семью, его как подменили и это вижу не только я, но и люди которые знали его намного меньше времени. Моё мнение, хозяин слишком его муштрует, механическое выполнение команд . Собака зажата, напряжена, чувствует себя не комфортно На первых видео, у него вообще хвост между ног, что ещё раз подчеркну для него неестественно. Да и сейчас, он только выполняет команду хозяина. Возможно его слишком ограничивают и загоняют в рамки. Не дают никакой свободы. Если прессовать психику собаки постоянно, то это может плохо закончиться.
 
Последнее редактирование:
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Девчули, Танк всю свою сознательную жизнь жил в приютах, близость человека для него в новинку. Как мы будем себя вести если нас поместить в абсолютно другие, не знакомые, условия жизни? Кто-то с радостью примет, Кто-то в штыки, а кто-то будет присматриваться. Вот, по-моему, Танк присматривается. Мужчина рад собане в доме и когда Танк поймет это и доверится, они станут лучшими друзьями. Семья, не подведите. :ba::vygul-sobaki:
Танк очень ориентирован на человека и любит всех людей без исключения, мужчин, женщин. Даже приехав в Шереметьевский приют, Танк вёл себя очень дружелюбно к людям, что можно увидеть на видео из приюта. Хотя можно было ожидать, что он будет в стрессе, от перемены обстановки, но Танку главное люди и внимание, в Шарике, он получал достаточно внимание, что на его поведение переезд никак не отразился. Вот как раз, как только он попал в семью, его как подменили и это вижу не только я, но и люди которые знали его намного меньше времени. Моё мнение, хозяин слишком его муштрует, механическое выполнение команд . Собака зажата, напряжена, чувствует себя не комфортно На первых видео, у него вообще хвост между ног, что ещё раз подчеркну для него неестественно. Да и сейчас, он только выполняет команду хозяина. Возможно его слишком ограничивают и загоняют в рамки. Не дают никакой свободы. Если прессовать психику собаки постоянно, то это может плохо закончиться.

Танк очень ориентирован на человека и любит всех людей без исключения, мужчин, женщин. Даже приехав в Шереметьевский приют, Танк вёл себя очень дружелюбно к людям, что можно увидеть на видео из приюта. Хотя можно было ожидать, что он будет в стрессе, от перемены обстановки, но Танку главное люди и внимание, в Шарике, он получал достаточно внимание, что на его поведение переезд никак не отразился. Вот как раз, как только он попал в семью, его как подменили и это вижу не только я, но и люди которые знали его намного меньше времени. Моё мнение, хозяин слишком его муштрует, механическое выполнение команд . Собака зажата, напряжена, чувствует себя не комфортно На первых видео, у него вообще хвост между ног, что ещё раз подчеркну для него неестественно. Да и сейчас, он только выполняет команду хозяина. Возможно его слишком ограничивают и загоняют в рамки. Не дают никакой свободы. Если прессовать психику собаки постоянно, то это может плохо закончиться.
Спасибо, что написали это. На сто метров пять нельзя и иди на место: для Танка это неприемлемо. Они не совпадают по темпераментам, это видно. Очень видно. Очевидно.
 
12.12.2019
16
3
2
43
Как раз, что меня
Спасибо, что написали это. На сто метров пять нельзя и иди на место: для Танка это неприемлемо. Они не совпадают по темпераментам, это видно. Очень видно. Очевидно.
Как раз, что меня поразило, что по команде место, он резко развернулся и лёг на место.... Это не Танк, да он выполняет команды, но все это легко и непринуждённо и с удовольствием, что самое главное. А тут жёсткие рамки и никакой свободы .
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Как раз, что меня

Как раз, что меня поразило, что по команде место, он резко развернулся и лёг на место.... Это не Танк, да он выполняет команды, но все это легко и непринуждённо и с удовольствием, что самое главное. А тут жёсткие рамки и никакой свободы .
Вряд ли его обижают, но они, ей Богу, по разному смотрят на эту жизнь.
 
12.12.2019
16
3
2
43
Вряд ли его обижают, но они, ей Богу, по разному смотрят на эту жизнь.
Согласена, я не думаю, что они его обижидают, но держат в жёстких рамках, что отражается на психики Танка. Танк, это "идите сюдя, сейчас я вас всех целовать буду,хотите вы или нет") http://instagr.am/p/B-_L473KOCZ/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: BabaKisya
10.03.2020
111
262
27
53
Мои зверушки
Урсула- стафф, Герман- метис
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Девочки!!! Меня уже закидали шапками, но я с вами согласна, хоть и не знаю Танка лично.
Я фотки выкладывать сюда не умею, но не вру: через полминуты прогулки он уже стоял ногами на плечах и резвился от души. Ну характер у него такой, а не то чтобы мы такие прям клёвые. Поэтому пусть никто не обижается, но такое поведение Танка несвойственно ему. Ребята-хозяева и хорошие, и добрые, но спокойные, а он как малолетний чертёнок. И становиться взрослым он ещё долго не соберётся. Боксеры вот до старости щенки, а многих это раздражает. Надо ребятам к себе прислушаться. Обычно интуиция подсказывает, если хоть малейшее сомнение есть. Собака - это надолго в жизни и навсегда в сердце. Удачи всем.
ЗЫ: а научилась я выкладывать фотки, вот ))
 
Последнее редактирование:
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
В гостях у ребят была сегодня второй раз, никакого страха, зажатости у собаки не увидела. О Танке могут говорить часами, переживают и заботятся о нем, как о ребенке, гуляют три раза в день от 1.5 часа за каждую прогулку. Я с Танком в приюте не гуляла, поэтому сравнивать его поведение не могу, но Танк первый раз стал домашним, много наших подопечных начинают вести себя по другому, нужно дать время, чтобы он привык к новому для него статусу. Ребята очень рады такому пополнению в семье, выполняют все рекомендации приюта, очень стараются сделать его счастливым, дарят внимание, время свою любовь. Танк кстати тоже старается, никаких сюрпризов в виде луж и т.д с самого первого дня не было, любит заниматься, особенно на прогулке., все только на положительном подкреплении, без принуждения, без крика. В ближайшее время, зарегистрируются и будут сами рассказывать о совместной жизни.
(на первом видео-Танк со мной, когда я только пришла)
 
16.02.2020
3 840
16 217
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Очень рада за ребят. Молодцы не закрылись , присылают фотки. А Танк — это уже не приютский Танк , а домашний Танк ребят и они будут с ним выстраивать свои взаимоотношения , и да строить под себя и если Танк и испытывает трудности — это трудности адаптации приютской собаки , которая все время жила в приюте и вдруг
стала домашней , а может и не испытывает трудности, может вам это только кажется . Время покажет. Кто то бы делали что то по другому , а ребята делают как они чувствуют и как было сказано выше с учетом всех рекомендаций приюта. Очень надеюсь , что у них все наладится , первый месяц самый трудный. Удачи вам. Мы все держим за вас кулачки!!!:ad:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Может быть , сейчас ребятам удасться настроиться на одну волну с Танком. Удачи вам!
Очень не хочется выглядеть бурчащей пенсионеркой сидоровой, но переделывать левшу дело неблагодарное. Вы правильно сказали: им нужно настроиться на его волну и если совпадёт, это будет самый счастливый пёс и самые счастливые люди. А мы же здесь ради этого, ради того, чтобы собаки были счастливы, потому что они лучше нас, чище, правдивее. И да, он тоже их изменит, главное расслабиться и получить удовольствие)))
Хорошего дня всем)
 
Последнее редактирование:
12.12.2019
16
3
2
43
В гостях у ребят была сегодня второй раз, никакого страха, зажатости у собаки не увидела. О Танке могут говорить часами, переживают и заботятся о нем, как о ребенке, гуляют три раза в день от 1.5 часа за каждую прогулку. Я с Танком в приюте не гуляла, поэтому сравнивать его поведение не могу, но Танк первый раз стал домашним, много наших подопечных начинают вести себя по другому, нужно дать время, чтобы он привык к новому для него статусу. Ребята очень рады такому пополнению в семье, выполняют все рекомендации приюта, очень стараются сделать его счастливым, дарят внимание, время свою любовь. Танк кстати тоже старается, никаких сюрпризов в виде луж и т.д с самого первого дня не было, любит заниматься, особенно на прогулке., все только на положительном подкреплении, без принуждения, без крика. В ближайшее время, зарегистрируются и будут сами рассказывать о совместной жизни.
(на первом видео-Танк со мной, когда я только пришла)
То что Танк рад вам, человеку, которого он видит второй раз в жизни, это видно. Но к сожалению, вы сняли очень короткое видео, когда зашёл хозяин с другом. Видно, как Танк обходит хозяина и тянется к другу... Я бы порекомендовала хозяевам, завязать с дрессировкой, где бы это не было, дома или на улице и дать Танку расслабиться. Это не помешает и хозяевам . Переделать собаку нельзя, надо или принять её темперамент или выбрать собаку, которая подходит лично вам по темпераменту.
 
  • Like
Reactions: Таша6991