ТАРТА - ТАГАНРОГ! АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ В БЕДЕ! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Тарта это конечно любовь. Стресс у нее пошел на спад, и она стала покладистой собакой. От "проверок" проводника, не осталось и следа, она хорошо реагирует на голос и легко контролируется. С удовольствием идёт в руки, чешется и облизывается, ну а за еду вообще все, что угодно. На других собак реагирует сдержанно, но думаю возможна атака при близких контактах. Тарта пусть и смесь, но всё-таки аргентинка, охота и защита ее сильные стороны, это нужно учитывать.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
В субботу мы с Тартой ходили в заплыв по снегу, она развлекалась и скакала козочкой. Немного повыпендривалась на проходящих мимо собак, ровно до первого строгого замечания. Повторюсь, если проводник является для нее авторитетом, она слушает каждое слово и не позволяет себе закидонов.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Поиграли с ней вчера в игрушки, принес ей разных на выбор, в итоге твердый мяч для чистки десен с пищалкой стал фаворитом. Отдает нормально, но с вопросительной мордой, типа " Ну я же ещё не наигралась". Когда она была занята мячиком, для нее переставали существовать и люди и собаки, только сугробы и мячик, но при всей этой увлечённости контроль не теряет, слушается хорошо.
Как вывод, никакой лишней возбудимости, игрушек ей действительно не хватало.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
У нас очередной заплыв по снегу. Игрушки из вольера брать не захотела, но сильно об этом пожалела, когда на горизонте замаячил Вольво с пищащим мячом,а тот в свою очередь достаточно дружелюбно дразнил ее, в итоге импровизировали снежками.
Часто слышу от волонтеров, что Тарта злобарь, аж прутья вольера трещат )) Но! Это реакция собаки, которая живет с человеком, Тарта охраняет имущество рабочего и пускает только своих, наше с ней первое знакомство прошло тоже не гладко, как видите теперь это гармония и взаимопонимания. Так что первое впечатление оно конечно пугающее, но не определяющее)

 
Последнее редактирование:
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Весна наступила, вышло солнышко и Тарта стала более активной на прогулках. Проблем с контролем это к счастью не создало, так же в этот раз мы все предусмотрели и взяли игрушки, а новые игрушки по мнению Тарты, должны быть хорошо спрятаны, так что мы гуляли опять там, где снегу по жопу и где она смогла вдоволь закапывать\откапывать резиновую гантелю. Ну а когда это это занятие надоело, она схватила игрушку и вприпрыжку поскакала обратно в вольер, доигрывать там. Я в свою очередь еще больше убедился, что игрушкой ее можно вообще отвлечь от всего, она фокусируется на новом предмете забавы и ее больше ничего не волнует.

 
16.02.2020
3 848
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Люблю это красный поводок -длиннющей, красится к тому же, в нем и запутаться можно и собачкам порезвиться . Ну а на фотках ,тут вообще вошёл в роль ленточки свидетелей на свадьбе! Ещё пытался с уХами гармонировать.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Для постов в соцсетях.

Молодая и подвижная аргентинка, позывной Уши-лопауши. Возраст 3 года.

Тарта из тех собак, которые раскрывают себя постепенно. Подтянута и хорошо сложена, уши-лопауши придают ей особое очарование. В первые минуты знакомства, она может показать свои охранные качества и зубы. Однако, стоит узнать её поближе и откроется ее настоящая суть – молодая и задорная девочка. Тарта отлично слушается проводника и находится с ним в постоянном контакте, любит скакать козочкой вокруг, но при этом управляема и не теряет контроля.
Прежние хозяева провели с девочкой общий курс дрессировки, базовые команды знает и выполняет, с удовольствием обнимается и гладится, особенно если дают покушать. Умеет играть в игрушки, предпочитает мячики, игрушкой ее можно увлечь и отвлечь от всего чего угодно, отдает без проблем. В охране миски\игрушек замечена не была. Присутствует неприязнь к другим животным.
Для своего человека, Тарта станет послушной ласкушей, которая будет ловить каждое и слово и каждый взгляд.

Отдается по договору ответственного содержания, людям старше 25 лет, понимающих особенности породы, без материальных и жилищных проблем, в Москву или МО.


Контактный телефон +7-905-543-23-01 Ирэн Александровна
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Для постов в соцсетях.

Молодая и подвижная аргентинка, позывной Уши-лопауши. Возраст 3 года.

Тарта из тех собак, которые раскрывают себя постепенно. Подтянута и хорошо сложена, уши-лопауши придают ей особое очарование. В первые минуты знакомства, она может показать свои охранные качества и зубы. Однако, стоит узнать её поближе и откроется ее настоящая суть – молодая и задорная девочка. Тарта отлично слушается проводника и находится с ним в постоянном контакте, любит скакать козочкой вокруг, но при этом управляема и не теряет контроля.
Прежние хозяева провели с девочкой общий курс дрессировки, базовые команды знает и выполняет, с удовольствием обнимается и гладится, особенно если дают покушать. Умеет играть в игрушки, предпочитает мячики, игрушкой ее можно увлечь и отвлечь от всего чего угодно, отдает без проблем. В охране миски\игрушек замечена не была. Присутствует неприязнь к другим животным.
Для своего человека, Тарта станет послушной ласкушей, которая будет ловить каждое и слово и каждый взгляд.

Отдается по договору ответственного содержания, людям старше 25 лет, понимающих особенности породы, без материальных и жилищных проблем, в Москву или МО.


Контактный телефон +7-905-543-23-01 Ирэн Александровна
Почти идеально. Но про зубы я бы убрала. Про охранные качества вполне, а вот про зубы нет точно.
Классно, вообще. )
 
05.01.2020
65
87
18
38
Иваново
Мои зверушки
Ивея-стафф
Люблю это красный поводок -длиннющей, красится к тому же, в нем и запутаться можно и собачкам порезвиться . Ну а на фотках ,тут вообще вошёл в роль ленточки свидетелей на свадьбе! Ещё пытался с уХами гармонировать.
Поводок не 15 м случайно?) а то смотрю знакомый очень поводочек :)
 
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Люблю это красный поводок -длиннющей, красится к тому же, в нем и запутаться можно и собачкам порезвиться . Ну а на фотках ,тут вообще вошёл в роль ленточки свидетелей на свадьбе! Ещё пытался с уХами гармонировать.
А у меня была ассоциация с наградной лентой )
 
  • Like
Reactions: Инна Роб
10.05.2017
2 661
11 109
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
то чувство , когда поводок на фото интересней собаки (рука-лицо) Затираешь поводки - "ой , а как это нельзя отпускать собаку с поводка на выгульном поле, мы видели она у вас на фотографиях без поводка ", оставляешь поводок - стаскивает внимание .

крик души - ответа не требуется .