ТАРТА - ТАГАНРОГ! АРГЕНТИНСКИЙ ДОГ В БЕДЕ! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ну да, можно и убрать, но будет сюрпризом потом...
Ну, для породников сюрпризом не будет, мы же все помним, что порода аргентинский дог ещё из далёкого прошлого всегда шла с припиской "белый ангел смерти". А в целом народ будет читать первые строчки, натыкаться на зубы и все, пролистывать об'явление. Им же всё равно не единожды приезжать и устанавливать контакт с собакой. И под присмотром. )
Поэтому, просто те, кто боится сюрпризов, просто выберут себе в приюте что то менее заколдованное.)))
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Ну да, можно и убрать, но будет сюрпризом потом...
А я бы оставила данную информацию.
Она действительно может пугать тех, кого мало знает, зубами. Или же просто показать так, что пора увеличить дистанцию. У Тарты множество плюсов, но это не значит, что к ней с разбега пальцы в морду совать можно. Не можно. Поэтому лучше уточнять какие-то и минусы.
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Смотрите сами. Может быть, за последние пару лет что то и поменялось, но раньше на такие об'явления просто не обращали внимания. Но, сейчас то народ куда смелее пошёл, ага.
ИМХО, это нужно обговаривать на месте. Или по телефону. Но не в текстах.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
А я бы оставила данную информацию.
Она действительно может пугать тех, кого мало знает, зубами. Или же просто показать так, что пора увеличить дистанцию. У Тарты множество плюсов, но это не значит, что к ней с разбега пальцы в морду совать можно. Не можно. Поэтому лучше уточнять какие-то и минусы.
Я свой текст оставлю, а там уже на усмотрение публикующего :bk:
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А я бы оставила данную информацию.
Она действительно может пугать тех, кого мало знает, зубами. Или же просто показать так, что пора увеличить дистанцию. У Тарты множество плюсов, но это не значит, что к ней с разбега пальцы в морду совать можно. Не можно. Поэтому лучше уточнять какие-то и минусы.
Юлия, простите, а Вы куратор этой собаки?
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Аргентицами мы занимаемся вместе. Понимание собаки у Юли более чем достаточно.
Не сомневаюсь. )
Хочу понять, может быть, вы имеете непосредственное отношение к команде помощи белым ангелам и Юле Феофании? )
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Не сомневаюсь. )
Хочу понять, может быть, вы имеете непосредственное отношение к команде помощи белым ангелам и Юле Феофании? )
Нет. В шарике нет аргентинских команд, ну и мы персонально к ним тоже не относимся
 
  • Like
Reactions: Yaska
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Нет. В шарике нет аргентинских команд, ну и мы персонально к ним тоже не относимся
Команды уже давно нет. Просто, мало ли, вы входили в состав. А с породником всегда очень приятно встретиться.)
Но с зубами все таки по аккуратнее. Не хотелось бы иметь Бьянку 2. В свое время это очень отпугивало потенциальные ручки. Хотя, порода то роскошная и, при грамотном подходе, никакие зубы не помеха. Но боятся. Они джеков боятся, когда в об'явлении указываешь, что генетика у собаки профессиональная, не то, что крупных собак. )
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Моя амазонка за две недели заскучала, и была сегодня игрива и активна. Раньше, живя с рабочим, она получала больше выгула и внимания и была спокойнее, но это не сильно сказывается на контроле. Мы традиционно ходим гулять в остатки сугробов и муштруем контроль с базой, закрепляем социализацию и не теряем навыки.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Сегодня Тарта гуляла вместе с Томми, на минимальных дистанциях, наконец-то у них получился взаимный дружелюбный интерес, оба припадали на лапы и заигрывающее перегавкивались. Но к более близкому контакту Том еще не готов, уже больно напористая девка)
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
На 3 этаж мне путь заказан, потому что нельзя взять другую собаку мимо Тарты, визги и ор будут на весь приют, так что начинаю я всегда с нее.
Погода была отличная, всю прогулку Тарта бегала и кувыркалась с новым мячиком, у нее в вольере совсем не было игрушек, а без них совсем тоскливо.

 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Ну у нас получается тут настоящая аргентинская мыльная опера. В субботу мы с Юлей сделали ещё одну попытку подружить Томми и Тарту, пока это выглядит так...

Она — настоящая Амазонка, красивая, напористая и дерзкая, характерная пацанка. Он — спокойный, размеренный интроверт, ценит личное пространство и дистанцию, так же красив и хорошо сложен.

На поле у них был второй совместный выгул, в этот раз Тарта оставила все попытки наскоков на Томми, гуляли спокойной, периодически Тарта зазывала Томми на игру, но тот был не приклонен. Но в моменты, когда барышня отвлеклась и не обращала на него внимание, он робко подкрадывался к ней ближе, проявляя явный интерес. Взаимный.

Закончив прогулки на поле, было принято решение вести ребят в выгульник, предусмотрительно надев на собак намордники. И вот в выгульнике Тарта уже пошла вабанк, начались наскоки и попытки разыграть Томми, он такой напор не оценил и прятался за мамку...

Я пришел к выводу, что совместную социализацию надо продолжать, Томми начинает принимать Тарту, а та в свою очередь делает гораздо меньше попыток донимать Томми. Думаю в конце концов они точно поладят.
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Тарта теперь сидит напротив Томми и я думаю это укрепляет их взаимоотношения, теперь у меня на третьем этаже 2 собаки которые орут при виде кого-то своего, в стерео причем)

Как на нее все таки влияет погода, сегодня было солнышко и тарта была очень игрива и жизнерадостна, особенно ей поднял настроение новый мячик, который она так же как и другие мячи пытается закопать, только теперь в грунт...
 
02.11.2018
314
1 834
93
Внуково
Мои зверушки
Ружена
Наконец-то Тарту, вместе с Томми переместили в совмещённый закрытый вольер. Это очень хорошо отразилось на их поведении с первых минут, теперь никаких внешних раздражителей и знакомый хвост за перегородкой. Я надеюсь это поможет им окончательно привыкнуть друг к другу и переехать уже в вольер без перегородок.