ТИРИОН ЛАННИСТЕР - насчастный избитый нелюдями щенок Кавказёнок (2020)

19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
А у нас новенький. Новости от Насти:
#dudusik_dog
Ох, как иногда хочется выть от осознания того, сколько беспредельной жестокости таится в человеческих душах и сколько боли люди могут причинять беззащитным, слабым и безответным животным.

Воскресенье...
Это должен был быть самый обычный день. День с упитанными драконами на передержке, полный неги и любви

Но раздался звонок... "Щенок Кавказёнок прибился к дому в деревне, долго держать не могут, пожалуйста, заберите, с ним явно что-то не то."

Увидев этого щена, нам захотелось заплакать. Скелет... голый скелет под свалявшейся шерстью, и большие, непонятные проплешины. Но, если б только это!

Хуже всего была морда: явно кто-то ударил его со всей силы дубиной по переносице. В этом месте отёк, глаза заплывшие, левым глазом он совсем не видит. Но самое нехорошее и очень подозрительное то, как он дышит - через нос сипло, с всхлипами, что говорит о серьезном повреждении носоглотки.
Собака явно сидела на цепи, голодала и, ясно, как день, подвергалась жёсткимпобоям.

Но, удивительно, после всех этих страданий он тянется к людям. Сразу же подошёл ко мне и уткнулся своей детской несчастной мордашкой в колени. Значит доверился, почувствовал, что помощь пришла!

Скажем честно, он в секунду растопил наши сердца...своей ласковостью, своей не по годам тяжелой судьбой.

Конечно же, мы забрали его, назвали Тирион Ланнистер, Тиша, (Ланнистеры счастливчики, судя по тем двум, что у нас были, быстро пристраиваются!), привезли на передержку, и, после того как он отоспится и чуть придёт в себя, обязательно поедем в клинику, так как состояние совсем непонятное и он явно нуждается в обследовании и лечении.

Кормить ребёнка будем дробно, маленькими порциями, позже сдадим анализы и будем решать, что делать дальше.

Честно, взяв Тишу мы поступили так, как должны были. Никак нельзя было его оставить одного, с такими повреждениями без помощи.
Ведь Тиша так доверчиво смотрел в наши глаза... и он реально в жутком состоянии...

#dudusik_тирионланнистер
#кавказскаяовчарка
#ко
 
Последнее редактирование модератором:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости по Тише:

Пришли анализы: общий и биохимия. Для собаки в его истощённом состоянии они очень даже хорошие! Небольшие воспалительные процессы не страшны, мы даём ему цифран (антибиотик)

Завтра вечером едем на приём к доктору в Белый Клык, будем смотреть, что же там такое с мордочкой

Что меня радует: сильных проблем со зрением у него нет, он прекрасно ориентируется в пространстве и хорошо ходил даже по поддонам. Надеюсь, все проблемы вызваны отеком

Кушаем мы 4 раза в день: кашу и отварное мясо, печенку. Постепенно добавлю кисломолочные продукты и витамины

Тиша рвётся гулять, но мы его пока откармливаем как гуся на Рождество и далеко не таскаем
#dudusik_тирионланнистер #кавказскаяовчарка #ко
 
Последнее редактирование модератором:

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 524
32 334
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости про Тишу от Насти:
Съездил наш младшенький Ланнистер в клинику

Доктор Комаров был вызван на срочную операцию, поэтому нас принял молодой доктор Мисько. Очень жаль, конечно, но так уж вышло

Кстати, обратите внимание, что отёк на глазах и морде почти исчез, теперь мы совсем красивые

Тишу посмотрели и покрутили во все стороны и сделали рентген головы в 2 проекциях. Видимых повреждений носа и черепа нет. Но с носовым дыханием по прежнему проблемы. Это может быть вызвано как отеком слизистой после травмы или укуса змеи, так и более серьёзными проблемами, которые можно выявить только сложными методами диагностики, такими как КТ или риноскопия

Так как состояние его в целом удовлетворительное, а его истощение (вес его всего 35 килограммов) не позволяет в данный момент его наркозить для проведения этих манипуляций, было решено подождать ещё неделю. Если за эту неделю хлюпанье носом не пройдёт, придётся делать КТ под наркозом и искать причину этого состояния((

Врач подтвердил, что Тиша ещё совсем щенявый. Так что есть надежда, что он полностью восстановится, и из кахексичного щенка станет шикарным драконом. Лишь бы только в носу не было ничего страшного

Спасибо огромное всем, кто помогает Тише! Путь нам предстоит в любом случае долгий...и без вас его пройти невозможно

Кстати, Тиша настолько культурно себя вёл, что даже не верилось, что он кавказ)) он безропотно лежал на столе в нужных позах, пока делали рентген, с видом: ну раз надо, делайте)) и с удовольствием дал себя пощупать в разных местах и даже травмированный нос не охранял!

Снимки рентгеновские выложу чуть позже, они у меня на диске, надо добраться до компа))

Так что пока на неделю зажимаем все, что зажимается и надеемся, что все пройдёт само. И усиленно откармливаем Тишку! Как гуся на Рождество

#dudusik_тирионланнистер #кавказскаяовчарка #ко
 
Последнее редактирование модератором:
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости про Тишу.
Путь нам, конечно, предстоит долгий. Показываю его рентгеновские снимки разным врачам, но пока все склоняются к проведению КТ...плюс опять же меня смущает его зрение. То есть окулиста посетить тоже придётся

Радует одно: ничего экстренного у Тиши нет, поэтому можно спокойно планировать все мероприятия, усиленно откармливая мальчика. Кстати, у него уже слегка наросло мясо на рёбрах и вообще он стал пободрее)) С учётом его неплохих анализов скоро сможем дать ему бравекто или симпарику. А через дней 10 при необходимости планировать КТ

#dudusik_тирионланнистер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/dfb3ead530798316.html]
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
Были мы с Тишей на приёме у офтальмолога Копёнкина

Порадовать нечем

У Тиши микрофтальм. На обоих глазах. То есть своими словами: недоразвитие, атрофия глазного яблока

По мнению доктора, это скорее всего это было вызвано давнишней травмой головы: был резкий и сильный удар по морде, который нарушил формирование глаз, а также скорее всего повредил питающие их нервы

Зрение у Тиши почти отсутствует(( на левом глазу везде спайки, глаз неподвижен. Правый глаз скорее всего различает свет, тень и силуэты

Той же давней травмой можно скорее всего и объяснить проблемы с носовым дыханием...Александр Евгеньевич тоже порекомендовал сделать КТ этой области

Сделать ничего с глазами уже нельзя. Тиша живет в этом состоянии уже давно, он привык и качество его жизни в принципе хорошее. Вы видели сами, как он прекрасно гуляет, обходит препятствия и попадает в дверные проемы. Да, периодически он спотыкается и слегка задевает какие-то предметы, но в общем и целом он хорошо ориентируется даже в незнакомой обстановке

Жаль, конечно...

Теперь будем потихоньку планировать КТ. Через пару недель отвезём, пусть ещё подкормится и наберется сил

Жалко безумно его. Но это не значит, что у него нет шансов на семью, правда же? Он очень добрый, очень любит детей, он потрясающий

Все будет хорошо

#dudusik_тирионланнистер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/92904a3330860828.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/93a8ec3330860836.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/71fcf73f30860839.html]
[/URL
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Новости от Насти:
Наша новая парочка: Тиша и Ноэль

Ноэль принят Тишу с присущим ему восторгом и сразу же попытался с ним поиграть

Но через пару минут Полушубка осенило: ведь Тиша - щенок, совсем маленький и требующий воспитания. А сам Ноэль же уже взрослый состоявшийся кобель, полный достоинства. И не подобает такому носиться! Несолидно же

Осмыслив все это, Полушубок резко прекратил заигрывать с Тишей, распрямил плечи, нахохлился, распушился, гордо задрал подбородок вверх и степенно пошёл вперёд, стараясь быть максимально вальяжным

Он настолько напомнил мне Шубу, что даже стало смешно! Тиша послушно потрусил сзади

Ноэлю непривычная роль вожака очень понравилась. Его аж раздуло от гордости и осознания собственной значимости. Ведь с Люком номер не прокатил: они же ровесники, поэтому Люк не понял, с чего это он должен быть номером три. А неконфликтный щенок Тиша с удовольствием признал авторитет Ноэля

Теперь так и ходим: копирующий Шубу Ноэль и его юный воспитанник

#dudusik_ноэль #dudusik_тирионланнистер #кавказскаяовчарка #дудусикдог
URL=http://vfl.ru/fotos/0a01ca0830906334.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/20a92f4030906343.html]
[/URL
URL=http://vfl.ru/fotos/9d243b3230906350.html]
[/URL
 
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Номер документа:683719
Дата документа:26.06.2020

Получатель

Номер карты получателя:
•••• 5170

ФИО:
ИРЭН АЛЕКСАНДРОВНА Б.

Перевод

Счет списания:
•••• 4361 [Maestro] руб.

Сумма списания:
3 000,00 руб.

Комиссия:
30,00 руб.

Сообщение получателю:
Для Тириона Ланнисткра
 
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Что Тише в подарок привести может какую нибудь щетку расческу???
А как ситуация с вкусняшками , не представляю ,как я из карманчика достаю кусочек индеечки, как то не серьезно?:be:
 
  • Like
Reactions: Pan Swinek
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Что Тише в подарок привести может какую нибудь щетку расческу???
А как ситуация с вкусняшками , не представляю ,как я из карманчика достаю кусочек индеечки, как то не серьезно?:be:
Спасибочки вам огромное за помощь Тишеньке!
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Что Тише в подарок привести может какую нибудь щетку расческу???
А как ситуация с вкусняшками , не представляю ,как я из карманчика достаю кусочек индеечки, как то не серьезно?:be:
А из вкусняшек Тиша любит натуралочку - индеечку, желудки, сердечки. И он спокойно все берёт, он очень очень прям необыкновенно ласковый и будет очень рад если вы его навестите. А расчески ему пока не надо, Аня наша много их напривозила.
А еще Тиша спрашивает когда вы к нему хотите приехать? Он вас будет с нетерпением ждать.
 
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Мы будем по своим делам в субботу в приюте , а если времени не останется или что то с Тишей не сложится в субботу ,то специально к нему приедем в воскресенье. (мы это тетенька в возрасте и 14 летняя девочка Ангелина).
 
19.11.2019
890
3 957
93
53
Стамбул, Турция
Мои зверушки
Пан Свинек - кобелёчек Золотстого Ретривера.
Мы будем по своим делам в субботу в приюте , а если времени не останется или что то с Тишей не сложится в субботу ,то специально к нему приедем в воскресенье. (мы это тетенька в возрасте и 14 летняя девочка Ангелина).
Приезжайте обязательно! Тиша очень и очень будет вас ждать, он очень тянется к общению и, думаю, хорошо поладит с Ангелиной.