Тойка из Твери

23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Вчера ездили с Денисом забирать из Твери Дантеса и отвозить Никушу. Встреча с девушкой, отдающей нам Дантика была в вет.клинике, где она сидела в очереди с кроликом.
Пока мы их ждали, зашла приличная с виду женщина с тоечкой в переноске. Я, конечно же, сразу спросила что с ней. Женщина грустно так ответила "Машина сбила". Я давай расспрашивать, чем лечили, что делали.
Она так неохотно рассказала про рентген, а потом начала жаловаться, как у нее нет времени, что она собирается Виту отдать кому-нибудь, что бы занимались лечением... в общем, у нас с Деном волосы медленно дыбом вставали от ее слов. Понимаем, что это заводчица.. судя по словам и гораздо более грустному выражению "Рожать она уже не сможет". И я как-то особо не надеясь, говорю: "А давайте мы ее у вас заберем в Мск?" и что же она ? Думаете хотя бы подумала? Какое там..такое выгодное спасение пришло. Сразу согласилась, сославшись на то, что у нее еще 10 собак дома...Но переноску не отдала, сказав, что у нее еще одна беременная сука дома. Пока мы перекладывали Виту, ей позвонили и она сказала, что продает своих щенков по 18000 р.
Пока Денис не сломал этой даме шею, по газам и бегом из Твери. (до этого нам еще около часа новые хозы Никиты рассказывали, как у них убивают в клиниках животных и разводят на деньги без зазрений совести).

Вите 2,5 года. Она уже два раза рожала с разницей в 5 месяцев !!!!!!!!!!! *WALL* :'(
Эта тетка звонила мне по дороге сказать когда у Виты были прививки и начала рассказывать как хочет взять щенка похожего на Виту из ее же помета. ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> @= @= @=
Я повесила трубку. И не отвечаю на ее звонки и смс.

На сегодня картина такая:
множественные переломы костей таза, но сохранена нервная проводимость. Лапки задние все чувствуют. Хвост не купирован и внутри оторван. Если она выкарабкается, будем купировать, ибо веревочка.
Были у Селюгина, очень понравился. К Середе не поехали пока, посмотрим что с ней будет дальше. Он сказал так:
что так как нервная проходимость есть, срочных показаний к операции нет, потому что ей можно только навредить. Поэтому пока симптоматическое лечение + статичное положение.
Сегодня получили анализы крови : анемия, ЩФ повышена и КРК 1970 *HELP* *WALL* @=
У малышки был инфаркт.

В общем, прогнозов никаких. Верим, надеемся, лечим. По врачам ее возить не вариант, транспортировка в ее случае больше вреда наносит, так что разослала на форумы и знакомым ветеринарам ее снимки и анализы. Послушаю мнения еще их. Хотя в целом, я с Селюгиным согласна, и с таким КРК ни о каком наркозе и речи быть не может *NO*

Вот такие дела.
 
10.02.2012
5 173
1
38
Москва
sunnywind.sakura-life.ru
Мои зверушки
Церуська - мой любимый стаффячий ребенок, Делька- умница и красавица,
Ира, ты - умница! и Денис твой - таких мало! Помощь нужна какая-нибудь?
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
*WALL* *WALL* *WALL*
 
31.05.2013
1 177
0
36
51
Мои зверушки
Ка де бо - Ронни, чих - Эль, кавказ - Алтай(за радугой), кавказ Гор - шереметьевский
fotveb сказал(а):
Ира, ты - умница! и Денис твой - таких мало! Помощь нужна какая-нибудь?
Помощь нужна им - БОЖЬЯ! Дай вам бог, ребята...всего, чего только хотите и еще сверху за искренность и огромные любящие сердца!!!
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Спасибо. Я все равно думаю, что так поступил бы почти каждый :)

ну помимо божьей помощи, пока надеяться не на кого, кроме самой Виты. У нее, конечно, шок. Но некий интерес к жизни она проявляет, что меня радует.

Я не обнадеживаю ни себя, ни окружающих. Просто ждем, что будет. Получила консультации врачей - операция действительно не нужна.

КРК и ЩФ, а так же лейкоцитоз в лучшем случае говорят о ПТСР. Покапаем несколько дней и пересдадим анализы.

в общем, т т т .
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)
Виточка прекрасная собака!!
Двигательная активность лапок не пропала, и надеюсь, что уже и не пропадет!!!!!

Но пока она не может сама писать и какать. Первую проблему решили катетером, вторую пока слабительными и клизмами решаем.
Капаем кучей лекарств, аппетита вчера не было, врач посоветовал дать ей нестандартной еды. Ветчина и сыр пошли на ура :-D
Сегодня сидели с ней на улице, активно наблюдала за осами и мухами, грелась на солнышке.
Т.к. хвост оторван, от радости трясет задней лапой. И смех, и слезы.

анализы пока какие-то неоднозначные.
Первые сдавали в аверсе, вторые у себя в айболите. Завтра опять контрольные в аверсе.
Наблюдаемся там же у травматолога Селюгина. Получили о нем хорошие отзывы, пока все нравится. Ничего лишнего не навешивает на нее, но и не упускает мелочи.

В общем, прогнозов все еще нет, но мы очень и очень надеемся и верим. И Вита тоже.
Если с ней все будет хорошо, то я пообещала купить ей самую красивую одежку для тоев, какая только бывает и сделать ее настоящей представительницей своей породы :-D


 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Ириш, удачи вам в лечении.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Такая сладенькая девочка! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
 
23.06.2013
797
27
28
38
Москва, МО
Мои зверушки
Кисуни, Рокси-питка, Тасечка Тверская,Чип и Маня Шереметьевы, Дакота Шереметьева,Казимир Шереметьев, Пигги-Свинья из Сочи)


Итак, Виту я переименовала в Тасю, что бы не было ассоциаций и у нее все хорошо, ттт.
Изменили ей вовремя курс лечения, направив его на восстановление работы внутренних органов, решив что кость она и есть кость, срастется))
На блошиной дозе прозерина провела несколько дней и о радость!!- начала писать сама:)
Сейчас все функции жизнедеятельность в норме, очень смешно она бегает, охраняет меня ото всех. В общем, очень потешная и любимая собачка)))
Спасибо всем за поддержку и веру!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Симпапуля такая))))))
 
21.07.2010
16 737
26
38
65
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Спасибо за девочку! Надеюсь увидеть ВЕСЬ ее гардероб! :-D