ТОММИ - СКЕЛЕТ АРГЕНТИНЦА, СКИТАЮЩИЙСЯ ПО ТАГАНРОГУ (2021)

05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
У Томми все хорошо, набирает вес, борзеет.
На улице на собак смотрит с интересом, кто-то ему явно нравится (Индиго, например), кто-то прям взбесил и все))) особенно собаки при выходе в вольерах- ух, как он их грозно облаивает)) парень конечно настороженный... один раз подойдет виляя хвостом, другой уже с попой дыбом и пристальным взглядом. В общем собака настроение )) гладиться не фанат, от мужчин меня охранял, чуть набрал вес)
 
T

TaLila

20.02.20 - кастрация + удаление одного прибылого пальца


 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Нос курнос красивый!)
Из нового: подходит, трется, погладить аккуратно себя дает.
Ни в коем случае не давайте ему палочки! Очень перевозбуждается от них, пришлось круг поля пройти игнорируя после того, как выдала ему на свою голову палочку....
А так он молодец )) слушается уже лучше.
На команды, правда, смотрит на меня, как на идиота) мол, не царское это дело)
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Текст для поста, а то у Томми до сих пор его нет.

Томми- несчастное потерянное создание, которое долго скиталось и явно не видело добра от людей в своей жизни.. внешне он не типичный аргентинский дог- чуть мельче своих родственников, голова не крупная. Но по характеру он тот еще аргентинец. Самодостаточный, не признает всех подряд, зато своих людей охраняет и бдит, на поводке всегда следит, где же его проводник. Он не любит ласки, однако требует внимания, придерживается контакта своим способом- проходит мимо, касаясь человека. С удовольствием берет угощения и выполняет команду "сидеть". Правда, делает он это с таким одолжением, что в следующий раз задумаешься, а нужно ли тебе вообще это "сидеть" от него :D
На собак и кошек на улице бурной реакции нет, но и дружелюбно в их сторону он не смотрит. Честно, у него очень настороженный всегда взгляд... уж не знаю, о чем он думает в это время, но серьёзный вид всегда его сопровождает)
Томми не играет пока что в игрушки, да и не нужны они ему, т.к. при пробе игры с палочкой он сильно перевозбуждался.
Ему нужны спокойные прогулки с опытными человеком, который не будет его разыгрывать, а будет с ним общаться и растапливать это холодное после скитаний сердечко, ведь пока людям он не очень доверяет...
 
26.01.2020
12
0
1
100
Мои зверушки
Старый стафф Семен Маркович
Илии напишите номер с кем это обсудить и забрать
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
так он сейчас в москве или в таганроге ?
Добрый день.
Все вопросы по пристройству к директору приюта- Ирэн Александровне. Номер есть на странице helpdog.ru
По поводу самого Томми- "готов забрать" для собаки, которая требует опытной руки- мало. Надеюсь, вы удосужились прочитать его тему и мои отзывы, в чем сомневаюсь, судя по вопросу о местонахождении пса...
По остальным вопросам о нем готова ответить после вашего общения с Ирэн Александровной.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь


Сегодня был несказанно мне рад)) решила рискнуть и разрешила ему носиться, как сайгаку) и вроде все хорошо, не прыгал особо на меня, не рычал)) неожиданно вспомнил "дай лапу")) и таки пит... прям явный в его морде пит))
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь

Баранчик)) как носился не засняла... ни разу на улице голос не подал, поэтому даже не знаю, как он у него звучит :D
 
Последнее редактирование:
26.01.2020
12
0
1
100
Мои зверушки
Старый стафф Семен Маркович
ОТвет на свой вопрос я не нашел. )))) Вам сложно ответить ?
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 385
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Собака в Москве, в приюте.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Очень очень очень прошу администраторов рассмотреть возможность поселить временно хотя бы Томми с работником... собака сильно охраняет вольер... ему нужна такая социализация и проверка... почти все работники его боятся, но есть те, кто спокойно выводит... возможно, получится с ними поселить