ТОММИ - СКЕЛЕТ АРГЕНТИНЦА, СКИТАЮЩИЙСЯ ПО ТАГАНРОГУ (2021)

05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Томми очень похудел( идеальные анализы, а вес явно меньше. и двое выходных у него был сильный понос, в эти уже не было. Админам говорила. Может, стрессанул из-за чего-то...
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь


У Томмика вес 35 кг... понос через раз... неделя есть, неделю нет... и он не набирает(
Администраторы, пожалуйста, обратите на это внимание...

А так у него все прекрасно!) Гуляет, скачет, собак игнорит. Ждёт желающих....
 
25.09.2019
2 407
3 338
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Больших и сильных многие опасаются. Потому, что не знают как ими управлять, не применяя силы. Для таких сомневающихся, наверно, нужно больше видео, где бы мифы о собаках отошли на задний план
 
25.09.2019
2 407
3 338
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Это я про прогулки)
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Больших и сильных многие опасаются. Потому, что не знают как ими управлять, не применяя силы. Для таких сомневающихся, наверно, нужно больше видео, где бы мифы о собаках отошли на задний план
Постоянно выкладываю в инстаграме... там основной поток людей как раз, на форум редко заходит народ из соцсетей, к сожалению
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Больших и сильных многие опасаются. Потому, что не знают как ими управлять, не применяя силы. Для таких сомневающихся, наверно, нужно больше видео, где бы мифы о собаках отошли на задний план
Сомневающимся и опасающимся лучше вообще не брать собак. Мой опыт наоборот подсказывает,что мелочь более неуправляема и почти не зависима от хозяев.Да и по части воспитания большие собаки как правило выигрывают.
Время больших собак прошло.Все хотят небольшую пушистую игрушку.На серьезную собаку спроса нет.Это не старые времена,когда за щенком ВОО стояли в очереди по году.А щенок колли,боксера или эрделя был вообще мечтой.
 
25.09.2019
2 407
3 338
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Я пока молчу....) с ребятами будем на связи. Но Томми после дороги вышел из машины в диком стрессе. Просто в панике... надеюсь,что дома не проявит сюрпризов.
Ребята многих посмотрели, ехали изначально к Дэрику. Но запал в душу своим воспитанием ( :) ) Томми)) тьфу тьфу на него... пусть все будет наконец-то...
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
как там дела у мальчишки? :blush2:
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
как там дела у мальчишки? :blush2:
Писать много, поэтому тезисно...с переменным успехом)
С хозяйкой все отлично, с хозяином есть трудности взаимопонимания у них.
Ездила тут в ночи помогала ей завести его в подъезд после прогулки. Он товарищ деревенский, лестниц и лифта боялся) эту проблему решили))
В остальном я лично со стороны проблем не вижу... и надеюсь, что то, что не нравится хозяину, мы решим...
Дома Томми показал себя ласковым и приветливым парнем) любит внимание, иногда "обижается", когда не получает его. Кушает хорошо, пить ему понравилось из унитаза ( :D) , отучают))
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Хочу лишь добавить,что Томми показал себя отлично дома!
Он не жил раньше в высоких домах, первое время боялся подъезда, лифта, лестниц. Но зато дома он не проявил ни капельки агрессии, на улице также на третий день нашёл общий язык с девушкой и меньше стрессовал и тянул.
Команды Томми знает неплохо. Да, ему страшно в незнакомых местах, но он не проявляет ни капельки агрессии в защиту себя. Так что Томми вполне готовый для жизни в квартире пес.
Не самый простой, к нему надо найти подход и научиться его считывать, но он очень открыт для диалога и хочет ласки... пожалуй, последнее, это именно то, из-за чего у него такой серьёзный образ..он просто недолюбленный(
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Хочу лишь добавить,что Томми показал себя отлично дома!
Он не жил раньше в высоких домах, первое время боялся подъезда, лифта, лестниц. Но зато дома он не проявил ни капельки агрессии, на улице также на третий день нашёл общий язык с девушкой и меньше стрессовал и тянул.
Команды Томми знает неплохо. Да, ему страшно в незнакомых местах, но он не проявляет ни капельки агрессии в защиту себя. Так что Томми вполне готовый для жизни в квартире пес.
Не самый простой, к нему надо найти подход и научиться его считывать, но он очень открыт для диалога и хочет ласки... пожалуй, последнее, это именно то, из-за чего у него такой серьёзный образ..он просто недолюбленный(
Я когда читала всё пыталась подобрать слова относительно Томми, и вы прям в точку написали, что он "недолюбленный". Понятное дело, что хозяев всегда предупреждают в приюте, что может быть так или вот так, только разница наверное в том, что многие думаю " нас это не коснётся". Ну если подумать ведь и правда новое место, новые люди ( которые вроде и не хотят ничего плохого, но пока они чужие и значит надо быть на стороже, а это напряжение), а этот лифт, а распорядок дня. Да столько всего нового и чужого. Мы как то старались делать вид, что просто живём своей жизнью, не дёргали, не приказывали, вообще просто первые дни присматривались и пытались понять друг друга. Собаки наверняка отличаются друг от друга, как и люди, но их действительно легко считать. Как начинает устанавливаться контакт, то с каждым днём потихонечку, но легче. Я смотрю на Томми и он кажется таким большим дитём, которому страшно оторваться от тех, кого знал, и ему может быть даже радостно было вернуться в приют к "своим людям" которые были с ними, но блин, мне кажется если постепенно, шаг за шагом завоёвывать и растапливать его сердечко, то он так раскроется, что хозяева сами абалдеют. Я когда читаю и смотрю видео как собаки тихо и мирно идут на улице со своими мам и папами которых знаю день, два, всегда смеюсь, вот честно, потому, что со своим я сначала вылетала как ураган сдавая нормы гто, а как выпал снег стало проще, подскользнусь, шмякнусь и он ещё радуется дурак и сигает на меня. Я это к тому, что каждая прогулка была как испытание, НО, постепенно мы вместе стали учиться получать удовольствие от всего. Теперь мы ходим размеренно, как цари, если хотим, то бежим, и к слову, при всём нашем недолюбливании кошек, которых готовы убить, если я приболела и еле плетусь то на улице этот засранец ПРОЙДЁТ МИМО КОШКИ ХОТЬ В 50 см и даже не дёрнется к ней. Что это? Мне кажется понимание друг друга. Вот и с Томми, его просто надо научиться понимать, принять его такого большого и хорошего, полюбить. Да да, полюбить таким, какой он есть сейчас, и тогда он САМ под своих мам пап перестроится и изменится. Ничего заяц, твои родители конечно же приедут за тобой.:ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование: