ТОММИ - СКЕЛЕТ АРГЕНТИНЦА, СКИТАЮЩИЙСЯ ПО ТАГАНРОГУ (2021)

05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Я когда читала всё пыталась подобрать слова относительно Томми, и вы прям в точку написали, что он "недолюбленный". Понятное дело, что хозяев всегда предупреждают в приюте, что может быть так или вот так, только разница наверное в том, что многие думаю " нас это не коснётся". Ну если подумать ведь и правда новое место, новые люди ( которые вроде и не хотят ничего плохого, но пока они чужие и значит надо быть на стороже, а это напряжение), а этот лифт, а распорядок дня. Да столько всего нового и чужого. Мы как то старались делать вид, что просто живём своей жизнью, не дёргали, не приказывали, вообще просто первые дни присматривались и пытались понять друг друга. Собаки наверняка отличаются друг от друга, как и люди, но их действительно легко считать. Как начинает устанавливаться контакт, то с каждым днём потихонечку, но легче. Я смотрю на Томми и он кажется таким большим дитём, которому страшно оторваться от тех, кого знал, и ему может быть даже радостно было вернуться в приют к "своим людям" которые были с ними, но блин, мне кажется если постепенно, шаг за шагом завоёвывать и растапливать его сердечко, то он так раскроется, что хозяева сами абалдеют. Я когда читаю и смотрю видео как собаки тихо и мирно идут на улице со своими мам и папами которых знаю день, два, всегда смеюсь, вот честно, потому, что со своим я сначала вылетала как ураган сдавая нормы гто, а как выпал снег стало проще, подскользнусь, шмякнусь и он ещё радуется дурак и сигает на меня. Я это к тому, что каждая прогулка была как испытание, НО, постепенно мы вместе стали учиться получать удовольствие от всего. Теперь мы ходим размеренно, как цари, если хотим, то бежим, и к слову, при всём нашем недолюбливании кошек, которых готовы убить, если я приболела и еле плетусь то на улице этот засранец ПРОЙДЁТ МИМО КОШКИ ХОТЬ В 50 см и даже не дёрнется к ней. Что это? Мне кажется понимание друг друга. Вот и с Томми, его просто надо научиться понимать, принять его такого большого и хорошего, полюбить. Да да, полюбить таким, какой он есть сейчас, и тогда она САМ под своих мам пап перестроится и изменится. Ничего заяц, твои родители конечно же приедут за тобой.:ba::ba::ba:
Наталья, спасибо за ваше сердце и добрые слова) да, к Томми ещё придут его люди, у которых не будет 100500 "но" и требований, и будет капелька терпения )
 
14.10.2019
1 113
5 238
113
Наталья, спасибо за ваше сердце и добрые слова) да, к Томми ещё придут его люди, у которых не будет 100500 "но" и требований, и будет капелька терпения )
Так мне то за что спасибо. Я лишь написала то, что на душе. А родители его за ним обязательно приедут, так и будет. Вот увидите. Он необыкновенный. Большой такой Ангел. Я вообще не отличаю аргентинцев от питов и стафов, а уж последних двух друг от друга темболее))))). Для меня они большие, чуть поменьше и маленькие. Я их просто люблю и это куда важнее. Всё будет у Томми хорошо!!! :ba:
 
23.10.2015
550
66
28
Мои зверушки
Рекс-ВЕО- первая любовь,Джек-миттель,лучшим другом был 15 лет,оба сейчас на радуге.Макс-аргентинский дог,50 кг нежности...
Сегодня в 19.06ч на СБ 500 (в составе 1500, с пометкой Веда 1000,Томми 500.Аргентинские доги.
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
23.10.2015
550
66
28
Мои зверушки
Рекс-ВЕО- первая любовь,Джек-миттель,лучшим другом был 15 лет,оба сейчас на радуге.Макс-аргентинский дог,50 кг нежности...
Сегодня в 15.56ч на СБ 500 (в составе 1500, с пометкой Веда 1000,Томми 500.Аргентинские доги.
:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: yuliaromash

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Дети ужинают. Ничего не отбирает, страдает молча.


У него есть своё кресло-кровать, он просто к людям перемещается.




Вчера подобрал на улице какое-то пирожное в пакете. Я так испугалась, что вынула пакет из пасти. Дал. Мне кажется, что Томми достаточно аккуратный.
 
23.10.2015
550
66
28
Мои зверушки
Рекс-ВЕО- первая любовь,Джек-миттель,лучшим другом был 15 лет,оба сейчас на радуге.Макс-аргентинский дог,50 кг нежности...
Пусть ему уже повезет:ba:
 
  • Like
Reactions: Bulbano and OlgaRu
26.11.2020
6
24
3
45
Мои зверушки
скайтерьер Лея, скайтерьер Галах
Вести с полей.
Томми сегодня приходил на площадку аджилити знакомиться с тренером. Там маленькие собаки, в основном. Ни одного животного не пострадало, т-т-т! Дружелюбен. Нас ждут на занятия после пошива комбеза.
Наша дорогая кошка, метис британки 8 лет, наконец-то вышла из стрессовой самоизоляции в застекленной лоджии и потихоньку возвращает себе контроль над кухней.
Ночью Томми, которого мы зовем Томич, выбрасывает подушку из постели сына и притворяется подушкой. Спать один он не может.
Защищал меня от нашего кинолога. Без кинолога, конечно, я бы плакала, потому что поначалу на прогулку мы выходили - как будто ракета-носитель отправляет спутник на орбиту! Теперь сидим перед каждой дверью.
На прогулке сегодня хотел уйти от меня с 3-мя стаффордширами и их хозяевами. Началась ксенофилия! Потерял интерес к индейке. Утянула за поводок. В общем, как говорил Карлсон: "Малыш! Но я же лучше, чем собака!"
 
26.11.2020
6
24
3
45
Мои зверушки
скайтерьер Лея, скайтерьер Галах
Кинолог велел гулять полгода отдельно от скай терьеров, дабы они не научили мальчика терьерскому плохому.
 
26.11.2020
6
24
3
45
Мои зверушки
скайтерьер Лея, скайтерьер Галах
Томич совершенно не такой, как в приюте. Он, например, часто лает. У него хорошо поставленный бас-баритон.
 
26.11.2020
6
24
3
45
Мои зверушки
скайтерьер Лея, скайтерьер Галах
И сильно выраженная защитная агрессия при малейшем рыке от другой собаки. Выходит из драки быстро, переключается быстро, драться не любит, кусаться не умеет (в сравнении с американским бульдогом). Основной своей задачей вижу вывести его на нейтрал к собакам.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Томич думает, что он котик)


Томич осваивает автобус
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Что касается поведения, то Томми нравится пугать рыком людей. Одна соседка по этажу уже в полном негативе. (У неё фобия). Пытался тоже самое повторить с кинологом и собачниками, но номер не прошел:rolleyes:


 
25.09.2019
2 377
3 301
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И сильно выраженная защитная агрессия при малейшем рыке от другой собаки. Выходит из драки быстро, переключается быстро, драться не любит, кусаться не умеет (в сравнении с американским бульдогом). Основной своей задачей вижу вывести его на нейтрал к собакам.
А что за драки и с кем? Кусаться умеют все, даже тойтерьеры )).
 
  • Like
Reactions: Bulbano

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 843
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: А место себе он так и не выбрал. Прямо хоть конуру ему покупай..... Вот так спит:rolleyes:


 
14.10.2019
1 113
5 238
113
От хозяйки: А место себе он так и не выбрал. Прямо хоть конуру ему покупай..... Вот так спит:rolleyes:

Ну так ему уютнее, он вообще вон ноги греет человекам своим)))) за всеми глаз да глаз нужен. И вообще он на страже))) ( Вдруг бабайка придет или серенький волчок, чтоб куснуть за бочëк :ag::ag::ag: