ТРИТОН - ШИКАРНЫЙ МАЛЬЧИК ИЩЕТ ДОМ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ на 6500р

20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Хотела сегодня поговорить с кинологом Ириной по Тритончику, очень уж он мне нравится, к сожалению не успела, она недолго была. Но, кажется есть с ней договоренность на субботы, по урокам. В ближайшие две субботы, мы не сможем приехать , как только получится , обязательно сходим (если конечно никто не против). Парню очень нужно воспитание , выдержка , и тогда ему обязательно найдется дом!
Сегодня замечательно с ним погуляли, команды сидеть , лежать , лапу все знает. Поиграли в выгульнике, любимые игрушки - мячики, разных размеров, пытается все держать рядом с собой, боится выпустить из поля зрения. Один может держать в пасти, второй умудряется прикусывать , третий держит когтями!!!




 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Что то давно рыжика не выставляли в инстаграмм. Тритоша очень красивый и обаятельный парень, с ним никогда не скучно, игры всегда поддерживает, но может и один полежать помусолить мячик. Любит отойти на пару метров, собрать все мячики и лежать, перебирать их. Но на подзыв, обязательно отреагирует, подойдет , ляжет рядом! Пытаюсь дать ему максимально времени, чтобы хватило на выплеск энергии, но что такое один раз в неделю, молодому активному здоровому псу, где же папы-мамы, которые смогут дать длительные прогулки, нагрузки, воспитание и любовь? Он очень хорошо учится, сегодня в выгульном вольере, пыталась работать на выдержку с мячом , в одной руке мяч, с другой стороны идет Тритоша, конечно он не сводит с мяча глаза, так и норовит его отобрать, но я отвожу руку назад, чтобы он успокоился и продолжаем движение (ссылку на видео присылала Суок), после того как пройдена длина вольера, я конечно поощряла и кидала мяч, за которым он бежал. так увлеклись, что не заметила , как стерли немного кожу на подушечках пястных пальчиков передних лап, за мячиками он бегает с упоением, не жалея лап и живота, добавили работы Мусе, пошли на обработку лап. (буду более осторожно с ним играть, такое в первый раз, хотя всегда ходили и играли в выгульнике) Очень терпеливо перенес всю процедуру, после чего посидели немного на скамейке около офиса, где умудрялся все равно контролировать все мячи, которые попали в его поле зрения!






 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Тритон офигенский парень.Я не понимаю почему он ещё в приюте.Обычно молодые, породные разлетаются как горячие пирожки.
Что пугает? Его неуёмная энергия?
Так это только до поля и на 15-20 минут прогулки.Дальше он валяется в траве и никаких с ним забот и хлопот.
Тритон очень человекоориентирован.
Умный,слышащий и понимающий парень готовый учиться всему новому.
Он ещё щеняка, и из него можно при должных занятиях,внимании и прогулках вылепить идеальную собаку!



 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Девочки, спасибо огромное, что услышали мою просьбу и выставили Тритошу в инстаграмм!!!!!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Девочки, спасибо огромное, что услышали мою просьбу и выставили Тритошу в инстаграмм!!!!!
обращайтесь))
но ввиду большого количества собак обычно в инсте одна собака раз в 1,5-2 месяца выставляется:(
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Выводила в воскресенье Тритошу на шлейке, гораздо удобнее, но все равно вертится, прыгает, будем работать над этим. После прогулки зашли в выгульник, и тут Тритон чуть с ума не сошел, от количества своих любимых мячиков ! Огромное спасибо, кто принес! Когда выходили, три мяча вынес в пасти ! Видела в ютубе, как собака умудрилась пять мячей одновременно держать, так что нам есть к чему стремиться !!!


 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Наверное, не надо ему мячи давать, спокойная прогулка и домой.
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Думаю обязательно надо сказать о том, что Тритон покусал человека.и не надо только кидать в меня тапками.Тритон оказался трусоват и пострадала девушка.
 
  • Like
Reactions: Smoke
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Думаю обязательно надо сказать о том, что Тритон покусал человека.и не надо только кидать в меня тапками.Тритон оказался трусоват и пострадала девушка.
Девушка раньше знала Тритона? Гуляла с ним? Или это была первая встреча? При каких обстоятельствах?
У Тритона есть пунктик по поводу охраны игрушек.
Но мы (я лично) предупреждаю об этом потенциальные ручки.
За полгода прогулок , у меня с Тритоном и потенциальными ручками был только один инцедент,он рыкнул на девушку,которая попыталась забрать у него игрушку,несмотря на моё предупреждение.
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Девушка раньше знала Тритона? Гуляла с ним? Или это была первая встреча? При каких обстоятельствах?
У Тритона есть пунктик по поводу охраны игрушек.
Но мы (я лично) предупреждаю об этом потенциальные ручки.
За полгода прогулок , у меня с Тритоном и потенциальными ручками был только один инцедент,он рыкнул на девушку,которая попыталась забрать у него игрушку,несмотря на моё предупреждение.
Она погрызла Наташу фотографа.Она позже здесь напишет
 
20.02.2017
129
29
28
33
Мои зверушки
Даня-шпиц
Пончик-шпиц
Цезарь-лабрадор
Сёма-кот
Девушка раньше знала Тритона? Гуляла с ним? Или это была первая встреча? При каких обстоятельствах?
У Тритона есть пунктик по поводу охраны игрушек.
Но мы (я лично) предупреждаю об этом потенциальные ручки.
За полгода прогулок , у меня с Тритоном и потенциальными ручками был только один инцедент,он рыкнул на девушку,которая попыталась забрать у него игрушку,несмотря на моё предупреждение.
Я помню историю этой собаки, хоть и не общаюсь с ним. Полистала тему, а тут ни слова про охрану игрушки.Только какой чудесный пёс.Вопрос далеко не в поступке собаки сейчас, а в том что есть ответственный куратор который должен сказать всем и каждому быть внимательнее..Это мы несём ответственность за поведение животного.Я как куратор рада гостям, но никогда не стану принижать «достоинства». И да, как минимум ты должен идти с рабочим если не в состоянии удержать животное.Мне почему-то не зазорно попросить рабочего погулять с нами, если на улице скользко/грязно или вес собаки равен моему весу. «Хорошо»(на самом деле плохо) что это были «свои», а вы представляете, что собака укусила чужого человека и они вызвали полицию??Мы не имеем права так подставлять приют!
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Насколько я вижу по теме, у Тритона нет ответственного куратора.Есть только постоянные волонтёры,которые с ним гуляют.За почти год жизни в приюте,на территории приюта с Тритоном это первый случай.(по крайней мере по той информации,что владею я).А я беру его на прогулки уже полгода. И прекрасно мы гуляем, и нормально его удерживаю.
Никто из гуляющих с ним волонтёров не испытал на себе агрессию Тритона.
Никто не может быть подготовлен к неожиданной атаке. Обвинять девушку волонтёра,что не удержала, это тоже самое, что говорить девушке,зачем подошла к незнакомой собаке.
Любая собака это животное и необходимо соблюдать правила безопасности. Даже мы постоянные волонтёры не всегда подходим к знакомым собакам,если она идёт с человеком,который её постоянно гуляет.Инстинкт охранника может включится у каждой и неожиданно для всех.
Нас там не было.Говорить можно ,что угодно.
 
03.10.2013
3 477
279
48
Всем добрый вечер!

Повторюсь в миллионный раз - претензий к приюту и собаке я как не имела так и не буду иметь, за 6 лет место стало родным как никак)

Ситуация была очень интересная - подойдя к собаке и убедившись что она нормально реагирует я его погладила, присела боком (не перед мордой как уже многие искаверкали) и подвинула к ней миску с водой, далее последовал удар в руку (без рыка, без предупреждения), предполагаю собака решила что я хочу забрать мячик который был во рту. После удара я медленно встала также боком и начала уходить, сделав два шага я услышала скрежет когтей по асфальту на что чисто машинально обернулась и увидела пса летящего меня жрать без единой эмоции на морде, без рычания и прочего, он просто молча летел. Я выставила руку и как только собака вонзила клыки - волонтёр держащая поводок дернула его на себя (совсем не нужный к сожалению), я быстренько молча ретировалась на 1,5-2 метра от него.

Запретов и предупреждения от волонтера не было, ни каких перебранок и того подобного тем более не было. Все прекрасно знают что я прошу не подходить ко мне с незнакомыми собаками и тем более сама крайне редко к кому то подхожу и тем более глажу.

Кого интересуют подробности - звоните, телефон есть в открытом доступе.
 
  • Like
Reactions: Pan Swinek
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Гуляла вчера его я , согласна с мнением , что тот кто гуляет, на том и ответственность за поведение собаки, с собаками почти всю свою сознательную жизнь, правда стаффов, питов никогда не было, были мелкие и дворики. Поэтому когда была возможность посещала уроки в приюте, чтобы лучше узнать как с ними обращаться, а также читаю статьи и смотрю видео. Про собак с которыми гуляю , всегда читаю истории, и прислушиваюсь к советам опытных людей. Не могла раньше написать, так как была просто раздавлена случившимся, но Наталья немного исковеркала информацию, когда она подвинула миску, присев, я сказала "не надо, за мяч может укусить и мяч-это наше все" , если эти слова ни о чем не говорят, что я могу еще сказать взрослому человеку, а ответными были слова махнув рукой : а, меня столько раз кусали.... Наталья знает эту собаку, знает все о его прыжках, знает что он очень активный, поэтому сейчас я с ним в основном просто гуляю на полянке, где он лежит с игрушкой + занятия на выдержку, игры сведены до минимума.
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Гуляла вчера его я , согласна с мнением , что тот кто гуляет, на том и ответственность за поведение собаки, с собаками почти всю свою сознательную жизнь, правда стаффов, питов никогда не было, были мелкие и дворики. Поэтому когда была возможность посещала уроки в приюте, чтобы лучше узнать как с ними обращаться, а также читаю статьи и смотрю видео. Про собак с которыми гуляю , всегда читаю истории, и прислушиваюсь к советам опытных людей. Не могла раньше написать, так как была просто раздавлена случившимся, но Наталья немного исковеркала информацию, когда она подвинула миску, присев, я сказала "не надо, за мяч может укусить и мяч-это наше все" , если эти слова ни о чем не говорят, что я могу еще сказать взрослому человеку, а ответными были слова махнув рукой : а, меня столько раз кусали.... Наталья знает эту собаку, знает все о его прыжках, знает что он очень активный, поэтому сейчас я с ним в основном просто гуляю на полянке, где он лежит с игрушкой + занятия на выдержку, игры сведены до минимума.
Но вы ведь согласитесь с тем,что на форуме не было предупреждений о том, что Тритон охраняет сильно игрушки и может прихватить?
 
03.10.2013
3 477
279
48
Ольга, спасибо что напомнили, видимо на стрессе из головы вылетело, но фраза про мяч уже была сказала после первого удара по руке, в связи с этим я спокойно вставая сказала что меня уже жрали намекая что пожалуй достаточно с меня) Махать руками перед мордой собаки не совсем в моем стиле и тем более лезть в пасть собаке за мячом, давайте подумаем зачем он мне нужен?
 
  • Like
Reactions: OlgaVov
25.11.2018
2 264
7 340
113
48
Я бы
Но вы ведь согласитесь с тем,что на форуме не было предупреждений о том, что Тритон охраняет сильно игрушки и может прихватить?
Я бы сказала может охранять мяч.Так как пуллер и канат отдаёт.(по крайней мере мне когда за индейку,когда сам предлагает поиграть).
Мы кстати, не даём Тритона гулять всем и каждому.Из всех волонтёров только я и Ольга с ним гуляют постоянно.
 
20.01.2019
1 810
5 749
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Но вы ведь согласитесь с тем,что на форуме не было предупреждений о том, что Тритон охраняет сильно игрушки и может прихватить?
\
писала ранее о том, что игрушки не отдает, и на индейку не меняет, по крайней мере со мной, знаю, что другим волонтерам отдавал, поэтому ждала когда сам начнет отдавать.
В полемику больше вступать не буду, на данный момент есть договоренность с кинологом о занятиях, не верю что Тритона нет будущего. Молодой, активный пес, пусть не всегда всем понятный.
 
20.02.2017
129
29
28
33
Мои зверушки
Даня-шпиц
Пончик-шпиц
Цезарь-лабрадор
Сёма-кот
Я бы

Я бы сказала может охранять мяч.Так как пуллер и канат отдаёт.(по крайней мере мне когда за индейку,когда сам предлагает поиграть).
Мы кстати, не даём Тритона гулять всем и каждому.Из всех волонтёров только я и Ольга с ним гуляют постоянно.
Вы куратор собаки?Или это собака Шарика?Мне не совсем понятно «мы не даём гулять всем».Если моя собака жрет людей, то об этом знают все.Меня, кстати тоже не жрет, но все в курсе что он может.
И из того что я услышала и знала о нем ранее к нему не с мячиком нужно подходить, а работать над контролем эмоций(кстати был тут такой адекватный коммент, от которого вы отмахнулись).Логические игры, конги, поиск еды.Это все выматывает гораздо сильнее чем кидание мяча.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
И из того что я услышала и знала о нем ранее к нему не с мячиком нужно подходить, а работать над контролем эмоций(кстати был тут такой адекватный коммент, от которого вы отмахнулись).Логические игры, конги, поиск еды.Это все выматывает гораздо сильнее чем кидание мяча.
Если Вы готовы работать с собакой, никто Вам не запретит, а кидаться тухлыми помидорами каждый горазд.

Думаю, что злого умысла ни у кого не было и каждый из участников сделал выводы.

С любой молодой собакой нужно работать, он почти год в приюте и это явно не положительно сказывается на его поведении. Волонтеров, которые могут работать с непростыми собаками единицы, а общение нужно любой собаке. Почему-то тех, кто языком готов чесать по поводу и без горазд больше, чем тех, кто что-то реально делает.

Наташ, тебе скорейшего выздоровления, пусть рука быстрее проходит, а последствия будут только эстетические и не в сильных масштабах)