ТРИТОН - ШИКАРНЫЙ МАЛЬЧИК ИЩЕТ ДОМ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ на 6500р

20.02.2017
129
29
28
33
Мои зверушки
Даня-шпиц
Пончик-шпиц
Цезарь-лабрадор
Сёма-кот
Если Вы готовы работать с собакой, никто Вам не запретит, а кидаться тухлыми помидорами каждый горазд.

Думаю, что злого умысла ни у кого не было и каждый из участников сделал выводы.

С любой молодой собакой нужно работать, он почти год в приюте и это явно не положительно сказывается на его поведении. Волонтеров, которые могут работать с непростыми собаками единицы, а общение нужно любой собаке. Почему-то тех, кто языком готов чесать по поводу и без горазд больше, чем тех, кто что-то реально делает.

Наташ, тебе скорейшего выздоровления, пусть рука быстрее проходит, а последствия будут только эстетические и не в сильных масштабах)
Никто никого не пытается закидать чем-либо.На счёт работы приведу пример.У меня есть собака, с ним я и ещё два волонтера работают над успокоением, а есть волонтеры которые играют в активные игры с прыжками.Вот я приехала и он так обрадовался, что решил поцеловать меня в рот.Разбитые очки и нос-вот что мы получили в итоге одной такой игры.6 месяцев работы под хвост.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Никто никого не пытается закидать чем-либо.На счёт работы приведу пример.У меня есть собака, с ним я и ещё два волонтера работают над успокоением, а есть волонтеры которые играют в активные игры с прыжками.Вот я приехала и он так обрадовался, что решил поцеловать меня в рот.Разбитые очки и нос-вот что мы получили в итоге одной такой игры.6 месяцев работы под хвост.
Настя, о какой собаке речь? Кураторных собак (если я правильно поняла "у меня есть собака") дают на прогулки только с разрешения куратора.
 
20.01.2019
1 797
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
переживаю из за этой ситуации нисколько не меньше, чем Наталья, только начинаю в себя приходить. Наталье хочу принести извинения, мне действительно очень жаль, что так случилось, желаю скорейшего выздоровления.
к сожалению нельзя ничего отмотать назад, если бы знала о агрессивности Тритона в отношении человека, меня на том конца поводка не было бы, не взялась бы гулять с такой собакой, в том то все и дело, что не видела в нем никогда угрозы, то что игрушки не отдает, так многие не отдают, пишу об этом всегда в своих комментариях, соблюдаю с ними элементарные правила поведения, не пытаюсь забрать силой. С собаками с которыми гуляю, никогда не подхожу к людям. Для меня это большой урок, очень плохо, что он коснулся не только меня.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
После поста на ФБ нам идут звонки с угрозами истребить всех наших собак. Либо просто звонят и в хамской форме кричат, что мы содержим и пристраиваем убийц. Спасибо тем, кто постарался и расшарил инфу про нас :mad: очень "приятно" получать такие звонки.
На Тритоне сейчас заляжет штамп злобаря, и он осядет у нас как Бастион или Ларс.
Наташе скорейшего выздоровления!
Чтобы избежать таких ситуаций, с собаками надо заниматься. Со всеми. И мы очень просим тех, кто приезжает к нам в воскресенье, когда проходят занятия с кинологом: вы можете посидеть возле офиса и пообщаться с другими волонтерами до или после занятий! Пожалуйста! Уделите время нашим собакам! Они очень нуждаются в воспитании! Спасибо тем, кто приезжает!
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Никто никого не пытается закидать чем-либо.На счёт работы приведу пример.У меня есть собака, с ним я и ещё два волонтера работают над успокоением, а есть волонтеры которые играют в активные игры с прыжками.Вот я приехала и он так обрадовался, что решил поцеловать меня в рот.Разбитые очки и нос-вот что мы получили в итоге одной такой игры.6 месяцев работы под хвост.
Ну я так понимаю, что речь идет о Марке, только это твоя (надеюсь, что можно на ты) кураторная собака. У Тритона, как практически у всех собак приюта нет КУРАТОРА, есть волонтеры, которые гуляют с собакой и хотя бы дарят ей какое-то общение. Если есть человек, который готов заниматься с рыжиком на регулярной основе, то, как говорится, ВЕЛКОМ. И если надо, то и другим волонтерам его не будут давать для того, чтобы эффект от занятий не испарялся. Пока такого человека нет, и что теперь собаке не гулять вообще с волонтерами и сходить с ума в четырех стенах?
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
После поста на ФБ нам идут звонки с угрозами истребить всех наших собак. Либо просто звонят и в хамской форме кричат, что мы содержим и пристраиваем убийц. Спасибо тем, кто постарался и расшарил инфу про нас :mad: очень "приятно" получать такие звонки.
На Тритоне сейчас заляжет штамп злобаря, и он осядет у нас как Бастион или Ларс.
Наташе скорейшего выздоровления!
Чтобы избежать таких ситуаций, с собаками надо заниматься. Со всеми. И мы очень просим тех, кто приезжает к нам в воскресенье, когда проходят занятия с кинологом: вы можете посидеть возле офиса и пообщаться с другими волонтерами до или после занятий! Пожалуйста! Уделите время нашим собакам! Они очень нуждаются в воспитании! Спасибо тем, кто приезжает!
Все же не стоит преувеличивать, что все звонят и просят всех усыпить.
Проблема есть у собак, и в ФБ поднялась тема проблематики оценки той или иной собаки и о неполной информации ,которую выдают волонтеры,не более этого.А все остальное снова личные эмоции.Если есть прецедент,лучше сразу говорить о проблеме,не умалчивать.И Наташа подчеркнула и ни раз о том, что к приюту нет вопросов.,есть просьба/пожелание к большей информативности касаемо особенностей собак
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 385
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Во всей этой истории как-то всё время упускается момент, что не Оля с собакой подошла к Наташе, а наоборот Наташа к собаке. Если я увижу на поле Мусу с Инсаром и подойду что-то пододвинуть и взять и Инсар бросится, то глупо будет говорить об этом даже....И может кто-то другой и не знал об особенностях Тритона, но Наташа-то знала!!! Она сама подчёркивает, что знакома с этой собакой чуть ли не с первого дня... Ну просто странная ситуация!!!! Знать о собаке, полезть к ней и потом разводить эту баланду......
И я очень надеюсь, что Оля и Люда после этой истории не перестанут гулять с Тритоном......а если перестанут-я начну
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Во всей этой истории как-то всё время упускается момент, что не Оля с собакой подошла к Наташе, а наоборот Наташа к собаке. Если я увижу на поле Мусу с Инсаром и подойду что-то пододвинуть и взять и Инсар бросится, то глупо будет говорить об этом даже....И может кто-то другой и не знал об особенностях Тритона, но Наташа-то знала!!! Она сама подчёркивает, что знакома с этой собакой чуть ли не с первого дня... Ну просто странная ситуация!!!! Знать о собаке, полезть к ней и потом разводить эту баланду......
И я очень надеюсь, что Оля и Люда после этой истории не перестанут гулять с Тритоном......а если перестанут-я начну
Анастасия,а давайте не будем делать Наташу виноватой и переворачивать с больной головы на здоровую.Есть проблема в поведении собаки,ее надо решать.и не забывайте что собака пошла в спину.а то сейчас будет невинная собака и монстр Наташа,которая разозлила собаку.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
По хорошему, сейчас надо с собакой иди серьезно позаниматься. Показать его психологу, разобраться, что у него там в головушке. Мячик в зубах послужил толчком или повернувшийся спиной человек.
 
  • Like
Reactions: OlgaVov

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 385
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Анастасия,а давайте не будем делать Наташу виноватой и переворачивать с больной головы на здоровую.Есть проблема в поведении собаки,ее надо решать.и не забывайте что собака пошла в спину.а то сейчас будет невинная собака и монстр Наташа,которая разозлила собаку.
Наташа- не монстр, она прекрасный фотограф. Но в этой ситуации ее действия были неправильны. Относительно собаки, да с ней надо работать, как и с большинством. Информацию никто не умалчивал!! Что умалчивать, если например ни при Ольге, ни при Люде Тритон НИКОГДА таких фертелей не выдавал. Я вот с Иваром гуляю-тоже непростая собака и что он там выкинет я не знаю, но я описываю в своих отзывах то, что происходит со мной и собакой на НАШИХ ПРОГУЛКАХ...зачем я буду что-то додумывать!!! Так и девочки писали по собаке то, что сами видели на СВОИХ прогулках!!! И они 100 раз уже сказали, что при них охраны игрушек не было!!!! При ком была охрана игрушек-тот пусть и пишет.
 
03.04.2019
111
220
43
35
Мои зверушки
Дон-шарик
Аарон Ольгович (неразлучник)
Наташа- не монстр, она прекрасный фотограф. Но в этой ситуации ее действия были неправильны. Относительно собаки, да с ней надо работать, как и с большинством. Информацию никто не умалчивал!! Что умалчивать, если например ни при Ольге, ни при Люде Тритон НИКОГДА таких фертелей не выдавал. Я вот с Иваром гуляю-тоже непростая собака и что он там выкинет я не знаю, но я описываю в своих отзывах то, что происходит со мной и собакой на НАШИХ ПРОГУЛКАХ...зачем я буду что-то додумывать!!! Так и девочки писали по собаке то, что сами видели на СВОИХ прогулках!!! И они 100 раз уже сказали, что при них охраны игрушек не было!!!! При ком была охрана игрушек-тот пусть и пишет.
Насть,Вы о чем сейчас говорите??какие действия Наташи неправильные?! Я замолкаю.,все ясно.
Соглашусь со Светланой,собаку к психологу и заниматься ,заниматься,искать и исправлять тараканов.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Если приют готов, то есть два зоопсихолога с большим послужным списком. Но их выезды дорогие.
 
08.02.2017
233
252
43
30
Мои зверушки
Рик (стафф) 10.2003-11.12.2015. Встретимся попозже, моя радость.
Верба (стафф) ?(26.11.2016)-8.12.2017. Беги, девочка, ещё увидимся.
Просто удивительно, какие все умные и рассудительные, особенно из «зарегистрированных на форуме в 2019 году».
Вот мои очень ценные три копейки. Есть собаки, чьи кусачие привычки известны, и есть те, кто считается безвредным. Когда меня поел Жуан — никаких вопросов, всем известно, что это за пёс, меня не гнали с ним гулять. Но если б, например, меня покусал Барс — у меня были бы вопросы к Илье.
И здесь то же самое. Поправите меня, если я ошибаюсь, но из описания ситуации получается, что Тритон бросился, когда объективной угрозы уже не было — Наташа к тому времени уже отдалялась и ни на какие ресурсы не претендовала. А значит, что собака проявила нетипичную агрессию. И всем кураторам Тритона (или как там вы себя называете) было бы неплохо извиниться за недосмотр и начать работать с ним, а не высказываться в ключе «Наташа то, Наташа это, неправильные действия Наташи». Да хоть даже бы и неправильные и «не по книжке», однако есть разница между «огрызнуться», «ударить зубами» и «пойти в спину».
По-моему, единственный вывод, который должен быть сделан - это то, что на Тритона нужно обратить внимание, начать работать и принять тот факт, что он с тараканами. Давайте называть вещи своими именами и не делать плюшевых зверюшек из тех, кто ими не является.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
переживаю из за этой ситуации нисколько не меньше, чем Наталья, только начинаю в себя приходить. Наталье хочу принести извинения, мне действительно очень жаль, что так случилось, желаю скорейшего выздоровления.
к сожалению нельзя ничего отмотать назад, если бы знала о агрессивности Тритона в отношении человека, меня на том конца поводка не было бы, не взялась бы гулять с такой собакой, в том то все и дело, что не видела в нем никогда угрозы, то что игрушки не отдает, так многие не отдают, пишу об этом всегда в своих комментариях, соблюдаю с ними элементарные правила поведения, не пытаюсь забрать силой. С собаками с которыми гуляю, никогда не подхожу к людям. Для меня это большой урок, очень плохо, что он коснулся не только меня.
Сильно не стоит переживать... Это опыт, отрицательный, но всё же опыт... Не все смогли бы правильно поступить в сложившейся ситуации, нет ничего удивительного, что Вы растерялись! Не стоит корить себя и отказываться от прогулок с собаками (и с Тритошей тоже).
 
20.02.2017
129
29
28
33
Мои зверушки
Даня-шпиц
Пончик-шпиц
Цезарь-лабрадор
Сёма-кот
Настя, о какой собаке речь? Кураторных собак (если я правильно поняла "у меня есть собака") дают на прогулки только с разрешения куратора.
Да я именно это и пыталась узнать постом выше.Кураторская это собака или Шарика.
Не буду отвечать всем отдельным постом, скажу тут.
Во-первых перечитала пост «тот самый» и не нашла упоминаний о том где, когда и кто именно.Мне кажется «кто именно» до сих пор нигде не фигурирует, вроде.Пристроились же такие как Цезарь, Дональд, Лекс и тд.Если судьба сложится то и этот найдёт дом.Но опять же тут проскакивает «крест на пристройстве».Вы меня простите, а что вы не собирались сообщать такую мааааленькую деталь ручкам как то, что он МОЖЕТ прилететь молча в спину?Если люди к такому готовы, то он пристроится, если нет, то нет. Какой-бы плохой Наташа не была-это поведение не норма.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
А мне вот ещё интересно были ли у собаки уже подобные случае, когда к нему и проводнику подходили другие люди?
Мне сложно судить, но может он пытался так неумело охранять изподтишка??
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Да я именно это и пыталась узнать постом выше.Кураторская это собака или Шарика.
Не буду отвечать всем отдельным постом, скажу тут.
Во-первых перечитала пост «тот самый» и не нашла упоминаний о том где, когда и кто именно.Мне кажется «кто именно» до сих пор нигде не фигурирует, вроде.Пристроились же такие как Цезарь, Дональд, Лекс и тд.Если судьба сложится то и этот найдёт дом.Но опять же тут проскакивает «крест на пристройстве».Вы меня простите, а что вы не собирались сообщать такую мааааленькую деталь ручкам как то, что он МОЖЕТ прилететь молча в спину?Если люди к такому готовы, то он пристроится, если нет, то нет. Какой-бы плохой Наташа не была-это поведение не норма.
Не надо тут так всё утрировать, как я понимаю, что с теми с кем он гуляет никаких проблем не возникает. Наташа для него была незнакомым человеком. Ручки, конечно, предупреждают об особенностях собаки.
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
О том, что он с тараканами, Ольга и другие АКТУАЛЬНЫЕ волонтеры (а не кураторы!!! Нет у него кураторов!!!) Не знали, тк этой информации нигде не было или же она не доносилась, когда впервые гуляющим с ним волонтерам его давали. Собак большой поток. Тритон сидит не так долго и репутацию того же Сонета или Жуана не имел. Я была уверена до вчерашнего дня, что он обычный пес. Вот попроси меня с ним погулять, и подозрений бы не возникло. Поэтому для Ольги или других актуальных волонтеров подобная ситуация могла стать неожиданностью. О том, что люди не умеют "читать язык тела", "видеть знаки", "признавать особенности" итд- да, не все настолько опытны и не все настолько осведомлены о каждой выдаваемой гулять собаке. Я всегда за правду..И если люди с более опытным взглядом или сотрудники приюта видят проблемы в собаке, то почему бы деликатно это не обсудить на форуме?? Почему бы не задать Вопрос работникам (всегда спрашиваю Сашу или Мусу)? Почему бы не написать честные тексты (как написали об Оскаре том же) в Инстаграме? Почему мы топим друг друга, вместо того, чтобы помогать, даже информационно? Собак много. Поток большой. Предупредить всех- видимо, сложно. Для этого есть все мы, чтобы не было пробелов в информации. У меня все.
 
Последнее редактирование:
20.02.2017
129
29
28
33
Мои зверушки
Даня-шпиц
Пончик-шпиц
Цезарь-лабрадор
Сёма-кот
Не надо тут так всё утрировать, как я понимаю, что с теми с кем он гуляет никаких проблем не возникает. Наташа для него была незнакомым человеком. Ручки, конечно, предупреждают об особенностях собаки.
Вы видимо плохо, действительно плохо разбираетесь в вопросе.Выше девушка правильно пишет-это не типичная агрессия когда собака молча приходит в спину уходящего человека.Трусливая и не типичная.И большинство отписавшихся тут это хорошо понимают, ибо не один год..
Рука-нога-лицо, перехват из руки в ногу-все это плохо, но стандартно.В любом случае выше отлично все сказано, я не смогу объяснить свою мысль лучше.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
я не претендую на истину в последней инстанции, у Тритона изначально в пиарном посте была информация о том, что пес непростой и пристраивается в семью, где им будут заниматься

Вот текст:

Москва и МО!

В добрые руки неотразимый ТРИТОН !
Возраст - 9 месяцев

Тритон в столь юном возрасте оказался больше ненужным. Мальчик, вероятно битый и на фоне этого его девиз при опасных на его взгляд ситуациях "лучшая защита - это нападение", при этом он защищает самых слабых членов стаи - детей.. Что служит причиной такого поведения непонятно, поэтому люди, которые хотят взять мальчика должны быть готовы к работе со специалистом.
Он ещё щенок и при большом желании данное нежелательное поведение можно достаточно быстро и легко скорректировать. Ему нужна твердая, но любящая рука, чтобы он мог довериться человеку и понять, как нужно правильно себя вести.
Тритоша как все дети игрив и непосредственен с людьми, которых он знает. Подвижный и активный щенок, который верит, что его хозяин скоро его найдет и заберет домой!
К собакодевочкам агрессии не испытывает.


Просто неприятно и странно, когда куратор непростой собаки, кричит на всех углах, что да, в приюте херовые волонтеры, непонятных собак нужно усыплять... Просто у Тритона нет человека, который им бы занимался и разобрался бы в причинах его поведения.