ТРИТОН - ШИКАРНЫЙ МАЛЬЧИК ИЩЕТ ДОМ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ на 6500р

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ну значит, я не так поняла твои слова, спасибо, что сейчас объяснила
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
На правах модера восплользуюсь ситуацией, всё что дальше не будет относиться к собаке, удалим, а то реально уже не в ту степь мчим)
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Во всей этой истории как-то всё время упускается момент, что не Оля с собакой подошла к Наташе, а наоборот Наташа к собаке. Если я увижу на поле Мусу с Инсаром и подойду что-то пододвинуть и взять и Инсар бросится, то глупо будет говорить об этом даже....И может кто-то другой и не знал об особенностях Тритона, но Наташа-то знала!!! Она сама подчёркивает, что знакома с этой собакой чуть ли не с первого дня... Ну просто странная ситуация!!!! Знать о собаке, полезть к ней и потом разводить эту баланду......
И я очень надеюсь, что Оля и Люда после этой истории не перестанут гулять с Тритоном......а если перестанут-я начну
Настя, да ты что. Тритон хоть и не в списке моих выгульных собак,но я его беру каждый раз.Оттого,что случился неприятный для всех инцидент,я его меньше любить не стала.И бояться тоже.Учитывая всё произошедшее, будем работать и гулять с Тритоном в другом ключе.Более спокойном.Вот и всё.
 
06.04.2019
194
671
93
42
Очень жалко что вынесли это на всеобщее обозрение, все эти разберательства. Жалко тритошу, можно было бы всю эту демагогию обсудить в офисе и сразу разобраться на месте. Мальчик еще молоденький и все еще поправимо. К сожалению я редко приезжаю в приют, но если будет получаться приезжать в выходные когда в приюте будет кинолог готова ходить с ним на занятия. Не ставьте на нем клеймо.
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Что то я не припомню чтоб где-то писала что в приюте херовые волонтеры.90% из них мои друзья за столько лет. А на счёт усыпления от своих слов не отказываюсь.не конкретно этой собаки(такого не говорила).Если мой кураторский пёс перейдёт границу и покалечит человека(не разовый покус, а действительно серьезно покалечит) я усыплю его.Такие покусы никогда не кончатся.И не смотря на то, что я безумно люблю Шарик, жизнь в любом приюте -это стресс.Хотя бы из-за количества окружающих собак.И на счёт гуманности «доживаемая для злобарей» напомню, что их ад, порой, начинается на занятиях «по коррекции» с кинологом где их начинают корректировать цепью, ЭШО и тд.Такая жизнь за благо????у меня нет никаких вопросов к любимому приюту, это не камень в огород, это ситуация из которой нужно делать выводы и жить дальше.
Если ваш кураторский пес покалечит человека , то это только Ваш недосмотр , и собака тут не причем ... поэтому это еще вопрос кого «усыпить». Если вы считаете , что покусы у собаки не кончатся , то я думаю вам не стоит заниматься собаками и курировать их ...
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Очень жалко что вынесли это на всеобщее обозрение, все эти разберательства. Жалко тритошу, можно было бы всю эту демагогию обсудить в офисе и сразу разобраться на месте. Мальчик еще молоденький и все еще поправимо. К сожалению я редко приезжаю в приют, но если будет получаться приезжать в выходные когда в приюте будет кинолог готова ходить с ним на занятия. Не ставьте на нем клеймо.
Светлана,клеймо на Тритоне никто не ставит.Он отличный парень,да с проблемой,как у многих приютских собак.Он в этом не виноват.Виноваты люди ,взявшие щенка, доведшие его до такого состояния и выбросившие собаку за ненадобностью.
Все специалисты кинологи,психологи и т.д. удовольствие дорогостоящее.Средств в приюте с трудом хватает на лечение и содержание собак.
Опять же не все готовы тратить своё время и помогать по доброте душевной просто потому,что жалко собаку.
Волонтёры тоже люди,работающие и не могут находиться в приюте 24/7.
Поэтому мальчику,пока молодой и всё можно скорректировать,срочно нужно домой к любящим хозяевам,отдающим себе отчёт, что собакой нужно и готовы заниматься.
К сожалению,таких очень мало.Все хотят бесплатно безпроблемную,готовую собаку.
 
  • Like
Reactions: svetlana-81

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
не успела ещё удалить, тоже не на форуме сижу, а работаю
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Атака в спину это не редкость.Я ни когда не поворачиваюсь спиной к собаке если она летит на меня.Только лицом...У Цезаря были такие моменты.А уж трусом он не был.
А вообще можно а порой и нужно гулять в наморднике.Со всеми собаками которые были взяты с ШРМ я начинала гулять в наморднике и с работником.Потом без работника ,но с намордником.А уж игры совсем потом шли....
 
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
Отправила Тритону за июнь-июль, если будете собирать на психолога - напишите, это действительно недешево, Юлию Грачеву поддерживаю полностью, создали лишний повод покричать о "собаках-убийца", Тритона очень жаль
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Отправила Тритону за июнь-июль, если будете собирать на психолога - напишите, это действительно недешево, Юлию Грачеву поддерживаю полностью, создали лишний повод покричать о "собаках-убийца", Тритона очень жаль
Светлана, пишите сумму, плиз, чтобы не было разночтений.
2000. Правильно?
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ВСЕ КТО БУДЕТ ПИСАТЬ НЕ ПО ТЕМЕ СОБАКИ БУДЕТ ОТПРАВЛЕН В БАН НА НЕДЕЛЮ ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ ПЫЛА!

Кидайтесь помидорами на личных страницах в друг друга.

У Тритона не так много проблем, в стенах приюта его проблемы сложно решить, ему нужен хозяин, который готов будет работать с собакой со специалистом.

Как я понимаю, на прогулках с волонтерами у собаки глобальных проблем не возникает
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
ВСЕ КТО БУДЕТ ПИСАТЬ НЕ ПО ТЕМЕ СОБАКИ БУДЕТ ОТПРАВЛЕН В БАН НА НЕДЕЛЮ ДЛЯ ОХЛАЖДЕНИЯ ПЫЛА!

Кидайтесь помидорами на личных страницах в друг друга.

У Тритона не так много проблем, в стенах приюта его проблемы сложно решить, ему нужен хозяин, который готов будет работать с собакой со специалистом.

Как я понимаю, на прогулках с волонтерами у собаки глобальных проблем не возникает
5 баллов.Полность поддерживаю.
 
  • Like
Reactions: Динамит
12.11.2018
840
3 260
93
43
Эххх... сосед моей любимки Жизель ....
Гуляла только 1 раз с мальчиком, очень активный и жадный до игрушек! Агрессии не было совсем!
Скачет козликом :be:
По причине отсутствия навыков правильно тормозить такого активного ребёнка больше не гуляла :-(
 
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Хочу описать ход занятий с кинологом и Тритоном. Это было второе занятие. На первое ходила Оля, и если захочет напишет свои впечатления.
На занятия мы пошли втроём Ирина -кинолог, я и Пётр муж вышеупомянутой Ольги. Тритон был в наморднике.Занимались мы практически час.Я не буду описывать весь ход занятия,это скорее было разведывательное мероприятие.Ирина смотрела как мы с ним коммуницируем, а также это были самые простые команды сидеть,лежать,рядом.В основном это была спокойная слегка поучительная прогулка для Тритона и нас.
Но есть два момента о которых я хочу рассказать.Тритон попытался атаковать.
Первый раз это была Ирина.
Мы сидели на полянке,отдыхали,Ира рассказывала как делать расслабляющий массаж собаке,Тритон валялся в траве или обследовал окрестности вокруг нас.В какой-то момент он обошёл Ирину со спины и поводок мешал ему продвигаться дальше,также мешал Ире.Пока Ира не предпринимала никаких действий всё было о'кей,как только она подняла руку и перекинула через себя поводок, со стороны Тритона сразу последовала атака.
Второй эпизод.
Ирина попросила провести Тритона так,чтобы я шла между ней и Тритоном.
Случилось так,что для того чтобы встать в исходную позицию я обошла Петра и Тритона сзади,и мне нужно было также перебросить поводок через Петра, опять взмах руки Тритон уже на полусогнутых готов был к прыжку ,но увидев,что это я отвернулс и спокойно посадил свой зад на землю.
Отсюда вывод: поднятая рука без игрушки - угроза.
Если знакомому человеку,такое может сойти с рук, незнакомому нет.
Почему уточнила,что без игрушки? Потому что сама видела и присутствовала при том как абсолютно новые люди,те же ручки играли с Тритоном в пуллер,канат вдохновенно ими махая, и никаких атак при этом не было.
Из чего смею сделать вывод. Тритон, боится взмаха руки человека,если это не игровой процесс и в руке нет игрушки.
Это лишний раз доказывает,что парень битый.
А ещё Тритон охраняет еду.Пётр угостил его кусочком кабачка,так как в намордасе есть было не очень удобно, Тритон положил его на землю и пытался съесть. Пётр хотел помочь, протянул руку к кусочку и был предупреждён рычанием, что не стоит этого делать.Но с руки у Петра ел спокойно.
 
Последнее редактирование:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Ну, что.Тритон познаёт мир без игрушек. В начале прогулки постоянно прыгал на меня вызывая на игру и всё искал игрушку."Ну,давай,давай,где,где она.Вот,вот это? А нет рука.Может это? А нет намордник.Ну, блин, опять сидеть?Ладно. Лапу? На.Вторую? На. Лежать?! Не,лежать точно не хочу. Давай уж лучше опять сидеть и лапу." Непонятно ему конечно почему нельзя прыгать.
Ну, минут через 10 мы подуспокоились,стали изучать намордник и привыкать к нему.В жизни он нам пригодится,хотя бы потому что к врачу то мы будем ходить, поэтому чтобы не было жуткого стресса у Тритона начинаем его потихонечку приучать.
Половину прогулки погуляли в наморднике ,половину без.
Оказывается жизнь без игрушек не так уж плоха.Сразу появились дела и интересы.Понюхать,пометить,пожевать траву, поохотиться за мышью и умчаться прочь в сторону проходящего алабая.
Этот паразит где-то в кустах отыскал порванный мячик и пытался с ним поиграть.Ну,думаю всё пропало. Ан нет.
Удалось его отвлечь и уйти далеко в поля,оставив мячик лежать на траве.
Гуляли часа полтора, совмещая прогулку с обучением.Для него это конечно тьфу.
Самое сложное это научить его успокаиваться при виде человека(тем более знакомого).Возле офиса встретили Петра с Олей и Тритошкиной радости не было предела.Вручила его Петру и они ушли гулять.

 
20.01.2019
1 798
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
напишу и свои впечатления. После долгой прогулки с Люсей, Тритон и не думал отказываться еще погулять. Признаться я тоже была ему очень рада, два выходных не подходила к нему, т.е три недели не гладила и не обнимала. Немного попрыгав от радости, пока меняли поводок, успокоился и мы пошли, все время пытался облизывать нам руки, убегал на два метра вперед , но тут же радостно возвращался . Мне над собой тоже приходиться работать, пытаюсь лишний раз не хвалить его какой он молодец, не говорить что он красавчик т.к от любой моей похвалы готов прыгать и целовать. Пришли и тоже занялись тем, как говорила Ирина кинолог, с которой теперь советуемся, чтобы прогулки стали не просто развлечением, но и пользой, привыканием к наморднику, все начинаем заново. Взяла для него немного 2% творога, и давала через намордник, чтобы ему самому хотелось мордой залезть. Очень спокойно реагировал на мои манипуляции и Петины. Простые команды всегда выполнял, все равно повторили не один раз, а также команды на выдержку, при команде сидеть, с отходом на несколько метров. Уж как ему хочется бежать, но несколько раз досидел до моего подхода. Петя тоже дает ему команды и Тритон выполняет, иногда не с первого раза, например команда на подзыв, может подойти ко мне, а не к нему. На поляне опять нашел мячик, видимо тот самый, что у Люси, времени на раздумье у меня не было, поэтому без всякой задней мысли, тут же вытащила у него из пасти, и только потом поняла, что это первый раз , когда я забрала такой для него ценный трофей, прямо из пасти, и он спокойно мне отдал. Прозанимавшись 15-20 мин, пошли гулять, при этом уже были команды рядом и немного одергивания, когда Тритоша пытался забежать вперед. Не хочу его идеализировать, но с нами он ведет себя очень хорошо, пытается выполнять все о чем просим, постоянно смотрит в глаза, спрашивая : я все делаю правильно? чутко реагируя на недовольство в голосе и заглаживая свои промахи, тыкаясь мордой в руку. Понимаю, что мое мнение насчет этой собаки дилетантское, что с ним работы много, что в условиях приюта сложно, и нужен хозяин, который мог заниматься регулярно, чтобы результаты были очень хорошими, но не верю, что Тритона нельзя обучить , скорректировать поведение, хотя за это время услышала разные мнения на его счет. Гуляя регулярно в течении 7 месяцев с разными собаками, наблюдая за их поведением, за их реакцией , видно : многие гуляют сами по себе, подбегая только за угощением, им все равно кто на том конце поводка, для них просто возможность лишний раз погулять, поэтому конечно хочется побольше уделить времени тому, кто более ориентирован на меня, радуется, пытается проявить свои чувства ко мне, пытается выполнить какие нибудь несложные трюки, взаимодействовать со мной. Тритон именно такой, как в своем время Джессика, Олдрой , которые давали именно эти эмоции, с ними я провела много времени и именно они запали в душу.
 
24.11.2018
370
89
27
45
Мои зверушки
Морган-американский бульдог, Тима- дворянин, пять кошек
1000 на карту И.А. за август

:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором: