ТУТСИ-Стаффка из Тульского приюта (2012)

20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
та самая, которая приревновала к Туборгу и из-за этого не была вывезена вчера.

Все равно надо ее вытаскивать...
Нужна машина.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Стаффка в приюте Тулы

завтра везут...очень прошу помощь на стерилизацию собаки... :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Стаффка в приюте Тулы

нет...не везут...девочка разбила ногу...завтра не поедет... :( :(
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Стаффка в приюте Тулы

Вот глупышка....
 
26.02.2010
1 000
5
38
47
Зеленоград
Мои зверушки
Пит Блэйд, он же Чернушка, он же Мордун Митрофаныч; кошь Глафирья
Re: Стаффка в приюте Тулы

Ай, Лапааааааа! Сестра Коры. Родная.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Стаффка в приюте Тулы

Наташа обещает во вторник рвануть за белоснежкой... *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

девочка в шер-во... ни кураторв никакой поддержки у нее нет... :'( :'( :'( надо стерилизовать... =-O *WALL* *WALL* *WALL*
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Вот и мы... Поцеловав порог клиники, проведя в пробках 4(!) часа мы наконец-то дома... Вторая попытка попасть на стерелизацию состоится завтра днем (кажется, даже уже сегодня). Ночевать осталась у меня, хорошая прогулка+сытная еда=хороший сон, так что всё спокойно... Сидит в комнате, в "Барькином кабинете", впиявилась в его кость, как питбуль :) - не отнять... Этим пока и занимается - костью... (кость "можная", крошащаяся, мы же на натуралке - я специально для кальция покупаю такие)



 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Я её щеткой почистила (как лошадь), чтоб не мыть, вдруг простудится - так она вся в мелких болячках-покусах... Старые, уже с корочками... Откуда они?
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Когти подстригли! *YAHOO* Она знает, что это такое и боится- видно сильно обрезали. А когда ей было особенно страшно, аккуратно так брала зубами мою руку или когтерезку, причем медленно и нежно, чтобы я не дай бог не испугалась.))) И она знает, что такое вытирать лапы после прогулки! но тут же оставила лужицу на ковре, и на улице раз по 100 приседает (подстудилась?) ((
Гнездо на диване себе свила- из всего, что я ей туда настелила... :-D Оч.надеюсь что понравится ей у нас в гостях. )
 
A

Anonymous

Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

а у неё алергии нету ?? а то когда забирали из приюта мне показалось у неё морда немного отёкшая ?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Наташ, спасибо тебе большое!!!!!!!!!!! Я вчера со своей канализацией до двух ночи возилась ]:-> твои смс-ки увидела поздно, писать-звонить не стала =-O Надеюсь, сегодня всё сложится удачно!!! *GIFT*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 368
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Наташа, спасибо вам огромное, что приютили Тутси на ночь. надеемся стерилизация пройдет успешно.
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Вот жалкие попытки сфоткать эторт электровеник на прогулке, улыбнитесь:


 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Это уже через 20 мин, и то даже на привязи вертится: вокруг нас постоянно собаки появлялись, а к оным наша мадам проявляет недюжий интерес... С какой целью - осталось непроверенным.)



 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Перед клиникой дважды погуляли, но она конечно всё равно будет мучиться до вечера... Приняли нас нормально, только условия там не сахар - собы на голом кафеле, из соображений гигиены, но им-то каково! :'(
Сказали - завтра прооперируют, на след.неделе если все ок - надо забирать... Хоть бы в выхи можно было - рязанка такое пробочное место!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Симпатичная девочка!!! УДАЧИ ей!!! *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Yonas Kaakii сказал(а):
а у неё алергии нету ?? а то когда забирали из приюта мне показалось у неё морда немного отёкшая ?
Я прочитала еще перед поездкой, дерматозец у нас конечно имеется, вот постаралась Вам сфоткать, видно вроде:




Но я не уверена, что это аллергия по трем причинам: зуд полностью вообще прекратился после того, как очистилась желтизна с лап, да и краснота уменьшилась: вчера, когда лапы мыли, хуже было... Т.о. нельзя исключать фактор механического раздражения (все-таки шерсти мало, длит.контакт кожи с выделениями мог послужить причиной)
Второе - я думаю, эти кожные проявления могут быть следствием зашлакованности кишечника - за четыре наших прогулки из этой маленькой собачки вышло столько, что у меня глаза до сих пор на лбу, как вспомню...) Причем никаких признаков расстройства и вообще ничего подозрительного - просто такие кучи даже сенбернар не всякий осилит, а эта малышка- на каждом гулянии, ровно через 10 мин ! ))) Видимо, моторика кишечника включается, если собака активна, при пассивном сидении кишечник вялый, и плюс терпит... Отсюда и зашлакованность, токсины эти первым делом вызывают кожные проблемы...
Так же у неё явно паранальные железы забиты, видно даже на фотке, надо бы прочистить, я не рискнула... Тоже одна из частых причин...
Короче, только исключив эти факторы, можно утверждать, что это аллергия. ИМХО.
 
17.07.2011
1 618
12
38
49
Москва, САО
baridog.narod.ru
Мои зверушки
Бусина и Джессика - просто собаки
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

Там на Рязанке в стационаре еще вот эта собака наша сидит:



Это девка, ей 6 лет, её привели усыплять потому, что она укусила ребенка. Врач говорит, отдавали - плакали, типа ребенок сам её "раздраконил" - сами хозы ей сказали...
Я не знаю куда про неё написать, потому что имя забыла, простите пожалуйста ((( Влада или Гуля, может перенесёте куда нужно... :-[
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ТУТСИ-Стаффка в приюте Тулы

это Джерри :'( :'( :'(