УРА!!!!!!!!! АМУР -ДОМА 2011

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Амуру всего три года, но за свою жизнь этот солнечный пёс перенес столько страданий, что их хватило бы на несколько собачьих жизней. Амур молод, физически здоров и жизнерадостен. И пусть у него нет лапы, зато есть активная жизненная позиция, он серьезный охранник и прекрасный друг. А еще Амур очень красив: у него ярко-рыжая шерсть с белоснежным «воротником» и умопомрачительные глаза цвета янтаря. Сейчас у Амура есть временный дом, игрушки, участок для выгула, но нет самого главного – единственного на свете хозяина. И если Вы подарите этой собаке любовь и заботу, то обретете верного друга, который никогда Вас не предаст!
тел. 8-917-543-2646

elkorn сказал(а):
















ТЕМА АМУРА НА ПЕС И КОТЕ --- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131184
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

Собаку безумно жаль! пес компанейский и еще со щенячьими янтарными глазами... будем помогать во всем *OK* Выкладываю пока общий анализ
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

Спасибо! Я не сильна в анализах, но этот, вроде, ничего. Правда?
 
12.11.2009
105
0
16
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

Ирэн, в ВЖ давайте его историю отдельно напишем? Только вот я думаю, может деньги на его передержку лучше собирать, мне прям страшно искать хозяев - его надо постоянно наблюдать у врачей, и по первому подозрению бить во все колокола...


"а с 16.01.2008 г. прибавился еще один страшный диагноз -остеосаркома." - видимо, с 16.01.2009.
я просто текстик сокращаю для газеты, вот заметила несоответствие.
 
12.11.2009
105
0
16
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

краткая версия, после одобрения можете удалить сообщение

Мытарства Амура
В начале января 2008 года Амура забрали из школы, куда пес прибился во время зимних каникул, и определили на передержку. Около сустава передней лапы у собаки была дыра.
И начались его мытарства: по больницам, передержкам, приютам. Сколько было сделано операций, процедур, поставлено различных диагнозов, Амура осматривали лучшие врачи Москвы в нескольких клиниках… Он стойко переносил все процедуры, не огрызался на врачей, на волонтеров, делающих ему болезненные уколы. Он ведь понимал, что ему ухотят помочь...
С каждым разом диагноз был все страшнее и в декабре 2008 года приговор - остеосаркома. Стекла смотрели несколько специалистов, в т.ч. из госпиталя Бурденко и Онкоцентра . Все признаки саркомы присутствуют. Но специфика этого случая такова, что опухоль является очень нетипичной, как бы комбинированной.
Итог: через год мучений из-за постоянно меняющегося диагноза, неправильно выбранного курса лечения и потерянного времени был сильно запущен остеомиелит и началось озлокачествление опухоли. Единственным правильным решением была срочная высокая ампутация лапы. При попытке сохранить лапу и ее чистке был бы спровоцирован сильнейший рост клеток и Амура бы уже не спасли.
В начале января 2010 Амуре переехал на передержку в Шереметьево. Помимо общего физического истощения, у собаки на уцелевшей передней лапе два очага дерматита. Неужели все сначала?
Мы надеемся, что сможем вылечить Амура, и кроме физического лечения дать ему душевное тепло. Ему очень нужен заботливый хозяин и свой дом. Амур – очень компанейский, еще со щенячьими янтарными глазами пес. Он с радостью встречает всех, навещающих его в приюте, обожает гулять. Он ждет своего самого главного Человека.
Если Вы не можете взять его себе, но хотите помочь, позвоните в наш приют и мы скажем какая помощь для Амура сейчас наиболее актуальна.

9-905-543-23-01
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

Девочки, вот статья об Амуре, которая когда-то писалась. Может, она чем-то тоже поможет

Знакомьтесь - Амур, метис стаффордширского терьера, 2 года.
За свою короткую жизнь этот яркий пес с янтарными глазами перенес столько страданий, что их хватило бы на несколько собачьих жизней.
Его нашли в годовалом возрасте с огромной раной на ноге. С этого момента начался долгий путь лечений-мучений. От постоянной изматывающей боли Амур пытался сгрызть мясо на больной лапе до кости наживую. Чтобы этого не допустить, на него надели послеоперационный воротник и не снимали долгих 6 месяцев!!! Все это время собака видела только прямо перед собой. Его это изматывало настолько, что он постоянно, час за часом пытался снять ненавистный "воротник", который мешал ему нормально есть, пить, спать. Боль и зуд не затихали ни на минуту в течение нескольких месяцев, и Амур это вынужден был терпеть. Все это время Амур не мог ни играть, ни поспать на спине или просто в удобной позе. Молодой активный веселый пес не мог ничего...
Собака испытывала ежеминутно не только физические, но и сильнейшие душевные страдания. Он часто и подолгу "плакал", так, как умеют это делать только собаки, безобидные существа, преданные человеку и принимающие страдания от человека. Он постоянно подходил и просил помощи, уткнувшись пластмассовым ведром, а его уговаривали потерпеть еще и еще, веря назначениям горе-врача.
Но рана не заживала, Амур терпел постоянные уколы, перевязки, боли, мучения ...
А судьба вновь продолжала испытывать эту собаку и преподносить новые "сюрпризы".
Как выяснилось, из-за грубейшей врачебной ошибки, в самом начале лечения не была вовремя диагностирована опухоль, которая все это время росла, мешая заживлению раны и прорастая в кость. Началось воспаление кости. Периостит, остеомиелит и в итоге прозвучал страшный диагноз - саркома кости. Лапу пришлось срочно ампутировать...Жизнь Амура спасти успели, но какой ценой...
Вот так молодой здоровый жизнерадостный пес из-за людской халатности и беспечности превратился в инвалида. Самое грустное в этой истории то, что всего этого можно было бы избежать, проведя правильную диагностику и назначив нужное лечение. И бегал бы Амурик на всех здоровых лапах.
...Нам кажется, или мы хотим в это верить, что собакам повезло. У них четыре лапы и потеря одной из них не так заметна... Возможно, это и так...
Восстановившись после операции, сейчас Амур абсолютно жизнерадостный пес. У него, вместе с лапой, убрали постоянную боль и ненавистный воротник, мешавшие нормально жить. Он теперь может играть с любимым мячиком, спать в любимой позе, подложив лапу под голову, видеть весь мир вокруг. Ему же надо охранять!
У Амурика есть временный дом, игрушки, участок для выгула, нет только самого любимого хозяина на свете.
Характер у парня достаточно серьезный, он не пойдет на компромисс даже за сосиску. Но за свой дом и свою семью будет стоять до конца.
С собаками способен подружиться, но очень избирательно и исключительно с "дамами". Кошек любить не способен принципиально, он же собака все-таки.
Отличный сторож, отличный охранник, отличный друг.
А еще Амур очень, очень красивый пес, с умопомрачительными глазами, ярко-рыжей шерстью и белоснежным "воротником".
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

psi77 сказал(а):
Если Вы не можете взять его себе, но хотите помочь, позвоните в наш приют и мы скажем какая помощь для Амура сейчас наиболее актуальна.
Я бы заменила "актуальна" на "необходима" :-[
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

В понедельник ждет Савойская Светлана Львовна в пять часов. Даш все собранные по нему обследования захватите пжта [:-}
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

"Собака в состоянии полупокоя" :-D Он ведь вертится как юла, как умудрились его поймать? Спасибо!
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

вот если есть невезучие собаки - так это амур. может его тоже переименовать, не амуром, а эскулапом наречь? (бог здоровья) :)
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

Пусть его хозяева переименовывают :-[
У него на шее, ближе к челюсти, малиновое пятно. На фото видно немного. Когда мы его забрали, они были по всему телу, особенно на лапах, между пальцами. Никто не знает, что это может быть?
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

Спасибо!! *BRAVO*
Я поменяла заходную картинку на эту :)
 
12.11.2009
105
0
16
Re: АМУР Метис стаффа со сложной судьбой и без одной лапы

Menada сказал(а):
Пусть его хозяева переименовывают :-[
У него на шее, ближе к челюсти, малиновое пятно. На фото видно немного. Когда мы его забрали, они были по всему телу, особенно на лапах, между пальцами. Никто не знает, что это может быть?
Аллергия? у моего собака были красные пятна по всему телу (короткошерстный), когда с улицы забрали. потом ели корм для собак с проблемным пищеварением и аллергия прошла.