ВАГНЕР МАРЕММА - СНОВА ШИКАРНЫЙ ПЕС ОКАЗАЛСЯ В ПРИЮТЕ (КОМАНДА ПОМОЩИ МАРЕММАМ) (2020)

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вот такого невероятно шикарного парня подобрали люди. Он больше месяца бродяжничал...
Привезли к нам.









 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
АНАЛИЗЫ

Глистогон - 05.12.19
Прививка - 17.12.19


 
Последнее редактирование:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мареммы, к счастью редко, но все же попадают к нам в приют.
Не смогла устоять и пошла знакомиться. Он просто обалденный:ba::ba::ba: Я влюбилась в этого белоснежного гиганта:ba::ba::ba:
Прогулялись с ним, на поводке ходит - мечта просто:zhyuri-ocenki: С именем пока непонятки, но это и не нужно, он прекрасно понимает простые "Пойдем сюда", "подожди" "ко мне"... Стрессует конечно, но очень адекватный. Кушать пока отказывается, даже индейка его не прельстила. Знакомиться без угощения я не очень умею :blush2: поэтому просто пришла посидеть с ним в вольере. Ему пока страшновато... Сначала держался поодаль, потом сам подошел и позволил погладить бок, вид при этом имел независимый, но быстро растаял:ad: Стоило мне перестать наглаживать его бочок, как он поворачивался и давал мне лапу, полагаю требовал продолжения :ag:Через полчаса он уже улегся рядом и я довольно смело его гладила. Потом пошла за расческой, в надежде, что получится хоть немного причесать его колтуны. Оказалось он обожает когда его чешут, с готовностью подставил пузо и сладко заснул, положив голову мне на ногу :ag: Пока я ходила поискать для него новую лежанку, он сгрыз ручку щетки-чесалки :bq: когда я его застала за этим занятием, сделал грустную морду, но щетку отдал :ag: Потом встречали новый матрас (на старом он ложиться отказывался, про будку, видимо тоже не в курсе, лежал все время на полу в уголке, а это негоже). Без спроса на новое место не пошел, показала что можно, тогда с готовностью залез и улегся.:ad:
Я под большим впечатлением от него! И от размера (наши головы на одном уровне если я сижу и он сидит:ad: ) и от красоты этой белоснежной и от невероятного обаяния, которое исходит от этой спокойной, уверенной и харизматичной собаки:ba::ba::ba: А глаза у него - это просто нечто:ba:

 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Лен, так описала его :ba: захотелось приехать к нему в гости)
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Не могу дождаться встречи с ним:blush2:

 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Маремма Абруццкая овчарка - это очень серьезная собака :bs:








:ag::ag::ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Такой шикарный пес в приюте не засидится, поэтому я использую любую возможность чтобы с ним пообщаться.:blush2:
Мне очень импонирует спокойная и уверенная натура Вагнера. И в то же время он наинежнейшее создание, невзирая на свой величественный вид. Завтра пойдем на прогулку, он прекрасный спутник, так что это будет сплошное удовольствие:ad:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Прогулка, как и ожидалось, была прекрасной. А вот выпускать меня из вольера после нее, Вагнер не хотел:ag: Пришли вместе и уйдем вместе- решил Вагнер и протискивался между мной и дверью снова на волю :bq: Пришлось звать на помощь для отвлечения внимания, пока Вагнер пошел в другой конец вольера посмотреть кто там, я выскочила :ag:. сначала смешно было, а потом стало грустно... ведь наши посиделки я очень люблю, а с такими сложностями каждый раз выходить - все портить :ac:
Потом несколько раз подходила к вольеру, проводила разъяснительную беседу... а когда уходила, он лаял мне вслед... звал обратно... Сердце мое дрогнуло и я таки пошла в вольер, вооружившись щеткой для чесания.:blush2: Сказать что Вагнер был рад - ничего не сказать:ag: Этот огромный пес скакал как щенок, лез обниматься и давал чуть ли не все четыре лапы одновременно:ag: Смотрел заискивающе и строил забавные рожицы:ad: Почесались, пообщались, пришло время мне уходить и, о чудо, Вагнер совершенно спокойно, хоть и с грустной мордой (Оскар по нему плачет:ag:), уселся на своем диване, не предпринимая попытки ломануться за мной :shock: я просто открыла дверь и вышла:good: А сцена моего отъезда вообще была душещипательной... Я выезжала и открыв окно сказала ему "Пока!", а потом с тоской наблюдала, как он перебежал к другой стороне вольера, чтобы подольше смотреть мне вслед...
У Вагнера есть характер, он первая маремма (из тех немногих, с которыми я вообще общалась), у которой я его почувствовала... Самодостаточный, независимый и в то же время очень нуждающийся в контакте, очень ориентированный на того, кому доверяет. С незнакомыми людьми корректен и вежлив, но без фамильярности. А вот свою симпатию он не стесняется демонстрировать, очень трогательно давая лапу и застенчиво заглядывая в глаза :ag:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вагнер (в миру Вася) все так же магически на меня действует:ag:
В воскресенье мы довольно долго гуляли, Вагнер знакомился с новыми людьми. Вел себя немного стеснительно, но в целом, как и пристало воспитанной собаке, интеллигентно :bs: Не прочь был и просто посидеть, пока мы были заняты своими разговорами. Собаки, гуляющие на поле, привлекали его внимание, но лишь пристальный взгляд это выдавал, не более того. От угощения он отказался, даже индейка его не впечатлила, он ее вежливо брал, а потом, типа случайно, ронял на землю... Не продается он за еду :ad: После прогулки взвесили его, на ощупь он все еще худой, а вот весы сказали, что в нем 49 кг :ag: С возвращением в вольер снова возникла проблема:ac: Даже работник вспотел пока заводил его:bk:
После суматошного дня в приюте, посиделки с Вагнером в вольере - просто вишенка на торте. :blush2: Не знаю как описать мое к нему отношение... Этот пес просто невероятно харизматичный:ba::ba::ba:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вчера у Вагнера была фотосессия. И хотя прическу мы с ним сделать не успели, он наверняка получится очень красивым:ba:
После того как фото сделали он вернулся и уселся около вольера, всем своим видом показывая, что ему туда неохота, а работник растеряно стоял рядом... Взяла вкусно пахнущий пирожок и пошла уговаривать:ad:. Зашла в вольер, уселась на его диванчик и пила кофе с пирожком, Вагнер свой независимый и гордый вид сохранял недолго, минут 10 :ag: Неторопливо и как бы нехотя, все же зашел, за что получил вкусняшку вперемежку с сюсюкиваниями и похвалами:ag:. Я отстегнула поводок и работник его забрал, а мы остались поболтать и доедать ароматную начинку (к счастью большого) пирога:ad: Выходила я без всяких проблем, Вагнер не делал никаких попыток улизнуть:good:







 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Провела сегодня с Вагнером в вольере наверно час. Он переехал в тот что напротив офиса и мы с ним мимолетно общались весь день :bs:

А когда стало тихо и стемнело я вооружилась щеткой для чесания и пошла на релакс :ag:, потому что рядом с ним, лично я, просто отдыхаю душой:blush2:
Встретил радушно, даже песню спел:ag:, не ожидала таких вокальных данных у него.:bq: На мое ласковое "Васенька" Вагнер просто растаял и растекся по вольеру всеми своими пятьюдесятью кг:smile: я села на его лежак, а он уложил свою (довольно тяжелую :blush2:) голову мне на ноги и подставил пузо для расчесывания. Расческа попалась очень удачная и через полчаса Вагнер уже выглядел большим, пушистым белым медведем:ba::ba::ba: Ему нравится это занятие, подозреваю что не из-за любви к красивой прическе, а просто потому что это контакт. Он настолько не хочет быть один, что готов терпеть даже не всегда приятное вычесывание сбившейся шерсти. Долго мы с ним сидели, разговаривали "за жизнь" :ag: Ему было настолько спокойно, что даже проходившие мимо собаки и работники не отвлекали. Если бы его размеры позволяли, то он наверно на ручки ко мне залез, но даже он понимал, что слишком большой, поэтому просто клал мне на плечо одну лапу и облизывал лицо... Славно посидели, а вот для того чтобы выйти пришлось звать на помощь, потому что Вагнер твердо решил что идет со мной:ag:. В итоге работник подозвал его к другой стороне вольера и я вышла. Вагнер возмущенно лаял, когда понял что его провели... Думаю в следующий раз это уловка не сработает:ac:

Как наше времяпрепровождение видела я :ad:






А так это выглядело снаружи :ag:






 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мой любимый мальчик, :ba::ba::ba: ему странно сидеть в теплом вольере... он после операции, поэтому на улицу ему пока нельзя... а еще непривычно, ведро мешает, вокруг все лают, люди ходят так близко, но никто не заходит ((( Мы с ним через решетку только и общались, он так трогательно облизывал мне руки и лицо...
Ну ничего, все заживет, ведро снимем и переедет он в просторный свой вольер. Там будем общаться и ждать Васенькин камазик с пряниками:bs:



 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мои молитвы были услышаны!!! Вагнер поехал домой:clapping::clapping::clapping:
Буду очень скучать по нему, но главное, чтобы мой любимый мальчик обрел настоящий дом, в котором его будут любить и он больше не будет в одиночестве:blush2: ведь ему так важно быть нужным:ba: