ВЕДА - БРОШЕНА БЕЛОСНЕЖНАЯ АРГЕНТИНОЧКА! ВЛАДИКАВКАЗ (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
девочки, человек и не спрашивал Ваших советов, если на то пошло :ag: пожалуйста, успокойтесь!
мужчина (не знаю имени, к сожалению) просто рассказывает о их буднях, и лучше, что он рассказывает всё без прикрас. Тут идет просто констатация фактов, нет никакого осуждения или ещё чего-то. Похоже на хозяина Ягуара немного))) там тоже все были готовы тапками закидать и убить человека))
Все мы разные, и мысли свои по-разному излагаем)
К сожалению, красивые слова и клятвы в вечной верности слишком часто обарачиваются жесткими возвратами, через день/два/месяц/год. Я в шоке с темы Дайны, раз уж её тут упоминали...

Смогут ли ужиться вместе Веда и её новый хозяин покажет время.
Не хочу, чтобы тут у нас была тема очередного "срача", поэтому давайте договоримся, советов не давать, если вас об этом не просят в сообщении) Просто читаем тему и негативные эмоции (если они появляются) оставляем при себе. В противном случае сообщения будут удаляться.

Хозяина Веды тоже прошу, если нужен совет, то писать "нужен совет по такому-то поводу", чтобы макисмально убрать недопонимания между участниками форума.

Вообщем "давайте жить дружно!" :roza:
 
25.11.2018
2 264
7 340
113
49
девочки, человек и не спрашивал Ваших советов, если на то пошло :ag: пожалуйста, успокойтесь!
мужчина (не знаю имени, к сожалению) просто рассказывает о их буднях, и лучше, что он рассказывает всё без прикрас. Тут идет просто констатация фактов, нет никакого осуждения или ещё чего-то. Похоже на хозяина Ягуара немного))) там тоже все были готовы тапками закидать и убить человека))
Все мы разные, и мысли свои по-разному излагаем)
К сожалению, красивые слова и клятвы в вечной верности слишком часто обарачиваются жесткими возвратами, через день/два/месяц/год. Я в шоке с темы Дайны, раз уж её тут упоминали...

Смогут ли ужиться вместе Веда и её новый хозяин покажет время.
Не хочу, чтобы тут у нас была тема очередного "срача", поэтому давайте договоримся, советов не давать, если вас об этом не просят в сообщении) Просто читаем тему и негативные эмоции (если они появляются) оставляем при себе. В противном случае сообщения будут удаляться.

Хозяина Веды тоже прошу, если нужен совет, то писать "нужен совет по такому-то поводу", чтобы макисмально убрать недопонимания между участниками форума.

Вообщем "давайте жить дружно!"
Оль, а мы и живём дружно. Все наши советы из лучших побуждений и направлены оказание помощи в период адаптации собаки в доме. Мы все через это проходили. Хозяин не одинок в кажущемся ему горе. Хочется поддержать, успокоить, помочь. Веда прекрасная девочка и хочется, чтобы она была домашнесчастливой. Из сообщений же явно видно, что в стрессе и человек, и собака. Но если тебе собака нравится и запала в душу, и ты хочешь подарить ей дом и прожить с ней долгую, счастливую жизнь НАДО БОРОТЬСЯ!
 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
"Ложечка мëда"- вчера Алексей уезжал в магазин и Веда ничего не испортила, не погрызла и не написала! Повалялась на кровати (как и все принцессы), но вела себя мирно!!! И это прекрасно, друзья:clapping:



 
23.11.2013
189
53
28
Положа руку на сердце, я согласен с ОльгойРу.

1. Я не спрашивал совета.
Раскрою подробнее - это не первая собака из приюта. Поэтому я понимаю, какой шквал, "что мне делать" на меня обрушится....
Я сам решаю, что и как мне делать. Если вдруг, мне нужно будет коллективное или отдельное мнение - я напишу об этом.
Пока, мне достаточно связи с Анастасьей, Ирэн и сейчас Ирины.

2. Я делюсь текущей ситуацией, как того требует тема. Я говорю о встреченных проблемах. Задача Форума, чтобы хозяева отписывались максимально правдиво по проблемам. Потому, что иначе - непонятно, что делать и к чему быть готовым. Вы тут - "Вангуете"?? Я - нет. Именно поэтому непонятно кого брать/почему люди возвращают. Неделю они пишут, какая у них "пусечка", "лапочка", "любимка".. а потом привозят в приют с диагнозом: "не срослось". Да?! Так и происходит. Я читаю форум.
И здесь непонятно, что там "внутри" было. А люди - стесняются отписывать проблемы, потому что на примерах видят, что писать надо только про "+". Поэтому, да, я несколько шокирован ее поведением.
Она в стрессе. Да, и я тоже в стрессе, потому, что я не могу управлять собакой так, как управлял другой. Вот ну не слышит она слово "нельзя" и "фу". Дома не слышит.

На улице - отлично гуляет. Вообще, без претензий. Я про это и не пишу...

А спит она ночью, к слову, конечно же на кровати, рядом.

3. Если все будет продолжаться в таком же духе "да вы не любите собаку и т.д." есть 2 варианта: 1 - я вообще забуду про Форум (кстати, очень хороший вариант), 2 прислушаюсь к "форумчанам" - верну Веду и все (это сквозит в ваших комментах)... Будете дальше внутри поливать ведрами.

Хотете помочь?? Даже, если не спрашивали - ну напишите, без эмоциональной окраски текущей ситуации и меня как хозяина. Пишите конкретно о себе. Повторюсь, я не хожу в Ваши темы и не даю оценок кто и как.
 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Алексей, я очень надеюсь, что у Вас всё срастется с Ведой!
Даже по Вашим сообщениям вижу, что девочка ооочень старается и её поведение тоже улучшается)
Да, она другая собака, не такая, как были предыдущие. Но в мире и нет двух абсолютно одинаковых собак. Дайте и ей и себе шанс быть счастливыми!)
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 598
38 135
27
39
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
И пишите о плюсах тоже. Вот например как она хорошо гуляет и что на прогулках с ней здорово и замечательно. И что поводок она совсем не тянет (так как у многих наших собак это одна из основных проблем) И что дикой зооагрессии у нее нет. И если она перестала писать на третий день (или не перестала?) тоже пишите... Вы правы, надо писать как есть, но тогда и хорошее и не очень. Может форумчане так и расстроились, так как увидели одни минусы....
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Смешно и грустно. что взрослый человек, а из-за обид на замечания и нападки готов вернуть собаку. Ваше решение было взять, и никто не остановит вас, если решите отдать. Но речь не о вас, а о собаке, а она живая, со своими переживаниями. Очень хочется, чтобы ее плюсы перевесили минусы. И форум - это открытое общение, обмен мнениями, недовольства и обиды, победы и восторги. Все мы очень любим собак, больше, чем людей)
 
23.11.2013
189
53
28
Смешно и грустно. что взрослый человек, а из-за обид на замечания и нападки готов вернуть собаку. Ваше решение было взять, и никто не остановит вас, если решите отдать. Но речь не о вас, а о собаке, а она живая, со своими переживаниями. Очень хочется, чтобы ее плюсы перевесили минусы. И форум - это открытое общение, обмен мнениями, недовольства и обиды, победы и восторги. Все мы очень любим собак, больше, чем людей)
Это ж чисто психология, да. Вы, что хотите видеть, то и читаете...

И пишете - вот "взрослый человек, а из-за обид на замечания и нападки готов вернуть собаку" - а в 3.п. написано "либо не писать на Форум, либо вернуть". Т.е. решение не писать на Форум как выход - даже не читается. А оно поставлено первым. Задумайтесь.
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пошла думать)
 
  • Like
Reactions: smoketrader
11.01.2020
775
1 554
93
Московская область, Щёлковский район
Мои зверушки
Бантик-чихуахуа,13 лет; Няшка-чихуахуа, 11лет, дочка Бантика.
Алексей, я очень надеюсь, что у Вас всё срастется с Ведой!
Даже по Вашим сообщениям вижу, что девочка ооочень старается и её поведение тоже улучшается)
Да, она другая собака, не такая, как были предыдущие. Но в мире и нет двух абсолютно одинаковых собак. Дайте и ей и себе шанс быть счастливыми!)
Извините, Алексей, но я полностью согласна с Ольгой. В июле увидела пост об уходе Рейна, посочувствовала вашему искреннему горю, подумала, а решится ли этот человек завести снова собаку? Потом увидела ваши лайки на форуме и порадовалась, значит, все таки, наверное, решится. Вы ведь опытный "собачник", Веда - не первая ваша собака и даже не вторая, а судя по вашим заметкам - 4-я. Хан и Рейн, Сабур и Веда. Что-то не срослось с Сабуром, а ведь вы не разрешили ему забираться на кровать, было много ограничений для него, а Веда спит рядом с вами? Почему решились на аргентинца? Тоже не самая простая порода. Наверное, вы знаете ответы на эти вопросы. А что вы хотите от форума? Все люди разные как и собаки. Каждый по-своему реагирует на ваши посты, но всех объединяет одно : искренняя любовь к животным, здесь, к собакам. Советуют как чувствуют. Ругают тоже как чувствуют. Не обижайтесь. Выбирайте из всего этого какое-то, на ваш взгляд, разумное зерно. Хотела совсем о другом написать, а получилось что-то такое. Желаю вам большого терпения и настойчивости, а также любви и доброты. В нашей жизни без этого никак!))) :bk::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba::ba:
 
12.11.2018
840
3 260
93
43
Ну Вы что ...? Ааааа ....
Первый месяц это почти всегда ад ... чужая собака ... и для собаки чужой человек ...
это стресс!!! Для всех .... зачем топить людей , которые уже брали собаку ! И решали эти проблемы ...
и ничего от форума хозяйн точно не хочет ))) и решит сам
Все столкнуться с проблемами в первое время ... просто разный привычный образ жизни ... и собаку под себя хочется , так же как и людей !
Мое ... я пожалела Нану ... но полюбила позже ... и я была в ужасе , что я не справлюсь... я первую неделю плакала от отчаяния ((( , что мне нужно на работу , а у неё швы и жидкость скопилась
И мне было стыдно за мысли , что я верну ... я не могу ...
в этих собак уже много вложено ( Вами !!!) .. для этого все и делали ... чтоб шанс был ... дома жить
 
27.02.2019
284
352
63
31
Положа руку на сердце, я согласен с ОльгойРу.

1. Я не спрашивал совета.
Раскрою подробнее - это не первая собака из приюта. Поэтому я понимаю, какой шквал, "что мне делать" на меня обрушится....
Я сам решаю, что и как мне делать. Если вдруг, мне нужно будет коллективное или отдельное мнение - я напишу об этом.
Пока, мне достаточно связи с Анастасьей, Ирэн и сейчас Ирины.

2. Я делюсь текущей ситуацией, как того требует тема. Я говорю о встреченных проблемах. Задача Форума, чтобы хозяева отписывались максимально правдиво по проблемам. Потому, что иначе - непонятно, что делать и к чему быть готовым. Вы тут - "Вангуете"?? Я - нет. Именно поэтому непонятно кого брать/почему люди возвращают. Неделю они пишут, какая у них "пусечка", "лапочка", "любимка".. а потом привозят в приют с диагнозом: "не срослось". Да?! Так и происходит. Я читаю форум.
И здесь непонятно, что там "внутри" было. А люди - стесняются отписывать проблемы, потому что на примерах видят, что писать надо только про "+". Поэтому, да, я несколько шокирован ее поведением.
Она в стрессе. Да, и я тоже в стрессе, потому, что я не могу управлять собакой так, как управлял другой. Вот ну не слышит она слово "нельзя" и "фу". Дома не слышит.

На улице - отлично гуляет. Вообще, без претензий. Я про это и не пишу...

А спит она ночью, к слову, конечно же на кровати, рядом.

3. Если все будет продолжаться в таком же духе "да вы не любите собаку и т.д." есть 2 варианта: 1 - я вообще забуду про Форум (кстати, очень хороший вариант), 2 прислушаюсь к "форумчанам" - верну Веду и все (это сквозит в ваших комментах)... Будете дальше внутри поливать ведрами.

Хотете помочь?? Даже, если не спрашивали - ну напишите, без эмоциональной окраски текущей ситуации и меня как хозяина. Пишите конкретно о себе. Повторюсь, я не хожу в Ваши темы и не даю оценок кто и как.
Алексей (правильно же ?)
Я примерно понимаю вашу ситуацию и возмущение обсуждением Вас как хозяина и как "не хозяина"
вы привыкли к кобелям , у вас судя по вышенаписанному было три кобеля. и пытаетесь немного взаимодействовать с Ведой как с кобелем. и ожидаете реакции какой привыкли ожидать от кобеля. с....ки (чертова автоцензура) более привязаны и эмоциональны в этом плане , а щас у нее адаптация и попытки понять что и как , и из за этого проблемы.
могу предложить Свои идеи и взаимодействия с ней
1) нюхательный коврик или альтернатива - поисковые коробки - отличная штука чтоб успокоить собаку , пара прогонов и мозг у него подустает.
2) если нет зооагрессии - познакомьте с другими собаками . они отлично сбрасывают стресс таким образом
3) воровство еды было и будет пока не заняться этим прям всерьез, но на это нужно время ( мы не смогли решить эту проблему у Нас пока что )
4) пописы не знаю лично, но могу ответить со стороны суковладельцев - почаще и прям долгий выгул - чтоб вообще не оставалось жидкости . а меточные у них бывают первую неделю - они так столбят территорию - женщины более конкуретны и ревнивы в этом плане дома.
5) как анти стресс - что то погрызть - советую здоровые бедренные кости с жилками. ( сахарные) главное чтоб вы контролировали этот процесс и давали догрызать только суставную часть. ну а так же бычий корень. или конг большой, с чем то пастообразным.
6) на приучение к уходам - нам помогла музыка по началу, очень хорошо зашло. главное найти ритм который нравится собаке . мы так же сочетали поисковые коробки с музыкой.

а форумчанкам - на будущее - не надо лезть и перекладывать свои эмоции на людей которые не хотят лишних эмоций. они пришли обсудить проблемы и узнать как справляются с ними другие. а не про то как вы видите ситуации , или какие у вас дусечки-пупусечки и как вам было хорошо/тяжело с ними. не всем это нравится. а обсуждение уже личных качеств человека который в открытую пишет без прикрас о проблеме - вообще моветон, а темболее "решать" за кого то что ему "нужно а что не нужно"
если есть советы , прямо выложте информацию.
 
23.11.2013
189
53
28
3 дня прошло:

Поехали с другого полюса.юдьщ=юл0о.9
Безусловно, она - "трепетная лань". И чуть что не так - приходит, утыкается лбом в бедро и так стоит. Если начать гладить - растекается по ногам вниз. И так лежит. Целуется постоянно и обнимается.

Более-менее начала приходить к себе на место. И периодически спать там...
Хотя в данный момент сопит, потягивается, перекатывается на кровати в ногах.
Пока не удается ей лежать если я пошел куда-то. А я-то хожу обычно на кухню.

Покупал телячий хвост - за полчаса его съела. Потом косточка была средняя по размеру. Ну там примерно час в несколько заходов.
Думаю, что нужно купить побольше. Косточка ее занимает хорошо. Можно поесть в привычном темпе, читая книгу или нормально поработать на ноуте.
Если она не спит, лезет обниматься... на голову.

Наблюдается вялотекущий интерес к погрызть Пуллер. НО, только сама.
Если пуллер взять руками - не берет.. идет обниматься. А так бывает сама его лапами повертит - погрызет. Начинает пытаться грызть провода - пока под ударом провода мыши и ноутбука... Приходится разжимать челюсть и вытаскивать. Начитает играть с моими кроссовками, носками, майкой на мне (мне не нравится ессно - прикусывает передними зубами). Заигрывается, катается на спине, сучит лапами, прихватывает за уши, за остатки (уже) бородки, пару раз целилась в нос. Но, стараюсь сразу пресекать такой взрыв эмоций. Пока не переключается особо. Разве что начинает "жрать" одеяло. Хотя здесь уже проще переключить...

На кухню продолжает ходить и смотреть в чужие окна искать еду. Кстати про окна - смотрит во все окна (во второй спальне, чую, скро шторы снесет, а они там 3х метровые). Ходит по квартире и ноет, подвывает...
Ночью сегодня - ходила ворчала и лаяла. Потом написала (не письмо) в гостиной. Примерно в 5 утра...
Гостиная явно пользуется спросом на попис. Вчера там 3 раза, сегодня пока 1 (но, еще не вечер).

"Гнездо" кстати, пришлось повернуть чтобы лежало по Фен-Шую параллельно кровати. А то гнездо-то было перпендикулярно, а лежали-то мы - параллельно... Вот сейчас, походила.. поныла, поднялась на столешницу кухни - там как и нормально в мужском доме не ничего на зуб...
Потом легла к себе в гнездо.. полежала для приличия 2 минуты, поныла и забралась спать в ноги...

Прогулка:
Гуляем мы в мягком ошейнике (в 15 году один мне привезли, а второй я сам купил в Испании для своего "Дого Алано"... но на него не налезло).
Дого Аргентино в самый раз. Пока щеголяет в синем ошейнике, еще бордовый есть. Так вот в ошейнике и на рулетке. Flexi Giant XL.
Многие говорят - рулетка - всегда в натяжении и собака тянет. Не знаю. Может и тянет - первый раз когда так гуляет. А так - ни Рейн не тянул, ни Веда. 8 метров длина, дает 16 метров относительной "свободы" вокруг (двигающегося столба) меня.
Т.е. собака может "стартануть" от дальней отметки за мной и тормознуть передо мной.
При желании можно и самому побежать-.. не боясь запутаться в поводке или не выбирая его судорожно, как матрос при аврале...
К рулетке нужно самому привыкать.. все-таки Giant XL сама по себе весит прилично (около 1 кг). Я себе сделал петлю на рулетке. Петлю на руку.. рулетку в руку и пошло. Ременной поводок в рулетке, хороший карабин. Я 5 лет (на этой рулетке) гулял с Рейном. А он был: крупный... и зооагрессивный (т.е. вполне себе бросался).

Так вот, гуляем вполне себе нормально. Повоторюсь, на рулетке тянуть сложно. Ибо или мы стопорим ее (рулетку) на нужной длине и идем со словами - "рядом". Веда идет рядом. Не всегда точно, но не потягивает. Т.е. выходим, писаем, встаем на стопор - начинаем идти рядом, стопор отключаем - дальше идем лишь зажимая с командой рядом. Выходим за периметр или где никого нет - "гулять" - Веда пошла. Если что-то не то нюхает, куда-то не туда пошла - нет нужды "выбирать" поводок, зажимаем кнопку - рывок на себя + "фу"/"нельзя". Потом, когда идем достаточно сказать комнду - без рывка - понимает. Не делает. Хвалим. Все делает нормально.

Но, это все на улице.. дома мы включаем "блондинку" - забываем русский язык и команды.

Пока все.
 
21.05.2019
663
2 282
27
Москва
Но, это все на улице.. дома мы включаем "блондинку" - забываем русский язык и команды.

Пока все.
Влюблённую блондинку)))
По тому, что Вы пишете, я вижу только собаку, которой Вы безумно нравитесь и которая абсолютно не может справиться со своими эмоциями. Отсюда и нелогичные поступки, и пописы, и прикусы- всё от чувств-с)))
Она успокоится, придёт в себя, нужно только время. Ну и притирка, Вас к ней, её к Вам.
Завидую, честно.
 
23.11.2013
189
53
28
Влюблённую блондинку)))
По тому, что Вы пишете, я вижу только собаку, которой Вы безумно нравитесь и которая абсолютно не может справиться со своими эмоциями. Отсюда и нелогичные поступки, и пописы, и прикусы- всё от чувств-с)))
Она успокоится, придёт в себя, нужно только время. Ну и притирка, Вас к ней, её к Вам.
Завидую, честно.
Любви, я в синяках как-то не вижу...
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
3 дня прошло:

Поехали с другого полюса.юдьщ=юл0о.9
Безусловно, она - "трепетная лань". И чуть что не так - приходит, утыкается лбом в бедро и так стоит. Если начать гладить - растекается по ногам вниз. И так лежит. Целуется постоянно и обнимается.

Более-менее начала приходить к себе на место. И периодически спать там...
Хотя в данный момент сопит, потягивается, перекатывается на кровати в ногах.
Пока не удается ей лежать если я пошел куда-то. А я-то хожу обычно на кухню.

Покупал телячий хвост - за полчаса его съела. Потом косточка была средняя по размеру. Ну там примерно час в несколько заходов.
Думаю, что нужно купить побольше. Косточка ее занимает хорошо. Можно поесть в привычном темпе, читая книгу или нормально поработать на ноуте.
Если она не спит, лезет обниматься... на голову.

Наблюдается вялотекущий интерес к погрызть Пуллер. НО, только сама.
Если пуллер взять руками - не берет.. идет обниматься. А так бывает сама его лапами повертит - погрызет. Начинает пытаться грызть провода - пока под ударом провода мыши и ноутбука... Приходится разжимать челюсть и вытаскивать. Начитает играть с моими кроссовками, носками, майкой на мне (мне не нравится ессно - прикусывает передними зубами). Заигрывается, катается на спине, сучит лапами, прихватывает за уши, за остатки (уже) бородки, пару раз целилась в нос. Но, стараюсь сразу пресекать такой взрыв эмоций. Пока не переключается особо. Разве что начинает "жрать" одеяло. Хотя здесь уже проще переключить...

На кухню продолжает ходить и смотреть в чужие окна искать еду. Кстати про окна - смотрит во все окна (во второй спальне, чую, скро шторы снесет, а они там 3х метровые). Ходит по квартире и ноет, подвывает...
Ночью сегодня - ходила ворчала и лаяла. Потом написала (не письмо) в гостиной. Примерно в 5 утра...
Гостиная явно пользуется спросом на попис. Вчера там 3 раза, сегодня пока 1 (но, еще не вечер).

"Гнездо" кстати, пришлось повернуть чтобы лежало по Фен-Шую параллельно кровати. А то гнездо-то было перпендикулярно, а лежали-то мы - параллельно... Вот сейчас, походила.. поныла, поднялась на столешницу кухни - там как и нормально в мужском доме не ничего на зуб...
Потом легла к себе в гнездо.. полежала для приличия 2 минуты, поныла и забралась спать в ноги...

Прогулка:
Гуляем мы в мягком ошейнике (в 15 году один мне привезли, а второй я сам купил в Испании для своего "Дого Алано"... но на него не налезло).
Дого Аргентино в самый раз. Пока щеголяет в синем ошейнике, еще бордовый есть. Так вот в ошейнике и на рулетке. Flexi Giant XL.
Многие говорят - рулетка - всегда в натяжении и собака тянет. Не знаю. Может и тянет - первый раз когда так гуляет. А так - ни Рейн не тянул, ни Веда. 8 метров длина, дает 16 метров относительной "свободы" вокруг (двигающегося столба) меня.
Т.е. собака может "стартануть" от дальней отметки за мной и тормознуть передо мной.
При желании можно и самому побежать-.. не боясь запутаться в поводке или не выбирая его судорожно, как матрос при аврале...
К рулетке нужно самому привыкать.. все-таки Giant XL сама по себе весит прилично (около 1 кг). Я себе сделал петлю на рулетке. Петлю на руку.. рулетку в руку и пошло. Ременной поводок в рулетке, хороший карабин. Я 5 лет (на этой рулетке) гулял с Рейном. А он был: крупный... и зооагрессивный (т.е. вполне себе бросался).

Так вот, гуляем вполне себе нормально. Повоторюсь, на рулетке тянуть сложно. Ибо или мы стопорим ее (рулетку) на нужной длине и идем со словами - "рядом". Веда идет рядом. Не всегда точно, но не потягивает. Т.е. выходим, писаем, встаем на стопор - начинаем идти рядом, стопор отключаем - дальше идем лишь зажимая с командой рядом. Выходим за периметр или где никого нет - "гулять" - Веда пошла. Если что-то не то нюхает, куда-то не туда пошла - нет нужды "выбирать" поводок, зажимаем кнопку - рывок на себя + "фу"/"нельзя". Потом, когда идем достаточно сказать комнду - без рывка - понимает. Не делает. Хвалим. Все делает нормально.

Но, это все на улице.. дома мы включаем "блондинку" - забываем русский язык и команды.

Пока все.
Не могу не отметить позитифффно-иронический тон письма :bf: Так держать! По мне, так мы сами себе и врачи и лекарство: хотим грустить-причина найдётся. Да взять хоть проблемы континентального шельфа (вот бы никогда не узнать что это такое:ag:). Хотим-вырабатываем радость. Подача проблем в таком ироническом ключе дает возможность посмотреть на них как бы сверху, облегчить восприятие, стакан сразу становится наполовину полон! "Пускай капризен успех-он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой!" Ещё раз удачи!
И да: ох уж эти блондинки (шатенки, брюнетки) :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
23.11.2013
189
53
28
Влюблённую блондинку)))
По тому, что Вы пишете, я вижу только собаку, которой Вы безумно нравитесь и которая абсолютно не может справиться со своими эмоциями. Отсюда и нелогичные поступки, и пописы, и прикусы- всё от чувств-с)))
Она успокоится, придёт в себя, нужно только время. Ну и притирка, Вас к ней, её к Вам.
Завидую, честно.
Да я всем собакам нравлюсь. Собаки и дети - те, кто ко мне всегда тянулись. Так что это по Веде - абсолютно не показатель. Вон с Бастоном я все время обнимался в офисе, с Падиком тоже.. с тем же Сабуром на прогулке. Да и со всеми, с кем гулял...
 
23.11.2013
189
53
28
Не могу не отметить позитифффно-иронический тон письма :bf: Так держать! По мне, так мы сами себе и врачи и лекарство: хотим грустить-причина найдётся. Да взять хоть проблемы континентального шельфа (вот бы никогда не узнать что это такое:ag:). Хотим-вырабатываем радость. Перечисление проблем в таком ироническом ключе дает возможность посмотреть на них как бы сверху, облегчить восприятие, стакан сразу становится наполовину полон! "Пускай капризен успех-он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой!" Ещё раз удачи!
И да: ох уж эти блондинки (шатенки, брюнетки) :ag::ag::ag:
Так было задумано, когда писалось....
 
  • Like
Reactions: Таша6991

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Все сообщения, не относящиеся к собаке удалены.
Это тема СОБАКИ, а не для разборок между людьми, поэтому впредь все сообщения (и позитивные, и негативные) будут удалены. Исключениями будут только советы, ЕСЛИ ИХ ПОПРОСИТ ХОЗЯИН
 
Последнее редактирование модератором: