ВЕДА - БРОШЕНА БЕЛОСНЕЖНАЯ АРГЕНТИНОЧКА! ВЛАДИКАВКАЗ (2020)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
31.10.2019
1 471
1 889
113
Доброе утро, хотя прямо-таки сложно так писать, если ночью особо не удалось поспать....

Прописка по приезду началась в буквальном смысле, когда Веда писнула на диван.

Комнду "место" мы вообще не знаем. На свой лежак она пару раз приходила в принудительном порядке под вкусняшку.
"Фу" в моменте слышит, но потом разворачивается и повторяет.

Долбится во все проемы: царапает жалюзи, шторы (смотрит в окна - встает на подоконник); входную дверь уже расцарапала :( - опять же "Фу", "Нельзя" в моменте прекращают действие, но потом через 2-3 минуты разворот и по новой. Лезет на все столы, в раковну кухни (благо рост позволяет).
Мечется по квартире... туда-сюда, ноет... и писается, но по ощущениям, как будто метит - маленькие лужи, которые сама потом начинает лизать.

Спала те редкие моменты, ессно со мной на кровати в спальне (про "место" я уже писал - туда не то, что спать - посидеть не приходит).
Тактильность и желание внимания 300%. Залезает на голову практически, трется, обнимается, лижется.
Сейчас, тот редкий момент, когда устроилась (я - ей не дал лечь вплотную к голове в очередной раз) в ногах, правда, поперек постели. Хотя, уже нет...
Недолго музыка играла.. переползла ближе. Но поспокойнее... хотя.. и это недолго... опять на голову, потом в окно и бегать по квартире - к двери и потом опять в кровать, причем пытаться это опять делать через мою голову. Начинаю ругать "нельзя и т.д." - подходит и лижет лицо...
Нервничает сильно. Капельки "стоп стресс" или ошейник с ферромонами могут помочь.
Время ей нужно.. успокоиться и привыкнуть.
Мочу можно сдать - у нее все хорошо в плане циститов? На нервной почве они обостряются. Но я думаю сейчас чисто нервное у нее. Памперс можно пока приспособить, если совсем много писаться будет (в теме есть УЗИ, изначально цистит был, может возвращаться. Пролечить и все норм).

Можно ей подобие будки сделать, под столом, например, и завесить до пола по бокам, кроме входа. Некоторым помогает успокоиться.

С ней Юля https://helpdog.ru/forum/members/yuliaromash.15027/ занималась, насколько помню.
Может быть она ЦУ даст? Что на нее лучше подействует - привязать на небольшом поводке или клетка или такое подобие "будки"?

Стоп-стресс в любом вет магазине. Только их нужно курсом. Там написано сколько. Очень хорошие отзывы по нему.
Держитесь!
Она очень классная. Привыкните друг к другу и все будут завидовать) какая шикарная девочка у Вас.
 
Последнее редактирование:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 384
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Нервничает сильно. Капельки "стоп стресс" или ошейник с ферромонами могут помочь.
Время ей нужно.. успокоиться и привыкнуть.
Мочу можно сдать - у нее все хорошо в плане циститов? На нервной почве они обостряются. Но я думаю сейчас чисто нервное у нее. Памперс можно пока приспособить, если совсем много писаться будет.
Можно ей подобие будки сделать, под столом, например, и завесить до пола по бокам, кроме входа. Некоторым помогает успокоиться.

С ней Юля https://helpdog.ru/forum/members/yuliaromash.15027/ занималась, насколько помню.
Может быть она ЦУ даст? Что на нее лучше подействует - привязать на небольшом поводке или клетка или такое подобие "будки"?

Стоп-стресс в любом вет магазине. Только их нужно курсом. Там написано сколько. Очень хорошие отзывы по нему.
Держитесь!
С ней не Юля, а я занималась все это время. С Алексеем мы на связи.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
С ней не Юля, а я занималась все это время. С Алексеем мы на связи.
Сорри, с парнями перепутала:blush2: аргентинскими..

У Веды УЗИ от июня 2020 - там написано подозрение на цистит, потому и писается + стресс/нервы. И почечные по крови повышены.
Наверное Антиб с канефроном решат проблему. Доктор не дал рекомендации?
 
Последнее редактирование:
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Доброе утро, хотя прямо-таки сложно так писать, если ночью особо не удалось поспать....

Прописка по приезду началась в буквальном смысле, когда Веда писнула на диван.

Комнду "место" мы вообще не знаем. На свой лежак она пару раз приходила в принудительном порядке под вкусняшку.
"Фу" в моменте слышит, но потом разворачивается и повторяет.

Долбится во все проемы: царапает жалюзи, шторы (смотрит в окна - встает на подоконник); входную дверь уже расцарапала :( - опять же "Фу", "Нельзя" в моменте прекращают действие, но потом через 2-3 минуты разворот и по новой. Лезет на все столы, в раковну кухни (благо рост позволяет).
Мечется по квартире... туда-сюда, ноет... и писается, но по ощущениям, как будто метит - маленькие лужи, которые сама потом начинает лизать.

Спала те редкие моменты, ессно со мной на кровати в спальне (про "место" я уже писал - туда не то, что спать - посидеть не приходит).
Тактильность и желание внимания 300%. Залезает на голову практически, трется, обнимается, лижется.
Сейчас, тот редкий момент, когда устроилась (я - ей не дал лечь вплотную к голове в очередной раз) в ногах, правда, поперек постели. Хотя, уже нет...
Недолго музыка играла.. переползла ближе. Но поспокойнее... хотя.. и это недолго... опять на голову, потом в окно и бегать по квартире - к двери и потом опять в кровать, причем пытаться это опять делать через мою голову. Начинаю ругать "нельзя и т.д." - подходит и лижет лицо...
Дайте ей время.
Адаптация собаки проходит от месяца до полугода. У всех по разному. У меня Чарли два месяца периодически все дела делал дома, пока привык. Писал на матрас, при чём в нашем присутствии, демонстративно. Сожрал три покрывала на кровать, матрас, и 2 комплекта постельного белья.
Муж тоже кричал, я его выброшу, а сейчас, мне кажется, я в их тандеме лишняя.))))
Вы долго выбирали собаку, присматривались к Веде. Взяли вы её не спонтанно. Значит она запала вам в душу, чем то зацепила. Не опускайте рук, воспитывайте, боритесь. Дайте первое время освоиться ей дома, привыкнуть. Жизнь в приюте и жизнь дома две кардинально разные вещи.
Если вас сейчас забросить на необитаемый остров, как думаете, сколько стоп стресса вам будет нужно?!
Поэтому, собираем силы и нервы в кучу, и методично начинаем работать, бороться и привыкать к новой жизни с собакой!
 
23.11.2013
189
53
28
Думаю, что на необитаемом острове, стоп-стресс мне точно будет не нужен...
Высылайте самолет.
 
23.11.2013
189
53
28
Сорри, с парнями перепутала:blush2: аргентинскими..

У Веды УЗИ от июня 2020 - там написано подозрение на цистит, потому и писается + стресс/нервы. И почечные по крови повышены.
Наверное Антиб с канефроном решат проблему. Доктор не дал рекомендации?
Ирен Александровна говорила, что сейчас все нормально - она пролечена.
Так что, доп.назначений небыло по ней.

Я все понимаю, мы все любим собак. Да, я к ней присматривался.
Есть неделя на адаптацию, а потом офис выходит из удаленки...

Я понимаю, люди и собаки все разные, поэтому сложно сторить параллели относительно предыдущей собаки.

Пока Веда меня "не слышит"... И ломится в двери и окна. Хотя потом приходит обниматься.


Сейчас вот опять круг почета: на кухню, на задние лапы у плиты, потом во вторую стапьню, потом в гостиную и в окна, потом поныть и поворчать, затем ко мне на кровать и легла в ногах. Повторяется раз в 30 минут.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Ирен Александровна говорила, что сейчас все нормально - она пролечена.
Так что, доп.назначений небыло по ней.

Я все понимаю, мы все любим собак. Да, я к ней присматривался.
Есть неделя на адаптацию, а потом офис выходит из удаленки...

Я понимаю, люди и собаки все разные, поэтому сложно сторить параллели относительно предыдущей собаки.

Пока Веда меня "не слышит"... И ломится в двери и окна. Хотя потом приходит обниматься.


Сейчас вот опять круг почета: на кухню, на задние лапы у плиты, потом во вторую стапьню, потом в гостиную и в окна, потом поныть и поворчать, затем ко мне на кровать и легла в ногах. Повторяется раз в 30 минут.
Стоп стресс и ошейник с ферромонами, кроме прочего.
По-другому это растянется оооочень надолго.
А так, за неделю есть возможность успокоиться
 
  • Like
Reactions: superdusya
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ирен Александровна говорила, что сейчас все нормально - она пролечена.
Так что, доп.назначений небыло по ней.

Я все понимаю, мы все любим собак. Да, я к ней присматривался.
Есть неделя на адаптацию, а потом офис выходит из удаленки...

Я понимаю, люди и собаки все разные, поэтому сложно сторить параллели относительно предыдущей собаки.

Пока Веда меня "не слышит"... И ломится в двери и окна. Хотя потом приходит обниматься.


Сейчас вот опять круг почета: на кухню, на задние лапы у плиты, потом во вторую стапьню, потом в гостиную и в окна, потом поныть и поворчать, затем ко мне на кровать и легла в ногах. Повторяется раз в 30 минут.
А вы за ней следом ходите, если она выходит из комнаты? Ей пока не понятно, какое пространство ее. А гуляет как?
 
23.11.2013
189
53
28
А вы за ней следом ходите, если она выходит из комнаты? Ей пока не понятно, какое пространство ее. А гуляет как?
Я же слышу, что она делает.. и видел один раз, так что могу сделать выводы на основе полученной информации.
Все пространство - ее. В гостиной - лежак (место). Спит со мной на кровати. Либо во второй спальне на диване, когда я - там.
 
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я же слышу, что она делает.. и видел один раз, так что могу сделать выводы на основе полученной информации.
Все пространство - ее. В гостиной - лежак (место). Спит со мной на кровати. Либо во второй спальне на диване, когда я - там.
Мы первое время гуляли 5 раз в день. Это, что касается пописов. А нервозность ее и беспокойство пройдут со временем. Дайте ей плед в личное пользование, может поспокойней ей будет в гнезде из пледа. Какую-нибудь погрызуху. Наша Кира 3 недели привыкала к дому и к своему месту в нем, вернее к 2м домам. Ночью просыпалась и сидела на кровати(с нами спит), соображала ,видимо, где она. Сейчас она с нами почти 3 месяца. Гуляем 3 раза) и все время кто то есть дома.
 
23.11.2013
189
53
28
Ну, я живу один. Так что, когда закончится удаленка - 15.09, в любом случае Веда будет одна сидеть дома.
В игрушки не играет ни в какие. Вообще. 2 пуллера и мячик обходит стороной.. разве что кроссовок утащила ночью к гнезду. Но в гнезде сама не спала...
 
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ну, я живу один. Так что, когда закончится удаленка - 15.09, в любом случае Веда будет одна сидеть дома.
В игрушки не играет ни в какие. Вообще. 2 пуллера и мячик обходит стороной.. разве что кроссовок утащила ночью к гнезду. Но в гнезде сама не спала...
Типа палок игрушки попробуйте, продолговатые и канатики
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Олений рог многих расслабляет, в плане кишечника...
 
23.11.2013
189
53
28
Так, пошел второй день...
Вцелом, подуспокоилась. Стоп Стресс - не пили.

Из "негатива" - вообще не понимает/не слышит "нельзя". Постоянно лезет на столы на кухне. Встает на задние лапы и передними туда.
Сегодня на газовую плиту так. Хорошо, что она отключена от газа... Но а если бы включена - 100% обожглась бы... 2й день говорю, что нельзя.
В моменте отошла, как только я сел на ноутбук - опять туда (кухня - не закрывается)... И "нельзя" и по попе уже ладонью давал. И уже не раз. 0 (ноль).
Что будет, когда я уеду в офис - непонятно. Update - цикл N-раз. Полезла на столешницу.. слезла как я встал. Полезла в кастрюли - слезла, как я подошел и треснул по жопе. Пришла извиняться. Только я за комп - она опять туда. Я замучался... если не сказать иначе...

Ну, еще писает примерно раз в день. И, главное, лакает ЭТО...

На улице гуляем нормально: "фу" и рывок поводка - пару раз в начале и потом достаточно "фу".
Запомнила, откуда из-за забора лают собаки - при проходе мимо - бежит туда поругаться. "Фу" - отходит.

Побегала по участку как заведенная - гравий с дорожек улетал в стратосферу.
Дома пробовала играть.. ага.. моим кроссовком. Отдает нормально. Пробовала пуллер пожевать, но без энтузиазма.

Спит или на прикроватном коврике или на кровати - с тактильным контактом. Любит лечь на меня и валяться на спине...
Сейчас сопит уперевшишь лбом мне в бедро.

По вкусняшкам и еде.
Она не ест... а - жрет. Натурально так. Никогда такое не видел. Сметает порцию за пару секунд. Ест жадно, без остановки.
Прошлая собака (Рейн) при возможности, наверное бы ел без остановки корм, но он поел, пожевал, подумал и дальше есть.
Тут нет времени думать - мы жрем...
Соответственно, это "перекладывается" и на процесс обучения. Видим вкусняшку - мозг отключается. Мы только сидим. И не слышим. Ждем еду.
Когда видим первый раз. Начинается тремор челюстью - клацает, пока не дашь...
Такое чувство, что она недоедала... вообще...
 
Последнее редактирование:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Так, пошел второй день...
Вцелом, подуспокоилась. Стоп Стресс - не пили.

Из "негатива" - вообще не понимает/не слышит "нельзя". Постоянно лезет на столы на кухне. Встает на задние лапы и передними туда.
Сегодня на газовую плиту так. Хорошо, что она отключена от газа... Но а если бы включена - 100% обожглась бы... 2й день говорю, что нельзя.
В моменте отошла, как только я сел на ноутбук - опять туда (кухня - не закрывается)... И "нельзя" и по попе уже ладонью давал. И уже не раз. 0 (ноль).
Что будет, когда я уеду в офис - непонятно. Update - цикл N-раз. Полезла на столешницу.. слезла как я встал. Полезла в кастрюли - слезла, как я подошел и треснул по жопе. Пришла извиняться. Только я за комп - она опять туда. Я замучался... если не сказать иначе...

Ну, еще писает примерно раз в день. И, главное, лакает ЭТО...

На улице гуляем нормально: "фу" и рывок поводка - пару раз в начале и потом достаточно "фу".
Запомнила, откуда из-за забора лают собаки - при проходе мимо - бежит туда поругаться. "Фу" - отходит.

Побегала по участку как заведенная - гравий с дорожек улетал в стратосферу.
Дома пробовала играть.. ага.. моим кроссовком. Отдает нормально. Пробовала пуллер пожевать, но без энтузиазма.

Спит или на прикроватном коврике или на кровати - с тактильным контактом. Любит лечь на меня и валяться на спине...
Сейчас сопит уперевшишь лбом мне в бедро.

По вкусняшкам и еде.
Она не ест... а - жрет. Натурально так. Никогда такое не видел. Сметает порцию за пару секунд. Ест жадно, без остановки.
Прошлая собака (Рейн) при возможности, наверное бы ел без остановки корм, но он поел, пожевал, подумал и дальше есть.
Тут нет времени думать - мы жрем...
Соответственно, это "перекладывается" и на процесс обучения. Видим вкусняшку - мозг отключается. Мы только сидим. И не слышим. Ждем еду.
Когда видим первый раз. Начинается тремор челюстью - клацает, пока не дашь...
Такое чувство, что она недоедала... вообще...
:be:
 
20.01.2019
1 797
5 782
113
Мои зверушки
Миша-йорк, 10 лет
Такие теплые слова о Веде от Насти, которая все время с ней в приюте гуляла, ее мужа, которому тоже очень нравились прогулки с Ведой, и ваш отчет, как будто с навязанной вам, собакой, сухие слова, ни грамма нежности, любви. Действительность оказалась не такой , как вы планировали, мы все это понять можем, так как многие форумчане взяли взрослых собак, которых не мы воспитывали, а другие люди, потом возможно улица, многие собаки прошли через ад, и только любовь, терпение, желание помогли питомцам стать членами семьи, друзьями, любимцами. Все проходили через свои трудности, у вас не сложная собака, идет адаптационный период, после долгого пребывания в приюте, попала в домашние условия, ничего страшного она не делает, просто вы не готовы ее полюбить.
 
25.09.2019
2 409
3 339
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Так, пошел второй день...
Вцелом, подуспокоилась. Стоп Стресс - не пили.

Из "негатива" - вообще не понимает/не слышит "нельзя". Постоянно лезет на столы на кухне. Встает на задние лапы и передними туда.
Сегодня на газовую плиту так. Хорошо, что она отключена от газа... Но а если бы включена - 100% обожглась бы... 2й день говорю, что нельзя.
В моменте отошла, как только я сел на ноутбук - опять туда (кухня - не закрывается)... И "нельзя" и по попе уже ладонью давал. И уже не раз. 0 (ноль).
Что будет, когда я уеду в офис - непонятно. Update - цикл N-раз. Полезла на столешницу.. слезла как я встал. Полезла в кастрюли - слезла, как я подошел и треснул по жопе. Пришла извиняться. Только я за комп - она опять туда. Я замучался... если не сказать иначе...

Ну, еще писает примерно раз в день. И, главное, лакает ЭТО...

На улице гуляем нормально: "фу" и рывок поводка - пару раз в начале и потом достаточно "фу".
Запомнила, откуда из-за забора лают собаки - при проходе мимо - бежит туда поругаться. "Фу" - отходит.

Побегала по участку как заведенная - гравий с дорожек улетал в стратосферу.
Дома пробовала играть.. ага.. моим кроссовком. Отдает нормально. Пробовала пуллер пожевать, но без энтузиазма.

Спит или на прикроватном коврике или на кровати - с тактильным контактом. Любит лечь на меня и валяться на спине...
Сейчас сопит уперевшишь лбом мне в бедро.

По вкусняшкам и еде.
Она не ест... а - жрет. Натурально так. Никогда такое не видел. Сметает порцию за пару секунд. Ест жадно, без остановки.
Прошлая собака (Рейн) при возможности, наверное бы ел без остановки корм, но он поел, пожевал, подумал и дальше есть.
Тут нет времени думать - мы жрем...
Соответственно, это "перекладывается" и на процесс обучения. Видим вкусняшку - мозг отключается. Мы только сидим. И не слышим. Ждем еду.
Когда видим первый раз. Начинается тремор челюстью - клацает, пока не дашь...
Такое чувство, что она недоедала... вообще...
Собаке надо сбрасывать энергию - хорошо, что есть возможность поноситься по участку). К игрушкам постепенно привыкнет и будет спокойно какое то время заниматься с ними сама Писать первое время будет - это обычное дело. А послушанию, командам можно научить и постоянно закреплять и дома, и на улице. У всех нас были сложности первое время ( у меня и сейчас есть), но все решаемо. У вас есть на примете кинолог, знакомый с зоопсихологией?