ВЕЙН - ПОПАЛ В ОТЛОВ С ПИРОПЛАЗМОЗОМ, ЧУТЬ НЕ ПОГИБ! ВОЛГОГРАД (2020)

19.05.2019
12
22
2
34
Мои зверушки
Пончи - собакевна, Жорж - собакевич, Линдоса - собакевна, Черчиль - кот, Севка - кошка, Тося - кошка, Антонина Пална - собакевна.
говорят агресивничал :rolleyes: какого плана была агрессия не знаю..
Его взяли ребята второй собакой в семью к кобелю бигля, Вейн начал рычать, когда тому давали вкусняшку, и при кормлении, ребята сказали, что он не бросался но порыкивал на пса, они опасаются за психическое здоровье своей собаки, потому что Вейн его подавляет. В общей сложности он дома пробыл меньше суток.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Его взяли ребята второй собакой в семью к кобелю бигля, Вейн начал рычать, когда тому давали вкусняшку, и при кормлении, ребята сказали, что он не бросался но порыкивал на пса, они опасаются за психическое здоровье своей собаки, потому что Вейн его подавляет. В общей сложности он дома пробыл меньше суток.
:ac::ac::ac: это мало совсем...

Стресс от переезда, от нового дома, обстановки. Даже самые добрые собаки могут вести себя на стрессе необычно.
А тут незнание правил нового дома и пёс второй.. И охрана миски и своей еды в первый день - это вообще не косяк, имхо. Тем более не дрался же, а только рычал.

В песочнице дети бывает орут и не дают свои игрушки другим

А ребята думали, что сразу "мир, дружба, жвачка"?

Не его это человек. Такой хороший мальчик заслуживает семью. По описанию всех, кто общался с ним в приюте, адекватный отличный пёс.:good:
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Психическому здоровью такой собаки как бигль вряд ли что может повредить.Порода этих собак крайне независима и самостоятельна....
Ну а давать вкусняшки и кормить собак вместе,когда они еще совсем не стая совсем затея из ряда вон глупая....
Пожелаю ребятам оставить мечту о второй собаки,а Вейну обрести дом как можно скорей,где посерьезному будут относиться к первым дням жизни в новой семье.
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Как Вейн? Очень расстроился, что туда-обратно прокатался?
 
24.06.2018
35
51
18
60
Мытищи
Мои зверушки
Чуи-метис, Семен - кот
5000 на карту СБ
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф



Да ничего он не расстроился, пошел к своей прекрасной даме в вольер. Он и не понял толком ничего, покатался, переночевал и приехал, так бывает, он не первый. С его данными даже расстраиваться не стоит. Красив, умен, воспитан, обязательно домой поедет!!! :roza::roza::roza:
 
19.05.2019
12
22
2
34
Мои зверушки
Пончи - собакевна, Жорж - собакевич, Линдоса - собакевна, Черчиль - кот, Севка - кошка, Тося - кошка, Антонина Пална - собакевна.
Пожалуйста, берите Вейна гулять, по нему совсем нет новостей, такой хороший мальчишка, очень ему нужно общение с человеком
 

Максимова Елена

Модератор
20.07.2016
3 695
17 027
113
Мои зверушки
Сантьяго-стафф


Вейн, шикарный, красив как бог!!! Очень комфортный и спокойный на прогулке и компанейский в вольере!!! Так много желающих на него было, вот только все повосхищались и уехали. А пес так и сидит в приюте.
 
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Я об этом и говорила. Что он бигля нашего гонял и кидался на него из-за еды. Ему надо в семью, где он будет один
Ему надо к тем, кто готов это решить с кинологом. Разделять на время кормёжки также можно.
Это вообще ни разу не проблема, такая мелочь решаема. Просто тут ему позволили в такой форме покачать права. Но в остальном он пес без зооагрессии к собакам.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Я думаю что не должно быть вопросов,как кормить собаку,если она приходит в семью где есть уже питомцы.Кормить раздельно.Игрушки в первое время тоже убираються,т.к. возможна охрана передметов.На уровне стесса в первое время все это обостряется.
У меня были случаи когда в одной квартире было больше 2 собак.У всех миски стояли в разных комнатах.
 
  • Like
Reactions: Наталья К
18.12.2019
3
0
0
28
Мои зверушки
Бигль-Джек
Я думаю что не должно быть вопросов,как кормить собаку,если она приходит в семью где есть уже питомцы.Кормить раздельно.Игрушки в первое время тоже убираються,т.к. возможна охрана передметов.На уровне стесса в первое время все это обостряется.
У меня были случаи когда в одной квартире было больше 2 собак.У всех миски стояли в разных комнатах.
Дело не только в мисках. Последний раз когда Вейн напал на бигля ,после еды в раздельных комнатах,в тот момент когда они вошли в одну комнату, Вейн подошёл понюхать бигля, и кинулся,потому что похоже был запах еды.
 
06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка
Дело не только в мисках. Последний раз когда Вейн напал на бигля ,после еды в раздельных комнатах,в тот момент когда они вошли в одну комнату, Вейн подошёл понюхать бигля, и кинулся,потому что похоже был запах еды.
Просто мальчик не ваш и вы не его люди, так бывает. Вейн обязательно найдет свою семью, а вы свою собаку.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Последний раз когда Вейн напал на бигля ,после еды в раздельных комнатах,в тот момент когда они вошли в одну комнату, Вейн подошёл понюхать бигля, и кинулся,потому что похоже был запах еды.
Да так бывает...Часто процесс притирки идет не гладко.На то мы и хозяева чтобы регулировать и корректировать поведение собак.Я в этом трагедии не вижу.Разве не сталкиваемся мы на улице на прогулке с ситуациями когда игры между собаками переходят во что-то серьезное.Тут должно быть понимание...Я как человек уже бывалый могу представить если бы Вейн понастоящему бросился на бигля....А вот почему он продемонстрировал такое поведение мы должны проанализировать и откорректировать его.
 
  • Like
Reactions: Наталья К
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я тоже считаю, что драку можно предвидеть по поведению собак. Тут только наблюдение и опыт. Когда собака напряжена, когда возбуждена, когда не уверена, расстроена. когда испугана - это можно научиться видеть. Но не всегда можно успеть среагировать в незнакомой для собаки ситуации. Поэтому намордник - это выход на время знакомства собаки с новыми условиями проживания, когда есть еще животные или дети. Элементарно безопасность, пока собака в стрессе. У меня уже было 2 кошки, когда мы привели собаку. Было не просто. Да и на улице было очень сложно;и драки случались, но , как я понимаю, из-за моей неопытности - не прочитала посыл, не среагировала. И с понюхами - отдельная песня. Не всегда можно разрешать собакам обнюхивать друг друга. В общем, быть хозяином не просто))