ВЕСТ - ПИТ! БРОСИЛИ В ГАРАЖЕ УМИРАТЬ! (2018)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.09.2018
153
310
27
48
Напишите, пожалуйста, поподробнее про возвращение с прогулки (когда он себя плохо ведёт), прям по шагам- Вы заходите, снимаете обувь, отцепляете поводок, ведёте мыть лапы? В какой момент он начинает беситься? Всегда один порядок? Хочется понять, что вызывает такую реакцию и что можно изменить, чтобы это убрать.
Порядок всегда один: пришли с прогулки, сели около двери, помыли лапы (здесь уже начинается прихватывание тряпочек-полотенца, иногда вместе с руками ), сняли поводок-ошейник, первое время бесюка начиналась в этот момент: носиться, хватать все тряпочки, теребить их, прихватывать детей, так как он бы прихватывал и звал играть другую собаку. Теперь он уже спокойно ходит по квартире и ждет когда разберутся с тряпочками, тазиками и другими делами, дожидается еду и даже по команде "нельзя" может ждать несколько минут, затем по команде "можно" кушает и, теперь уже спокойнее, начинает играть. Дома мы уже научились играть в мячик и канатик, но нет-нет да и найдет где-нибудь тряпочку, тихонько притащит ее к себе и начнет раздирать. Вообще, сложилось впечатление, что он всегда играл тряпками, ненужными вещами и просто не особо понимает как можно играть в игрушки. Дома у нас уже прогресс - мы даже приносим мячик и почти его отдаем, играем в канатик, а не только пытаемся его разобрать на ниточки. На улице пока не очень - все игры переходят в прихватывание рук и ног.
 
05.09.2018
153
310
27
48
Мы думаем, что возможна его такая реакция на мытье лап. С передними лапами изначально вообще была большая проблема: не давал мыть, подстричь так и не удалось никакими способами (да здравствует асфальт!), если брали переднюю лапу в руки - рычал, лапу выдергивал, а руки прикусывал. Съездили на рентген- старый перелом двух косточек, неправильно сросшийся, но сейчас ничего криминального нет (кроме визуальной шишки на лапе), его не беспокоит, рекомендовали наблюдать, но память о боли наверное осталась. Сейчас начал доверять - можно трогать, гладить, раздвигать и перебирать пальцы, но, надеюсь пока, еще не дает крепко взять переднюю лапу в руку.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Мы думаем, что возможна его такая реакция на мытье лап. С передними лапами изначально вообще была большая проблема: не давал мыть, подстричь так и не удалось никакими способами (да здравствует асфальт!), если брали переднюю лапу в руки - рычал, лапу выдергивал, а руки прикусывал. Съездили на рентген- старый перелом двух косточек, неправильно сросшийся, но сейчас ничего криминального нет (кроме визуальной шишки на лапе), его не беспокоит, рекомендовали наблюдать, но память о боли наверное осталась. Сейчас начал доверять - можно трогать, гладить, раздвигать и перебирать пальцы, но, надеюсь пока, еще не дает крепко взять переднюю лапу в руку.
Совершенно верно.Собака не приучена мыть лапы и так он показывает что ее это смущает.Со временем привыкнет и все будет нормально.
Я изначально при отсутствии такой привычки начинаю постепенно приучать.Вначале только трогаю лапу,потом ее поднимаю и когда собака привыкнет уже пытаюсь приучить к тому чтобы она спокойно давала держать лапу в руке а уж потом приступаем к самому процессу.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Поздравляю Вас с первым совместным месяцем проживания!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Я такое первый раз вижу:ag: он взял в зубы мою штанину и потащил))))) отобрали. Взял куртку (прям на мне взял) и тоже понес куда-то (вместе со мной :smile:). Обормот еще тот))) его еще занимать и занимать. Очень хочет общаться с гостями зубами) И скачет аки конь на выгуле :ag: Ретивости там хоть отбавляй)

Носите на здоровье))))) Очень жилеточка идет Весту)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Anvita
05.09.2018
153
310
27
48
2000 руб. на СБ 30.10 с пометкой "Вест долг"
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вест сильно преобразился, красавец просто:zhyuri-ocenki:
И морда заметно понаглела:ag:
 
05.09.2018
153
310
27
48
Вест сильно преобразился, красавец просто:zhyuri-ocenki:
И морда заметно понаглела:ag:[/QUOTE]

Да, есть немного:ag:.



и гулять мы теперь не очень и рвемся, особенно если на улице сыро и ветрено, а по утрам вообще не поднять






 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Толстенький какой)) его и не узнать)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
В школе в отличниках?)