ВИНЧЕСТЕР - ВЛАДИКАВКАЗ! ВЫБРОСИЛИ НА КЛАДБИЩЕ! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

21.05.2019
665
2 287
27
Москва
Отличная новость!
То, что поводок забрали - ну и люди….
А может подобрали мальчика, пошли гулять, отпустили и он чесанул домой?
Хочу думать, что все эти морозные дни он провёл в тепле((( ...лысенький(((
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Эти петарды!!! Хотят принимать закон о том чтобы стреляли подальше от жилых домов. Вчера слышала как раз по новостям . Зоозащитники взялись за это , и также пугаются кроме домашних животных и дикие ((
Бросили с балкона на собаку, поэтому так случилось, конечно выводы сделаны. Честер в порядке, но боится теперь гулять, опять будем начинать все сначала
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
А может подобрали мальчика, пошли гулять, отпустили и он чесанул домой?
Хочу думать, что все эти морозные дни он провёл в тепле((( ...лысенький(((
Никаких повреждений нет, но сильный стресс. Его видели пару раз на улице, поэтому он бродяжничал. Завтра пойду в наше ТСЖ, может, разрешат просмотреть камеры, интересно сам ли он добрался или нет
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
30.05.2020
3 158
13 018
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Я Жужу сразу начал приучать к громким звукам.
Начал с пневматики, потом сигнальный с холостыми патронами и до боевого дошел.
Реагирует на петарды достаточно спокойно, но стараемся все-таки близко не подходить.
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Я Жужу сразу начал приучать к громким звукам.
Начал с пневматики, потом сигнальный с холостыми патронами и до боевого дошел.
Реагирует на петарды достаточно спокойно, но стараемся все-таки близко не подходить.
Я тоже приучала, и были успехи, но тут бросили в собаку.
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Все собаки по разному. Мой, если на улице салют, разворачивался и домой поскорее топал. А в грозу на даче залезал под стол и дрожал там. ‍♀
У меня Честер в помещении любом: дом, квартира, машина не боится ничего, на улице не чувствует, видимо, себя в безопасности. Скорей всего из прошлой жизни что-то связано с выстрелами, не знаю.
 
08.09.2020
22
102
12
58
Мои зверушки
Берни-английский бульдог; Хельм-родезийский риджбек; Вега - принцесса с хвостиком)
У меня Честер в помещении любом: дом, квартира, машина не боится ничего, на улице не чувствует, видимо, себя в безопасности. Скорей всего из прошлой жизни что-то связано с выстрелами, не знаю.
Ужас какой! Как здорово, что все благополучно завершилось!!! Вега тоже очень петард боится, однажды даже из шлейки выкрутилась, правда, чесанула сразу к подъезду. Но если прямо на Честера бросили - конечно, бедолага совсем голову от ужаса потерял. Мы с середины декабря и до середины января старались гулять в городе рано утром, а вечером - по возможности, подальше от жилого сектора, то есть так, чтоб с петардасами не встречаться. Но думаю, лучший вариант - начинать приучать к выстрелам - вначале совсем издалека, потом ближе.
 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Ужас какой! Как здорово, что все благополучно завершилось!!! Вега тоже очень петард боится, однажды даже из шлейки выкрутилась, правда, чесанула сразу к подъезду. Но если прямо на Честера бросили - конечно, бедолага совсем голову от ужаса потерял. Мы с середины декабря и до середины января старались гулять в городе рано утром, а вечером - по возможности, подальше от жилого сектора, то есть так, чтоб с петардасами не встречаться. Но думаю, лучший вариант - начинать приучать к выстрелам - вначале совсем издалека, потом ближе.
В большинстве случаев взрослую собаку, которая боится выстрелов, приучить к ним мало шансов, практически стремится к нулю.
Так он нормально, когда стреляют, боится, но не ломится никуда, в данном случае просто бросили с балкона.
Ничего, Честер уже в норме, носится, глаза блестят, гуляет отлично, пришёл в норму)
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 125
164 607
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Не переживайте! У нас всё хорошо:bf: За ним хорошо все следят. Моют, гуляют, воспитывают, таблетки (Бравекто) даём:bs: Адресник есть. Так что всё нормально. У меня семья такая, что никто его не бросит ни при каких обстоятельствах! Если мы его искали до обмороков с 5 утра до ночи каждый день