ВИНЧЕСТЕР - ВЛАДИКАВКАЗ! ВЫБРОСИЛИ НА КЛАДБИЩЕ! (2021)

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 450
32 250
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Размещаю текст для пиарных постов
Винчестер- великодушный и ласковый котопес в самые заботливые руки! Мальчишку нашли слоняющимся по улицам Владикавказа. А, как всем известно, там таких "горожан" не сильно любят... Ведь собака с его габаритами и таким суровым взглядом по мнению прохожих может их съесть... Но так ли страшен этот зверь, как посчитали прохожие..? Оказалось, что не страшен и вовсе! Это не пес, это типичный котопес! Супер ласковый, готовый залезть на ручки, если начать его чесать, облизывающий лицо и руки). В нем столько любви ко всем людям, что он готов делиться ей всем своим собачьим сердцем. А ещё он очень верный и трепетный. Винчестеру важна каждая секундочка внимания. Это слушающая собака, с ним важно вести диалог) Даже на прогулке он будет идти и прикасаться своим бочком к ногам, чтобы чувствовать человека! Вот такой добродушный котопес надеется, что проведёт новый год дома, на своей лежанке
Винчестер молод (до 3х лет), лоялен ко всем людям, уважает доминантных сук (слабее себя может попытаться поджать), не гоняет кошек и не обращает на них никакого внимания. В связи с тем, что его гоняли по городу, пока что прижимается от резких взмахов и звуков от незнакомых людей, однако, если вы покажете свое расположение к нему, то он перестанет ждать от вас подвоха и будет доверять. Из команд пока учится базовым, но он крайне смышленный!) Желающие должны быть готовы к адаптации Винчестера в условиях дома (налаживание режима выгула, изоляция мелких вещей, работа с собакой на контакт).
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Размещаю текст для пиарных постов
Винчестер- великодушный и ласковый котопес в самые заботливые руки! Мальчишку нашли слоняющимся по улицам Владикавказа. А, как всем известно, там таких "горожан" не сильно любят... Ведь собака с его габаритами и таким суровым взглядом по мнению прохожих может их съесть... Но так ли страшен этот зверь, как посчитали прохожие..? Оказалось, что не страшен и вовсе! Это не пес, это типичный котопес! Супер ласковый, готовый залезть на ручки, если начать его чесать, облизывающий лицо и руки). В нем столько любви ко всем людям, что он готов делиться ей всем своим собачьим сердцем. А ещё он очень верный и трепетный. Винчестеру важна каждая секундочка внимания. Это слушающая собака, с ним важно вести диалог) Даже на прогулке он будет идти и прикасаться своим бочком к ногам, чтобы чувствовать человека! Вот такой добродушный котопес надеется, что проведёт новый год дома, на своей лежанке
Винчестер молод (до 3х лет), лоялен ко всем людям, уважает доминантных сук (слабее себя может попытаться поджать), не гоняет кошек и не обращает на них никакого внимания. В связи с тем, что его гоняли по городу, пока что прижимается от резких взмахов и звуков от незнакомых людей, однако, если вы покажете свое расположение к нему, то он перестанет ждать от вас подвоха и будет доверять. Из команд пока учится базовым, но он крайне смышленный!) Желающие должны быть готовы к адаптации Винчестера в условиях дома (налаживание режима выгула, изоляция мелких вещей, работа с собакой на контакт).
спасибо огромное!!!
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 787
162 841
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Дома :gruppa-podderzhki-1:
От хозяев: Хороший мальчик:vygul-sobaki: Рад, что его взяли, благодарен очень, постоянно прижимается:ba:


 
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Добрый вечер, дамы и господа ;) Наконец-то нам одобрили регистрацию на форуме, мы новые счастливые хозяева этого очаровательного хулигана! И да, имя мы ему немного "оптимизировали", его теперь зовут Честер, а не Винчестер =)
Если честно, не особо понимаем с чего начинать рассказ, наверное с того, как мы решились на этот шаг.
Вкусы у нас были кардинально разные, я обожал молоссов, а точнее их компактные варианты, типа Француза или Мопса. Частенько на меня находили "волны": я должен взять Мопсика и подарить ему всю любовь! Читал кучу форумов про них, задалбливал все близких и друзей этой темой) Супруга же категорически воспринимает только собак крупных пород, обожает кавказцев, сенбернаров, ньюфаундлендов.
После многолетних дебатов и разногласий, мы поняли единственное, что мы должны сделать счастливее существо, которое счастья не знало до этого. Мы единогласно пришли ко мнению, что мы возьмем собаку из приюта, хотя супруга была против того, чтобы заводить собаку прямо сейчас, хотела какое-то время пожить без питомцев.
Некое "подсознательное" взращивалось годами, годами оно обрастало пониманием и подробностями - нам нужна собака, нам нужен друг и верный компаньон, и в тоже время мы понимали, что мы готовы взрастить и воспитать этого друга, мы готовы с терпеливостью выдерживать трудности, и были уверены, если быть искренними и чуткими, то любовь от питомца все окупит. Мы, наконец, созрели до этого шага.
Ребята, мы пошли выгуливать нашего офигительного щеночка, завтра напишем продолжение и нашу судьбоносную встречу в Честером,
 
Последнее редактирование:
05.04.2018
552
2 303
93
29
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Добрый вечер, дамы и господа ;) Наконец-то нам одобрили регистрацию на форуме, мы новые счастливые хозяева этого очаровательного хулигана! И да, имя мы ему немного "оптимизировали", его теперь зовут Честер, а не Винчестер =)
Если честно, не особо понимаем с чего начинать рассказ, наверное с того, как мы решились на этот шаг.
Мысли о том, что нужно завести существо, которому мы хотим подарить заботу и любовь витали в нашей семье давно. Еще будучи студентами мы с придыханием обсуждали питомцев, которых хотели бы завести. Причем вкусы у нас были кардинально разные, я обожал молоссов, а точнее их компактные варианты, типа Француза или Мопса. Частенько на меня находили "волны": я должен взять Мопсика и подарить ему всю любовь! Читал кучу форумов про них, задалбливал все близких и друзей этой темой) Супруга же категорически воспринимает только собак крупных пород, обожает кавказцев, сенбернаров, ньюфаундлендов.
После многолетних дебатов и разногласий, мы поняли единственное, что мы должны сделать счастливее существо, которое счастья не знало до этого. Мы единогласно пришли ко мнению, что мы возьмем собаку из приюта.
Некое "подсознательное" взращивалось годами, годами оно обрастало пониманием и подробностями - нам нужна собака, нам нужен друг и верный компаньон, и в тоже время мы понимали, что мы готовы взрастить и воспитать этого друга, мы готовы с терпеливостью выдерживать трудности, и были уверены, если быть искренними и чуткими, то любовь от питомца все окупит. Мы, наконец, созрели до этого шага.
Ребята, мы пошли выгуливать нашего офигительного щеночка, завтра напишем продолжение и нашу судьбоносную встречу в Честером,
Здравствуйте и очень приятно познакомиться, хоть и через форум)
Винчестер был в моем списке в приюте) и ,конечно, своим котячьим нравом завоевал особое местечко в моем сердце. Спасибо, что взяли его. И надеюсь, что все у вас будет прекрасно!) Обняла Честера и жду продолжения ваших историй :)
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
47
240
33
31
Красногорск, Путилково
Мои зверушки
Честер (Винчестер) - Алано Эспаньола, наверное
Продолжение истории =)
Ты понимаешь, что не можешь уже жить один и тебе нужна собака в тот момент, когда докапываешься до каждого собачника, встреченного в лифте или подъезде, спрашиваешь разрешения потискать их любимца, узнаешь про их быт:ag:
О Шеметьевском приюте узнали совершенно случайно, просто просматривая Гугл мэпс, выбирая место для отдыха на выходные. Ознакомившись с сайтом и некоторыми разделами форума, мы были восхищены самоотверженностью и благородством людей, которые готовы спасать собак даже из других стран, готовых бороться за жизни животных, которые, казалось, обречены. Начались бесконечные просмотры профайлов с собаками.
Честно говоря, Честер не зацепил нас с первого взгляда, нам его взор показался слишком суровым. Но прошло ещё пару дней и мы стали замечать, что уже не смотрим других собак, а анкету Честера скидываем друг другу по 2-3 раза на дню и обсуждаем только его:blush2:.
Далее все пошло очень стремительно. Созвонились с Ирэн Александровной, расспросили про пëсю, договорились о встрече. Изначально, мы хотели 2-3 раза погулять, а потом взять Честера на передержку.
Вечерело. И вот нам выводят нашего мальчишку, первая мысль: "Господи, какой же он огромный!". Ожидая пока нам приведут Честера, мы обратили внимание на некоторых собак, как они агрессивно относятся к себеподобным. Честер же ни на кого не бросался и не пытался убить любого, у кого есть усы, уши и хвост) он просто тактично оглядывался, чтоб держать ситуацию под контролем)
Прошли круг почета за приютом, а потом Муса отвел нас в помещение для игр.
Судя по всему с Честером никогда никто не играл, у него даже не было такого понятия как "игра". Особенно впечатлила его реакция на игрушки: когда я брал в руки, например, пуллер, то он сразу испуганно прижимал уши и хвост и ложился на землю. В прошлой жизни его явно били( Такой большой, мощный, сильный, красивый зверь, и так прижимается к земле...это запало в самую душу... мы должны показать ему новую жизнь, насыщенную жизнь... жизнь в которой есть любовь...
 
Последнее редактирование: