ВИНСЕНТ - НЕСЧАСТНЫЙ МАЛЫШ из ВЛАДИКАВКАЗА! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНКУРАТОРОВ! СНОВА В ПРИЮТЕ.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 111
164 512
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: У нас всё неплохо) Научились сидеть, лежать, давать одну лапу, знает где место, но правда, когда показываю именно на него, из соседней комнаты на место не пойдёт) Неплохо с выдержкой в ожидании лакомства и корма) Дома ведёт себя вполне тихо, в течение дня особо не буянит, может иногда утащить мои тапки, запрыгнуть на кровать или стянуть плед, но это не критично) С мужем они пока в непонятных отношениях, не понимаем, почему он агрессирует на него, то ли ревнует меня, то ли ревнует кровать, потому что в целом он выполняет от него команды, даёт гладить, даже ложится на спинку. Вчера летел с кровати в сторону мужа с непонятным поведением, то ли агрессия, то ли игра, пришлось ловить и укладывать на лопатки, чтобы успокоился( Поняла, что его вообще нельзя заигрывать и даже заглаживать, потому что он начинает есть руки, с руками включаю игнор или беру газету и считаю до 3, обычно на 2 счете он прекращает и идёт в люлю) Сегодня приедет кинолог к нам. Будем усмирять строптивого)


 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 111
164 512
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Вечерняя прогулка, и снова встреча шариков из Шереметьево) Район Южное Медведково упакован шариками))




















 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
От хозяев: У нас всё неплохо) Научились сидеть, лежать, давать одну лапу, знает где место, но правда, когда показываю именно на него, из соседней комнаты на место не пойдёт) Неплохо с выдержкой в ожидании лакомства и корма) Дома ведёт себя вполне тихо, в течение дня особо не буянит, может иногда утащить мои тапки, запрыгнуть на кровать или стянуть плед, но это не критично) С мужем они пока в непонятных отношениях, не понимаем, почему он агрессирует на него, то ли ревнует меня, то ли ревнует кровать, потому что в целом он выполняет от него команды, даёт гладить, даже ложится на спинку. Вчера летел с кровати в сторону мужа с непонятным поведением, то ли агрессия, то ли игра, пришлось ловить и укладывать на лопатки, чтобы успокоился( Поняла, что его вообще нельзя заигрывать и даже заглаживать, потому что он начинает есть руки, с руками включаю игнор или беру газету и считаю до 3, обычно на 2 счете он прекращает и идёт в люлю) Сегодня приедет кинолог к нам. Будем усмирять строптивого)


Интересно, что кинолог посоветовал делать с агрессией к мужу. Поделитесь?
 
Интересно, что кинолог посоветовал делать с агрессией к мужу. Поделитесь?
У нас оказалось нет агрессии ни к мужу, ни в принципе, ттт. Он просто когда начинает скучать, то пытается привлекать к себе внимание такими штуками, а ещё в игре переходит иногда грани и его просто сложно тормознуть) ну по факту нам сказали не вестись на провокации собаки) стараемся дома его не заигрывать, побольше гулять и выполнять задания, тогда он устаёт и ему не до чего))с мужем сейчас у них все хорошо)
 
День 2:
Мы провели первую ночь вместе, он спал в нашей комнате на лежаке, спали с ночником и если честно тревожно, он же спал без задних ног, что радует) ночью пару раз вставал, чтобы перелечь и отряхнуться) не просился в туалет, дотерпел до момента нашего просыпания) когда мы начали активно шевелиться, Винс открыл глаза и радостно начал вилять хвостом, потом пришёл к моей стороне кровати и положил голову «гладь» и «пусти меня на кровать, ма», но во втором я непоколебимая сразу оделась и пошла с ним на улицу, проблемы со шлейкой и поводком чуть были, пытался жрать, но вроде ничего) мы сделали кружок небольшой, он сходил в туалет сразу недалеко от дома, а потом уже всеми путями вёл меня обратно) когда пришли, дал протереть лапы, пытался сожрать тряпку, получил словесницах люлей, перестал) дальше я впускала его во все двери только после себя)мы пошли на кухню, я первая начала есть, а потом уже покормила Винса, с аппетитом проблем нет, кушает и пьёт хорошо) а потом я начала убираться дома, он не приставал ко мне, просто наблюдал и офигевал походу от количества штуковин, которые есть вокруг) интерес вызвал пылесос и стиралка)напротив последней он улёгся и немного залип))а так дал мне убрать все по дому, периодически я ему надоедала с уборкой и он уходил от меня в комнату)при этом на кровать прыгнул лишь раз, но когда я пришла к нему с тапком и недовольным видом, он понял, что надо слезать и мне даже не пришлось стягивать его за шлейку)сегодня он кажется начал понимать, где его место, потому что, когда я просила его пойти на место, он шёл на лежак)периодически пытался его пожрать, но волшебное «фу» срабатывало) в один из таких раз я убиралась в ванной и через 2 зеркала увидела его хулиганства, сказала громко фу, он услышал, прекратил и улёгся) в целом сегодня он очень домашний пёс, много спит, пытается поиграть, выполняет команды и просит гладить, приходит и кладёт ко мне голову на колени)иногда жрет руки, но словесные люля снова срабатывают) вечер прошёл не очень гладко: на прогулке он пока нас не слышит вообще, ему интересно все вокруг, а нас будто не существует, но ничего, это наверное он пока под впечатлением. Когда я зашла в аптеку, а Муж остался с ним, то я слышала его скулежку по мне( когда пришли домой, мы первыми поели, потом дали ему, он в какой-то момент прям жрал голодно руки, но мы не сдавались. Потом я пошла в душ, а по возращению увидела Винса летящего с кровати в сторону Мужа. тут мы оба обоср@лись, потому что его пришлось ловить практически головой в пол, потому что не поняли, что за агрессия произошла с его стороны( успокаивался долго, но в итоге более менее все сошло на нет. Вова, конечно, очень огорчился и начал мониторить интернет в поисках проблемы. Пришли к выводу, что парень ревнует меня к мужу, пытается занять его место( завтра будем работать с кинологом и спросим, что за проблема такая‍♀потому что он мужу даёт себя и гладить и команды выполняет и на спину ложится, показывая полное подчинение, что с ним за прикол пока неясно( спать мы все легли рано, Винс где-то в 21:30, мы около 22:00, спали опять с ночником, но уже менее тревожно(по крайней мере я). Через пару часов Вова встал попить воды, когда вернулся Винс пытался залезть на кровать, Вова не ругался, а монотонно трижды отводил его «на место», сам возвращался в кровать и просто ждал реакции. В последний раз парень понял что к чему и улёгся спать до утра
 
День 3:

Утро началось неплохо. Что мне нравится в Винсе - он спит всю ночь, терпит туалет и не пытается нас разбудить до будильникано мы пока все равно не высыпаемся, хоть и ложимся рано, потому что пока все перемены стресс и для нас(

После вчерашней непонятной ревности мы решили держать такую тактику: пока гуляет с Винсом Вова и кормит его тоже он, чтобы парень понимал, кто здесь папка и что нельзя его обижать. Встегнуть собакена в поводок сегодня было трудновато..опять начал кидаться на него и играть, переходя в агрессию, Вове пришлось его зажать между ног и забрать поводок. Погуляли обычно, минут 15 где-то, почему-то по утрам он только писает, а большие дела откладывает на вечер‍♀хотя ест хорошо дважды у день. Когда пришли домой, он не очень то хотел протирать лапы, но кое как справились с этим, отпустили с поводка и он сразу побежал к миске. Но, правила этого дома непоколебимы, сначала поели мы, а потом только он. С сегодняшнего дня он начал есть из рук Вовы и только. Когда муж уехал на работу, Винс начал скрести дверь(поэтому может это не ревность?), я его отогнала и мы пошли досыпать, поскольку от двухдневных нервяков состояние мое было. Мы провалялись где-то до 11:30-12:00, он в лежанке, я на кровати. Потом немного поиграли, а к часу пришла моя подруга собачница) каждый раз встречая людей он начинает на них прыгать, а я ругаться, собственно так случилось и в этот раз) его игры переходят в кусание рук, ног, одежды, я продолжаю ругаться и походу только игнор работает с ним, потому что как только все вокруг перестают его замечать и вестись на провокации он немного успокаивается) может попытаться снова покусывать руки, но ничего кроме «фу» ему не говорят, а дальше он может просто сесть рядом и типа грустить) я нашла способ как убивать в нем бесовоб этом я часто слышала от всех своих собачниц) мы тренируемся! Не физически, а мозгом для него это трубакогда пришла Катя мы начали его заставлять «сидеть, лежать, дай лапу, ко мне, ждать, нельзя», через час таких игр, он сдался и САМ пошёл к себе в люлю) когда Катя уходила, я его отвела на место и ждала, пока она закроет за собой дверь, чтобы он не начал царапать) он отреагировал вполне нормально, попытался снова меня пожрать, но его пресекла газетка, которой я его бью по носу перед этим считая до 3, иногда он тормозит на 2 и по носу не получает, но пока чаще на 3 ему прилетает( в итоге он опять вырубился) и дал мне спокойно прибраться дома, даже в той комнате, куда мы его пока не пускаем)

Сегодня я впервые услышала его голос) сверху живет собака и, когда она лает, то слышно через батареи) парень не понял, что произошло и начал гавкать в ответ) утихомиривался минут 15, периодически гавкая) вечером к нам приезжал кинолог, кому нужно я могу дать контакт, потому что он это просто любовь с первого взгляда, полнейшая фантастика и повелевание собакой. Мы были в полнейшем шоке!) что нас порадовало: Винс вообще не агрессивный пёс, вся его кажущаяся злоба это только игра, его не стоит сильно перевозбуждать дома, а на улице надо постоянно, чтобы он своих бесов оставлял там) когда кинолог ушёл, мои парни остались дома одни, поскольку я пошла в магазин) кажется для одно это было испытанием нервов, а для другого бесконечная игра, но потом он стал вести себя нормально, дождался своей порции еды, заслужил ее поведением, а дальше начал привлекать к себе внимание, таская все вещи и пытаясь их сожрать..и так где-то час в какой-то момент Вова сдался. В ход пошла моя газетка и мой голос с командами, через 5 минут собака была в лежаке. Потом Вова вышел к нам и Винс снова на него среагировал, пошёл с лежака к нему и начал прыгать, Вова его оттолкнул и мы включили игнор. Он снова успокоился и вернулся в лежак. Потом все по кругув итоге я его заставила снова лечь и он, слава богу, уснул)
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Вы большие молодцы. Знаете, я Вам даже немного завидую. У Вас интересный пёс. С характером. С какими то своими мыслями.... Вы привыкает к нему, он к вам. Вы друг друга воспитываете и вместе меняетесь. Это всегда очень интересно))))
Конечно, пройдёт время, и пёс всё поймёт, привыкнет, научится.
Новые хорошие привычки и правильное поведение "отрастают " чуть дольше, чем новая шерстка.
От всей души желаю Вам долгих радостных совместных лет.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Не играйте с ним дома пока вообще. И не пускайте на кровать.
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
И еще - гладить и чесать пузо - ни когда ОН требует, а когда вы позвали и он подошел. Это важно
 
Вы большие молодцы. Знаете, я Вам даже немного завидую. У Вас интересный пёс. С характером. С какими то своими мыслями.... Вы привыкает к нему, он к вам. Вы друг друга воспитываете и вместе меняетесь. Это всегда очень интересно))))
Конечно, пройдёт время, и пёс всё поймёт, привыкнет, научится.
Новые хорошие привычки и правильное поведение "отрастают " чуть дольше, чем новая шерстка.
От всей души желаю Вам долгих радостных совместных лет.
Спасибо большое!)
 
Не играйте с ним дома пока вообще. И не пускайте на кровать.
Не играем и не пускам) у него есть игрушки в лежанке, он иногда сам просто лежит и мусолит их, скоро приедет ему олений рог)
 
И еще - гладить и чесать пузо - ни когда ОН требует, а когда вы позвали и он подошел. Это важно
Да, это все тоже так) уши чешем только, когда ведёт себя хорошо) а пузо, когда он спит и переворачивается на спину)
 
16.02.2020
3 849
16 261
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Ребята держитесь. Любовь и строгость и правильного кинолога - это самое сложное. Я полгода назад такое проходила со своим Роббкином. Есть смайлик где он(смайлик) бьется головой об палку.:help: так вот я билась об косяк(который он выгрыз полностью когда я уходила). Сменила несколько кинологов , научилась придумывать объяснения его поступкам(типа ну почему он должен любить собак или плохо объяснили "глупые" кинологи), плюнула на машину которую он растерзал, сын на время забрал собаку так как он хотел ее почикать бесповоротно и т.д и т.п. Два месяца было очень сложно, радовалась маленьким победам, а потом все большее взаимопонимание и безграничная любовь(нет любовь была сразу).
После того как вы пройдете все трудности наступит счастливая жизнь с любимым другом :)
 
Ребята держитесь. Любовь и строгость и правильного кинолога - это самое сложное. Я полгода назад такое проходила со своим Роббкином. Есть смайлик где он(смайлик) бьется головой об палку.:help: так вот я билась об косяк(который он выгрыз полностью когда я уходила). Сменила несколько кинологов , научилась придумывать объяснения его поступкам(типа ну почему он должен любить собак или плохо объяснили "глупые" кинологи), плюнула на машину которую он растерзал, сын на время забрал собаку так как он хотел ее почикать бесповоротно и т.д и т.п. Два месяца было очень сложно, радовалась маленьким победам, а потом все большее взаимопонимание и безграничная любовь(нет любовь была сразу).
После того как вы пройдете все трудности наступит счастливая жизнь с любимым другом :)
:ag:Про смайлик бьющийся головой - это про наши первые 2-3 дня после приюта)сейчас уже хоть какое-то понимание собаки начало вырисовываться, что радует) конечно он не идеальный, но для своего прошлого - он очень достойный пёс) просто нам с мужем нужна твёрдая рука и упорство больше, чем у собаки)и все получится) дома пока одного не оставляем) когда жили с родителями, то у нас был бигль, поэтому мне разрешено брать к ним Винса с собой, что очень облегчает жизнь, с тем учетом, что при наличии людей, он не пытается сожрать что-то в квартире
 
25.09.2019
2 412
3 340
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Здесь на форуме есть раздел КИНОЛОГИЧЕСИЕ ВОПРОСЫ. Посмотрите.
 
Немного о нашей семье и магии чисел, я вообще не особо заморочена на знаках судьбы, но только не на этих:ag:щас все поймёте:

Число нашей семьи всегда было - 13. Мы начали отчёт наших отношений с 13 числа, с того момента мы всегда находим эту цифру по жизни. Начнём с банального:

Мой дом #13, квартира 169(а это 13х13)

У Вовы родители и тетя живут на 13 этаже

Вовина Зимняя куртка, с которой начинались наши отношения была с принтом 13. Когда мы вступили в Бмв клуб, то нам предложили приобрести клубную карту, мы конечно хотели #13, но его уже не было, поэтому взяли #58, что в сумме цифр 5+8=13. Через год мы поехали на Бмв фестиваль и наш въездной номер был 13) однажды нам предложили отдать письменный стол, а он был нам действительно нужен, когда начали собирать, то на дне большими цифрами карандашом было нарисовано 13) в прошлом году мы поехали на мое др в отель, и наш въездной договор был #13. У меня день рождение 17 числа, у Вовы 4. 17-4..13) женились мы 13 июля на очередную годовщину наших отношений. Особенно любим пятницу 13, наша свадьба выпала именно на такой день. Перед регистрацией брака в Чехии обязательно посещение полиции, кабинет в который нам было надо - 13) когда прошла наша свадьба, нам выдали акт о регистрации брака..он с #58:Dнаши 10 лет отношений совпадут с 3 годами свадьбы..сечёте к чему я?:ag: ну и вишенка на торте: Винса мы забрали 31 мая, если перевернуть, то это 13. Но немного больше: 31.05.2020 3+1+5+2+2=13. Совпадение? Не думаю:ag::ag::ag: